Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1581
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений

Нее, на практике занимает около 20 дней до выплаты.
Просто надо действовать слажено.
Типо инструкции:
1. 1-2дня после дтп, отправиться на оценку, направление выдать обязан ваш аварийный комиссар.
1. 2-3дня после дтп, забрать копии материалов дела с Гаи и забрать отчет об оценке.
2. В этот же день приехать в страховую и написать заявление о прямой выплате и передать отчет оценки и копии материалов дела.
3. Дождаться (12 дней от передачи в суд с гаи вашего дела) забрать постановление суда с первой печатью и отдать страховой.
4. Через 4-5 дней забрать деньги.


Считаем: 3+12+5=20 дней.


Хмм. Очень уж оптимистично у вас получается. В моей страховой, в которую я пришла на следующий день после дтп, меня развернули и сказали приходить только с постановлением суда.
Зачем им тратить время на оценку, если они не уверены, кто виноват в дтп и вообще, может это я сама в забор въехала задом?
А суд назначен на 26 день после дтп.
  • 1

#1582
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А почему тогда меня просят звонить другим участникам ДТП?

Правильно ответили выше: потому что чинушам лень. А деньги из бюджета, выдеяемые на почтовые уведомления участникам судебных процессов они давно растащили.
  • 0

#1583
I_lucky

I_lucky
  • Постоялец
  • 325 сообщений


Нее, на практике занимает около 20 дней до выплаты.
Просто надо действовать слажено.
Типо инструкции:
1. 1-2дня после дтп, отправиться на оценку, направление выдать обязан ваш аварийный комиссар.
1. 2-3дня после дтп, забрать копии материалов дела с Гаи и забрать отчет об оценке.
2. В этот же день приехать в страховую и написать заявление о прямой выплате и передать отчет оценки и копии материалов дела.
3. Дождаться (12 дней от передачи в суд с гаи вашего дела) забрать постановление суда с первой печатью и отдать страховой.
4. Через 4-5 дней забрать деньги.


Считаем: 3+12+5=20 дней.


Хмм. Очень уж оптимистично у вас получается. В моей страховой, в которую я пришла на следующий день после дтп, меня развернули и сказали приходить только с постановлением суда.
Зачем им тратить время на оценку, если они не уверены, кто виноват в дтп и вообще, может это я сама в забор въехала задом?
А суд назначен на 26 день после дтп.


Обычно всё сразу видно кто виноват а кто и нет.
Вы вызывали на место ДТП комиссара? Он дал Вам направление на оценку? Или замешкался?
Что сказали ЖОПО? Когда отдавали Вам права?

Сообщение отредактировал I_lucky: 09.01.2013, 14:04:59

  • 0

#1584
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
все верно деньги дают только после суда.по поводу комиссара не помню когда вызывать но может тоже после суда,хотя может уже что то поменялось. а в страховую вам всё равно надо было что бы написать заявление о дтп в течении трех дней.
  • 0

#1585
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений



При прямом урегулировании в страховую, надо иметь при себе копии страхового полиса(требуют оригинал), прав, уд.личности, путевой лист, виновника(как будто мы копировальный аппарат возим в машинах).


Не поняла, нужно виновника с собой тащить? :) а если будет руками и ногами упираться?


Совершенно с Вами согласен.
Не в коем случае не соглашайтесь на СТО от страховых... (если предложат)

В суд не дозвонитесь, там они нервные и любят воочию общаться. (Идите около 17:00, там спад народу.)
При том, что Вам писать бумагу о запросе копий материалов дела.
Постановление не обязательно, смотря какой менеджер будет сидеть в страховой а то и запросит справку о доходах.
Меня допустим заставили отправить виновнику заказное письмо-уведомление о сумме ущерба и возмещении(типо поихидничить).


Таки дозвонилась и поехала сегодня же. Что-то запаниковала. Написала заявление. Завтра дадут материалы дела.
В понедельник на 9:00 назначили суд. Тут я не поняла. Если бы я не пришла, суд бы не назначили??
Спросили, есть ли телефоны других участников ДТП. На мой утвердительный ответ, меня попросили позвонить им и сообщить время суда.
Это нормально? А если не позвоню, что они будут делать?

Я уже представила, как пишу им "Эй ребятишки, с наступившим! В понедельник суд по нашему ДТП. Эгегей!"
Я в недоумении.



В общем, сегодня была в суде.
Второй пострадаший не пришел. Судья даже рта нам не дала раскрыть. Вообще хорошая судья Нургалиева, понравилась она мне. Дела за 5 минут рассматривает, не то, что остальные. Всё же ясно. Только спросила у виновной имя, марку и номер машины, где учитсяя/работает и признает ли свою вину. У меня спросила, настаиваю ли я на лишении прав. Я, выдержав театральную паузу, сказала "Нет". И нас отпустили. Пригрозили виновнице, чтобы она содействовала нам в получении страховых выплат.
В итоге она попала на штраф и перестрахову.

После суда поехала, написала заявление в страховую, прошла оценку. Оказалось, что у меня, помимо бамперов, дно багажника покорежилось чуток. :faceoff:

К концу января будет постановление суда и выплаты.
  • 0

#1586
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))
  • 2

#1587
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

Оригинально. :D .Тфу...3 раза.А то у меня жена тоже водитель.
Она тоже иногда бампер использует вместо тормоза. :faceoff:

Сообщение отредактировал maks30: 14.01.2013, 16:14:34

  • -2

#1588
honey_bee

honey_bee
  • Гость
  • 18 сообщений


Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

Оригинально. :D .Тфу...3 раза.А то у меня жена тоже водитель.
Она тоже иногда бампер использует вместо тормоза. :faceoff:


Ну вооот. Началось издевательство над бедными женщинами! Вам нужно отдельную тему создать. Если её еще нет такой, конечно :)

Сообщение отредактировал honey_bee: 14.01.2013, 16:19:42

  • -3

#1589
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну вооот. Началось издевательство над бедными женщинами! Вам нужно отдельную тему создать. Если её еще нет такой, конечно :)

такие темы запрещены правилами авто ветки.
  • 0

#1590
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

и что ей за это было? :D
  • -1

#1591
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений


Недавно сзади въехала машина... Оказалась жена)))

и что ей за это было? :D


мне так муж однажды чуть не въехал.
понадеялась, что уж муж то даст перестроиться... а не тут-то было. как выяснилось позже, он даже не заметил где и когда меня обогнал.
  • 0

#1592
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а я один раз на машине мужа наехала на большой камень, у него машина спортивная, низкая - не рассчитала высоту со своей машиной :faceoff: на мосту Рыскулова ехала 80 - а там были раскиданы эти камни, увернуться не получилось. Пробила поддон, машину на портале домой привезли. Муж со мной пару месяцев не разговаривал. А ремонт я ему на свои деньги сделала, чтобы не обижался. После того случая, свою машину мне не доверяет :D
  • 0

#1593
Ювелир

Ювелир
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

А ремонт я ему на свои деньги сделала, чтобы не обижался.

Да moo duck он у вас)
  • -2

#1594
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
21 октября ударил две машины не сильно правда.

Двигались по Аэродромной, ауди резко затормозила из-за автобуса, за ней ехал мерседес без стоп-сигналов с Х номером который затормозил в самый последний момент тоже, тормозил и я но в итоге я приехал в зад этому мерсу а он ударил ауди. Повреждения плевые, ДТП у меня первое, машины пострадали не сильно, у мерса отвалилась его шпатлевка с недавно деланного бампера, лопнул деланный передний бампер, у ауди треснула краска на тоже деланном бампере. Владелец мерса хотел 200$ а а ауди 100$ мотивируя тем что я ему отбойник сломал, когда как бампер не соскочил с креплений. моя машина пострадала сильнее, лопнул бампер, губа. ремонта баксов на 500. посчитав все за и против я вызвал ГАИ, страховка двухсторонняя на 100.000тг

Вызвал ГАИ, оформили, меня признали виновным, на все доводы что у мерса стопаки не горят ничего не ответили, хотя я описал все в объяснительной, пострадавших не было. через 2 дня позвонили с ГАИ, приехал, пугали лишением что две машины ударил, просили денег типа разведем, но всех послал что лишения точно не будет :) Потом страховая, заявление, забрали мой полис, дали заявление что забрали его, через 10 дней сделал новую страховку, класс не понизился и страховка не поднялась по цене что радует.

Сделал независимую оценку, насчитали мне 146.000тг из которых под замену, бампер, губу, крепление фары чуть треснуло и работа. Оценкой остался очень доволен.

Позже прошел суд спустя 42 дня после ДТП, суд прошел за 5 минут, лишать меня не стали, мои пострадавшие не хотели даже приходить, еле как удалось позвать парня на ауди, не хотел приходить т.к. авто продал, чимкенский мой не явился. На лишение владелец ауди не настаивал, но когда все постановления были на руках он после ДТП продал машину, в страховую ее не предоставлял даже, а денег хочет.

28 декабря страховая выплатила мне 100.000тг без вопросов. Побегав правда с документами я считаю что ничего не потерял. и ниразу не жалею о оформлении ДТП, правда теперь если попаду в аварию то прав лишат за повторное ДТП.

Я купил новый бампер за 31500, губу я не стал покупать, вместо нее добавил денег и у купил обвес вкруг, потом мелочи, новый номер 2300тг, рамка 1000тг, страховка 15000тг, штраф 16000тг работы по покраске бампера 20000тг = почти 96000 с копейками, итого я покрыл все свои потери за счет страховой, После суда мои пострадавшие даже на связь не выходили. Мне даже страховая звонила с просьбой найти их, с владельцем ауди я созвонился сказал чтобы поехал в страховую, дал все адреса, все документы, постановление с двумя печатями я давно передал им оставалось только прийти и пройти оценку. Но никто так машину и не предоставил. Первое время мучала совесть, теперь забил, хочешь денег явись на суд, или хотя бы в страховую, а они ни заявления ничего не писали, как будто им не надо это!

IMG_3874.JPG
IMG_3875.JPG
IMG_3876.JPG
IMG_3877.JPG
  • 2

#1595
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

У меня спросила, настаиваю ли я на лишении прав. Я, выдержав театральную паузу, сказала "Нет". И нас отпустили.

вы могли убрать обезъяну с гранатой с улиц. теперь если она кого задавит то это будет ваша вина тоже.
  • 0

#1596
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Хороший пост.
А почему вы были уверены что на лишении настаивать не будут?
  • 0

#1597
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да moo duck он у вас)

сам вы мудак!
я так захотела и точка
  • 3

#1598
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вызвал ГАИ, оформили, меня признали виновным, на все доводы что у мерса стопаки не горят ничего не ответили, хотя я описал все в объяснительной, пострадавших не было. через 2 дня позвонили с ГАИ, приехал, пугали лишением что две машины ударил, просили денег типа разведем, но всех послал что лишения точно не будет :) Потом страховая, заявление, забрали мой полис, дали заявление что забрали его, через 10 дней сделал новую страховку, класс не понизился и страховка не поднялась по цене что радует.

кто вообще пишет законы в нашем государстве? собери 100 дураков в одном месте и не получишь одного умного
  • 0

#1599
Ricomen

Ricomen
  • Частый гость
  • 78 сообщений

21 октября ударил две машины не сильно правда.

класс не понизился и страховка не поднялась по цене что радует.


Все всплывёт когда будешь страховку на новый срок делать. Класс понизят и сумма за страховку будет выше.

новый номер 2300тг,


АК-90, вопрос новый номер делал в ГАИ? можно в личку ответить.
  • 0

#1600
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Хороший пост.
А почему вы были уверены что на лишении настаивать не будут?


Спасибо, статья у меня была 468 ч. 1. что влечет за собой штраф 15мрп. если было бы ч.2 то там влечет лишение на 9 месяцев

кто вообще пишет законы в нашем государстве? собери 100 дураков в одном месте и не получишь одного умного

Побегать придется много))) мне предлагали даже чтобы отказную мои написали, но я даже не видел смысла этого делать имея полис двухсторонний!

Все всплывёт когда будешь страховку на новый срок делать. Класс понизят и сумма за страховку будет выше.

Нет ДТП первое, я могу сказать что у меня с 5 класса повысился на 6 класс, вот недавно делал еще одну страховку, а класс повысили, если ДТП было бы сильное с пострадавшими тогда да я бы за страховку по 30к платил, где 1-3 класс. Да и если доплатить 2000тг то вам дадут подарочную ОГПО на 100к в КазКоме.

АК-90, вопрос новый номер делал в ГАИ? можно в личку ответить.

Да официально в кассу платите на дубликат ГРНЗ, и за эл. заявление, ~2200 стоил новый номер и 155 заявление, идете в здание ГАИ которое ближе к кругляшке с квитанциями об уплате, заявления принимают в 3 и 4 окошке, принимают они их всегда к концу месяцу после 20-го числа, и спустя 25-30 дней забираете новый ГРНЗ.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.