Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4601
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не подскажите какой пункт, нарушила, вроде выезд с прилегающей территории, но что пункт не могу найти,

Понятие прилегающей территории из ПДД убрали в каком-то там году, должен быть знак 2.4 "уступи дорогу". Хотя по факту эти знаки часто "забывают" установить. Но даже если считать пересечение равнозначным :rotate:, то всё равно помеха справа  :idea:


  • 0

#4602
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Комментарии к пункту 8.3
Водитель, выезжающий с прилегающей территории, подчиняется требованию уступить дорогу всем остальным участникам дорожного движения, траекторию движения которых он ПЕРЕСЕКАЕТ
Встречное движения знакомая не пересекала, по сути дела
  • 0

#4603
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И судя по рассуждениям , после аварии знакомой ехать по главной где есть перекрёсток с пересечением со второстепенной и выехать на встречку и её ударит выезжающая машина, виноват будет тот кто выезжал со второстепенной направо ?
  • 0

#4604
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Встречное движения знакомая не пересекала, по сути дела

Сторону встречного движения не пересекала, а траекторию пересекала.

И судя по рассуждениям , после аварии знакомой ехать по главной где есть перекрёсток с пересечением со второстепенной и выехать на встречку и её ударит выезжающая машина, виноват будет тот кто выезжал со второстепенной направо ?

Да. Как думаете, почему на таких перекрёстках разрешён обгон? 


  • 0

#4605
Danyl-lynad

Danyl-lynad
  • Читатель
  • 25 сообщений

О нет! Не думаю! Я тут сторонний наблюдатель!

 

судя по яростному интересу не совсем сторонний :faceoff:

печалит что такие "знакомые" выезжают на дорогу общего пользования с такой манерой езды...

 

на что рассчитывают когда вот так вылетают со второстепенной?! что муж/знакомый разведут? судя по тому что пытаетесь разобраться совсем в пустяковой ситуации знание о ПДД даже не поверхностное, а вообще никакое...



#4606
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Давайте не будем обвинять голословно в незнание ПДД, определенно надо разобраться с пунктом 8,3 вина знакомой есть в том что выехала быстро на свою полосу, но. Она видела что её полоса свободна, и там ещё после Азс откуда она выезжала есть перекрёсток регулируемый и от перекрёстка должна быть сплошная линия около 40 метров согласно ГОСТ. К тому же многие выезжают со второстепенной видя как своя полоса направо свободна, и если какой нибудь ухарь со сломанным бампером выедет в тот момент на встречу вам двигающемуся по своей полосе неужели применят пункт 8.3, тому же согласно пункту уступи дорогу надо уступать тем кто имеет преимущество, а тому кто уже едет по встречке нарушая правило, уже теряется преимущество
  • -1

#4607
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Исходя из определения термина "преимущество", изложенного в п. 1.2 ПДД.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Нет права на движение в намеченном направлении - нет преимущества.
И вообще что он делал на дороге без страховки и без то
  • -1

#4608
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
И вообще как говорил один видный деятель в спорах рождается истина. Затыкать рот оппоненту просто так без объяснения фактов и логических умозаключений. Согласно пункту такому то вот так и так. А писать просто ты не прав, как то безответственно, да и весь смысл дебатов здесь чтобы чтобы данная ситуация не повторилась, естественно знакомая уже получила втык от мужа моранально! И естественно даю слово что все что будет в суде напишу здесь и поддержу любое решение суда
  • 0

#4609
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
https://forums.drom....844058-p11.html, там вообще такие баталии
Ждём суда, второе лицо согласно на ободку, но у него просрочено страховка и то,
  • 0

#4610
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А зачем видео удалили?
  • 0

#4611
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

https://forums.drom....844058-p11.html, там вообще такие баталии
Ждём суда, второе лицо согласно на ободку, но у него просрочено страховка и то,

А вы думаете, что при обоюдке вам страховая компания денег даст? За страховку ему отдельный штраф, за то тоже, вот и все.
  • 1

#4612
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
[quote name="Sobig" post="35055140" timestamp="1502690180"]А зачем видео удалили?[/quote
Попросили причём мицубиси
  • 0

#4613
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Исходя из определения термина "преимущество", изложенного в п. 1.2 ПДД.

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Нет права на движение в намеченном направлении - нет преимущества.
И вообще что он делал на дороге без страховки и без то

 

преимущество (приоритет) — первоочередность движения в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения;

Читайте правильные правила.


  • 0

#4614
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Всем доброго времени суток , вчера попал в ДТП , я пострадавшая сторона . Виновник в протоколе и в объяснений согласен оплатить ущерб через страховку , не могли бы вы подсказать номера оценщиков . Ну и хотелось бы узнать , если виновник согласен все оплатить , до суда дело стоит ли доводить ? Или не обязательно  ? Как в таком случае действовать мне  ?


  • 0

#4615
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

до суда доводить обязательно, иначе нет оснований для страховой выплаты

обратитесь в свою страховую с заявлением (там и оценщиков вам выделят)

ваша страховка при этом не пострадает и не исчезнет


  • 1

#4616
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Всем доброго времени суток , вчера попал в ДТП , я пострадавшая сторона . Виновник в протоколе и в объяснений согласен оплатить ущерб через страховку , не могли бы вы подсказать номера оценщиков . Ну и хотелось бы узнать , если виновник согласен все оплатить , до суда дело стоит ли доводить ? Или не обязательно  ? Как в таком случае действовать мне  ?

Виновник либо оплачивает из своего кармана, либо за него оплачивает страховая.
Чтобы страховая возместила ущерб пострадавшему нужно определить степень вины каждого из участников. Это определяет суд, на основании постановления суда действует страховая.

Организацию, оценивающую нанесенный ущерб, назначает страховая(таков сейчас закон) - либо ваша (по прямому урегулированию), либо виновника. Если вы не согласны с суммой оценки, вы можете оспорить ее в установленном законом порядке(например, через оценку в другой организации). Поэтому не рекомендую ремонтировать тс до получения выплаты.

 

На моем опыте: дтп было в июле, до сих пор не договорились о сумме выплаты.


  • 0

#4617
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Мне везло, всегда на месте отдавали деньги без гаи, правда приходилось доплачивать самой тыс 10, так как сразу на месте ДТП очень трудно угадать с суммой. Но зато без потери времени на приезд гаи , поездок по судам и страховым компаниям , пишу им расписки , что не имею претензий и разбегаемся ))) конечно моральный ущерб в отсутствии машины , пока она на сто, никто уже не оплатит((( и траты на такси тоже.. ну думаю, это мне в наказание за невнимательность , и скорость ((( к сожалению не всегда можно предугадать неадекватное поведение идиотов на наших дорогах..
  • -1

#4618
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Всем доброго времени суток , вчера попал в ДТП , я пострадавшая сторона . Виновник в протоколе и в объяснений согласен оплатить ущерб через страховку , не могли бы вы подсказать номера оценщиков . Ну и хотелось бы узнать , если виновник согласен все оплатить , до суда дело стоит ли доводить ? Или не обязательно  ? Как в таком случае действовать мне  ?

Виновник либо оплачивает из своего кармана, либо за него оплачивает страховая.
Чтобы страховая возместила ущерб пострадавшему нужно определить степень вины каждого из участников. Это определяет суд, на основании постановления суда действует страховая.

Организацию, оценивающую нанесенный ущерб, назначает страховая(таков сейчас закон) - либо ваша (по прямому урегулированию), либо виновника. Если вы не согласны с суммой оценки, вы можете оспорить ее в установленном законом порядке(например, через оценку в другой организации). Поэтому не рекомендую ремонтировать тс до получения выплаты.

 

На моем опыте: дтп было в июле, до сих пор не договорились о сумме выплаты.

 

 

Просто вчера дали номер одной организаций , оценщиков или что то вроде автоадвокатов , они ущерб оценивают и бегают за тебя там сям ( им надо дать доверенность ) . Это правильно или нет ? Все ж думаю самому стоит бегать 


  • 0

#4619
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Просто вчера дали номер одной организаций , оценщиков или что то вроде автоадвокатов , они ущерб оценивают и бегают за тебя там сям ( им надо дать доверенность ) . Это правильно или нет ? Все ж думаю самому стоит бегать

Я бы не связывался. Ничего сложного в этой процедуре нет, беготни не так уж много. А деньги лишними не бывают. 


  • 0

#4620
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Всем доброго времени суток , вчера попал в ДТП , я пострадавшая сторона . Виновник в протоколе и в объяснений согласен оплатить ущерб через страховку , не могли бы вы подсказать номера оценщиков . Ну и хотелось бы узнать , если виновник согласен все оплатить , до суда дело стоит ли доводить ? Или не обязательно  ? Как в таком случае действовать мне  ?

вы только,когда будете забирать свою оценку ущерба у страховщиков,не подписывайте ничего,до того,как согласитесь с суммой. Они очень грамотно делают,дают вам расписаться и только потом дают оценку рассмотреть)))начинают говорить,что без подписи вашей не дают смотреть на нее)))это не правильно. там по закону,есть какое то время на согласие или не согласие(не помню уже точно,но можно найти в правилах этот срок) просто если вы подписались,то вы согласны с их оценкой, а если вас сумма не устроит,вы потом должны им написать-с суммой не согласен,по таким то пунктам, буду делать независимую.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.