Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3781
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((

 

Когда делаются замеры, берется ширина проезжей части. Потом делится пополам. И тогда четко видно она на своей половине или нет.

Если нет разметки.


  • 0

#3782
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

если не было дтп до этого, то с 90% назначат штраф. кстати, не слышал практику, но можно было попросить гайцев оформить тётку за встречку. хотя в схеме наверняка указано, что она ехала по встречке-а это 100% лишение.

Я им это говорил, но тётка сказала мол убегала от удара и выехала на встречку и что мне даже свидетель поможет.
После оформления жолполовец стояв на улице грит мне, а тут оказывается разметка есть, точнее она стрелась. От разметки там ниче не осталось на самом деле, на асфальте он виден как тень.
  • 0

#3783
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((


Когда делаются замеры, берется ширина проезжей части. Потом делится пополам. И тогда четко видно она на своей половине или нет.
Если нет разметки.
Замеры сделали, её авто стояло по середине двух рядов встречки.
  • 0

#3784
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

если не было дтп до этого, то с 90% назначат штраф. кстати, не слышал практику, но можно было попросить гайцев оформить тётку за встречку. хотя в схеме наверняка указано, что она ехала по встречке-а это 100% лишение.

Я им это говорил, но тётка сказала мол убегала от удара и выехала на встречку и что мне даже свидетель поможет.
После оформления жолполовец стояв на улице грит мне, а тут оказывается разметка есть, точнее она стрелась. От разметки там ниче не осталось на самом деле, на асфальте он виден как тень.

Туповатый с ее стороны аргумент, типа не хотела въехать в зад!? Тогда получается несоблюдение дистанции и создание аварийной обстановки из за выезду на встречку.


  • 0

#3785
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((

встречку вы ей не пришьете...

а вот на обоюдку - можно.

она двигалась на восток. впереди перекресток. у нее нет знака главная дорога, следовательно она обязана считать, что у нее второстепенная. ну и соответственно помеха справа.

вам ДТП за несоблюдение 2,1, ей, ДТП за нарушение правил проезда перекрестка.

каждый сам чинит машину )))


  • 2

#3786
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...


  • 0

#3787
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.

либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много

или скажут фамилию судьи.

после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.

возможно смс придет, если телефон свой оставляли


  • 0

#3788
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.
либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много
или скажут фамилию судьи.
после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.
возможно смс придет, если телефон свой оставляли
Телефон оставлял, суд - тот, который по району, или дтп в суде на Маркова рассматривают?
  • 0

#3789
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.
либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много
или скажут фамилию судьи.
после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.
возможно смс придет, если телефон свой оставляли
Телефон оставлял, суд - тот, который по району, или дтп в суде на Маркова рассматривают?

 

 

на Маркова рассматривают


  • 0

#3790
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.
либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много
или скажут фамилию судьи.
после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.
возможно смс придет, если телефон свой оставляли
Телефон оставлял, суд - тот, который по району, или дтп в суде на Маркова рассматривают?

на Маркова рассматривают
Спасибо.
  • 0

#3791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

на Маркова рассматривают

Спасибо.

 
Не за что.
Мне смс-ка пришла. Такого числа, судья такой-то, кабинет такой-то, вызывается в суд.

Сообщение отредактировал asr: 18.05.2016, 10:09:39

  • 0

#3792
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

я так понимаю это дело надо забирать чтобы его к старховщику отнести, так? если так, то обязательно ли это самому делать? Мой страховщик сказал что мол страховка замарожена, давай до свидания! И вот думаю стоит ли ехать в районную ментуру. 


  • 0

#3793
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вопрос, можно ли щас привлекать свою независимую оценочную кампанию. Ато аварийный комиссар цесна гаранта сказал что щас изменения в правилах и якобы щас все независимые компании привязали к страховым компаниям принудительно. Раньше можно было написать заявление и привлечь свою. Вопрос №2, слышал что если гайцы дают направление на мед. экспертизу после ДТП то сама экспертиза бесплатна, гайцы же сказали что такое направление не дают и что такое якобы практикуетцо только в области  :faceoff:


  • 0

#3794
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Вопрос №2, слышал что если гайцы дают направление на мед. экспертизу после ДТП то сама экспертиза бесплатна, гайцы же сказали что такое направление не дают и что такое якобы практикуетцо только в области 
  Их слушать - себя не уважать :-/  Экспертиза платной никогда и не была .А при ДТП в 99% случаев на экспертизу отправляют(при условии соблюдения процессуальных норм)....Хотя у меня на памяти были случаи когда гайцы  и не отправляли на экспертизу,но крайне редко(1%)
  • 0

#3795
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вопрос, можно ли щас привлекать свою независимую оценочную кампанию. Ато аварийный комиссар цесна гаранта сказал что щас изменения в правилах и якобы щас все независимые компании привязали к страховым компаниям принудительно. Раньше можно было написать заявление и привлечь свою. Вопрос №2, слышал что если гайцы дают направление на мед. экспертизу после ДТП то сама экспертиза бесплатна, гайцы же сказали что такое направление не дают и что такое якобы практикуетцо только в области  :faceoff:

по 1 вопросу

есть список оценочных компаний, у которых есть лицензия. каждая страховка работает с 2-3 такими. (типа партнеры)

они и стараются направить"в свою" оценочную контору...

хотя можете воспользоваться любой другой, которая имеет лицензию... 

вопрос 2

де юро на мед освидетельствование после дтп отправляют, если ЖоПаПо сомневается в трезвости водителя. и там выдается направление. и согласно направления - бесплатно все делается.  обычно такая бумажка дается "виновнику" дтп... но де факто - отправляют обоих. с мотивировкой - для страховой. и не давая никаких направлений, процедура получается частной, т.е. за деньги. таким образом ЖоПаПо поддерживает доход наркологов. 

для страховой бумажка с наркологии то же не требуется. так как ее нет в списке обязательных доков для предоставления в страховую.

данной бумажкой интересуется судья. причем у обоих (если оба присутствуют), потому что в обьяснениях участников ЖоПаПо буквально заставляют написать следующий текст - обязуюсь пройти мед освидетельствование в течение 2-х часов... 

т.е. добровольно. без направления, следовательно за деньги ))) 

очередной развод от ЖоПаПо  :D

засада в другом,  вы можете не писать такое словосочетание, и вам ЖоПаПо не выдаст направление на Макатаева. но... есть риск, что в рапорте может появится запись, что от мед освидетельствования отказался и подписи двух "понятых" и тогда будет по умолчанию - лишение прав )))) на три года... вот такая вот подлянка от ЖоПаПо... поэтому народ добровольно-принудительно едет после ДТП на Макатаева, платит тыщу, дует в трубочку. честно говорит, что не пил, и получает заветную бумажку от нарколога, с заключением - трезв...  :hi:


  • 2

#3796
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Сейчас только все это прошла. Насчет первого вопроса. Действительно сейчас права первичной оценки имеет страховая.В течении 10 дней .после подачи им заявления,они должны сделать осмотр,если не успели,вот тогда сможете идти в независимую экспертизу и страховщики будут обязаны признать их оценку. к примеру я обратилась сначала в компанию виновника(цесна) у них нет с своем штате оценщиков,отправляют на выбор в "свои"компании. по предварительной оценки,сумма их оценки не устроила. я пошла по прямой выплате в свою(НСК) у них в штате уже сидят свои оценщики,никуда не отправляли. приехали нск -шники ,сделали сами осмотр,все подсчитали,оценка полу устроила. Сейчас стоит вопрос,будем ли делать еще независимую оценку для гражданского суда.на вопрос,а что делать,когда не устраивает оценка страховой. мне ответили,что пишите в течении трех дней после получения заявления,что не устраивает и по каким причинам. их юрист рассматривает,если согласен,меняет,если нет,то только через суд или омбудсмена(хотя намекнули,что практически это бесполезно)


  • 0

#3797
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

буквально заставляют написать следующий текст - обязуюсь пройти мед освидетельствование в течение 2-х часов...  т.е. добровольно. без направления, следовательно за деньги ))) 
 Неверно.(красненьким выделил)

при ДТП в 99% случаев на экспертизу отправляют(при условии соблюдения процессуальных норм).
Верно(красненьким) БЕСПЛАТНО!!!!

есть риск, что в рапорте может появится запись, что от мед освидетельствования отказался и подписи двух "понятых" и тогда будет по умолчанию - лишение прав )))) на три года.
Фиолетово что там он написал в РАПОРТЕ!!!! Протокол - вот документ! :smoke:
  • 0

#3798
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

koti78 сказал(а) 19 Май 2016 - 05:01: буквально заставляют написать следующий текст - обязуюсь пройти мед освидетельствование в течение 2-х часов... т.е. добровольно. без направления, следовательно за деньги ))) Неверно.(красненьким выделил)

прочитайте еще раз мой текст. направление не дают, но в обьяснительной оба участника под диктовку пишут - обязуемся пройти мед экспертизу. спросите у людей.

 

koti78 сказал(а) 19 Май 2016 - 05:01: есть риск, что в рапорте может появится запись, что от мед освидетельствования отказался и подписи двух "понятых" и тогда будет по умолчанию - лишение прав )))) на три года. Фиолетово что там он написал в РАПОРТЕ!!!! Протокол - вот документ!

к рапорту будет приложена бумажка, -"направление на мед освидетельствование", и там будут стоять подписи понятых, что от медосвидетельствования  отказались.

в протоколе (который документ) таких записей не делают.

протокол - документ фиксации правонарушения...


  • 1

#3799
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

к рапорту будет приложена бумажка, -"направление на мед освидетельствование", и там будут стоять подписи понятых, что от медосвидетельствования  отказались. в протоколе (который документ) таких записей не делают. протокол - документ фиксации правонарушения...
 Спорить не вижу смысла...Если для вас "рапорт" документ, то для меня он таковым не является... Если вы оплачиваете экспертизу - ваше волеизъявление...Не удивлюсь если вы еще и штрафстоянку ,и портал гаишный оплатите..... Одним словом: не вводите людей в заблуждения!!!
  • -2

#3800
Tiempo

Tiempo
  • Гость
  • 10 сообщений

Вечер добрый. Есть кто- нибудь, кто подавал иск на солидарную ответственность водителя и владельца авто? (машина виновника была не застрахована, доверенности не было, восстанавливать никто не собирается, подаю иск на них обоих)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.