Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#1521
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Сначала запросила 20 тысяч долларов, потом десять, потом семь, недавно хотели договориться на 5, но тоже сказала что такими бумажками только жопу подтереть.

За такие деньги можно несколько раз перехать...да по голове....
пьянь на дороге и им еще денег давай..
Если вы ехали на зеленый-то как вы можете быть виновны? виновен пешеход пьяным прущийся по дороге.А вы лишь обязаны возместить ущерб здоровью и никак не моральный,а только физический.Адвокат вам в помощь

Мафиозо, ну хотя бы Вы не подобайте остальным.
Лично мне сомневается, про скорость 30-40 км/ч, со светофора, на байке. Но я же молчу же.

Так я ж говорю ЕСЛИ ехал на зеленый..
А на фурманова камеры же на каждом перекрестке.Я так понимаю алкоголь у пешика документально зафиксирован,а скорость байка-видео с камер не снимали?
  • 0

#1522
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вопрос можно, почему Вы не верите второй экспертизе?

Вы немного не внимательны, второй экспертизы еще не было.
Был подлог первой экспертизы, когда я сам своими глазами видел заключение средней тяжести а у следователя в гор гаи уже тяжкие телесные.


Мафиозо, ну хотя бы Вы не подобайте остальным.
Лично мне сомневается, про скорость 30-40 км/ч, со светофора, на байке. Но я же молчу же.


Я думаю если вы не будете так предвзято относится к представителю тех кто наверное вас постоянно обижает.
И во первых внимательно прочитаете текст.
Во вторых, поймете, какой бы он плохой и шумный байкер не был. Ночью, в проливной дождь он никогда не будет разгонятся больше 60 - 80 км час, потому что жизнью своей дорожит. Да и думаю я что нужно не особо много ума что бы понять, что у большинства мотоциклов одно ведущее заднее колесо, и для резкого разгона ему нужно абсолютное сцепление с дорогой.
  • 0

#1523
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Я тебе скажу либо до суда доводить либо разводить со следаком...

Со следаком никак, она постоянно ходит жалуется во все инстанции, звонит ему даже ночью. Он сам мне говорит что ты как маленький с бабой договорится не можешь, а в том то и дело что не могу.
  • 0

#1524
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Так я ж говорю ЕСЛИ ехал на зеленый..
А на фурманова камеры же на каждом перекрестке.Я так понимаю алкоголь у пешика документально зафиксирован,а скорость байка-видео с камер не снимали?


Ехал на зеленый, алкоголь зафиксирован, поблизости только одна камера с офиса бта страхования, но она смотрит в другую сторону.
  • 0

#1525
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вы немного не внимательны, второй экспертизы еще не было.
Был подлог первой экспертизы, когда я сам своими глазами видел заключение средней тяжести а у следователя в гор гаи уже тяжкие телесные.

Я достаточно внимателен, чтобы увидеть что следователь ссылался на медэкспертизу о среднем, а потом Вам предъявили медэкспертизу о тяжком. Т.е в начальном тексте, информации о том что Вы видели среднюю тяжесть не было.

#1526
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Я тебе скажу либо до суда доводить либо разводить со следаком...

Со следаком никак, она постоянно ходит жалуется во все инстанции, звонит ему даже ночью. Он сам мне говорит что ты как маленький с бабой договорится не можешь, а в том то и дело что не могу.

Врет он все либо просто очкует сказать... Не знаю есть ли спец тема по обсуждению разборов ДТП с юр стороны.. Но в далеком прошлом вопросы решали... именно от следака зависит как он подготовит материал, именно он давит либо на водилу либо на терпилу. То есть назначает повторные экпертизы, морально прогибает либо того либо этого... и т.д как следак сквалифицирует так оно в суд пойдет... А может вообще закрыть дело...
  • 2

#1527
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Вот и я. Вчера ехала по Жандосова в восточном направлении (Каменка) проехала школы и на выезде на одностороннюю в меня слева влетел грузовик перевозящий воду. Проигнорировав знак уступи дорогу он выехал на вторую (мою) полосу. Моя скорость была 40 км. Но все же разбилась моя левая фара и вылетела на снег на обочине. Водитель грузовика тоже мордой на снег выехал. Но пока я пришла в себя и проверила ребенка, водитель вывернул и стал уезжать. Я поехала за ним и догнала. Находясь видимо в шоке, я вытащила его из машины и стала ужасно ругаться :faceoff: ..... самое интересное что он ехал с транзитными номерами, а время было уже 8 вечера....
Конечно нужно было вызвать жолпол, но я ведь и сама оставила место дтп...
С ребенком все в порядке.
Водитель после 15 минут ругани согласился оплатить. (Может у кого есть левая фара на тойоту королу 85г.в.?)
Все же прости меня, водитель огроменной машины с бочкой, что я так на тебя кричала.. стыдно.

Удачи всем на дороге! Берегите себя :dont:
  • 3

#1528
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот и я. Вчера ехала по Жандосова в восточном направлении (Каменка) проехала школы и на выезде на одностороннюю в меня слева влетел грузовик перевозящий воду. Проигнорировав знак уступи дорогу он выехал на вторую (мою) полосу. Моя скорость была 40 км. Но все же разбилась моя левая фара и вылетела на снег на обочине. Водитель грузовика тоже мордой на снег выехал. Но пока я пришла в себя и проверила ребенка, водитель вывернул и стал уезжать. Я поехала за ним и догнала. Находясь видимо в шоке, я вытащила его из машины и стала ужасно ругаться :faceoff: ..... самое интересное что он ехал с транзитными номерами, а время было уже 8 вечера....
Конечно нужно было вызвать жолпол, но я ведь и сама оставила место дтп...
С ребенком все в порядке.
Водитель после 15 минут ругани согласился оплатить. (Может у кого есть левая фара на тойоту королу 85г.в.?)
Все же прости меня, водитель огроменной машины с бочкой, что я так на тебя кричала.. стыдно.

Удачи всем на дороге! Берегите себя :dont:

Может все-таки на запад? Или все же НЕ по Джандосова? :confused: На восток там можно ехать только если не по односторонней улице.

Сообщение отредактировал =HP=: 12.12.2012, 16:41:01

  • 0

#1529
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Может все-таки на запад? Или все же НЕ по Джандосова? На восток там можно ехать только если не по односторонней улице.


Все же на восток. Может она там не Жандосова называется.... Выезд с обычной дороги на одностороннюю. Может быть я что то путаю. Где мордочки машин магазин Азия. Дорога с которой выехал грузовик - Рыскулова... Где знак уступи дорогу есть переходный переход.

Изображение
  • 0

#1530
154

154
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет.

имел честь попасть в неприятную историю - совершил дтп в котором слегка пострадал человек ... все было официально оформлено, экспертиза выявила мое алкогольное опьянение. сам себя проклял трижды, мужики, поэтому прошу не матюгаться сильно - стечение обстоятельств

вопросы такие, выплачивается ли страховка? (у меня она двусторонняя)
лечение и ущерб потерпевшему (ушиб, сотрясение) как производится?
когда мне машину можно будет забрать со штраф-стоянки?
есть ощущение, что компания (машина потерпевшего - служебная) хочет навесить простой и прочее на виноватого, т.е. на меня - насколько реально?


прошу вашего совета.
  • -5

#1531
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

всем привет.

имел честь попасть в неприятную историю - совершил дтп в котором слегка пострадал человек ... все было официально оформлено, экспертиза выявила мое алкогольное опьянение. сам себя проклял трижды, мужики, поэтому прошу не матюгаться сильно - стечение обстоятельств

вопросы такие, выплачивается ли страховка? (у меня она двусторонняя)
лечение и ущерб потерпевшему (ушиб, сотрясение) как производится?
когда мне машину можно будет забрать со штраф-стоянки?
есть ощущение, что компания (машина потерпевшего - служебная) хочет навесить простой и прочее на виноватого, т.е. на меня - насколько реально?


прошу вашего совета.



есть оценка независимая что напишут то и платить, страховая " бухарбаям за рулем" ничего выплачивать не будет, по крайней мере было так раньше. Интересно какие силы сегодня заставляют сесть за руль? Такси, скорая, в край соседи не смогли помочь?
  • 0

#1532
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

самое интересное что он ехал с транзитными номерами, а время было уже 8 вечера....

Ничего интересного тут нет. Действие транзитных номеров временем суток и днями недели не регламентируется. Только сроком действия, указанным на номерах. Не ведитесь на слухи и развод гаишников. По теме-хорошо, что все решилось без проблем.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 19.12.2012, 10:04:30

  • 1

#1533
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

всем привет.

имел честь попасть в неприятную историю - совершил дтп в котором слегка пострадал человек ... все было официально оформлено, экспертиза выявила мое алкогольное опьянение. сам себя проклял трижды, мужики, поэтому прошу не матюгаться сильно - стечение обстоятельств

вопросы такие, выплачивается ли страховка? (у меня она двусторонняя)
лечение и ущерб потерпевшему (ушиб, сотрясение) как производится?
когда мне машину можно будет забрать со штраф-стоянки?

прошу вашего совета.

страховая выплатит, точнее может выплатить, но будет регресс к Вам.
про штрафняк не скажу. лучше поехать в горГаи и там выяснить.
  • 0

#1534
Letti_alina

Letti_alina
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ничего интересного тут нет. Действие транзитных номеров временем суток и днями недели не регламентируется. Только сроком действия, указанным на номерах. Не ведитесь на слухи и развод гаишников. По теме-хорошо, что все решилось без проблем.


Спасибо! Это действительно так - развод гаишников. А я ведь в это верила... :mad:

http://megapolis.kz/art/Tranzitniy_mif
  • 0

#1535
154

154
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите что да как. пожалуйста
  • 0

#1536
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

страховая выплатит, точнее может выплатить, но будет регресс к Вам.

+1
По доброволке - отказ.

Сообщение отредактировал Coca_cola: 19.12.2012, 11:42:57

  • 0

#1537
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

всем привет.

имел честь попасть в неприятную историю - совершил дтп в котором слегка пострадал человек ... все было официально оформлено, экспертиза выявила мое алкогольное опьянение. сам себя проклял трижды, мужики, поэтому прошу не матюгаться сильно - стечение обстоятельств

.....
лечение и ущерб потерпевшему (ушиб, сотрясение) как производится?
......

прошу вашего совета.

это либо потерпевший должен по окончанию лечения предоставить все чеки по лечению (чеки с аптек с рецептами, чеки с платных клиник и т.д.), либо если он лежит в больничке, то надо приходить и узнавать у врачей какие лекарства нужны и приносить их (обязательно иметь чек и записку от врача что он получил то и то...)

и на сколько я помню если есть пострадавший, то ваше дело отправят в суд и ремонтировать тачилу вы сможете только после окончания суда, то есть после выздоровления потерпевшего. ну и как полагаю забрать вы ее раньше наврятли сможете. + там же еще за сутки определенная сумма набегает, как бы потом не пришлось за нее платить как за ново-купленную :faceoff:
  • 1

#1538
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
вот и я попал в небольшую ситуацию, знаков не где не было только помеха с права, но я уже был в этот момент на перекрестке , разъехались миром каждый себе сам раны зализывать,
Изображение,
Изображение,
Изображение,
Изображение
вторая машина Делика у него всего лишь противотуманки разбились

Сообщение отредактировал Sokol-angel: 20.12.2012, 11:33:36

  • 0

#1539
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
вчера вечером догнал один меня на светофоре, денег отдал, бапмер в покраску :mad: , разьехались с миром.гололед сцуко задолбал
  • 0

#1540
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Надо до следующей зимы поставить себе фаркоп, видел как помогает другим при поцелуе сзади.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.