Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#161
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Что не понравилось, что в окошке ГАЕц сразу сказал: - так, кто был виноват? я ему: не знаю, суда еще не было. Он мне: права у вас забрали? Я ему: - да. Он мне: значит вы виноваты :( - вот такие умозаключения у них....

А Автоадвокат разве не также спросил?
По моему случаю, когда им позвонил, спросили у кого забрали права? я сказал у меня, они сказали 90% даем Вы и будете виноватым...

#162
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

На месте судьи я бы выписал обоюдку.

А что такое обоюдка? Нет, я понимаю, что это каждый делает свою машину сам, но мне это абсолютно не важно, т.к. весь ущерб все равно покрывается страховой. А вот с точки зрения закона: штраф оба будем платить? виновны оба будем? прав лишат(если будет лишение) обоих? на ком повиснет ДТП в базе? - или все это делится на 2?

Сообщение отредактировал =HP=: 17.05.2011, 10:45:28

  • 0

#163
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ДД! =HP= очень жаль, что у Вас так случилось! У моего брата 2 месяца назад была похожая ситауция...если в кратце, то о дате проведении суда никто не сообщил суд прошел без участников ДТП. Брата, суд признал виновным в наказание адм.штраф... вод.удостоверение вернули. Гаишники на месте ДТП так же как в Вашем случае признали его виновным. Удачи Вам!
  • 0

#164
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений

  • 0

#165
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


На месте судьи я бы выписал обоюдку.

А что такое обоюдка? Нет, я понимаю, что это каждый делает свою машину сам, но мне это абсолютно не важно, т.к. весь ущерб все равно покрывается страховой. А вот с точки зрения закона: штраф оба будем платить? виновны оба будем? прав лишат(если будет лишение) обоих? на ком повиснет ДТП в базе? - или все это делится на 2?

Виновны будете оба.
Статья 468. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества.
Штраф или лишение на усмотрение судьи.

#166
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=58lK-MqIWIg&playnext=1&list=PLFBD35FBDAC8752DB


Обалдеть прямо ситуация HP но на большой скорости....
  • 0

#167
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

Мыслите логически,как и сами предлагаете...для начала ставьте себя не на место НР,а субариста и тогда картинка разворачивается по другому...
Я субарист еду вторым за трактором..мне скоро на поворот.но ненастолько скоро чтоб за два квартала включать поворотник...у меня правый руль и обгон мне сложен.Я терпеливо жду когда трактор проедет поворот на который мне надо повернуть.Трактор подьезжает к повороту и я включив поворотник ВО ВСЕ Глаза смотрю на встречку ВПЕРЕД!,чтобы мне в лоб не прилетел архаровец.Я ВПРАВЕ рассчитывать что ВСе соблюдая ПДД едут за мной и это подверждается моими глазами в зеркало заднего вида
(машина едущая за мной так и едет за мной!Не обгоняет!)Поскольку при повороте я смотрю вперед и поддавшись влево-чтоб увидеть встречку.зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения я смотрю ВПЕРЕД и поворачиваю в свой поворот-откуда мне знать что встречка превратилась во второй ряд попутного направления??? и оказывается я поворачиваю с крайне правого ряда односторонней дороги! Иными словами НР обгоняя колонну машин по встречке не дал возможности его увидеть! так как те кто ехали за мной-так и ехали!Почему НР пошел на обгон и почему этого не сделали другие?Да потому.что те другие понимали что маневр небезопасен и едущий за мной..субаристом видел мой ЗАРАНЕЕ включеный поворотник-потому и не обгонял! (согласитесь весомый довод в суде).Тут априори не может быть обоюдки!Никак.
Я совершал левый поворот-ПДД Это не запрещено.совершая левый поворот придерживаясь левее своей полосы я РАССЧИТЫВАЛ и ИМЕЛ на ЭТО ПРАВО!Что и другие соблюдают ПДД
Что такое обгон?Обгон это Опережение Транспортного Средства с выездом на полосу встречного движения.Одного!
Потому что если это опровергать то получится,что я могу ездить по встречке всегда!мотивируя это тем что я в постоянном режиме обгона ВСЕХ транспортных средств!
А если притягивать за уши аргумент приведеный GHOST-ом то абсолютно все ДТП можно делать обоюдными так как всегда будут двое не убедившихся в безопасности своего маневра...даже если приедут в зад!.
Так,как торможение тоже есть маневр маневр повлекший изменение скорости!
  • 1

#168
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Обалдеть прямо ситуация HP но на большой скорости....

похожа, только у меня не было разметки на дороге
  • 0

#169
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Что такое обгон?Обгон это Опережение Транспортного Средства с выездом на полосу встречного движения.Одного!

Если уж цитируете, то цитируйте до конца:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Потому что если это опровергать то получится,что я могу ездить по встречке всегда!мотивируя это тем что я в постоянном режиме обгона ВСЕХ транспортных средств!

абсолютно верно - МОЖЕТЕ ездить так ВСЕГДА, только выполните ВСЕ пункты ПДД про места где обгон запрещен!
  • 0

#170
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Что не понравилось, что в окошке ГАЕц сразу сказал: - так, кто был виноват? я ему: не знаю, суда еще не было. Он мне: права у вас забрали? Я ему: - да. Он мне: значит вы виноваты :( - вот такие умозаключения у них....

вот это в корне не верно. при дтп гайцы должны забирать ву у всех участников и фиксировать само дтп, а не определять степень вины кого бы то ни было. это должен делать суд!

Сообщение отредактировал BUCH: 17.05.2011, 12:20:33

  • 0

#171
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

Мыслите логически,как и сами предлагаете...для начала ставьте себя не на место НР,а субариста и тогда картинка разворачивается по другому...
Поскольку при повороте я смотрю вперед и поддавшись влево-чтоб увидеть встречку.зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения
я смотрю ВПЕРЕД и поворачиваю в свой поворот-откуда мне знать что встречка превратилась во второй ряд попутного направления???


....А зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения потому что я езжу на праворукой авто! На леворукой авто зеркало бокового вида:
- не выпадет из моего поля зрения
- мне не надо вылазить на встречную полосу чтобы увидеть есть на ней кто или нет....

ВЫВОД: праворульные авто принудительно запретить как создающие запредельную опасность на трассах,
где скорости не 40-50км в час как у субариста и HP, а 100-140.....

К тому же чувак на субару НЕ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО МАНЕВР БЕЗОПАСЕН в части ВСТРЕЧКИ едущей к нему ЛИЦОМ.
Тобишь он должен был:
- включить поворотник для поворота на лево, пусть даже перед самым перекрестком где собрался повернуть
- стоять, ждать и мигать пока трактор отъедет так далеко чтобы он видел что на встречке никого нет

Ибо выворачивая СХОДУ он рисковал получить не в зад от HP а в лоб от Камаза.....
  • 0

#172
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Что не понравилось, что в окошке ГАЕц сразу сказал: - так, кто был виноват? я ему: не знаю, суда еще не было. Он мне: права у вас забрали? Я ему: - да. Он мне: значит вы виноваты :( - вот такие умозаключения у них....

вот это в корне не верно. при дтп гайцы должны забирать ву у всех участников и фиксировать само дтп, а не определять степень вины кого бы то ни было. это должен делать суд!

Абсолютно верно! Нужно писать не согласен и требовать составления двух протоколов! особенно важно это при участии пешеходов..Так как суд рассматривает дела по существу только в отношении лиц отраженных в протоколе.!при двух участниках ДТП-должно быть два протокола если один из водителей заранее не признал свою вину.
Пы.Сы..
Я про "абсолютно верно" про пост Буча :-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 17.05.2011, 12:58:38

  • 0

#173
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
....А зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения потому что я езжу на праворукой авто! На леворукой авто зеркало бокового вида:- не выпадет из моего поля зрения- мне не надо вылазить на встречную полосу чтобы увидеть есть на ней кто или нет....ВЫВОД: праворульные авто принудительно запретить как создающие запредельную опасность на трассах,где скорости не 40-50км в час как у субариста и HP, а 100-140.....К тому же чувак на субару НЕ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО МАНЕВР БЕЗОПАСЕН в части ВСТРЕЧКИ едущей к нему ЛИЦОМ.Тобишь он должен был:- включить поворотник для поворота на лево, пусть даже перед самым перекрестком где собрался повернуть- стоять, ждать и мигать пока трактор отъедет так далеко чтобы он видел что на встречке никого нетИбо выворачивая СХОДУ он рисковал получить не в зад от HP а в лоб от Камаза.....

докатились :faceoff: , вывод просто замечательный :lol:
  • 0

#174
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.



А если притягивать за уши аргумент приведеный GOST-ом то абсолютно все ДТП можно делать обоюдными так как всегда будут двое не убедившихся в безопасности своего маневра...даже если приедут в зад!.
Так,как торможение тоже есть маневр маневр повлекший изменение скорости!

Не все ДТП обоюдки. В данной ситуации я вижу обоюдную вину. Во-первых у НР нет доказательств, как и у субарика, своей правоты, кроме его слов. Суд это не ВВ. И верить на слово никому не должен. Во-вторых у обоих водителей есть своя версия причины ДТП, по которой виноват второй участник. Поэтому, я бы признал обоих виноватыми.

#175
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

Мыслите логически,как и сами предлагаете...для начала ставьте себя не на место НР,а субариста и тогда картинка разворачивается по другому...
Поскольку при повороте я смотрю вперед и поддавшись влево-чтоб увидеть встречку.зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения
я смотрю ВПЕРЕД и поворачиваю в свой поворот-откуда мне знать что встречка превратилась во второй ряд попутного направления???


....А зеркало бокового вида выпадает из моего поля зрения потому что я езжу на праворукой авто! На леворукой авто зеркало бокового вида:
- не выпадет из моего поля зрения
- мне не надо вылазить на встречную полосу чтобы увидеть есть на ней кто или нет....
Тут не спорю потому что всегда ездил только на леворуких,но что поделать субарист был на правом руле и поздно учить его ездить при том что встречку он словил не спереди а сзади ;-)

ВЫВОД: праворульные авто принудительно запретить как создающие запредельную опасность на трассах,
где скорости не 40-50км в час как у субариста и HP, а 100-140.....

К тому же чувак на субару НЕ УБЕДИЛСЯ ЧТО ЕГО МАНЕВР БЕЗОПАСЕН в части ВСТРЕЧКИ едущей к нему ЛИЦОМ.
Тобишь он должен был:
- включить поворотник для поворота на лево, пусть даже перед самым перекрестком где собрался повернуть
- стоять, ждать и мигать пока трактор отъедет так далеко чтобы он видел что на встречке никого нет Он убедися что на встречке никого нет,а НР был попутным едущим по встречке!

Ибо выворачивая СХОДУ он рисковал получить не в зад от HP а в лоб от Камаза..... Риск есть от самого факта посадки за руль..он мог вообще стоять и с тем же успехом поймать камаз в лоб. Но субарист убедился в безопасности своего маневра ДЛЯ ВСТРЕЧКИ-факт-отсутствие лобового столкновения!


Всем кто считает что НР прав и так можно ездить советую примерить ситуацию субариста на себя .не вплане правый руль, камаз, встречка,
а вплане что вы поворачивая налево по ПДД будьте готовы платить деньги за свой маневр только потому что кто-то на встречке прилетит вам в бок или зад. ;-) и будет требовать с вас деньги!
еще раз! Бросайте маргинальную клановость типа мы же ВСЕ ВМЕСТЕ! Ибо почитав вас другой подумав"раз так думает большинство" будет ездить так же,и попадать на СВОИ а не на ВАШИ деньги!

Лучше ВСЕ ВМЕСТЕ скиньтесь Нр на адвоката,а он вам вернет если выиграет дело.Так как субарист обязан будет в гражданском порядке возместить расходы на него. :D
вот тогда это будет ВСЕ ВМЕСТЕ!.
  • 2

#176
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Развели котовасию понимаешь!
Права забрали у НР, протокол выписали на НР. И всё! Судья не будет читать даже материалы дела ибо ЛЕНЬ :mad: .
Просто признает НР виновным и минимум взыщет штраф, максимум лишит прав. :dont:

Сообщение отредактировал Петя XXXL: 17.05.2011, 13:02:12


#177
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Всем кто считает что НР прав и так можно ездить советую примерить ситуацию субариста на себя .не вплане правый руль, камаз, встречка,а вплане что вы поворачивая налево по ПДД будьте готовы платить деньги за свой маневр только потому что кто-то на встречке прилетит вам в бок или зад. ;-) и будет требовать с вас деньги!еще раз! Бросайте маргинальную клановость типа мы же ВСЕ ВМЕСТЕ! Ибо почитав вас другой подумав"раз так думает большинство" будет ездить так же,и попадать на СВОИ а не на ВАШИ деньги!Лучше ВСЕ ВМЕСТЕ скиньтесь Нр на адвоката,а он вам вернет если выиграет дело.Так как субарист обязан будет в гражданском порядке возместить расходы на него. :D вот тогда это будет ВСЕ ВМЕСТЕ!.

+2 и учиться на своих и чужих ошибках, дабы впредь.........
умникам правый vs левый в топку
  • 1

#178
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.



А если притягивать за уши аргумент приведеный GOST-ом то абсолютно все ДТП можно делать обоюдными так как всегда будут двое не убедившихся в безопасности своего маневра...даже если приедут в зад!.
Так,как торможение тоже есть маневр маневр повлекший изменение скорости!

Не все ДТП обоюдки. В данной ситуации я вижу обоюдную вину. Во-первых у НР нет доказательств, как и у субарика, своей правоты, кроме его слов. Суд это не ВВ. И верить на слово никому не должен. Во-вторых у обоих водителей есть своя версия причины ДТП, по которой виноват второй участник. Поэтому, я бы признал обоих виноватыми.


В 90% ДТП ни укого нет доказательств и что теперь всех признать обоюдно виновными?
Я привел аргументы которые привел бы будучи на месте субарика...согласитесь они убедительней доводов НР?
ведь не зря гайцы твердят о вине НР...
Это не их желание-это их опыт и опыт экспертиз и опыт судов.
Если бы там была обоюдка менты сразу бы об этом сказали,заодно и сняв денежку с каждого за несоставление протоколов.
если бы была вероятность "перетянуть одеяло" на когонить из участников-то поверьте они предложили бы это и НР-тут кто больше заплатит на месте. ;-)
  • 0

#179
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

В 90% ДТП ни укого нет доказательств и что теперь всех признать обоюдно виновными?
Я привел аргументы которые привел бы будучи на месте субарика...согласитесь они убедительней доводов НР?
ведь не зря гайцы твердят о вине НР...
Это не их желание-это их опыт и опыт экспертиз и опыт судов.
Если бы там была обоюдка менты сразу бы об этом сказали,заодно и сняв денежку с каждого за несоставление протоколов.
если бы была вероятность "перетянуть одеяло" на когонить из участников-то поверьте они предложили бы это и НР-тут кто больше заплатит на месте. ;-)

Ваши доводы меня нисколько не убедили. Как-то слишком мудрено. Да и судья не будет напрягать извилины. ИДП поступили до безобразия просто. Ехал сзади - значит виноват. И судья будет думать также. Я не защищаю НР. И процентов на 90 уверен - будет виновен.
Мое имхо, выслушав обоих, на месте судьи, признал бы обоих. Чтоб никому обидно не было.

#180
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



В 90% ДТП ни укого нет доказательств и что теперь всех признать обоюдно виновными?
Я привел аргументы которые привел бы будучи на месте субарика...согласитесь они убедительней доводов НР?
ведь не зря гайцы твердят о вине НР...
Это не их желание-это их опыт и опыт экспертиз и опыт судов.
Если бы там была обоюдка менты сразу бы об этом сказали,заодно и сняв денежку с каждого за несоставление протоколов.
если бы была вероятность "перетянуть одеяло" на когонить из участников-то поверьте они предложили бы это и НР-тут кто больше заплатит на месте. ;-)

Ваши доводы меня нисколько не убедили. Как-то слишком мудрено. Да и судья не будет напрягать извилины. ИДП поступили до безобразия просто. Ехал сзади - значит виноват. И судья будет думать также. Я не защищаю НР. И процентов на 90 уверен - будет виновен.
Мое имхо, выслушав обоих, на месте судьи, признал бы обоих. Чтоб никому обидно не было.

Иными словами вы согласны признать себя виновным за левый поворот будучи на месте субариста?интересный ход мыслей..
А суд не будет напрягаться,потому что уже напрягался в такой ситуации..и люди наверняка бодались и до НР..с подключением связей,адвокатов и экспертиз..Но практика как бы показывает..Я чес говоря тож на месте судьи не стал бы сильно вникать в дело если у меня уже сотни таких дел прошли.. а за день мне 30 таких и 20 с тяжкими телесными и 10 с авдокатами и 5 со смертелным рассмотреть надо...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.