Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#61
Кукла-мукла

Кукла-мукла
  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Судя по фоткам на дороге знак приоритета.
А раз знак приоритета - значит это перекресток.
А на перекрестке обгон запрещен.
Это так - мысли вслух....
Или я не прав?

там же нет знака никакого что обгон запрещен или выезд на встречку!! Там ни разметок ни знаков, кроме пешеходки нет! только две полосы, 1 туда и 1 обратно.
  • 0

#62
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А на перекрестке обгон запрещен.

подтвердите свои слова цитатой из ПДД и мы все Вам поверим ....... :-/
  • 0

#63
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Мое мнение вы не правы.
...
4.повреждения вашего переда а не бока или зада,что говорит о том что вы могли избежать ДТП скажем вьехав в арык или забор но не в машину-отсутствие технической возможности остановиться здесь не проканает.
5.Как показывает практика в решении таких дел-99% таких дел даже с учетом связей решаются в пользу таких вот субаристов...

4) Не правда ваша. В ПДД написано, что водитель обязан избегать ДТП в плоть до остановки ТС. Никаких слов про изменение траектории нет.
5) А вот тут и придется бодаться, чтоб кое-кто кое-где смотрел кое-куда.
п.с. Удачи, НР !!!
  • 0

#64
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

И повторюсь - сигналить надо, если колону решил обогнать на узкой однополоске. Три коротких сигнала по 0.5 сек никого не оскорбят, но снизят вероятность быть незамеченным в разы.

я это частенько вижу-слышу :lol: когда жолпол едет по встречке, люстра выключена, а азбука морзе работает

...не оправдываю субарика, но все же получается не рассчитали немного разбег и нежно встретились на перекрестке :-)

присоединяюсь, будет возможность выложите плис схемку ДТП
  • 0

#65
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Мое мнение вы не правы.
...
4.повреждения вашего переда а не бока или зада,что говорит о том что вы могли избежать ДТП скажем вьехав в арык или забор но не в машину-отсутствие технической возможности остановиться здесь не проканает.
5.Как показывает практика в решении таких дел-99% таких дел даже с учетом связей решаются в пользу таких вот субаристов...

4) Не правда ваша. В ПДД написано, что водитель обязан избегать ДТП в плоть до остановки ТС. Никаких слов про изменение траектории нет.
5) А вот тут и придется бодаться, чтоб кое-кто кое-где смотрел кое-куда.
п.с. Удачи, НР !!!

То есть так и написано?
"Избегать" ДТП вплоть до остановки?
Не "принять меры" для предотвращения ДТП?
почему все свято верят ,что только торможение в плоть до остановки предотвращает дтп?
Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)
  • 0

#66
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Аналогично в гололед токо поддав газу и зашкалив тахометр ушел от столкновения вбок...

#67
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Аналогично в гололед токо поддав газу и зашкалив тахометр ушел от столкновения вбок...

Ппц, сам невтемщик еще тот. :faceoff:
А я один раз затормозил и аж поддал нечайно газку. :faceoff:
  • 0

#68
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Аналогично в гололед токо поддав газу и зашкалив тахометр ушел от столкновения вбок...

ты не об этом?! :rolleyes: ;-)

Узнаю ЦТ... :D Опять болтовня у кого круче член... :faceoff:
*По теме что нить сказали бы...


Сообщение отредактировал BUCH: 16.05.2011, 14:04:11

  • 0

#69
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ой лана... увлекся... с кем не бывает... лишь бы запорицать... :beer:

#70
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

там же нет знака никакого что обгон запрещен или выезд на встречку!! Там ни разметок ни знаков, кроме пешеходки нет! только две полосы, 1 туда и 1 обратно.

Перед и на пешеходном нельзя обгонять и перестраиваться...
  • 0

#71
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

То есть так и написано?
"Избегать" ДТП вплоть до остановки?
Не "принять меры" для предотвращения ДТП?
почему все свято верят ,что только торможение в плоть до остановки предотвращает дтп?
Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Не всегда! Ой не всегда надо менять траекторию движения машины, чтобы избежать ДТП! Помнить надо всегда, что виновник ДТП определяется, в том числе, и по положению авто после ДТП! И не дай бог уходя от ДТП выскочить на полосу встречного движения!
Так мысли в слух! :(

#72
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


То есть так и написано?
"Избегать" ДТП вплоть до остановки?
Не "принять меры" для предотвращения ДТП?
почему все свято верят ,что только торможение в плоть до остановки предотвращает дтп?
Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Не всегда! Ой не всегда надо менять траекторию движения машины, чтобы избежать ДТП! Помнить надо всегда, что виновник ДТП определяется, в том числе, и по положению авто после ДТП! И не дай бог уходя от ДТП выскочить на полосу встречного движения!
Так мысли в слух! :(

Очень верный ответ если ситуация на своем направлении движения,а тут именно что встречка-которая все портит.
Если поворачивают со среднего ряда а ты в левом,то тут без вариантов бить ,а уход на встречку будет подписанием себе вины.то ж проверено на друзьях :(
  • 0

#73
Рустам***

Рустам***
  • Гость
  • 46 сообщений



То есть так и написано?
"Избегать" ДТП вплоть до остановки?
Не "принять меры" для предотвращения ДТП?
почему все свято верят ,что только торможение в плоть до остановки предотвращает дтп?
Лично избежал ДТП поддав газу на фурманова..в итоге в переди идущая и сзади еще три машинки паравозики,а я в дамках. ;-)

Не всегда! Ой не всегда надо менять траекторию движения машины, чтобы избежать ДТП! Помнить надо всегда, что виновник ДТП определяется, в том числе, и по положению авто после ДТП! И не дай бог уходя от ДТП выскочить на полосу встречного движения!
Так мысли в слух! :(

Очень верный ответ если ситуация на своем направлении движения,а тут именно что встречка-которая все портит.
Если поворачивают со среднего ряда а ты в левом,то тут без вариантов бить ,а уход на встречку будет подписанием себе вины.то ж проверено на друзьях :(

И не только встречка, в моем случае отец уходил от столкновения по обочине. Тоже сделали виновным.

Сообщение отредактировал Рустам***: 16.05.2011, 14:28:07

  • 0

#74
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


там же нет знака никакого что обгон запрещен или выезд на встречку!! Там ни разметок ни знаков, кроме пешеходки нет! только две полосы, 1 туда и 1 обратно.

Перед и на пешеходном нельзя обгонять и перестраиваться...

Да вообще пересекать пешеходный переход нельзя, чего уж там...
  • 0

#75
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений



там же нет знака никакого что обгон запрещен или выезд на встречку!! Там ни разметок ни знаков, кроме пешеходки нет! только две полосы, 1 туда и 1 обратно.

Перед и на пешеходном нельзя обгонять и перестраиваться...

Да вообще пересекать пешеходный переход нельзя, чего уж там...

АГА :D ! Опасно для собственной жизни :weep: .
  • 0

#76
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Очень верный ответ если ситуация на своем направлении движения,а тут именно что встречка-которая все портит.

Ну все-таки не всегда нахождение на встречной полосе-отягощающее обстоятельство.На той дороге можно даже парковаться на встречке.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине
  • 0

#77
Артемидий

Артемидий
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Была похожая ситуация, но я был на месте субарика (да и сам езжу на Субару): двухполосная улица (Панфилова между Ташкенской и Маметова- т.к. по обочине припаркованы машины ёлочкой), я поворачиваю на лево во двор, и тут мне в переднюю левую дверь "прилетает" второй участник ДТП, я был с включённым левым поворотником, итог суд признал мою невиновность т.к. второй участник не имел права обгонять меня совершающего левый поворот. Пункты правил сейчас не помню, было 3 года назад.
Автору ищите "свидетелей" которые так скажем нашлись после ДТП и которые будут готовы в суде подтвердить ваши показания. Знаю что способ не совсем законный, но всё же!
По поводу фотографий, как писалось выше, распечатайте их и принесите в суд + желательно повреждения свои и его крупным планом, чтобы было видно удар по касательной так скажем, а не прямой, т.е. то что он вас "подрезал".
Удачи в суде!
  • 0

#78
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

я был с включённым левым поворотником, итог суд признал мою невиновность т.к. второй участник не имел права обгонять меня совершающего левый поворот.

здесь все наоборот, НР (по его словам) начал маневр обгона первый, а потом уже субарист включил поворотник и начал поворот, тем самым помешал обгону.
  • 0

#79
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
И еще мысли в слух! На будущее!
2 НР, ну и для остальных!
Представляете, когда Вы совершаете этот обгон, в том виде в котором он был совершен, вместо поворачивающего налево на перекрестке субаря, с этой улицы поворачивал бы на право, ну например, Камаз! Ведь могло такое быть! И не было бы его видно из за забора, а его водитель смотрел бы налево, в не искал тех кто по встречке едет!
Имхуется мне, что маневр НР был абсолютно безрассуден и последствия могли быть для него куда печальнее! :faceoff: :weep:
А кто прав, кто виноват в конкретном ДТП это вопрос второй. По мне так оба! 2 НР - водочки попить и обдумать, что бы впредь не произошло!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.05.2011, 14:43:44


#80
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
В таких случаях нужен Автоадвокат, там они не дадут просто так повесить вину. В целом, сами все равно ничего платить не будете, пусть он полгода ждет, пока выплатит ему эти деньги ваша страховка. А свою можете спокойно за свои деньги восстанавливать, по виновности реально ничего не сделать, действительно судья тупо спросит у гайца, кто прав, а кто виноват и плевать ему на все. Конечно, если есть время, можно подать аппеляцию и еще полгода разбираться, но выйдет себе дороже.

В общем, по ситуации со стороны того, кого Вы зацепили - он едет себе, в последний момент включает поворотник и поворачивает там, где можно. Тут вы его цепляете. Со своей стороны, он ничего не нарушил, разве что поздно включил поворотник, что доказать нельзя.

Чисто по-человечески вас понимаю, был в похожей ситуации, тут 2 варианта - либо раскидывать на месте, если он наглеет на сумму, то пусть парится со страховкой, выбивает деньги с нее и т.д. Главное, чтобы на суде вас не лишили прав.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.