Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4561
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 


И что экспертиза покажет?
Атамекен перестраивался слева-направо. Должен пропустить попутные которые двигались справа.
Даже если тот справа, в свою очередь тоже перестраивается справа-налево.

 

что это я ее подрезал и так написала в объяснительной.

 

Не стыковочка у нее выходит. Как он мог ее подрезать, если она задом ему перед задела?


  • 0

#4562
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Если бы ТС подрезал ее, то удар был бы в зад, а удар спереди - судя по тексту.

Если же она в объяснительной написала, что он ехала-ехала, а он перестраиваясь задел ее, то тут без ВР и свидетелей однозначна вина ТС. Жопапо не был свидетелем и действует согласно показаниям участников, на них и основывается. Если ТС написал в объяснительной, что перестраивался, а второй участник написала, что просто ехала прямо,  99% он будет виновен.

Я так понимаю, что у ТС правый перед, а у нее левый зад удар?!

 

P.S. как можно вообще ездить без ВР, не понимаю, не понимаю :faceoff: Покупку новой машины начал с покупки ВР и установил его сразу в автосалоне :dont:

 

P.P.S. кстати, экспертиза скорее всего сможет показать, как именно удар развивался, справа налево, или слева направо, по характеру царапин.


Сообщение отредактировал =HP=: 13.07.2017, 11:57:28

  • 2

#4563
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

По поводу ВР большое упущение! По поводу перестроения слева направо выходит, что все транспорт. ср-ва, идущие где-то там сзади справа  могут беспредельничать с перестроившимися впереди? Тупизм. 


  • 0

#4564
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Трасологическая экспериза только 1 контора в КЗ - Центр судебной эксперизы? В интернете только об этой конторе инфа. 


  • 0

#4565
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

По поводу ВР большое упущение! По поводу перестроения слева направо выходит, что все транспорт. ср-ва, идущие где-то там сзади справа  могут беспредельничать с перестроившимися впереди? Тупизм. 

вы сами себе противоречите.Как она оказалась справа если вы же сами и справа. 90% ваша вина.при перестроении  не учли скорость правого ряда.и подрезали сами не заметив девушку.она отомсила успев взять правее.


  • 1

#4566
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вообще то там движение по полосам. Будут смотреть где было место удара и характер повреждений. От них и будут отталкиваться кто кого зайдет. Соответственно плюс объяснительные участников.
  • -1

#4567
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

По поводу ВР большое упущение! По поводу перестроения слева направо выходит, что все транспорт. ср-ва, идущие где-то там сзади справа  могут беспредельничать с перестроившимися впереди? Тупизм. 

вы сами себе противоречите.Как она оказалась справа если вы же сами и справа. 90% ваша вина.при перестроении  не учли скорость правого ряда.и подрезали сами не заметив девушку.она отомсила успев взять правее.

 

Че непонятного. Она летела где-то сзади, я посмотрел в зеркало - вблизи никого не было, я перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди, ударив своим задом по переду, т.е. выехав на мою полосу.


  • 0

#4568
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Че непонятного. Она летела где-то сзади, я посмотрел в зеркало - вблизи никого не было, я перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди, ударив своим задом по переду, т.е. выехав на мою полосу.

 

Хорошо бы еще знать, что вы написали в объяснительной. Если написали, что перестраивались, то вас сделают виновным.  Надо было писать: ехал прямо (ведь это же правда, ведь на момент удара вы уже завершили маневр перестроения), а второй участник догнав меня начала обгон справа (что запрещено ПДД), потом подрезала и совершила ДТП - ну как-то так  :idea:


  • 1

#4569
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

сделаю виновным, вы должны были дать завершить маневр ))


  • 0

#4570
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Я ехал около 80, там предел 80
Я думал там предел 120

 

перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди
Чудеса какие то, там всего две полосы, где же там столько полос справа? И где там разгоняться до 80?

#4571
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Че непонятного. Она летела где-то сзади, я посмотрел в зеркало - вблизи никого не было, я перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди, ударив своим задом по переду, т.е. выехав на мою полосу.

 

Хорошо бы еще знать, что вы написали в объяснительной. Если написали, что перестраивались, то вас сделают виновным.  Надо было писать: ехал прямо (ведь это же правда, ведь на момент удара вы уже завершили маневр перестроения), а второй участник догнав меня начала обгон справа (что запрещено ПДД), потом подрезала и совершила ДТП - ну как-то так  :idea:

 

именно так и надо писать...

 

хотя второй водитель может написать аналогично... и тогда времянка обоим водителям, машины на штрафняк и назначение экспертизы... а далее... либо честный эксперт либо кто больше денег даст...

по времени все это займет примерно 2 месяца....

судя по ниже сказанному

 

Может кто нибудь объяснить справедлива ли оценка дтп полицейским? Короче еду по аль Фараби со скоростью 70-80 км/ч в восточном направлении в районе поворота на Казахфильм по левой крайней полосе и перестраиваюсь вправо. Перед этим убеждаюсь по правому зеркалу, что никого справа нет. И, когда закончил маневр, краем глаза замечаю в правом зеркале стремительно приближающийся черный авто. Он вплотную пристраивается сзади и затем резко обходит меня справа и подрезает и, при этом бьет задней левой частью мой правый перед. Меня мотнуло, но к счастью не закрутило (в машине сидел еще маленький сын). Я тут же по тормозам и на дорогу выставлять аварийный знак, чтобы кто нибудь не вписался в меня на скорости. Черный мерс "цешка" новый или свежий уехал далеко и остановился. Никто не выходит. Я набрал 102 и жду. Водитель оказалась молодая девица, 20 с чем то лет. Она начала обвинять меня в том, что это я ее подрезал и так написала в объяснительной. После замеров и составления схемы полицейский забрал права и сказал, что здесь моя вина, что по характеру повреждений все не так как я описываю и, что если бы ОНА подрезала, то машины бы раскидало по-другому. И теперь я в охуе... - меня намеренно бьют и меня же крайним выставляют. 

   Кстати, если кто случайно видел или есть видеозапись момента дтп убедительно прошу помочь. Белый Митсубиши Аутлендер и черный мерс.

права забрали только у одного водителя... и это уже печально....  хотя и не правильно... ну а так же превышение полномочий. ведь ЖоПаПо не эксперт, на глаз определять по характеру повреждений кто как двигался.

 

неделю назад из моей жизни:

сдох видеорегистратор. ездил без него примерно месяца 2...

 

утро. еду на работу. три полосы в одном направление. я в средней. с правой стороны едет деу нексия с не обсуждающимся здесь номером лохматого года.

на его полосе припаркованный автомобиль. вместо того, что бы притормозить, водила давит на газ и пытается "проскочить"... не получилось... шеркнулся о мое колесо... проехал дальше и остановился ровно посреди моей полосы....

приехали ЖоПаПо... я рассказал свою историю. а второй водитель рассказал другую историю - он ехал в среднем ряду, а я перестраиваясь вправо задел его... :faceoff: т.е. совершил ДТП. (мужику водиле лет 45-50)...

ЖоПаПо первым делом спросили про видеорегистратор. ни у меня ни в деу его не было... поэтому они решили протокол составлять на обоих... (что абсолютно верно со стороны закона), а так же забрать права и для сохранности авто для экспертизы отправить на штрафняк

далее -  у меня повреждений не было, а так же цитата ЖоПаПо - "мы знаем как "они" ездят" - нас отпустили... типа конфликт разрешился миром. (разговор мой с ЖоПаПо длился минут 10 на эту тему)

 

на следующий день мной был приобретен видеорегистратор. )))

и осознание того, что в следующий раз я такого подрезальщика вшатаю в припаркованную машину, дабы разночтения не было, кто по какой полосе ехал...

 

как то  так


  • 0

#4572
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

В ответе мафиози я имел в виду, что при перестроении есть какие-то дистанционные рамки для попутного транспорта, т.е. попутный транспорт может и за 5 м и за 500 м позади находиться. И, если, попутный транспорт двигается с большим превышением скорости, при этом постоянно маневрируя с полосы на полосу, то, наверно, ситуация непредвиденно меняется. Часто бывает, когда перестраиваешься скажем справа налево в потоке натыкаешься на перестраивающегося слева вправо прямо перед тобой. Приходится срочно замедляться. Потому что осознаешь, что он не видел тебя в момент перестроения и не мог предугадать твои маневры. Но, ведь, это, тоже, происходит, как бы, прямо перед носом...


  • 0

#4573
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

Я ехал около 80, там предел 80
Я думал там предел 120

 

 

 

перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди
Чудеса какие то, там всего две полосы, где же там столько полос справа? И где там разгоняться до 80?

 

Там 3 полосы и 4-я направо. По аль Фараби ограничение 80.


  • 0

#4574
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

Там 3 полосы и 4-я направо. По аль Фараби ограничение 80.

 

Так обсуждение выходит не про это:

Мамышулы чуть ниже Домостроительной в южном направлении


#4575
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

нет


  • 0

#4576
evreisky.eurej

evreisky.eurej
  • Читатель
  • 406 сообщений

нет

Это я заблудился.

и осознание того, что в следующий раз я такого подрезальщика вшатаю в припаркованную машину, дабы разночтения не было, кто по какой полосе ехал...

Давно уже говорилось о том, что нельзя изменять направление движения в критической ситуации, выворачивать и т.п. для предотвращения ДТП если вы едете в правильной полосе. Потом получается что вы вывернули и сделали ДТП, и в 10 раз опасней уходить от ДТП на встречку.

Сообщение отредактировал Иванов Иннокентий: 14.07.2017, 14:14:59


#4577
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

нет

Это я заблудился.

и осознание того, что в следующий раз я такого подрезальщика вшатаю в припаркованную машину, дабы разночтения не было, кто по какой полосе ехал...

Давно уже говорилось о том, что нельзя изменять направление движения в критической ситуации, выворачивать и т.п. для предотвращения ДТП если вы едете в правильной полосе. Потом получается что вы вывернули и сделали ДТП, и в 10 раз опасней уходить от ДТП на встречку.

 

как раз таки, я ехал прямо.... просто он успел просочится.... ))) и встал спереди меня...

и для того подрезальщика, что бы вшатать его в машину придется ускорится...


  • 0

#4578
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

просто он успел просочится....

 

а вы потом не спрашивали его - ну типа, как так, зачем неправду говоришь?


  • 0

#4579
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

просто он успел просочится....

 

а вы потом не спрашивали его - ну типа, как так, зачем неправду говоришь?

 

естественно спрашивал )))

из него партизан бы хороший получился...

уперся и все... я ехал прямо, он в меня приехал, когда перестраивался... 


  • 0

#4580
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Че непонятного. Она летела где-то сзади, я посмотрел в зеркало - вблизи никого не было, я перестроился вправо и, тут, она вылетела. Я ехал около 80, там предел 80 и она как к стоячему ко мне подлетела, пофарила, а потом обошла меня справа по соседней полосе и подрезала меня спереди, ударив своим задом по переду, т.е. выехав на мою полосу.

вы с левого ряда перестроились в средний или в правый?
 

Короче еду по аль Фараби со скоростью 70-80 км/ч в восточном направлении в районе поворота на Казахфильм по левой крайней полосе и перестраиваюсь вправо.

Уточняйте плиз,что с левого перестраивались в средний,а не в правый . а то с таким написанием ясно ,что вас виноватым сделали.


Сообщение отредактировал Мафиози: 18.07.2017, 12:08:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.