Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4621
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Всем доброго времени суток , вчера попал в ДТП , я пострадавшая сторона . Виновник в протоколе и в объяснений согласен оплатить ущерб через страховку , не могли бы вы подсказать номера оценщиков . Ну и хотелось бы узнать , если виновник согласен все оплатить , до суда дело стоит ли доводить ? Или не обязательно  ? Как в таком случае действовать мне  ?

вы только,когда будете забирать свою оценку ущерба у страховщиков,не подписывайте ничего,до того,как согласитесь с суммой. Они очень грамотно делают,дают вам расписаться и только потом дают оценку рассмотреть)))начинают говорить,что без подписи вашей не дают смотреть на нее)))это не правильно. там по закону,есть какое то время на согласие или не согласие(не помню уже точно,но можно найти в правилах этот срок) просто если вы подписались,то вы согласны с их оценкой, а если вас сумма не устроит,вы потом должны им написать-с суммой не согласен,по таким то пунктам, буду делать независимую.

 

 

Вот за эту наводку спасибо , а то простоте своей мог бы и подписать 


  • 0

#4622
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Вот за эту наводку спасибо , а то простоте своей мог бы и подписать 

не за что!!! сама через это два раза проходила(( первый раз не значительно,а второй до максимальной выплаты дошло,здесь и в ветке о выплатах даже где то были мои рассказы...как вспомню,так вздрогну. столько всего пришлось изучить,а то у нас,то тут хотят надурить,то там не досказать)))и за временем следите,там тоже есть какие то сроки,когда ваше дело должно выйти от дознавателя,иначе может быть отказ за сроком давности


Сообщение отредактировал svetikus: 02.10.2017, 23:25:56

  • 0

#4623
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

Вот за эту наводку спасибо , а то простоте своей мог бы и подписать 

не за что!!! сама через это два раза проходила(( первый раз не значительно,а второй до максимальной выплаты дошло,здесь и в ветке о выплатах даже где то были мои рассказы...как вспомню,так вздрогну. столько всего пришлось изучить,а то у нас,то тут хотят надурить,то там не досказать)))и за временем следите,там тоже есть какие то сроки,когда ваше дело должно выйти от дознавателя,иначе может быть отказ за сроком давности

 

 

Да я вот думаю оценщики как обычно напишут по меньше сумму , придется все равно идти к независимым оценщикам . 


  • 0

#4624
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Всем доброго времени суток! Попал в ДТП. Ехал по узкой дороге. Встречная машина своим зеркалом зацепила мою, что разбила стекло на двери. И машину как закрутило, что развернуло её и остановился врезавшись в забор. Оказалось у виновника колесо отвалилось причем удар был в заднее колесо моей машины. Вызвали ГАИ. Тем временем виновник в тихую убежал с места ДТП. В его машине нашлись пустые банки пива и один ещё не открытый. Теперь вопрос если завтра сделаю независимую оценку это будет считаться у страховых организациях? Если виновника завтра найдут и будет в наличии крови алкоголь страховка будет размещать ущерб?
  • 0

#4625
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 У виновника не будет в крови алкоголя.После пива не должно показать.  И скорей всего заявление об угоне авто в гаи уже лежит.


  • 0

#4626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ошибся


Сообщение отредактировал С Луны свалился: 01.12.2017, 23:02:03

  • 0

#4627
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ДД! ситуация: ударили во дворе машину (не сильно ну тыс на 10 примерно ), оставили записку с номером на лобовом, звоню вторые сутки трубку не берут на вотсап читают, но не отвечают.  во дворе есть видеонаблюдение, могу просмотреть запись (примерно надо пересмотреть 24 часа).. стоит ли заморачиваться?  пересмотреть могу только в понедельник когда будет компьютерщик. не будет ли поздно вызывать гаи в понедельник? в общем пока только вопросы 


  • 0

#4628
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не будет ли поздно вызывать гаи в понедельник?
 Сами как думаете? 

Вы бы еще спустя пол-года вызвали бы. 



#4629
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ДД! ситуация: ударили во дворе машину (не сильно ну тыс на 10 примерно ), оставили записку с номером на лобовом, звоню вторые сутки трубку не берут на вотсап читают, но не отвечают.  во дворе есть видеонаблюдение, могу просмотреть запись (примерно надо пересмотреть 24 часа).. стоит ли заморачиваться?  пересмотреть могу только в понедельник когда будет компьютерщик. не будет ли поздно вызывать гаи в понедельник? в общем пока только вопросы 

недавно была похожая ситуация(только без записки), вызвали гаи, показали запись(кстати на ней не видно было номера виновника), нашли через две недели, следователь отзвонился, нашли по камерам фиксации по времени(время было на камерах наблюдения), те после выезда авто со двора вычислили по камерам фиксации на перекрестках, виновник сам пришел просил забрать заявление, ущерб оплатил все довольны


Сообщение отредактировал Garik.: 23.12.2017, 14:41:32

  • 3

#4630
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

не будет ли поздно вызывать гаи в понедельник?
 Сами как думаете? 

Вы бы еще спустя пол-года вызвали бы. 

 

вам если сказать нечего- идите.... молча


  • 0

#4631
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

ДД! ситуация: ударили во дворе машину (не сильно ну тыс на 10 примерно ), оставили записку с номером на лобовом, звоню вторые сутки трубку не берут на вотсап читают, но не отвечают.  во дворе есть видеонаблюдение, могу просмотреть запись (примерно надо пересмотреть 24 часа).. стоит ли заморачиваться?  пересмотреть могу только в понедельник когда будет компьютерщик. не будет ли поздно вызывать гаи в понедельник? в общем пока только вопросы 

гаи нужно было сразу вызвать и составить схему дтп не убирая авто, теперь не знаю, сейчас как вариант (если читают ватс ап) напишите туда мол есть схема дтп и заявление может отреагирует виновник


  • 0

#4632
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

составить схему дтп не убирая авто,
 машина так и стоит на том же месте 

отреагирует виновник
писала что есть видеонаблюдение, не реагирует. хотя мог же он и левый номер написать(ну мало ли) но тогда бы хозяин телефона как минимум мог бы ответить что знать не знаю о чем речь, но не отвечает просто читает вотсап и молчит 
  • 0

#4633
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

опять же , если виновник не будет найден, будет ли страховая оплачивать ремонт? страховка обычная обязательная .


  • 0

#4634
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

составить схему дтп не убирая авто,
 машина так и стоит на том же месте 

 

отреагирует виновник
писала что есть видеонаблюдение, не реагирует. хотя мог же он и левый номер написать(ну мало ли) но тогда бы хозяин телефона как минимум мог бы ответить что знать не знаю о чем речь, но не отвечает просто читает вотсап и молчит 

 

тогда не двигайте машину,вызывайте гаи и показывайте видео, увас есть все шансы, если будет виден номер еще проще


  • 0

#4635
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

показывайте видео,
 проблема в том что выходные и видео возможно посмотреть только в понедельник когда техник будет на работе
  • 0

#4636
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

опять же , если виновник не будет найден, будет ли страховая оплачивать ремонт? страховка обычная обязательная .


"Обычная" это когда страховая виновника оплачивает.
Если виновник не найден, какая страховая будет оплачивать?
  • 0

#4637
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ну в общем вызвала гаи , оформили все. в понедельник пойду смотреть видео с камер. виновник так и не отвечает ни на звонки ни на вотсап 


  • 5

#4638
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну в общем вызвала гаи , оформили все. в понедельник пойду смотреть видео с камер. виновник так и не отвечает ни на звонки ни на вотсап 

Сегодня вторник. Интересно же узнать чем дело кончилось? :bow:


  • 0

#4639
Динамо

Динамо
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

ну в общем вызвала гаи , оформили все. в понедельник пойду смотреть видео с камер. виновник так и не отвечает ни на звонки ни на вотсап 

Сегодня вторник. Интересно же узнать чем дело кончилось? :bow:

 

сегодня пятница и пока только обещания :faceoff: в понедельник пересмотрела все. нашла момент дтп. охрана вспомнила этого товарища. сказали в какую квартиру приезжал. пошла я туда со всеми телефонами и расписанными поминутно действиями виновника. ну мадам сказала знать не знаю кто что , сейчас муж приедет позвонит вам. в общем часа не прошло позвонил виновник(звонил с другого номера) , приехал во двор. машина белый порш (и дтп на нем он совершил) . юнец лет 20-25, в нашем доме брат его живет старший ( с его слов). ну согласен просит не обижаться, а воз и ныне там. ждет поступления мифической суммы :faceoff: ну а я что, позвонила ему 2 раза, больше звонить не буду, пойду  к гайцам пусть нагибают, там ему развести раз в 6 дороже будет.....потом он пусть не обижается..


  • 10

#4640
Ermolenko

Ermolenko
  • Читатель
  • 107 сообщений

приехал во двор. машина белый порш (и дтп на нем он совершил) . юнец лет 20-25,

 
Сколько сталкивался с владельцами поршей, снаружи одна видимость понтов, как доходит показать себя на деле лезет их гнилая натура.
По личному опыту, не верьте понтам что ща разрулит, все сделает и тем более угрозам что у него люди везде есть и все у него куплено.
 

пойду  к гайцам пусть нагибают,

А если скажут почему сразу не зарегистрировали? время то прошло




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.