Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3921
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

в течении которого времени должно выйти решение суда? с которого момента начинается исчисление 10 дней на обжалование, с момента получения решения или его даты выпуска?

с момента получения решения на руки...

но... перед слушаньем дела вы подписали кучу бумажек (секретарь сильно настаивает на этом) и в одной бумажке написано, что копию решения вы получили. в тот же день, когда было слушанье дела.

поэтому идите в адм суд и требуйте решение.


  • 0

#3922
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


в течении которого времени должно выйти решение суда? с которого момента начинается исчисление 10 дней на обжалование, с момента получения решения или его даты выпуска?

с момента получения решения на руки...
но... перед слушаньем дела вы подписали кучу бумажек (секретарь сильно настаивает на этом) и в одной бумажке написано, что копию решения вы получили. в тот же день, когда было слушанье дела.
поэтому идите в адм суд и требуйте решение.
Если с момента получения то норма. Да бумажки подписывал, но вроде такого пункта не было.
  • 0

#3923
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Привет, в субботу Газель с шымкентскими номерами оторвала бампер моей машине и в общем-то скрылась. Водитель не стал дожидаться полиции и уеxал. Номер Газели я запомнила и у меня есть свидетель. Инспектор при оформлении протокола мне печально сообщил, что закон у нас слабый, что искать Газель они будут только два месяца, а потом дело закроют, и что вообще раскрываемость по Шымкенту у ниx только 50%. Я так понимаю, что с меня еще теперь будут пытаться тянуть мзду за то, чтобы они вообще его искать начали. Кто-нибудь сталкивался с ДТП с иногородими? Есть шанс?

 

И еще подскажите, пожалуйста, суда не будет пока не найдут виновника. Этим занимается следователь районого отделения дорожной полиции?


Сообщение отредактировал Skarli: 13.06.2016, 16:12:28

  • 0

#3924
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Привет, в субботу Газель с шымкентскими номерами оторвала бампер моей машине и в общем-то скрылась. Водитель не стал дожидаться полиции и уеxал. Номер Газели я запомнила и у меня есть свидетель. Инспектор при оформлении протокола мне печально сообщил, что закон у нас слабый, что искать Газель они будут только два месяца, а потом дело закроют, и что вообще раскрываемость по Шымкенту у ниx только 50%. Я так понимаю, что с меня еще теперь будут пытаться тянуть мзду за то, чтобы они вообще его искать начали. Кто-нибудь сталкивался с ДТП с иногородими? Есть шанс?
 
И еще подскажите, пожалуйста, суда не будет пока не найдут виновника. Этим занимается следователь районого отделения дорожной полиции?


Гаишники ПРЕДСКАЗУЕМО отговаривают от заведения дела.
Меньше работы. НО если Вы будете настаивать, то рано или поздно найдут.
Был у знакомого случай нашли через 1.5 года, точнее они его не искали, тупо забили в базу розыска.
Как тот кедр приехал техосмотр делать так его и "обрадовали".
  • 0

#3925
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Привет, в субботу Газель с шымкентскими номерами оторвала бампер моей машине и в общем-то скрылась. Водитель не стал дожидаться полиции и уеxал. Номер Газели я запомнила и у меня есть свидетель. Инспектор при оформлении протокола мне печально сообщил, что закон у нас слабый, что искать Газель они будут только два месяца, а потом дело закроют, и что вообще раскрываемость по Шымкенту у ниx только 50%. Я так понимаю, что с меня еще теперь будут пытаться тянуть мзду за то, чтобы они вообще его искать начали.
ЖП найдут его быстро, но вам специально так говорят, чтобы потом не заморачиваться с "закрытием" дела, так как они якобы за "закрытие дела" снимут деньги с водителя Газели в-любом случае.

У меня пару лет назад был случай, моей припаркованной машины процарапали бок, пока меня не было. Когда я сел в машину(дело было в 23-00 примерно) увидел под дворником записку, что "вашу машину задела такое-то авто, номер такой-то, после чего скрылось", только после этого я заметил повреждения. Вызвал ЖП, ждал больше 2-х часов. Приехавший патруль очень долго отговаривал от заявления, хотя эту записку без подписи забрали. В итоге почти в 3 ночи заявление приняли и уехали. На следующий день утром в 9-00 уже позвонили и сказали, что водитель найден и сидит у них в адм.группе. Дело в итоге "закрыли", водитель мне полностью возместил ремонт, как он раскидался с ЖП - не в курсе.

Так что зная номер, и даже без свидетелей, всех кого надо они найдут.


  • 0

#3926
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Привет, в субботу Газель с шымкентскими номерами оторвала бампер моей машине и в общем-то скрылась. Водитель не стал дожидаться полиции и уеxал. Номер Газели я запомнила и у меня есть свидетель. Инспектор при оформлении протокола мне печально сообщил, что закон у нас слабый, что искать Газель они будут только два месяца, а потом дело закроют, и что вообще раскрываемость по Шымкенту у ниx только 50%. Я так понимаю, что с меня еще теперь будут пытаться тянуть мзду за то, чтобы они вообще его искать начали. Кто-нибудь сталкивался с ДТП с иногородими? Есть шанс?

 

И еще подскажите, пожалуйста, суда не будет пока не найдут виновника. Этим занимается следователь районого отделения дорожной полиции?

Был похожий случай. Инспекторы говорили то же самое. Я отремонтировала машину, "простила и поняла". Прошло минимум полгода и мне позвонили из ЖП, сказали что объявился "виновник". Пришел  снимать с учета, а не может.  Дали мой телефон, сказали, что адмдело уже закрыто, наказать его не смогут, но без моего заявления-согласия с учета авто  он не снимет. Позвонил мужичок, начал ныть, что якобы купил машину по доверенности, пришел оформлять, а тут такая засада, а он ни при чем, ни сном ни духом.  Я озвучила стоимость ремонта, поныл, поскулил и принес в итоге. Так и разошлись.


  • 0

#3927
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Получил постановление. Цирк изложили на бумаге. Обвинения "подкрепили" своими доводами, а на закон сослаться не могут :faceoff:

Улыбнуло, виновник вину не признал, но умудрился как то раскаяться и судья посчитала это смягчением вины  :lol:

Прикреплённые изображения:

  • Новый документ 1_1.jpg
  • Новый документ 1_2.jpg
  • Новый документ 1_3.jpg

Сообщение отредактировал Medeuski: 14.06.2016, 15:01:52

  • 2

#3928
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

как можно продлить временные права?


  • 0

#3929
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Получил постановление. Цирк изложили на бумаге. Обвинения "подкрепили" своими доводами, а на закон сослаться не могут :faceoff:

Улыбнуло, виновник вину не признал, но умудрился как то раскаяться и судья посчитала это смягчением вины  :lol:

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

судью на переаттестацию.

ЖоПаПо на переаттестацию. и в турму, за служебный подлог... (нет там разметки на перекрестке) и по факту  - это улица, а не выезд из дворовой зоны.

второго участника под статью, за лжесвидетельствование (утверждает что стоял знак 2,4, хотя по факту его там не было и появился он позже ДТП. справка имеется)

по фотоснимку - тупо щелкнуть любой кусок асфальта с двойной полосой и утверждать, что он пренадлежит данному перекрестку :faceoff:

 

определение судьи - если шире, значит главнее... :faceoff:

и Амангельды не улица а выезд, и выще она короткая... 200 метров всего....

тут уже не в Гор суд писать надо, а в Прокуратуру...

 

и да, ул. КазЫбек Би...


  • 1

#3930
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

как можно продлить временные права?

в стекляшке на космонавтов или в районом отделении...


  • 0

#3931
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

 

Гаишники ПРЕДСКАЗУЕМО отговаривают от заведения дела.

 

Был похожий случай. Инспекторы говорили то же самое.

 

 

ЖП найдут его быстро, но вам специально так говорят, чтобы потом не заморачиваться с "закрытием" дела, так как они якобы за "закрытие дела" снимут деньги с водителя Газели в-любом случае.

 

Спасибо, будем пытаться.

 

У меня еще вопрос, дело сейчас должно быть у следователя районного УДП. Мне нужно получить копии всего для оформления страxовки. Можно ли к нему сунуться без справки с дежурной части ГАИ с Байтурсынова? Как быстро вообще дело попадает к следователю? Не могу дозвониться до районного УДП.


  • 0

#3932
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Народ, срочно! Что делать?

 

Вьехали в задний бампер. У него капот в гармошку. У моей машины- бампер замят, усилитель под бампером соответственно тоже. Катафоты целые, только рамка повреждена на обоих.

 

И самое главное, водитель без прав. Просят не вызывать гайцов. И деньги на ремонт не дают. 

 

Предлагают на свое СТО, все сделаем. Заедете, снимут бампер, сделают, потом заберете. 


  • 0

#3933
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Народ, срочно! Что делать?

 

Вьехали в задний бампер. У него капот в гармошку. У моей машины- бампер замят, усилитель под бампером соответственно тоже. Катафоты целые, только рамка повреждена на обоих.

 

И самое главное, водитель без прав. Просят не вызывать гайцов. И деньги на ремонт не дают. 

 

Предлагают на свое СТО, все сделаем. Заедете, снимут бампер, сделают, потом заберете. 

разведут....

и будете сами свою машину ремонтировать... и еще прав можете лишиться...

я бы ЖоПаПо вызвал


Сообщение отредактировал koti78: 16.06.2016, 13:56:56

  • 1

#3934
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
И самое главное, водитель без прав. Просят не вызывать гайцов. И деньги на ремонт не дают. 

 

Предлагают на свое СТО, все сделаем. Заедете, снимут бампер, сделают, потом заберете. 

Не соглашайтесь. Даже если сделают, будет полное г****. Не хочет платить - будет пешеходить 2 годика.


  • 0

#3935
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем спасибо за подробные ответы. Все понятно.


  • 0

#3936
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Народ, срочно! Что делать?

 

Вьехали в задний бампер. У него капот в гармошку. У моей машины- бампер замят, усилитель под бампером соответственно тоже. Катафоты целые, только рамка повреждена на обоих.

 

И самое главное, водитель без прав. Просят не вызывать гайцов. И деньги на ремонт не дают. 

 

Предлагают на свое СТО, все сделаем. Заедете, снимут бампер, сделают, потом заберете. 

Развод! 

Я зарекся ездить на их СТО. Специально на месте заламываю стоимость, чтобы не пролететь.

Либо тащу на свое СТО и там до талого машину делаю, но практика показывает что и на моем СТО виновник потом начинает ныть что мол дорого и долго.

Был прецедент, загнал "на их" СТО и 3 раза машину забирал и возвращал назад, все сопли прячут что сразу не найти.


  • 0

#3937
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Ребята из Мотор.кз опубликовали мой случай. 

https://motor.kz/pos...-pravila-34216/


  • 2

#3938
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Ребята из Мотор.кз опубликовали мой случай. 

https://motor.kz/pos...-pravila-34216/

будите подавать апелляцию?


  • 0

#3939
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Еще раз всем спасибо за советы, вы мне очень помогли! И главное вовремя!

 

Как было. Прочитала ваши советы.  Уперлась, стояла на своем. К нему на *подмогу* приехали ещё 3 брата с перегаром. Продолжилась старая песня о главном, денег нет, дети маленькие, мать больная и тд. Я сказала, последний раз спрашиваю- деньги или гаи. Без результатов, продолжили ныть. Достаю телефон, набираю демонстративно 102, включаю громкую связь. Стандартный автоответчик и гудки. И тут как задергались. Сразу сестренка, не надо пожалуйста, давайте все решим сами, договоримся, и тд. Я - пока идут гудки решайте, как только ответят, я с вами больше разговаривать не буду. Все знают как *быстро* можно дозвониться. В общем, сказали дайте нам ровно 30 мин. привезем деньги. Пулей рванули в свою машину, уехали. Я отключила дозвон, пошла в машину, закрылась и жду. Приехали быстро, раньше оговоренного времени. Деньги отдали. Спросила, расписку написать надо что претензий не имею, отказались. Ну и уехала. 

 

Благо джип и в свое время подняли, так бы бампер весь разнес и дверь. И ещё один момент помог, я стояла, пробка была, нога на тормозе. Так бы не дай бог, в переднюю машину влетела по инерции от удара.   А он как потом сказал, отвлекся и газанул.  Получается удар пришелся от середины до низа бампера. И немного в запаску (она с низу), на резине были осколки его краски. С запаской все нормально, а вот бампер загнулся, хорошо не лопнул. 

 

PS. Водители у нас молодцы, некоторые останавливались, подходили, спрашивали нужна ли помощь. Правильно, картина маслом - девушка и 4 мужика разбираются. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 18.06.2016, 01:00:02

  • 1

#3940
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

PS. Водители у нас молодцы, некоторые останавливались, подходили, спрашивали нужна ли помощь. Правильно, картина маслом - девушка и 4 мужика разбираются. 

можно еще и адрес ДТП писать... кто нить из форумчан бы приехал в качестве поддержки... а то разное бывает...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.