Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4681
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

Насколько мне известно, сроки проведения экспертизы не идут в зачёт срока следствия.

 

имеется в виду - что долго не обьявлялся виновник...  судя по датам ДТП произошло 22 января...  протокол составили 15 марта... (это судя по датам сообщений) чуток побегал бы, так ваще соскочил бы, по истечению срока... а так... см выше... мог уже ваще бампер на другой махнуть... и экспертиза ничего не покажет... 


Сообщение отредактировал koti78: 19.03.2018, 08:35:41

  • 0

#4682
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Продолжение истории. Позвонили с розыска, приезжайте к 5. Результаты экспертизы пришли, якобы установить ничего не удалось. Съезжу почитаю, что эксперты понаписали. 

В целом это, конечно, один из способов уйти от ответственности при покидании места ДТП. Месяц-два побегать от розыска (да и бегать особо не нужно, тупо на звонки не отвечать и не приезжать в гаи), за это время постараться убрать следы ДТП с машины, полирнуть или заменить детали. Потом экспертиза ничего не покажет и привет.

Не удивлюсь, если сейчас еще мне что-то попытаются предъявить.


  • 5

#4683
GTA 350

GTA 350
  • Читатель
  • 267 сообщений
А не проще купить видеорегистратор даже самый простой и сохранить себе кучу времени и нервов?

#4684
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Регистратор есть, но то что сзади происходит не снимает.


  • 0

#4685
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

А не проще купить видеорегистратор даже самый простой и сохранить себе кучу времени и нервов?

мне из-за регистратора попортили авто на сумму около 500$. Хочу ли я простенький регистратор?  


  • 2

#4686
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А не проще купить видеорегистратор даже самый простой и сохранить себе кучу времени и нервов?

мне из-за регистратора попортили авто на сумму около 500$. Хочу ли я простенький регистратор?  

 

Бывают быстросьемные регики, что мешает купить такой?


  • 0

#4687
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

А не проще купить видеорегистратор даже самый простой и сохранить себе кучу времени и нервов?

мне из-за регистратора попортили авто на сумму около 500$. Хочу ли я простенький регистратор?  

 

Бывают быстросьемные регики, что мешает купить такой?

 

регик лежал в бардачке )) 

Как это не странно, но либо увидели проводку, либо случайность, может быть заметили регик(недешевый был регик, да и радар-детектор был/тоже убирал его)


Сообщение отредактировал Crussa: 16.04.2018, 18:42:27

  • 0

#4688
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем привет! Дтп было в Алатауском районе г. Алматы. Составили схему протоколы. Участники ДТП две стороны. Ни одна из сторон предварительно не согласна с виной. Где находится Гаи Алатауского района- чтобы забрать копии материалов? Процедура стандартная как при обычном ДТП где предварительно определен виновник или будет дознание?


  • 0

#4689
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Всем привет! Дтп было в Алатауском районе г. Алматы. Составили схему протоколы. Участники ДТП две стороны. Ни одна из сторон предварительно не согласна с виной. Где находится Гаи Алатауского района- чтобы забрать копии материалов? Процедура стандартная как при обычном ДТП где предварительно определен виновник или будет дознание?

РОВД Алатауского района находится в мкр. Дархан, ул. Х.Алтая
  • 0

#4690
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем добрый вечер. Ситуация такая. Знакомый попал в дтп. Уехал. Сказал испугался.... слов нет. Но что есть, то есть. Назад ничего не вернешь. Вызвали в горгаи. Написал объяснительную. Составили протокол, где указали что скрылся с места дтп. Решить на месте не удалось. Виновник попросил контакты потерпевшей стороны. Следователь не дал. Не имеет права. Через связи пробили номер телефона. Встретились. Очень хорошие люди. Возместили моральный, материальный ущерб. Написали расписку что притензий не имеют. Есть ли вероятность не лишения а штрафа? Или 100% лишат?
  • 0

#4691
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем добрый вечер. Ситуация такая. Знакомый попал в дтп. Уехал. Сказал испугался.... слов нет. Но что есть, то есть. Назад ничего не вернешь. Вызвали в горгаи. Написал объяснительную. Составили протокол, где указали что скрылся с места дтп. Решить на месте не удалось. Виновник попросил контакты потерпевшей стороны. Следователь не дал. Не имеет права. Через связи пробили номер телефона. Встретились. Очень хорошие люди. Возместили моральный, материальный ущерб. Написали расписку что притензий не имеют. Есть ли вероятность не лишения а штрафа? Или 100% лишат?

 

с ЖоПоПо надо договариваться... что бы отменили постановление за отсутствием состава правонарушения. либо изменили на другую статью, а так договаривайся не договаривайся с потерпевшим, все равно лишение... 


  • 0

#4692
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Через связи пробили номер телефона.

 

Если у вас такие связи, как вы с полицией то не развели? :faceoff:

С такими утечками неудивительно что к заявителям уже через час начинают названивать всякие жучки



#4693
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Всем добрый вечер. Ситуация такая. Знакомый попал в дтп. Уехал. Сказал испугался.... слов нет. Но что есть, то есть. Назад ничего не вернешь. Вызвали в горгаи. Написал объяснительную. Составили протокол, где указали что скрылся с места дтп. Решить на месте не удалось. Виновник попросил контакты потерпевшей стороны. Следователь не дал. Не имеет права. Через связи пробили номер телефона. Встретились. Очень хорошие люди. Возместили моральный, материальный ущерб. Написали расписку что притензий не имеют. Есть ли вероятность не лишения а штрафа? Или 100% лишат?

у него 2 статьи: за дтп и оставление места дтп. За дтп - штраф в 20 мрп, за оставление - лишение на год. 


  • 0

#4694
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Через связи пробили номер телефона.


Если у вас такие связи, как вы с полицией то не развели? :faceoff:
С такими утечками неудивительно что к заявителям уже через час начинают названивать всякие жучки
Любой, в отношении кого было написано заявление, вправе ознакомиться с ним и тем, кто нго написал. Никакой утечки нет. Это не анонимка же.
  • 0

#4695
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Всем добрый вечер. Огромное спасибо что не оставили без внимания. Вроде нашли человека который поможет не довести все это до суда. Потерпевшие пишут в вацап сообщения благодарности. Сказали напишут что угодно и где угодно. В общем дай Бог все решится положительно
  • -3

#4696
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

Потерпевшие пишут в вацап сообщения благодарности. Сказали напишут что угодно и где угодно.

Это же сколько им заплатили, кто кроме благодарностей, они готовы написать что угодно?

 

Усеновщина неискоренима


Сообщение отредактировал WELLL: 18.05.2018, 22:09:44


#4697
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Потерпевшие пишут в вацап сообщения благодарности. Сказали напишут что угодно и где угодно.


Это же сколько им заплатили, кто кроме благодарностей, они готовы написать что угодно?
Сумму огласить не могу. Но возместили полный материальный ущерб плюс моральный
  • 0

#4698
FBII

FBII
  • Читатель
  • 283 сообщений

 

 

Потерпевшие пишут в вацап сообщения благодарности. Сказали напишут что угодно и где угодно.


Это же сколько им заплатили, кто кроме благодарностей, они готовы написать что угодно?
Сумму огласить не могу. Но возместили полный материальный ущерб плюс моральный

 

 

Ну главное что трусливый виновник не убил никого, и то хорошо.



#4699
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Ну главное что трусливый виновник не убил никого, и то хорошо.


Вы правы. Его не оправдываю ни разу. Всегда говорила в таких ситуациях, что наказывать надо по полной. Но вот настал тот момент когда мы по ту сторону оказались.
  • 0

#4700
Bake24

Bake24
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Первый раз в такой ситуации, было ДТП без пострадавших, в 2х словах быдло таксист возомнивший себя умнее всех решил залезть между мной и бордюром чтобы объехать пробку, я не дав ему дорогу, ударил своим зеркалом его зеркало, вызвали гаи, что интересно приехали за 10мин, все оформили, забрали права, выдали временные, обе машины на штрафстоянку. Теперь ждём суд.
Уже прочитал что 3 дня штраф стоянки бесплатно, далее около 900 тенге день, штраф за ДТП около 48 тысяч.
После суда кто будет оплачивать штрафстоянку? Каждый за свой автомобиль? Сейчас лишают прав после ДТП как было раньше на 9месяцев? Что будет если суд решит что оба не правы?
Принципиально не отступлюсь, терпеть не могу таксистов которые без поворотника с левого ряда перестраиваются в правый прижимая, подрезая остальных пытается забрать пассажира у бордюра, пусть походит месяц без заработка теперь.

Сообщение отредактировал Bake24: 23.07.2018, 12:24:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.