Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#141
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Автор, Вы же говорили, что машины шли колонной? И ещё был трактор. По идее - должно было быть как минимум три свидетеля... :spy:
  • 0

#142
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ладно, спасибо всем отписавшимся, буду постмотреть к чему это приведет.
Думаю на пока советов хватит,а то щас вообще скатимся к тому, что я летел под 100км/ч на пешеходке обрулил резко пешехода подрезав 5 машин врезался в уже повернувшую субару, которая пыталась от меня спрятаться за поворотом, но не получилось, я егои там догнал - узнаю старый добрый цт :weep:
  • 0

#143
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



Авария это конечно неприятно, но случается не каждый день поэтму 5тыщ отданные инспектору даже незачто, сберегут ваши нервы и сон. :beer:

ну да теперь понятно, почему все ЖОЛки подкупные и наглые как пробки!!! Да потому что люди сами себя так поставили "лучше дам 5000 чем буду бороться за справедливость"!!! Что такое, неужели у нас все пугливые такие и боятся отстоять свои права?
Лично мое мнение- так лучше до упора идти и бодаться, чем хвост поджать и денег сунуть!!!!

Тут дело не в пугливости. Куколка у нас государство такое, за права бороться нужно, лучше всего в штатах у них полная демократия))))))

а что делать тем, кто тут живет :rolleyes: а вот лично человек за справедливость и никогда взятку ни кому давать не собираюсь! Да и с чего я должна это делать? Если HP считает себя правым, то соответственно по его убеждениям, он не будет давать взятку. А вот если бы он считал себя в этой ситуации виновником, то возможно чтобы не было лишних проблем он бы дал эту несчастную взятку! :confused:
  • 0

#144
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Автор, Вы же говорили, что машины шли колонной? И ещё был трактор. По идее - должно было быть как минимум три свидетеля... :spy:

никто даже не притормозил, как ехали - так и уехали
  • -1

#145
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Субарику надо искать третьего в колонне. Он может опровергнуть или потвердить влючение поворотника.

=HP= как Вы определили, что трактор едит первым и не опасный ли маневр вы совершаете, может там было еще несколько машин?
Были ли сняты замеры по началу обгона, которые могли бы определить безопасный ли был маневр?
Нашел сайт по подсчету http://lib.gt-bratsk.ru/view/91.html
  • 0

#146
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Автор, Вы же говорили, что машины шли колонной? И ещё был трактор. По идее - должно было быть как минимум три свидетеля... :spy:

никто даже не притормозил, как ехали - так и уехали

они просто не ожидали что такой сыр бор будет :-)

Кукла-мукла vs Рустам куда то вас понесло :lol:
  • 0

#147
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

=HP= как Вы определили, что трактор едит первым и не опасный ли маневр вы совершаете, может там было еще несколько машин?

Эту процессию я заметил еще задолго до моего приближени к ним и поэтому видел, что встречка пустая, потом полность выехал на встречную полосу и увидел что перед трактоом НЕТ машин спереди и начал набирать скорость для обгона (с 40 увеличил до 50-ти, хотел до 60-ти но мне не дали этого сделать), кстати, в сам момент ДТП скорость была невысокая, я уже писал что не летел я, ехал около 50км/ч - это они медлено ехали.
  • -1

#148
Рустам***

Рустам***
  • Гость
  • 46 сообщений




Авария это конечно неприятно, но случается не каждый день поэтму 5тыщ отданные инспектору даже незачто, сберегут ваши нервы и сон. :beer:

ну да теперь понятно, почему все ЖОЛки подкупные и наглые как пробки!!! Да потому что люди сами себя так поставили "лучше дам 5000 чем буду бороться за справедливость"!!! Что такое, неужели у нас все пугливые такие и боятся отстоять свои права?
Лично мое мнение- так лучше до упора идти и бодаться, чем хвост поджать и денег сунуть!!!!

Тут дело не в пугливости. Куколка у нас государство такое, за права бороться нужно, лучше всего в штатах у них полная демократия))))))

а что делать тем, кто тут живет :rolleyes: а вот лично человек за справедливость и никогда взятку ни кому давать не собираюсь! Да и с чего я должна это делать? Если HP считает себя правым, то соответственно по его убеждениям, он не будет давать взятку. А вот если бы он считал себя в этой ситуации виновником, то возможно чтобы не было лишних проблем он бы дал эту несчастную взятку! :confused:

Давать не давать дело конечно каждого. Я говорю про потерянное время и сэкономленные нервы. ;-)
  • 0

#149
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тут дело не в пугливости. Куколка у нас государство такое, за права бороться нужно, лучше всего в штатах у них полная демократия))))))

Про Америку:
"Слава Богу, что в этой стране у нас есть три преимущества: свобода слова, свобода мысли и мудрость никогда не использовать ни то, ни другое."
Марк Твен
Про Россию, ну и про нас ;) :
"Каждая демократия исторична и национальна."
Дмитрий Медведев

#150
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
тут кто то недавно описывал похожую аварию. Он поворачивал налево, а его обгоняли по встречке (4-х полосная). поворачивающего признали виновным, так как он не убедился в отсутствии машин, двиг, в попутном направлении. и пофиг, что то ехал по встречке.
  • 0

#151
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
тут вступает другой закон тяготения.. а кто ехал по встречке... если пасандар типа кайымсултанова... то одно...
в вышеприведенном случае.. силы одинаковые.. я склонн верить идп.... удар был ближе к заду.. избежать мог... в таких случаях надо бить до стойки... тогда бы субар подрезал и виноват...

#152
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
гребаный тачскрин... стерлось все.....

Сообщение отредактировал massacre: 16.05.2011, 19:18:20


#153
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

тут вступает другой закон тяготения.. а кто ехал по встречке... если пасандар типа кайымсултанова... то одно...
в вышеприведенном случае.. силы одинаковые.. я склонн верить идп.... удар был ближе к заду.. избежать мог... в таких случаях надо бить до стойки... тогда бы субар подрезал и виноват...

если бы у меня было в запасе на полметра лишние, то я успел бы оттормозица, а так расстояние было слишком малым, все что мог - сделал, скинул скорость до минимума
  • -1

#154
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Субарику надо искать третьего в колонне. Он может опровергнуть или потвердить влючение поворотника.

=HP= как Вы определили, что трактор едит первым и не опасный ли маневр вы совершаете, может там было еще несколько машин?
Были ли сняты замеры по началу обгона, которые могли бы определить безопасный ли был маневр?
Нашел сайт по подсчету http://lib.gt-bratsk.ru/view/91.html


По вашей ссылке прямо ситуация HP написана!
============
На многополосных автомобильных дорогах, позволяющих обгонять без выезда на встречную полосу,
обгон также небезопасен. Никогда нет твердой гарантии, что водитель обгоняемого автомобиля
заметит ваш маневр вовремя. Внезапно он тоже может пойти на обгон, не подав соответствующих
сигналов и не убедившись, что дорога свободна. Лучше уступить дорогу такому водителю и притормозить.
============
  • 0

#155
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
По вашей ссылке прямо ситуация HP написана!============На многополосных автомобильных дорогах, позволяющих обгонять без выезда на встречную полосу, обгон также небезопасен. Никогда нет твердой гарантии, что водитель обгоняемого автомобиля заметит ваш маневр вовремя. Внезапно он тоже может пойти на обгон, не подав соответствующих сигналов и не убедившись, что дорога свободна. Лучше уступить дорогу такому водителю и притормозить.============

эх, если бы это было бы так просто, то........... :faceoff:
  • 0

#156
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.
  • 2

#157
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

а вариант прикинуть на вскидку, что обгоняя этот паровозик, впереди вырисовывается перекресток, успею не успею до него не рассматривается? :confused:
кстати, прочтите позицию субарика интерпретированную GOST_72251, тоже интересно :-)
  • 0

#158
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

Вот и я придерживаюсь такой же точки зрения :beer:

По ссылке выше мне больше понравилось это предложение:

Какой бы маневр вы ни совершали, он не должен отражаться на других. Водитель, своими действиями вынуждающий других участников движения снижать скорость или изменять траекторию движения, ведет себя некорректно и небезопасно - заметьте, я своими действиями НЕ ВЫНУЖДАЛ дргих участников движения снижать скорость или изменять траекторию движения :dont:
  • 0

#159
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Мне кажется что виноват Субарик. Давайте мыслить логически - кто создал аварийную ситуацию? Субарик, который не убедившись в безопасности СВОЕГО манёвра для окружающих его совершил - это и стало следствием ДТП. НР предпринял все возможные и доступные способы избежания ДТП. А если даже и не все, то только потому, что физически не успевал среагировать. То что он совершал обгон по встречке - не имеет значения, это максимум штраф за нарушение ПДД. Хотя в данном случае явного запрета там не было. Никакой вины НР здесь я не вижу - он совершал обгон по всем правилам ПДД (запрещающих знаков и разметки нет, скорость колонны была низкой). При возникновении аварийной ситуации применил экстренное торможение, но ДТП всё же произошло. Тут нужна технико-трассологическая экспертиза для доказательства. Но умный судья по этим фактам не стал бы её назначать.

На месте судьи я бы выписал обоюдку.

#160
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Съездил с утра в УДП, копий не дали, сказли что еще не прислали их с гор.гаи. Оказывается,в се материалы сначала отправляют туда,а потмо уже возвращают в УДП. Сказали приехать завтра с утра.

Что не понравилось, что в окошке ГАЕц сразу сказал: - так, кто был виноват? я ему: не знаю, суда еще не было. Он мне: права у вас забрали? Я ему: - да. Он мне: значит вы виноваты :( - вот такие умозаключения у них....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.