Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#81
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
тогда НР в объяснительно перед судом обязательно надо указывать что на момент начала обгона у субару небыл включен поворотник, а включил он его уже начав поварачивать, однако должен был включить заранее.
  • 0

#82
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

тогда НР в объяснительно перед судом обязательно надо указывать что на момент начала обгона у субару небыл включен поворотник, а включил он его уже начав поварачивать, однако должен был включить заранее.

Такое в Европе доказать очень сложно, а у нас можно даже не пытаться. HP говорит, он не включил заранее, а тот скажет, что включил...
  • 0

#83
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Мафиози, тот кто при обгонах уверен в себе на 100 % - даун. Потому что никто не застрахован, что олень не решит повернуть резко перед тобой налево.
Насчет уйти в арык или в кусты - с какого перепугу? Можно слететь с дороги и ушатать пешехода либо самому. Лучше шоркнуться железом даже, чем чинить ходовку в арыке.
Да и по ПДД водитель обязан применить экстренное торможение. Вроде?..


Именно! По ПДД вы должны предпринять все действия вплоть до полной остановки.

В данном случае дистанции полной остановки не хватило... А вот крутить рулем и уходить в кювет не вариант ни разу,
по тротуару перед кюветом могла идти беременная мать еще и с коляской.

Поэтому всегда если видишь угрозу - нужно только тормозить. А хватит пути или нет - вопрос соблюдения дистанции.

А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ???

Хотя да, мой дед тоже говорит что обгоняя кого либо или проезжая рядо со стоящим автобусом
нужно сигналить чтобы кто из за него не выбежал,
но я всегда считал это ерундой, ибо не насигналишься получается, да и стесняюсь я сигналить.
А дед говорит что я дурак и сигнал - это не "крик" на водителя или "наезд", а избежание опасности и сигнал
как уважение-предупреждение!

Ваш HP, случай ИМХО подтверждает...
  • 0

#84
Crash override

Crash override
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

И еще мысли в слух! На будущее!
2 НР, ну и для остальных!
Представляете, когда Вы совершаете этот обгон, в том виде в котором он был совершен, вместо поворачивающего налево на перекрестке субаря, с этой улицы поворачивал бы на право, ну например, Камаз! Ведь могло такое быть! И не было бы его видно из за забора, а его водитель смотрел бы налево, в не искал тех кто по встречке едет!
Имхуется мне, что маневр НР был абсолютно безрассуден и последствия могли быть для него куда печальнее! :faceoff: :weep:
А кто прав, кто виноват в конкретном ДТП это вопрос второй. По мне так оба! 2 НР - водочки попить и обдумать, что бы впредь не произошло!


В Данном случае у Камаза есть значок "уступить дорогу". И Камаз ее обязан уступить всем, независимо в каком направлении едет машина по главной дороге, или едет велосипед, или идет пешеход. Ведь тротуара нет, значит пешеход идет вдоль проезжей части. И велосипед в данной ситуации мог ехать и ехал бы он навстречу движения, чтобы его видели.

А вот то что сотрудники дорожной полиции не свозили на мед. освидетельствование - это грубейшее нарушение. Ведь при алкогольном опьянении водитель уже является создателем аварийной ситуации. Потому как пьяного водителя на проезжей части быть не должно было и вовсе.

HP желаю удачи в СУДе.
  • 0

#85
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений




То есть так и написано?
"Избегать" ДТП вплоть до остановки?
Не "принять меры" для предотвращения ДТП?
почему все свято верят ,что только торможение в плоть до остановки предотвращает дтп?
Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Не всегда! Ой не всегда надо менять траекторию движения машины, чтобы избежать ДТП! Помнить надо всегда, что виновник ДТП определяется, в том числе, и по положению авто после ДТП! И не дай бог уходя от ДТП выскочить на полосу встречного движения!
Так мысли в слух! :(

Очень верный ответ если ситуация на своем направлении движения,а тут именно что встречка-которая все портит.
Если поворачивают со среднего ряда а ты в левом,то тут без вариантов бить ,а уход на встречку будет подписанием себе вины.то ж проверено на друзьях :(

И не только встречка, в моем случае отец уходил от столкновения по обочине. Тоже сделали виновным.

Я это и имел ввиду. По поводу: "избегать" это было не цитирование пункта(ов) ПДД. Поэтому прошу не считать ошибкой. :D
  • 0

#86
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


тогда НР в объяснительно перед судом обязательно надо указывать что на момент начала обгона у субару небыл включен поворотник, а включил он его уже начав поварачивать, однако должен был включить заранее.

Такое в Европе доказать очень сложно, а у нас можно даже не пытаться. HP говорит, он не включил заранее, а тот скажет, что включил...


Вот поэтому видеорегистраторы рулят.... Все сразу становится очень просто доказать.

А вот ситуация с поворотом вобще спорная, если слушать и верить "Мафиози".

Если бы тот чел с поворотником был бы прав - тогда в городе езда стала бы невозможна.

Что собственно сейчас нередко возникает - едет скажем три ряда по Темирязева, ушлые в левом
вместе с теми, кому реально налево. Перед перекрестком когда перед ними встает помеха
из поворачивающих налево вверх - они тупо, без повортников просто начинают объезжать помеху
справа!!! А таким как я кто по правилам тошнил в своем ряду теперь приходится избегать дтп
и тормозить пропуская тупых уродов...
  • 0

#87
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


Там ни разметок ни знаков, кроме пешеходки нет! только две полосы, 1 туда и 1 обратно.

Перед и на пешеходном нельзя обгонять и перестраиваться...

эй эй эй, ПП только не надо приплетать, он к делу НЕ ОТНОСИТСЯ !!! он на улице на той, куда нас вынесло. А по главной улице, где я двигался, везде стоит ГЛАВНАЯ ДОРОГА.

Про обгон на перекретке я написал на первой странице, на каком именно перекретке можно обгонять,а на каком нет, тут даже в доки дор.пол.смотреть не нуно :dont:

Долго отвечал, т.к. съездил в страховую, написал заявление, потом еще заскочил к оценщику.
  • 0

#88
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


я был с включённым левым поворотником, итог суд признал мою невиновность т.к. второй участник не имел права обгонять меня совершающего левый поворот.

здесь все наоборот, НР (по его словам) начал маневр обгона первый, а потом уже субарист включил поворотник и начал поворот, тем самым помешал обгону.


да, я уже успешно обогнал первую машину и приближался ко второй, как тут вдруг увидел боковым рением, что он включил поворотник и начал поворачивать и я начал сразу сигналить и тормозить...
  • -1

#89
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В Данном случае у Камаза есть значок "уступить дорогу". И Камаз ее обязан уступить всем, независимо в каком направлении едет машина по главной дороге, или едет велосипед, или идет пешеход. Ведь тротуара нет, значит пешеход идет вдоль проезжей части. И велосипед в данной ситуации мог ехать и ехал бы он навстречу движения, чтобы его видели.

На больничной койке, а то и хуже, возможно лучше думается, должен был Камаз уступать дорогу или нет! По мне, лучше в таких случаях не обгонять с выездом на встречную полосу! Камаза, слва Бугу не было, но была субару! От этого конечно легче, но...., Камаз мог быть!


А вот то что сотрудники дорожной полиции не свозили на мед. освидетельствование - это грубейшее нарушение. Ведь при алкогольном опьянении водитель уже является создателем аварийной ситуации. Потому как пьяного водителя на проезжей части быть не должно было и вовсе.

А зачем экспертиза если признаков опьянения нет у обоих "виновных" и претензий, в этом, у обоих, тоже нет? Если кто то был пьян в момент совершения ДТП, его вина в создании аварийной ситуации еще должна быть доказана. Вот если доказана, то опьянение это отягчающее обстоятельство! А так лишение на 2 года за управление в состоянии..., а виновником ДТП может быть и другой, трезвый, водитель!

#90
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Главное, чтобы на суде вас не лишили прав.

вот и меня это больше всего и волнует
  • -1

#91
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Мафиози, тот кто при обгонах уверен в себе на 100 % - даун. Потому что никто не застрахован, что олень не решит повернуть резко перед тобой налево.
Насчет уйти в арык или в кусты - с какого перепугу? Можно слететь с дороги и ушатать пешехода либо самому. Лучше шоркнуться железом даже, чем чинить ходовку в арыке.
Да и по ПДД водитель обязан применить экстренное торможение. Вроде?..


Именно! По ПДД вы должны предпринять все действия вплоть до полной остановки.

В данном случае дистанции полной остановки не хватило... А вот крутить рулем и уходить в кювет не вариант ни разу,
по тротуару перед кюветом могла идти беременная мать еще и с коляской. А могла и не идти-глаза для чего автору?

Поэтому всегда если видишь угрозу - нужно только тормозить. А хватит пути или нет - вопрос соблюдения дистанции.Никогда не делитесь таким опытом езды,вам лучше пройти контр аварийную подготовку-ситуации когда нужно не тормозить .а газ в пол описаны выше.

А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ??? Кто дурак? тот кто решил повернуть на нужном ему повороте или тот кто решил быть умнее всех и обгонять сразу несколько машин?

Хотя да, мой дед тоже говорит что обгоняя кого либо или проезжая рядо со стоящим автобусом
нужно сигналить чтобы кто из за него не выбежал,
но я всегда считал это ерундой, ибо не насигналишься получается, да и стесняюсь я сигналить. Другими словами стесняетесь предотвратить аварийную ситуацию?
А дед говорит что я дурак и сигнал - это не "крик" на водителя или "наезд", а избежание опасности и сигнал
как уважение-предупреждение!

Ваш HP, случай ИМХО подтверждает...




И еще мысли в слух! На будущее!
2 НР, ну и для остальных!
Представляете, когда Вы совершаете этот обгон, в том виде в котором он был совершен, вместо поворачивающего налево на перекрестке субаря, с этой улицы поворачивал бы на право, ну например, Камаз! Ведь могло такое быть! И не было бы его видно из за забора, а его водитель смотрел бы налево, в не искал тех кто по встречке едет!
Имхуется мне, что маневр НР был абсолютно безрассуден и последствия могли быть для него куда печальнее! :faceoff: :weep:
А кто прав, кто виноват в конкретном ДТП это вопрос второй. По мне так оба! 2 НР - водочки попить и обдумать, что бы впредь не произошло!


В Данном случае у Камаза есть значок "уступить дорогу". И Камаз ее обязан уступить всем, независимо в каком направлении едет машина по главной дороге, или едет велосипед, или идет пешеход. Ведь тротуара нет, значит пешеход идет вдоль проезжей части. И велосипед в данной ситуации мог ехать и ехал бы он навстречу движения, чтобы его видели. Хотите ньюанс? Насколько я помню там нет нигде знаков "уступи" до калкаман2, а значит улицы все равнозначны и возможна помеха справа!

А вот то что сотрудники дорожной полиции не свозили на мед. освидетельствование - это грубейшее нарушение. Ведь при алкогольном опьянении водитель уже является создателем аварийной ситуации. Потому как пьяного водителя на проезжей части быть не должно было и вовсе.
Ага ,а домохозяка чистящая картошку-потенциальный убийца мужа у неё же нож в руках.
Почитайте на досуге что значит "создание аварийной ситуации" и каким местом пьянчужка едущий по правилам её создает.
еще раз Если инспектор и водители согласны ,что оба участника трезвы-инспектор вправе не отправлять на освидетельствование!



HP желаю удачи в СУДе.


  • 0

#92
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


тогда НР в объяснительно перед судом обязательно надо указывать что на момент начала обгона у субару небыл включен поворотник, а включил он его уже начав поварачивать, однако должен был включить заранее.

Такое в Европе доказать очень сложно, а у нас можно даже не пытаться. HP говорит, он не включил заранее, а тот скажет, что включил...

я именно так в своей объяснительной и написал, к тому же по ПДД включение поворотника НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА
  • -1

#93
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Главное, чтобы на суде вас не лишили прав.

вот и меня это больше всего и волнует


У меня знакомый водитель писал на суд прошение что таксование и вождение авто его
источник доходов и без прав он не может содержать семью.

Прав не лишили...

Можете подстраховаться.... Ведь вы не обязаны говорить что вы допустим директор фирмы,
скажите что вы водила-таксист, или водила на какой то фирме (тока нужно будет справку-подтверждение)

Но это если всё будет совсем плохо, пока причин лишать вас прав не видно,
первое ДТП + без травм людей + повреждения и те копеечные...
  • 0

#94
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Наличие видеорегистратора не только не помогло бы а еще и усугубило бы ситуацию,так как автор нарушил правила в самом главном-он не убедился в безопасности своего маневра! вот и все.
  • 0

#95
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ??? Кто дурак? тот кто решил повернуть на нужном ему повороте или тот кто решил быть умнее всех и обгонять сразу несколько машин?

ну за что же так :faceoff: Я просто ехал, это ОБЫЧНАЯ дорожная ситуация, я не наглел, не нарушал правила, просто хотел обогнать машины, при чем НЕ НАРУШАЯ ПРАВИЛ ДД.
Каждый из вас несколько раз в день делает такой маневр, каждому может внезапно кто-нить прилететь в бок, и не надо потом утверждать, что не стоит теперь до конца дней своих никого обгонять.

Если я поворачиваю на нужном мне перекрестке НАЛЕВо, я ВСЕГДА смотрю в зеркало заднего вида, т.к. знаю что совершаю МАНЕВРИРОВАНИЕ.
  • 0

#96
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Наличие видеорегистратора не только не помогло бы а еще и усугубило бы ситуацию,так как автор нарушил правила в самом главном-он не убедился в безопасности своего маневра! вот и все.

Ладно, не поленюсь и напишу в третий раз: Я УБЕДИЛСЯ, т.к. встречка была пуста, у всех спереди едущих машин поворотники были ВЫКЛЮЧЕНЫ! На обочине не было припаркованных машин. и ИМЕННО другой водитель начал поворачивать НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности своего маневра.
  • 0

#97
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Наличие видеорегистратора не только не помогло бы а еще и усугубило бы ситуацию,так как автор нарушил правила в самом главном-он не убедился в безопасности своего маневра! вот и все.

Мафиози что вы так настойчиво утверждаете и наезжаете на HP? Вам же объясняют, что HP УЖЕ ехал по встречке, и обогнал одну машину, после чего вывернула третяя на поворот!!! Видеорегистратор помог бы доказать что столкновение произошло не из за того что при повороте субарика HP врезался в него, а при маневрирование и уже практически проехав все машины, субарик внезапно с поворотником выехал на поворот, что спровоцировало ДТП!!! т.к. HP в это время УЖЕ БЫЛ и ЕХАЛ по встречке!! :dont:
  • 0

#98
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я именно так в своей объяснительной и написал, к тому же по ПДД включение поворотника НЕ ДАЕТ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА


Вот!..НР вам надо аппелировать вот именно к этому,что Начав Маневр субарист Тоже не убедился в безопасности маневра,что и повлекло созданиеИМ "аварийной ситуации"вынудившей вас менять траекторию и скорость движения,но не позволившей избежать столкновения.
Пы.Сы.ток тогда возможно понадобится трассологическая экспертиза.На предмет возможности/невозможности ухода от столкновения.
И кстати если можно в обьясниловку дописать-допишите что по левой стороне шли люди.что исключило возможность руления к левой обочине. ;-)
  • 0

#99
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

А если бы уважаемый HP ушел в арык а тот дурак просто уехал - получается что нарушителя подрезавшего нет,
а человек должен чинить свое авто на ровном месте ???
Кто дурак? тот кто решил повернуть на нужном ему повороте или тот кто решил быть умнее всех и обгонять сразу несколько машин?


Дурак решивший повернуть на нужном ему повороте....

Умный:
1. включает поворот метров за 50 чтобы уведомить всех что скоро он совершит маневр,
а если дело в пробке так люди могут начать перестраиваться заранее....

2. даже включив поворотник смотрит в зеркало ибо поворотник не дает преимуществ....

если бы вместо HP ехал по встречке камаз - умный субарист отправился бы на кладбище...
кстати камаз мог ехать и в правильном направлении, навстречу, но праворукому товарищу
его было бы не видно по любому!!! потому что он находится вне зоны видимости встречной полосы!!!

Вот и яркое подтверждение опасности правого руля при такого рода поворотах!

А думающих как вы я вижу десятки по городу, я же писал - чел упирается в пробку
и просто принимает вправо/влево по ситуации, и пофиг ему что в этом ряду кто то едет
и вынужден тормозить, да еще и не предскажешь никакх такого поворачивающего...

Поэтому езжу с регистратором чтобы не дай бог - дурака засудить и доказать кто ехал по правилам а кто нет...

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 16.05.2011, 15:48:15

  • 0

#100
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ладно, не поленюсь и напишу в третий раз: Я УБЕДИЛСЯ, т.к. встречка была пуста, у всех спереди едущих машин поворотники были ВЫКЛЮЧЕНЫ! На обочине не было припаркованных машин. и ИМЕННО другой водитель начал поворачивать НЕ УБЕДИВШИСЬ в безопасности своего маневра.

Лан... не кипишуй... судя по тому что Вы уже согласны быть признаным виновным, полдела судья уже сделал... еще в здании суда помаринуют часа два... к судье зайдете, она спросит...
- ДТП первое?
- Да...
- Нарушений много?
- Нет вообще не нарушаю...
- Страховка есть? Она может покрыть расходы на ремонт?
- Да конечно...
- Так что, штраф выпишу без лишения?
- СПАСИБО!!!



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.