Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3841
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Есть статистика, которой владеют адвокаты. Обратитесь за платной консультацией по этому поводу, пока не поздно. Обычно лишают прав за не первое дтп, если есть пострадавшие или нет страховки. Примерно так.


Сообщение отредактировал bumerok: 26.05.2016, 13:12:44

  • 0

#3842
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

вообще бы, по уму взять и расписать весь алгоритм действий при дтп,  начиная от телефонов жпп и заканчивая походом в суд, вплоть до аппеляции.


  • 1

#3843
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

сегодня после адмсуда за небольшое происшествие выписали штраф, права вернут 7 июня, помошнику судьи оставил копии техпаспорта, УЛ, страховки.
сказали до конца недели оплатить штраф, квиток положить в месседж-бокс судьи на двери кабинета, копию себе оставить,
вот сижу думаю, они его там не посеют? ну или просто прохожий какой-нибудь поковыряется в месседж-боксе? О_о

А какая у вас была ситуация? На что смотрел судья что не лишил вас?

 

в законе или штраф, или лишение.

если оплатить не может, то лишение прав. (семейное положение, работает не работает)

наши адм суд практикует по ч1 и штраф и лишение... :lol:


  • 0

#3844
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

А какая у вас была ситуация? На что смотрел судья что не лишил вас?

выезжал со второстепенной, притер бок машине на главной; пассажирка непристегнутая ушиблась рукой, но все ок претензии не имела, в гаи района собственноручно написала об этом, поэтому ст. 610. ч1. 
судья спросила: признаете нарушение? я сказал да. медосвидетельствование трезв. страховая - ок. владелец притертой машины - ок, страховая с ним раскидает за вмятину. я не злостный нарушитель, поэтому минимальный штраф.


  • 0

#3845
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Сегодня получил ответ от СМЭУ, что на перекрестке знаки 2.1 и 2.4 не предусмотрены и указания об установке по 27.05.16 не было.
Проезжал после перекресток, кто то установил там 2.4 )))
Кто же это мог там установить знак, если не СМЭУ? :)
  • 1

#3846
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Сегодня получил ответ от СМЭУ, что на перекрестке знаки 2.1 и 2.4 не предусмотрены и указания об установке по 27.05.16 не было.
Проезжал после перекресток, кто то установил там 2.4 )))
Кто же это мог там установить знак, если не СМЭУ? :)

Ну вот, у вас фото есть, что знаки отсутствовали, есть бумага смеу, есть хулиган который повесил. Очевидно если предоставить даже это в суде, решение будет в вашу пользу.
  • 0

#3847
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сегодня получил ответ от СМЭУ, что на перекрестке знаки 2.1 и 2.4 не предусмотрены и указания об установке по 27.05.16 не было.
Проезжал после перекресток, кто то установил там 2.4 )))
Кто же это мог там установить знак, если не СМЭУ? :)

Ну вот, у вас фото есть, что знаки отсутствовали, есть бумага смеу, есть хулиган который повесил. Очевидно если предоставить даже это в суде, решение будет в вашу пользу.


Мне кажется вы занимаетесь не тем. СМЕУ фото и т.д.
То что пытаетесь притянуть помеху справа относится к равнозначным перекресткам.
  • 0

#3848
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Мне кажется вы занимаетесь не тем. СМЕУ фото и т.д. То что пытаетесь притянуть помеху справа относится к равнозначным перекресткам.

так если нет знаков, то это равнозначный перекресток



#3849
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сегодня сзади Меги, криво немного припарковалась(частично на пешеходе) девушка, от проезжающих машин каролла время от времени позванивала. Пришел парень, припарковать поближе к бордюру. И резко так въехал до характерного звука мне в передний бампер. Говорил что это машина его супруги... но думаю что врал...нехотя написал мне заяву, что не имеет ко мне претензий (ведь я сзади стоял, вдруг заявит что я ему въехал), дал деньги на отломанные клипсы(вроде больше ничего не сломалось) и ушел. 

PS девушку жалко, хоть машина шерканная была, но парковалась она аккуратно, криво...но без резких движений, выходила...посматривала. Парень вообще в зеркала не смотрел, как можно не заметить давая назад(резко), машину которая шире его машины.


  • 0

#3850
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Сегодня сзади Меги, криво немного припарковалась(частично на пешеходе) девушка, от проезжающих машин каролла время от времени позванивала. Пришел парень, припарковать поближе к бордюру. И резко так въехал до характерного звука мне в передний бампер. Говорил что это машина его супруги... но думаю что врал...нехотя написал мне заяву, что не имеет ко мне претензий (ведь я сзади стоял, вдруг заявит что я ему въехал), дал деньги на отломанные клипсы(вроде больше ничего не сломалось) и ушел. 

PS девушку жалко, хоть машина шерканная была, но парковалась она аккуратно, криво...но без резких движений, выходила...посматривала. Парень вообще в зеркала не смотрел, как можно не заметить давая назад(резко), машину которая шире его машины.

а зачем вы стоите в неположенном месте? еще и около пешеходки?



#3851
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Сегодня сзади Меги, криво немного припарковалась(частично на пешеходе) девушка, от проезжающих машин каролла время от времени позванивала. Пришел парень, припарковать поближе к бордюру. И резко так въехал до характерного звука мне в передний бампер. Говорил что это машина его супруги... но думаю что врал...нехотя написал мне заяву, что не имеет ко мне претензий (ведь я сзади стоял, вдруг заявит что я ему въехал), дал деньги на отломанные клипсы(вроде больше ничего не сломалось) и ушел. 

PS девушку жалко, хоть машина шерканная была, но парковалась она аккуратно, криво...но без резких движений, выходила...посматривала. Парень вообще в зеркала не смотрел, как можно не заметить давая назад(резко), машину которая шире его машины.

а зачем вы стоите в неположенном месте? еще и около пешеходки?

 

Я стоял до пешеходки метров 7, а девушка припарковалась уже в притрак пешеходке, а до этого стояла на ней, но убрала немного назад машину.

Для наглядности: 0afd048ebc99.jpg


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 29.05.2016, 11:18:26

  • 0

#3852
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Сегодня сзади Меги, криво немного припарковалась(частично на пешеходе) девушка, от проезжающих машин каролла время от времени позванивала. Пришел парень, припарковать поближе к бордюру. И резко так въехал до характерного звука мне в передний бампер. Говорил что это машина его супруги... но думаю что врал...нехотя написал мне заяву, что не имеет ко мне претензий (ведь я сзади стоял, вдруг заявит что я ему въехал), дал деньги на отломанные клипсы(вроде больше ничего не сломалось) и ушел. 

PS девушку жалко, хоть машина шерканная была, но парковалась она аккуратно, криво...но без резких движений, выходила...посматривала. Парень вообще в зеркала не смотрел, как можно не заметить давая назад(резко), машину которая шире его машины.

а зачем вы стоите в неположенном месте? еще и около пешеходки?

 

Я стоял до пешеходки метров 7, а девушка припарковалась уже в притрак пешеходке, а до этого стояла на ней, но убрала немного назад машину.

Для наглядности: 0afd048ebc99.jpg

 

Если не ошибаюсь,там знаки висят "Остановка запрещена" по обе стороны дороги


  • 0

#3853
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

 

 

Сегодня сзади Меги, криво немного припарковалась(частично на пешеходе) девушка, от проезжающих машин каролла время от времени позванивала. Пришел парень, припарковать поближе к бордюру. И резко так въехал до характерного звука мне в передний бампер. Говорил что это машина его супруги... но думаю что врал...нехотя написал мне заяву, что не имеет ко мне претензий (ведь я сзади стоял, вдруг заявит что я ему въехал), дал деньги на отломанные клипсы(вроде больше ничего не сломалось) и ушел. 

PS девушку жалко, хоть машина шерканная была, но парковалась она аккуратно, криво...но без резких движений, выходила...посматривала. Парень вообще в зеркала не смотрел, как можно не заметить давая назад(резко), машину которая шире его машины.

а зачем вы стоите в неположенном месте? еще и около пешеходки?

 

Я стоял до пешеходки метров 7, а девушка припарковалась уже в притрак пешеходке, а до этого стояла на ней, но убрала немного назад машину.

Для наглядности: 

 

Если не ошибаюсь,там знаки висят "Остановка запрещена" по обе стороны дороги

 

Вообще я там очень редко езжу, видел знаки с права, с лева не заметил. Приехал забрать шопоголиков, вот и немного попал. Обычно забирал всегда с переднего кармана на Розыбакиева, а тут что-то приперло. 


  • 0

#3854
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я стоял до пешеходки метров 7

7 метров до пешеходки это тоже нарушение. к тому же есть знак "остановка запрещена"

паркуясь около пешеходки вы подвергаете опасности пешеходов.

 

если надо просто забрать кого-то, то в Меге 15 минут парковка бесплатная



#3855
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

 

Я стоял до пешеходки метров 7

7 метров до пешеходки это тоже нарушение. к тому же есть знак "остановка запрещена"

паркуясь около пешеходки вы подвергаете опасности пешеходов.

 

если надо просто забрать кого-то, то в Меге 15 минут парковка бесплатная

 

Слушаюсь и повинуюсь. Мои женщины НИКОГДА вовремя не приходят, в тот день мне сказали минут 30, пришли через 3 часа.


  • 0

#3856
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые форумчане...

обращаюсь с просьбой... 

вчера 30.05.2016 при выезде из поселка кызыл-кайрат (в сторону АЛМАТЫ) на пешеходном переходе, примерно в 8.00 

автомобилю сузуки свифт красного цвета гос номер 123ОРА 05 взад влетел 

мутсибиси диамант серебристого цвета гос номер 280THA 05 

водитель митсубуси был в невменяемом состоянии и после того как коллега начал вызывать полицию скрылся с место ДТП.

по приезду полиции  был пробит данный номер машины... - такого Номера в базе нет (он снят с учета уже более года назад.)

у диамана разбита левая фара и на бампере отвалилась краска. 

водитель диаманта - азиат. на вид 23-27 лет. рост 180-185 см, среднего телосложения кг на 80-85

может кто, что видел или есть видео с регистратора? 

или кто видел данную машину брошенную во дворах? 

заранее спасибо за помощь. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 31.05.2016, 09:59:01

  • 0

#3857
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Мое дело уже в суде, судья Алиева Р. есть кто сталкивался с ней в суде?
  • 0

#3858
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.
либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много
или скажут фамилию судьи.
после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.
возможно смс придет, если телефон свой оставляли
Телефон оставлял, суд - тот, который по району, или дтп в суде на Маркова рассматривают?
на Маркова рассматривают
Спасибо.
Вы можете зайти на sud.kz и посмотреть расписание там. Указывается ФИО виновника или обоих участников ДТП. Если ваш номер телефона указан в деле, то вам придет СМС. Проверено лично.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk
  • 0

#3859
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


такой вопрос - 3 мая было ДТП, я виновник, как узнать дату суда? сегодня 18.05, ни слуху, ни духу, материалы забирал еще 5го, в страховую все сдал...

позвонить в суд. назвать фамилию.
либо скажут что дело уже рассмотрено (хотя вряд ли) так как праздников было много
или скажут фамилию судьи.
после этого позвонить секретарю судьи и узнать дату слушанья.
возможно смс придет, если телефон свой оставляли
Телефон оставлял, суд - тот, который по району, или дтп в суде на Маркова рассматривают?
на Маркова рассматривают
Спасибо.
Вы можете зайти на sud.kz и посмотреть расписание там. Указывается ФИО виновника или обоих участников ДТП. Если ваш номер телефона указан в деле, то вам придет СМС. Проверено лично.

Отправлено с моего Lenovo K920 через Tapatalk

Да, смска пришла.
Убило другое - секретарь в суде забирает оригинал квитанции об оплате штрафа. Далбичи в районном жп требуют копию квитанции для снятия штрафа. Где логика? Почему нет общей системы?
Страна дураков...

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
  • 0

#3860
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Мое дело уже в суде, судья Алиева Р. есть кто сталкивался с ней в суде?

я бы прогулялся туда, и ознакомился бы с материалами дела, именно то, что дошло до судьи...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.