Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1601
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
AK-90, вы рано радуетесь. Как только произойдет выплата пострадавшим, по вашей страховке, класс ваш автоматически понизится. Это всего лишь, вопрос времени. Есть правда одно исключение. В случае, если выплаты не будет, так как, судя по вашим словам, потерпевшие забили на эту выплату.
  • 0

#1602
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

AK-90, вы рано радуетесь. Как только произойдет выплата пострадавшим, по вашей страховке, класс ваш автоматически понизится. Это всего лишь, вопрос времени. Есть правда одно исключение. В случае, если выплаты не будет, так как, судя по вашим словам, потерпевшие забили на эту выплату.

да не, у меня было ДТП и я был виновником, стоимость страховки после этого уже три года не менялась.
  • -1

#1603
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений


AK-90, вы рано радуетесь. Как только произойдет выплата пострадавшим, по вашей страховке, класс ваш автоматически понизится. Это всего лишь, вопрос времени. Есть правда одно исключение. В случае, если выплаты не будет, так как, судя по вашим словам, потерпевшие забили на эту выплату.

да не, у меня было ДТП и я был виновником, стоимость страховки после этого уже три года не менялась.

То есть, вы полагаете, что система бонус-малус не работает? Либо работает, но не для всех? Припомните год, в котором было совершено ДТП, возможно, это было более 3 лет назад, не 2007?
  • 0

#1604
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
сегодня на колее швырнуло на газель успел за тормозить , но все же зеркало чуть не снесло пару царапин на корпусе всего лишь , останавливаться не стал (не видел смысла) поехал дальше по делам !
  • -2

#1605
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
не знаю где спросить, после дтп машину увезли на штрафстоянку, пойду забирать и там само собой зарядят по полной а я где то здесь читал что цена за стоянку не такая уж конская.
Где бы скачать и распечатать этот документ.
  • 0

#1606
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений



Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

Оригинально. :D .Тфу...3 раза.А то у меня жена тоже водитель.
Она тоже иногда бампер использует вместо тормоза. :faceoff:


Ну вооот. Началось издевательство над бедными женщинами! Вам нужно отдельную тему создать. Если её еще нет такой, конечно :)



Самое смешное то, что это было днем на оживленном перекрестке... Очень много людей было))

Представьте картину.. В черный джип врезается кроссовер.. Выходит водитель джипа.. Смотрит на повреждения.. Поднимает выпавший номер кроссовера и отдает водительнице через ее открытон окно.. А она сидит в машине))) даже не вышла..

Все это в течении 40 секунд..

Водитель садится и унзжает дальше с улыбкой на лице))

П.с. Не забуду открытый рот одного студента))

Сообщение отредактировал Tycoon_kz: 16.01.2013, 03:09:09

  • 1

#1607
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений


Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

и что ей за это было? :D


Ну а что сделаешь) ездить теперь с дыркой от фаркопа)), я сказал чинить не буду)
  • 0

#1608
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

не знаю где спросить, после дтп машину увезли на штрафстоянку, пойду забирать и там само собой зарядят по полной а я где то здесь читал что цена за стоянку не такая уж конская.
Где бы скачать и распечатать этот документ.

Штрафстоянки бесплатны. Вроде Буч когда-то писал об этом, в Меня остановили за... Может у него стоит спросить, либо спросить у дяди Гугла?
  • 0

#1609
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Самое смешное то, что это было днем на оживленном перекрестке... Очень много людей было))

Представьте картину.. В черный джип врезается кроссовер.. Выходит водитель джипа.. Смотрит на повреждения.. Поднимает выпавший номер кроссовера и отдает водительнице через ее открытон окно.. А она сидит в машине))) даже не вышла..

Все это в течении 40 секунд..

Водитель садится и унзжает дальше с улыбкой на лице))

П.с. Не забуду открытый рот одного студента))

:lol: здорово !!!
  • 0

#1610
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


не знаю где спросить, после дтп машину увезли на штрафстоянку, пойду забирать и там само собой зарядят по полной а я где то здесь читал что цена за стоянку не такая уж конская.
Где бы скачать и распечатать этот документ.

Штрафстоянки бесплатны. Вроде Буч когда-то писал об этом, в Меня остановили за... Может у него стоит спросить, либо спросить у дяди Гугла?

если инициатором постановки ТС на штрафняк является государство, в лице ИДП, то и оплату за нее должно нести гос-во. вот тема http://vse.kz/topic/...ku/page__st__80 здесь подробнее.

Сообщение отредактировал BUCH: 16.01.2013, 15:09:40

  • 0

#1611
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
помню был случай ДТП, виновник не хотел признавать своей вины, даже лжесвидетеля привел. Фамилию хорошо запомнила - Викторов, он в ауэзовском тогда тусовался, предлагал свои услуги в далеком 2006 году )
  • 0

#1612
opi_opi

opi_opi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброго всем вечера. Сегодня произошло ДТП на ул.
Розыбакиева между ул. Толе-би и выше ул. Ташкенской.
Моя машина двигалась в южном направлении, на ней не установлен регистратор.
Просьба ко всем участникам форума, если кто-то двигался по ул
Розыбакиева в районе 11-00--11-40 в любом направлении и есть запись на видео,
пожалуйста сообщите по тел 8 777 271 272 0, 8 707 271 272 0, sasha_opi@mail.ru
и такой же агент. Просто не могу установить справедливость. Спасибо за понимание и извините модератор :)


http://s018.radikal....c9096f80d3c.jpg
http://s40.radikal.r...78d12ca0f80.jpg
http://s51.radikal.r...d7a1aa340ee.jpg
http://s017.radikal....38d84814f86.jpg
http://s017.radikal....4daef312e8f.jpg
  • 0

#1613
notcoolmax

notcoolmax
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вот оно что как раз в это время ниже Раймбека аж дважды пришлось ездить и пробка была.
Откликнитесь кто что "видел"
  • 0

#1614
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
ваша машина это фокус? если нет, то что и кому тут доказывать то?
  • 1

#1615
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
ниже Толе би не односторонняя?
  • 0

#1616
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Как долго рассматривается административное дело в суде (Маркова 34), дело передали на этой неделе?
Как подавать ходатайство, предварительно или когда вызовут в суд?
  • 0

#1617
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Завершение (хотя пока скорее продолжение) моей истории. http://vse.kz/topic/...0#entry23322608
26 ноября было мое дтп, спустя почти 2 мес прошел суд, сегодня то бишь. Напомню: я ехала вперед, в меня сзади врезалась мазда, я прилетела в газель. Виновником признали водителя мазды, так как есть пострадавшие, его лишили прав на 1 год и штраф 15 мрп. Справедливость восторжествовала! Но блин... как это все было долго и сколько нервов я потратила (и времени естественно). В ГАИ отправили мед документы на экспертизу, и потом тянули с ней больше месяца, приходилось бегать туда, звонить, заставлять буквально всех просто свою работу выполнять. До последнего была неуверенна что успеют дело в суд передать до истечения срока адм ответственности. Да и суд прошел в последний день, считай завтра ровно 2 мес. с дтп.
Теперь ждать постановления, дальше в страховую, у меня каско, правда выплату получит банк, а не я , так как машина в кредите. А у виновника даже страховки не было :faceoff: . Затем в гражданский суд.
В общем, сложно, но возможно в нашем государстве добиться некой справедливости.
  • 0

#1618
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Как долго рассматривается административное дело в суде (Маркова 34), дело передали на этой неделе?
Как подавать ходатайство, предварительно или когда вызовут в суд?

У меня дело передано было а пн., а суд прошел в пт. Но вообще поищите, должны быть установлены сроки, в течении которого суд должен состояться. А лучше у них спросите, там по сравнению с ГАИ и СМЭ все наиболее адекватные. Ходатайство, где-то читала, что за пару дней до суда нужно занести секретарю судьи.
  • 0

#1619
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У меня дело передано было а пн., а суд прошел в пт. Но вообще поищите, должны быть установлены сроки, в течении которого суд должен состояться. А лучше у них спросите, там по сравнению с ГАИ и СМЭ все наиболее адекватные. Ходатайство, где-то читала, что за пару дней до суда нужно занести секретарю судьи.


Спасибо за инфо.
т.е. за неделю все решили? А Вас вызывали по телефону или по почте?
  • 0

#1620
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Завершение (хотя пока скорее продолжение) моей истории. http://vse.kz/topic/...0#entry23322608
26 ноября было мое дтп, спустя почти 2 мес прошел суд, сегодня то бишь. Напомню: я ехала вперед, в меня сзади врезалась мазда, я прилетела в газель. Виновником признали водителя мазды, так как есть пострадавшие, его лишили прав на 1 год и штраф 15 мрп. Справедливость восторжествовала! Но блин... как это все было долго и сколько нервов я потратила (и времени естественно). В ГАИ отправили мед документы на экспертизу, и потом тянули с ней больше месяца, приходилось бегать туда, звонить, заставлять буквально всех просто свою работу выполнять. До последнего была неуверенна что успеют дело в суд передать до истечения срока адм ответственности. Да и суд прошел в последний день, считай завтра ровно 2 мес. с дтп.
Теперь ждать постановления, дальше в страховую, у меня каско, правда выплату получит банк, а не я , так как машина в кредите. А у виновника даже страховки не было :faceoff: . Затем в гражданский суд.
В общем, сложно, но возможно в нашем государстве добиться некой справедливости.

Не знал о таком,и что дальше банк вам ее восстановит или все таки вы за свой счет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.