Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3821
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Плюсую! Если на схеме жир нет знака, то помеха с право. В принципе, можно и не ходить, но на суд лучше попасть. Сфотографируйте для судьи перекресток и все. Адекватный сразу раставит все по местам.
  • 0

#3822
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Плюсую! Если на схеме жир нет знака, то помеха с право. В принципе, можно и не ходить, но на суд лучше попасть. Сфотографируйте для судьи перекресток и все. Адекватный сразу раставит все по местам.

А адекватные разве есть?
Думаю, тупо смотрят на кого протокол - тот и виновен.
  • 0

#3823
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Плюсую! Если на схеме жир нет знака, то помеха с право. В принципе, можно и не ходить, но на суд лучше попасть. Сфотографируйте для судьи перекресток и все. Адекватный сразу раставит все по местам.

А адекватные разве есть?
Думаю, тупо смотрят на кого протокол - тот и виновен.

 

говорят встречаются такие... в параллельной вселенной...

поэтому лучше, что бы протокол изменили до суда...

в суде слушают только адвоката/защитника..

для самозащищающихся там просто спектакль...


  • 1

#3824
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

тут еще такой вопрос... суд прошел сегодня, постановление с правами сказали забирать через 10 дней. однако времянка истекает через 7.

где продлевать времянку? в горгаи?


  • 0

#3825
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

тут еще такой вопрос... суд прошел сегодня, постановление с правами сказали забирать через 10 дней. однако времянка истекает через 7.

где продлевать времянку? в горгаи?

Продлевать в районном гаи.Попросите продлить на 14дней,потому как мало ли чего в суде...Внимательно прочитайте постановление суда(уйма ошибок).Ежели нашли ошибки сразу к секретарю,пусть правит.


  • 2

#3826
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Не написал (( я как то и не догадался посмотреть наличие знака на перекрёстке ((
Защищаться буду сам, автоадвокаты запрашивает деньги которые мне не посильны. На схеме и по факту на перекрёстке знаков нет.

тогда начинайте прямо сейчас.
1 - идете в ЖоПаПо района. берете копии дела. все копии... схемы, обьяснительные водителей, рапорт следователя.
2 - после того, как взяли копии (что бы на схеме ДТП было видно, что 2,4 отсутствует, а то может и появится) идете к следователю, и в устном порядке ему обьясняете, что ЖоПаПо не правы...
если тот в отказ, то к начальнику, с заявлением об отмене протокола на основание отсутствия состава адм нарушения с вашей стороны (не виновник)
3 - если начальник в отказ - то заявление в прокуратуру, с тем же самым текстом...

возможно дело в суд еще не ушло..

если ушло, то ходотайство на имя судьи...
Вчера сходил в районный полицай, сказали что дело на днях уходит в суд, сейчас у начальства на подписи, взял исх номер.
Когда сказал что собираюсь писать опровержение на протокол, начали интенсивно узнавать почему, сказали писать уже сразу в адм суд.
Кстати, вчера также ездил в Смэу, там узнал что второй участник ДТП также приходил и взял письмо о наличии знаков на перекрёстке (а может и о наличии дорожных разметок), к чему это ей может быть?
  • 0

#3827
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кстати, вчера также ездил в Смэу, там узнал что второй участник ДТП также приходил и взял письмо о наличии знаков на перекрёстке (а может и о наличии дорожных разметок), к чему это ей может быть?

может к тому, что второй участник тоже сидит на форуме?

а по данным СМЭУ знаки были?

если нет, то правда на вашей стороне.

если да, то можно будет подать в суд на СМЭУ, что отсутствуют знаки



#3828
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Кстати, вчера также ездил в Смэу, там узнал что второй участник ДТП также приходил и взял письмо о наличии знаков на перекрёстке (а может и о наличии дорожных разметок), к чему это ей может быть?

может к тому, что второй участник тоже сидит на форуме?
а по данным СМЭУ знаки были?
если нет, то правда на вашей стороне.
если да, то можно будет подать в суд на СМЭУ, что отсутствуют знаки
Не, она неделю назад приходила туда.
Ответ на моё письмо ещё не готово.
  • 0

#3829
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

сказали что дело на днях уходит в суд, сейчас у начальства на подписи, взял исх номер

уходит и ушло - разные понятия.

в суде будет сложнее...

на это и надеются, что протокол останется на вас и судья не будет заморачиваться.... а по стандарту (на кого протокол - тот и виновник).

можно потом конечно опротестовать в гор суде... 

 

касательно СМЭУ - контора, которая ответственна за установку знаков...

они могут дать письмо, что знак там есть. но ключевое - наличие знака в день/момент ДТП.

именно схема, с отсутствующим знаком - ваше все.

раз второй водитель ходил в ту контору, значит его туда направили.. возможно будет адвокат.

я бы на вашем месте еще зафотал перекресток, с разных ракурсов. где было бы видно отсутствие знаков. и если дело ушло в суд, то в виде ходотайство приложить фото к делу. а так же в виде ходотайства, писать что бы судья отменил протокол за отсутсвие состава адм нарушения.

так же судья может забыть вынести частное определение о привлечение второго водителя... (такое бывает) и вы не получите страховку, так как нет виновника, тогда в форме заявления на имя начальника районного ЖоПаПо о привлечение к ответственности второго водителя. по факту ДТП... )))

но ИМХО. я бы сейчас сгонял в ЖоПаПо с заявлением и в прокуратуру.

так как выписанный протокол - очень грубое нарушение.

 

З.Ы. и почему в протоколе никто никогда не подчеркивает - защитник нужен... (он предоставляется государством)

кстати, вы в суде можете ходотайствовать о предоставление защитника...


  • 0

#3830
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Кстати, вчера также ездил в Смэу, там узнал что второй участник ДТП также приходил и взял письмо о наличии знаков на перекрёстке (а может и о наличии дорожных разметок), к чему это ей может быть?

может к тому, что второй участник тоже сидит на форуме?

а по данным СМЭУ знаки были?

если нет, то правда на вашей стороне.

если да, то можно будет подать в суд на СМЭУ, что отсутствуют знаки

 

сдалось вам это СМЭУ....

в день ДТП знаков не было, что отображено на схеме. (отсутствие знаков)

схему подписывали 2 водителя, с их слов схема составлена верно...


  • 0

#3831
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

а регистратор в машине имеется?


  • 0

#3832
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Был бы регик, было б проще. Схема без знаков это Ваше спасение. Единственно страховая и второй участник могут помочь. Имхуется что знаки уже появились на перекрестке. Но лучше пулей сгонять, я это еще выше писал.
  • 0

#3833
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

З.Ы. и почему в протоколе никто никогда не подчеркивает - защитник нужен... (он предоставляется государством)

 

 

Я вот тоже при первом ДТП написал, что защитник не нужен (поддиктовку мента) - молодой был, неопытный. Теперь почитав всякую информацию выбираю пункт, что защитник НУЖЕН!

При втором суде дали мне девушку защитника от алматинской коллегии адвокатов, толку конечно мало, но по крайней мере на суде она разговаривает с судьей и даже пытается отстаивать вашу точку зрения на суде, да и до суда она собирает всякие сведения.


  • 0

#3834
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

а регистратор в машине имеется?
Нет ( старый сломался, а новый ещё не купил.
  • 0

#3835
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Был бы регик, было б проще. Схема без знаков это Ваше спасение. Единственно страховая и второй участник могут помочь. Имхуется что знаки уже появились на перекрестке. Но лучше пулей сгонять, я это еще выше писал.

Уже сделал фото и видео.
  • 0

#3836
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

... Единственно страховая .... могут помочь....

От них толку вообще ноль! Никакой заинтересованности нет. Они сказали так: - принеси постановление суда и в зависимости от виновности сделаем выплату!

Никакой помощи клиентам они не предоставляют, это чисто финансовая организация.


  • 1

#3837
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

 

 

З.Ы. и почему в протоколе никто никогда не подчеркивает - защитник нужен... (он предоставляется государством)

 

 

Я вот тоже при первом ДТП написал, что защитник не нужен (поддиктовку мента) - молодой был, неопытный. Теперь почитав всякую информацию выбираю пункт, что защитник НУЖЕН!

При втором суде дали мне девушку защитника от алматинской коллегии адвокатов, толку конечно мало, но по крайней мере на суде она разговаривает с судьей и даже пытается отстаивать вашу точку зрения на суде, да и до суда она собирает всякие сведения.

 

Видимо, вам повезло. Я всегда подчеркиваю что защитник нужен - ни разу никто об этом не заикался. Благо без него решалось.


  • 0

#3838
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

сегодня после адмсуда за небольшое происшествие выписали штраф, права вернут 7 июня, помошнику судьи оставил копии техпаспорта, УЛ, страховки.

сказали до конца недели оплатить штраф, квиток положить в месседж-бокс судьи на двери кабинета, копию себе оставить,

вот сижу думаю, они его там не посеют? ну или просто прохожий какой-нибудь поковыряется в месседж-боксе? О_о


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 25.05.2016, 17:50:36

  • 0

#3839
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сегодня после адмсуда за небольшое происшествие выписали штраф, права вернут 7 июня, помошнику судьи оставил копии техпаспорта, УЛ, страховки. сказали до конца недели оплатить штраф, квиток положить в месседж-бокс судьи на двери кабинета, копию себе оставить, вот сижу думаю, они его там не посеют? ну или просто прохожий какой-нибудь поковыряется в месседж-боксе? О_о

я сходил сразу заплатил, себе копию сделал, секретарю отдал оригинал (хотя какого хрена, кстати? разве оригинал не мне принадлежит? :mad: ) 


  • 0

#3840
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

сегодня после адмсуда за небольшое происшествие выписали штраф, права вернут 7 июня, помошнику судьи оставил копии техпаспорта, УЛ, страховки.
сказали до конца недели оплатить штраф, квиток положить в месседж-бокс судьи на двери кабинета, копию себе оставить,
вот сижу думаю, они его там не посеют? ну или просто прохожий какой-нибудь поковыряется в месседж-боксе? О_о

А какая у вас была ситуация? На что смотрел судья что не лишил вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.