Перейти к содержимому

Фотография

Адениумроза пустыни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5939

#4241
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну да , сорта то я так припоминаю неизвестны)) А это не "Забава" тебе их подарила? Она у меня была недавно - говорила что подарила кому то адехи


Нет, не Забава))

Просто смотрю у девочек все каплевидной формы, а у этого прям острые кончики. Ну может зацветет когда- нибудь, тогда и посмотрим))
  • 0

#4242
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А это мой красавец, который сбросил все бутоны

А это привика тоже двухмесячная

Я тоже начала делать мульти прививки. Подскажи ты когда сняла подмотку на месте соединения? У меня тоже около двух месяцев моим прививкам, но подмотку снимать боюсь. :). Я так много прививок угробила. С подмоткой ростут, убираю они сохнут.

Я прививала отросток 1 см длиной(больше не было ;) ) плоской прививкой (так говорят?), пакетик сняла через 2 недели, когда увидела, что почки набухли, Плёнка была натянута очень туго, поэтому видно было хорошо. И всё - дальше начали почки расти...
  • 0

#4243
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот мои прививки. Рядом пакет с новыми

А вроде же все прекрасно - рост и развитие то наблюдаеться!!!
  • 0

#4244
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Полное название ссылки : Посадочная смесь для тропических ростений Gardeniya. ru www.gardeniya.ru/pages/posad_002.htn
Обсалютно не компетентный минус на научные статьи!!!!!! Навоз в комнатных культурах можно использовать для подкормки плодовых растений (как цитрусовые). При добавлении навоза в землю реакция происходит не сразу. Может пройти больше месяца. Я тоже пробовала в свое время, именно на тропических растениях. Результат один- плачевный. И специально для того кто минусонул- коровы(некоторые особи) являются переносчиком очень опасной занозной инфекции "Листериоз". Молоко даже после кипячения не убивает "листерии". Полюбопытсвуйте на предмет того, чего как я вижу ,вообще не знаете!!!!! Ставить минусы на многолетнюю практику, действительно умных людей. Это конкретно для того человека который не может отстоять свою точку зрения, а из под тишка подло минусует! Для этого форумы и создали для обсуждения! Брать совет на заметку или нет дело сугубо личное! Я еще раз говорю, свое мнение я ни кому не навязываю , просто делюсь тем, что знаю сама!

В принципе вы правы, насчет того, что навоз может быть заражен листериями, но дело в том, что листериоз передается только фекально-оральным способом (это по-научному), а по человечески через рот, ну а для растений листерии совершенно безопасны ( я бактериолог по образованию и 11 лет проработала в бак лабораториях, так что можете мне верить :dandy: )
  • 2

#4245
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А это привика тоже двухмесячная
Изображение

Какая вы молодец!!! Приятно смотреть на ваши прививки!!!
Я решила тоже попробовать привить адениум.На одном разветвленном экземплярчике сделала прививки разных сортов. Вот теперь жду результата....
  • 1

#4246
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, зачем спорить? ;) Неоспоримый факт - использование навоза всеми поколениями до появления химических удобрений! А сейчас каждый выбирает что ему удобнее и в меру опытного применения :)
К вопросу же о инфекциях - даже в покупных земляных смесях бывает такое..... :faceoff: , а всего боятся в лес не ходить :p Сейчас не найду, но где-то на цветочном форуме читала(правда не помню про чей...), что навоз сначала высушивают, потом оставляют на морозе, а если есть возможность, то кладут в морозильную камеру (вообще способ вымораживания широко распространен у северных народов, рыбу благородных кровей (лососи и горбуши) любят не только мишки, но и всевозможные паразиты, так вот длительная и глубокая проморозка их убивает), так же поступать думаю можно и с землей. Сама я только в начале своей цветочной увлеченности пользовалась конским (моя тетя им удобряла все свои цветы - фиалки росли гораздо крупнее, на даче мы использовали разный, даже куриный (правда вот с ним знаю точно надо быть очень осторожными - сильно жгуч).
Сейчас же пользуюсь в основном химией, потому что проще, да и достать конский в городе достаточно проблематично, а вот от паразитов стараюсь выискивать не опасные (желательно без химии) обработки, так как мой полосатый проглот может травануться ;)

Умничка! Присоединяюсь!!!!! Плюс Вам!
  • 1

#4247
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Все толстыми попками хвастаются, а я тощщими буду :faceoff: :lol:

Фото сразу после покупки


И на сегодняшний день


Чуть обросли и чуть потолстели, осенью навозика насыплю, может разжиреют :D

Настя! Не гневите Бога! Попы то раза в два толще стали!!!!!!!!! И смотрятся уже такими шикарными!!!!!!
  • 0

#4248
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А это привика тоже двухмесячная

Какая вы молодец!!! Приятно смотреть на ваши прививки!!!
Я решила тоже попробовать привить адениум.На одном разветвленном экземплярчике сделала прививки разных сортов. Вот теперь жду результата....

Удачи Вам! А Вы заметили, что привой по диаметру больше подвоя? У меня не было подвоя нужного диаметра....
  • 0

#4249
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Не гневите Бога! Попы то раза в два толще стали!!!!!!!!! И смотрятся уже такими шикарными!!!!!!


Да ну что Вы! Не гневлю :faceoff: :D

Спасибо! Я ж говорю всем девочкам ордены давать пора! Тайцы бы наверно с такими заморышами и связываться не стали, это для нас даже худышки полумертвые ценность! :p
  • 1

#4250
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А это привика тоже двухмесячная

Frosya- скажите пожалуйста, а эти прививки вы делали в расшеп или прививка в наклад?


Flat прививка, в расщеп мне сантиметров не хватало :cry: у привоя....
  • 0

#4251
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя! Не гневите Бога! Попы то раза в два толще стали!!!!!!!!! И смотрятся уже такими шикарными!!!!!!


Да ну что Вы! Не гневлю :faceoff: :D

Спасибо! Я ж говорю всем девочкам ордены давать пора! Тайцы бы наверно с такими заморышами и связываться не стали, это для нас даже худышки полумертвые ценность! :p

Так мы ж не знаем, что из них далее вырастит? А вдруг, какой то ценный экзкмпляр?
  • 0

#4252
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А вдруг, какой то ценный экзкмпляр?


Очень сомневаюсь :ninja: Но для меня любой экземпляр ценный!!! Неважно какой-главное выращен с любовью))
  • 1

#4253
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Настя! Я не имею ввиду ценность в сортовой ряде, по-форме ветвления, или каудекса...
  • 0

#4254
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А это привика тоже двухмесячная
А Вы заметили, что привой по диаметру больше подвоя? У меня не было подвоя нужного диаметра....

Ага,немного выделяется . А у меня наоборот после прививки осталось несколько лишних черенков.Вот пришлось их просто на укоренение поставить.
Flat прививка на мой взгляд более эстетично выглядит нежели чем в расщеп. После срастания ее не видно вообще,как будто родной стволик.А в расщеп после срастания все равно наплыв имеется.
  • 1

#4255
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя! Я не имею ввиду ценность в сортовой ряде, по-форме ветвления, или каудекса...


Ну так и я об этом :rolleyes: Мне как новичку все хрошо, а как опыта набирусь тогда и привиредничать буду :lol:

Я ж поэтому знакомство с адехами с заморышей и начала...сложный случай так сказать :faceoff: Зато теперь с красавчиками-попастиками проще будет...я надеюсь :ninja:
  • 1

#4256
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
А потом, эти так называемые заморыши: как раскрасивятся, как нарастят попенции по закавырестей :surprise:- тайцы будут в полном ауте :idea:

Мой Харизмус так и выдает полупятнистые листья с четкой розовой прожилкой, а ведь совсем не вариегат...... - расстарался не в ту степь :D , а вот бутончиков, даже пока в перспективе не видать :rolleyes:
  • 0

#4257
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Наташа П.Я решила тоже попробовать привить адениум.На одном разветвленном экземплярчике сделала прививки разных сортов. Вот теперь жду результата....

Наташа. Давайте меняться черенками разных сортов для мульти прививок!?! :) Смотрела фотки, размеры адениумов впечатляют. Да срезать есть от куда! :)

Сообщение отредактировал Yanik-888: 30.06.2013, 10:55:54

  • 0

#4258
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мой адеха цветет, но концы листьев сухие. Недолива-еерелива нет, окно северо-западное, правда опрыскиваний не делаю, видимо надо...

Прикреплённые изображения:

  • 20130630_110810.jpg
  • 20130630_110617.jpg

  • 5

#4259
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Наташа. Давайте меняться черенками разных сортов для мульти прививок!?! :) Смотрела фотки, размеры адениумов впечатляют. Да срезать есть от куда! :)


Yanik-888 ,добрый день.Я с удовольствием бы поменялась черенками! Но меня интересуют только триплы.
  • 0

#4260
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
А у меня тоже такой адениум цветет. Правда в этом году мало цветов. В прошлом было 86. А в этом я так думаю, что из-за моих мульти прививок. :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.