Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#101
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ну за что же так :faceoff: Я просто ехал, это ОБЫЧНАЯ дорожная ситуация, я не наглел, не нарушал правила, просто хотел обогнать машины, при чем НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ДД.
Каждый из вас несколько раз в день делает такой маневр, каждому может внезапно кто-нить прилететь в бок, и не надо потом утверждать, что не стоит теперь до конца дней своих никого обгонять.

Если я поворачиваю на нужном мне перекрестке НАЛЕВо, я ВСЕГДА смотрю в зеркало заднего вида, т.к. знаю что совершаю МАНЕВРИРОВАНИЕ.

Обгон это тоже маневрирование! А обгон с выездом на встречную полосу перед перекрестком, это очень опасное маневрирование!
Как уже написал, ИМХО виновных два - оба. Ну а дальше вопрос "юридической грамотности" ;-) . Ну а еще дальше - не надо в будущем так обгонять! Земля круглая, а люди разные!

#102
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ??? Кто дурак? тот кто решил повернуть на нужном ему повороте или тот кто решил быть умнее всех и обгонять сразу несколько машин?

ну за что же так :faceoff: Я просто ехал, это ОБЫЧНАЯ дорожная ситуация, я не наглел, не нарушал правила, просто хотел обогнать машины, при чем НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ДД.
Каждый из вас несколько раз в день делает такой маневр, каждому может внезапно кто-нить прилететь в бок, и не надо потом утверждать, что не стоит теперь до конца дней своих никого обгонять.

Если я поворачиваю на нужном мне перекрестке НАЛЕВо, я ВСЕГДА смотрю в зеркало заднего вида, т.к. знаю что совершаю МАНЕВРИРОВАНИЕ.

Дружище это не лично вам,это сравнение :beer:


Наличие видеорегистратора не только не помогло бы а еще и усугубило бы ситуацию,так как автор нарушил правила в самом главном-он не убедился в безопасности своего маневра! вот и все.

Ладно, не поленюсь и напишу в третий раз: Я УБЕДИЛСЯ, т.к. встречка была пуста, у всех спереди едущих машин поворотники были ВЫКЛЮЧЕНЫ! На обочине не было припаркованных машин. и ИМЕННО другой водитель начал поворачивать НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности своего маневра.

На каком расстоянии надо включать поворотник?нигде не найдете потому что в ПДД сказано ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! ,а это время каждый понимает как хочет :faceoff:


Наличие видеорегистратора не только не помогло бы а еще и усугубило бы ситуацию,так как автор нарушил правила в самом главном-он не убедился в безопасности своего маневра! вот и все.

Мафиози что вы так настойчиво утверждаете и наезжаете на HP? Вам же объясняют, что HP УЖЕ ехал по встречке, и обогнал одну машину, после чего вывернула третяя на поворот!!! Видеорегистратор помог бы доказать что столкновение произошло не из за того что при повороте субарика HP врезался в него, а при маневрирование и уже практически проехав все машины, субарик внезапно с поворотником выехал на поворот, что спровоцировало ДТП!!! т.к. HP в это время УЖЕ БЫЛ и ЕХАЛ по встречке!! :dont:


я же предупредил..наезжаю,чтоб подкинуть мыслю как действовать ибо тож не ангел и так ездил
Просто хочешь победить-думай как противник-это мой личный опыт.

  • 0

#103
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

к судье зайдете, она спросит...
- ДТП первое?
- Да...
- Нарушений много?
- Нет вообще не нарушаю...
- Страховка есть? Она может покрыть расходы на ремонт?
- Да конечно...
- Так что, штраф выпишу без лишения?
- СПАСИБО!!!


Блин, а как же справедливость :cry:

Ведь я на 90% уверен, что если разговор пойдет иемнно по такому сценарию, тоя именно атк и отвечу, т.к. это будет самый быстрый и дешевый сценарий, но хочется же все-таки верить и в справедливость, убедиться, что не все в этой стране продажные твари... :weep:

Но все равно, все выводы окончательные буду сделаны мной после разговора с автоадвокатом.
  • -1

#104
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

я же предупредил..наезжаю,чтоб подкинуть мыслю как действовать ибо тож не ангел и так ездил
Просто хочешь победить-думай как противник-это мой личный опыт.

на мой взгляд, лучше бы советом помогли чем наезжать и так HP в растеренности, а вы еще такие вещи пишите!!! Да я согласна что надо на все готовым быть, но по мимо негатива в адрес HP по делу и совету тоже что то сказать нужно!
ИМХО
  • 0

#105
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Но все равно, все выводы окончательные буду сделаны мной после разговора с автоадвокатом.

Верной дорогой идете, Товарисщь!

#106
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ???
Кто дурак? тот кто решил повернуть на нужном ему повороте или тот кто решил быть умнее всех и обгонять сразу несколько машин?


Дурак решивший повернуть на нужном ему повороте....

Умный:
1. включает поворот метров за 50 чтобы уведомить всех что скоро он совершит маневр,Учите ПДД. Вы не поверите но бывают и проулки с расстоянием и по 25 метров между ними,а такие как вы включающие поворотник за два квартала исоздают аварийные ситуации и заторы
а если дело в пробке так люди могут начать перестраиваться заранее....

2. даже включив поворотник смотрит в зеркало ибо поворотник не дает преимуществ.... Но каждый участник ДД ВПРАВЕ рассчитывать,что и другие участники соблюдают ПДД

если бы вместо HP ехал по встречке камаз - умный субарист отправился бы на кладбище... тут согласен он был бы правым и мертвым одновременно
кстати камаз мог ехать и в правильном направлении, навстречу, но праворукому товарищу
его было бы не видно по любому!!! потому что он находится вне зоны видимости встречной полосы!!!

Вот и яркое подтверждение опасности правого руля при такого рода поворотах!

А думающих как вы я вижу десятки по городу, я же писал - чел упирается в пробку
и просто принимает вправо/влево по ситуации, и пофиг ему что в этом ряду кто то едет
и вынужден тормозить, да еще и не предскажешь никакх такого поворачивающего... почему то я по вилянию нервному могу предупредить его действия..кстати гайцы по миллиметровом увилянию определяют косячников забывших права и 43-их

Поэтому езжу с регистратором чтобы не дай бог - дурака засудить и доказать кто ехал по правилам а кто нет...

Тож езжу и уже давно с регистратором,да еще и сертифицированным,а еще расширенная страховка автоадвоката по которому все расходы.замеры экспертизы и даж эвакуатор и прочее за их счет.
  • 0

#107
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

к судье зайдете, она спросит... - ДТП первое?- Да...- Нарушений много?- Нет вообще не нарушаю...- Страховка есть? Она может покрыть расходы на ремонт?- Да конечно...- Так что, штраф выпишу без лишения?- СПАСИБО!!!

Блин, а как же справедливость :cry: Ведь я на 90% уверен, что если разговор пойдет иемнно по такому сценарию, тоя именно атк и отвечу, т.к. это будет самый быстрый и дешевый сценарий, но хочется же все-таки верить и в справедливость, убедиться, что не все в этой стране продажные твари... :weep: Но все равно, все выводы окончательные буду сделаны мной после разговора с автоадвокатом.

это в какой то степени относится и к субаристу, который тоже не ангел и нарушил пару пунктов, но похоже будет включать дурку (ему чуть легче в этой ситуации)
  • 0

#108
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


я же предупредил..наезжаю,чтоб подкинуть мыслю как действовать ибо тож не ангел и так ездил
Просто хочешь победить-думай как противник-это мой личный опыт.

на мой взгляд, лучше бы советом помогли чем наезжать и так HP в растеренности, а вы еще такие вещи пишите!!! Да я согласна что надо на все готовым быть, но по мимо негатива в адрес HP по делу и совету тоже что то сказать нужно!
ИМХО


Девушка я думаю у НР достаточно интеллекта ,чтоб понять кто друг,а кто только им прикидывается ;-)
еще раз Хочешь победить врага Думай как он !
прекращайте клановость разводить типа мы же все ВВ-шники-абстрагируйтесь-пользы будет больше.

Сообщение отредактировал Мафиози: 16.05.2011, 16:08:12

  • 0

#109
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Девушка я думаю у НР достаточно интеллекта ,чтоб понять кто друг,а кто только им прикидывается ;-)
еще раз Хочешь победить врага Думай как он !

Надеюсь, что все кто выехал сегодня на дороги нашего города, все таки, не враги! :lol: Иначе за руль как на фронт! :faceoff: Может из за этого все так плохо! :confused:
Пы Сы Сводки с фронтов:
Тема: Аварии нашего города! :weep:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.05.2011, 16:11:25


#110
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

(ширина дороги 6 метров по замеру, разметки нет, визуально видно что дорога двухполосная)

ты уже был неправ когда пытался обойти сразу 3 машины, по одной нужно обходить иначе вся вина на тебя, ссори
  • 0

#111
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


(ширина дороги 6 метров по замеру, разметки нет, визуально видно что дорога двухполосная)

ты уже был неправ когда пытался обойти сразу 3 машины, по одной нужно обходить иначе вся вина на тебя, ссори

факты можете привести :faceoff:
выложите, плиз, ссылку на сответсвующий пункт ПДД, и я тогда извенюсь и признаю себя виновным с чистой совестью на суде :dont:
  • 0

#112
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ты уже был неправ когда пытался обойти сразу 3 машины, по одной нужно обходить иначе вся вина на тебя, ссори

ПДД не регламентирует, сколько ТС можно обгонять, а сколько нет. Так что не в тему!

#113
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Мне кажется, что ключевым в защите стоит сделать пункт:

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения - а все остальное, это уже ненужные подробности и дополнения к этому.
  • -1

#114
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сочувствую автору. Позвольте вопрос: получается, при повороте на перекрестке налево, я еще должен убедиться что нет машин сзади, едущих по встречке? Дорога, скажем, не размеченная.
  • 0

#115
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Девушка я думаю у НР достаточно интеллекта ,чтоб понять кто друг,а кто только им прикидывается ;-)
еще раз Хочешь победить врага Думай как он !

Надеюсь, что все кто выехал сегодня на дороги нашего города, все таки, не враги! :lol: Иначе за руль как на фронт! :faceoff: Может из за этого все так плохо! :confused:
Пы Сы Сводки с фронтов:
Тема: Аварии нашего города! :weep:

Все виляющие,нервноедущие.обгоняющие,подрезающие-это потенциальные враги и надо просчитывать ситуации чтоб не стать им реальным врагом-такова селяви



(ширина дороги 6 метров по замеру, разметки нет, визуально видно что дорога двухполосная)

ты уже был неправ когда пытался обойти сразу 3 машины, по одной нужно обходить иначе вся вина на тебя, ссори

факты можете привести :faceoff:
выложите, плиз, ссылку на сответсвующий пункт ПДД, и я тогда извенюсь и признаю себя виновным с чистой совестью на суде :dont:

К сожалению ничто в мире несовершенно в том числе и ПДД-Здравый смысл должен подсказывать что этот маневр априори опасен и все риски вы берете на себя..

  • 0

#116
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Мне кажется, что ключевым в защите стоит сделать пункт:

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения - а все остальное, это уже ненужные подробности и дополнения к этому.

Не канает. Перестроения не было.

#117
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Блин, а как же справедливость :cry:

Хех... я тож так вопрошал, когда стал виновным в ДТП... пасан на красный ехал... я налево...

это в какой то степени относится и к субаристу, который тоже не ангел и нарушил пару пунктов, но похоже будет включать дурку (ему чуть легче в этой ситуации)

А вот именно поэтому судья особо не вникает в суть вопроса, за него это сделали ИДП...
Ведь самые верные показания снимаются нагорячую... это вам любой следак скажет...
ИДП первые профессионалы кто прибыл на место ДТП, они оценили ситуацию, и предварительно признали НР-а виновным...
Судья склонен доверять профессионалам, и поэтому противоречащие доводы обеих сторон ему как то побоку...

#118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сочувствую автору. Позвольте вопрос: получается, при повороте на перекрестке налево, я еще должен убедиться что нет машин сзади, едущих по встречке? Дорога, скажем, не размеченная.

Угу... почти аналогическая ситуация была описана на тогда еще красном форуме... тогда ИДП повернули по другому... парниша разворачивающийся был виновен в том что в него приехал парниша на встречке...

#119
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Мне кажется, что ключевым в защите стоит сделать пункт:8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения - а все остальное, это уже ненужные подробности и дополнения к этому.

мне почему то кажется про попутно двигающийся это по полосе, а не по встречке, тут же обгон

ну может попробовать еще 11.4. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. и 8,2 ? :confused:

Сообщение отредактировал gis: 16.05.2011, 16:27:42

  • 0

#120
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Мне кажется, что ключевым в защите стоит сделать пункт:

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения - а все остальное, это уже ненужные подробности и дополнения к этому.

У Вашего оппонента есть есть тоже на что сослаться:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся позади по этой полосе транспортным средствам, в том числе и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктами 19.11 и 19.12;
водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

Он подал сигнал. Когда? Поздно или рано - вопрос риторический. Видя поворот(перекресток) надо думать, что туда могут повернуть или от туда могут выехать.

Пы.Сы ИМХО Наверное, Вам лучше временно прекратить выдвижение различных версий здесь. На сколько я понимаю Вы собрались к юристам, а они как раз и выдвинут версию по которой будут отстаивать Ваши интересы в суде!
Удачи!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.