Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3861
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


Мое дело уже в суде, судья Алиева Р. есть кто сталкивался с ней в суде?

я бы прогулялся туда, и ознакомился бы с материалами дела, именно то, что дошло до судьи...
В понедельник даст Аллах схожу.
  • 0

#3862
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

 

Мое дело уже в суде, судья Алиева Р. есть кто сталкивался с ней в суде?

я бы прогулялся туда, и ознакомился бы с материалами дела, именно то, что дошло до судьи...
В понедельник даст Аллах схожу.

 

отпишитесь здесь потом, в городе таких перекрестков навалом.



#3863
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, форумчане!

вот такое ДТП:

схема.jpg

Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло.  Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде? 


  • 0

#3864
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло. Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде?

вам лучше в тему вот я попал в ДТП

а вообще интересный случай.

но водитель 1 авто может также сказать что правая полоса была свободна, и на момент начала маневра она же была свободна



#3865
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Добрый день, форумчане!

вот такое ДТП:

attachicon.gifсхема.jpg

Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло.  Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде? 

Шансов ноль, при одновременном перестроении уступает тот, кому помеха справа. А то что полоса была свободна ни о чём не говорит. Если только есть регистратор и на нём водитель 1 машины начал перестроение без поворотника, только тогда ещё можно надеяться, да и то надежда минимальная.


  • 1

#3866
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Очередное моё...

Ему с третьего ряда надо было перестроится в крайний правый (поворот на Рыскулова) и конечно же это надо было деелать почти у светофора и все должны были расступиться!

 

 

P.S. Дата не правильная на регике


Сообщение отредактировал Коллекционер: 05.06.2016, 18:54:11

  • 2

#3867
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, форумчане!
вот такое ДТП:
attachicon.gifсхема.jpg
Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло. Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде?

Простите! Запутала я твсех: виновником оформили водителя авто #1 (который выезжал с парковки)
  • 0

#3868
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Добрый день, форумчане!
вот такое ДТП:
attachicon.gifсхема.jpg
Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло. Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде?

Шансов ноль, при одновременном перестроении уступает тот, кому помеха справа. А то что полоса была свободна ни о чём не говорит. Если только есть регистратор и на нём водитель 1 машины начал перестроение без поворотника, только тогда ещё можно надеяться, да и то надежда минимальная.
А здесь разве одновременное перестроение? Один же нах-ся в движении, второй выездает с парковки? Видео ни у кого нет, насколько мне известно.

Сообщение отредактировал Руслана: 05.06.2016, 19:32:12

  • 0

#3869
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Добрый день, форумчане!
вот такое ДТП:
attachicon.gifсхема.jpg
Авто №1 выпарковывлось, авто №2 ехало прямо. Оба устремились в свободную полосу и ... произошло что произошло.  Водителя авто № 2 оформили виновником на основании ПДД 8.1. С протоколом не согласился, мотивируя тем, что полоса была свободна, а водитель авто №1 при перестроении в правый ряд не убедился, что полоса свободна и не пропустил его. Как думаете, есть шансы доказать это в суде?

А здесь разве одновременное перестроение? Один же нах-ся в движении, второй выездает с парковки? Видео ни у кого нет, насколько мне известно.

по ПДД при одновременном перестроении, как в вашем случае (никто не стоит прямо на своей полосе. вы оба стоите под углом т.е. перестраивались ), действует правило помехи справа, т.е. транспорт с права имеет приоритет. Авто №2 виновато

Сообщение отредактировал Верещагин: 05.06.2016, 22:10:52

  • -1

#3870
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

по ПДД при одновременном перестроении, как в вашем случае (никто не стоит прямо на своей полосе. вы оба стоите под углом т.е. перестраивались ), действует правило помехи справа, т.е. транспорт с права имеет приоритет. Авто №2 виновато

т.е инспектор ЖП неправильно оценил ситуацию и у авто 1 есть шанс оспорить протокол в суде? Я совсем не понимаю тогда ничего... Т.е. водитель автомобиля, который выезжает с парковки имеет преимущество перед движущимся автомобилем?


  • 0

#3871
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Я совсем не понимаю тогда ничего... Т.е. водитель автомобиля, который выезжает с парковки имеет преимущество перед движущимся автомобилем?

Не имеет... В данном случае было одновременное перестроение.


  • -1

#3872
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

Я совсем не понимаю тогда ничего... Т.е. водитель автомобиля, который выезжает с парковки имеет преимущество перед движущимся автомобилем?

Не имеет... В данном случае было одновременное перестроение.

 

Из этого следует, что протокол должен был быть составлен в отношении обоих участников ДТП?


  • -1

#3873
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

В данном случае было одновременное перестроение.

Одновременное перестроение может происходить только тогда, когда обе машины ЕДУТ.
Выезжая с парковочного места, мы обязаны пропустить ВСЕХ, независимо от полосы (и даже направления движения сиречь "по встречке", что лично я считаю абсолютной кромешной глупостью и неверностью).
Так что инспектор совершенно прав, записав в виновники отпарковывавшегося.
  • 4

#3874
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Одновременное перестроение может происходить только тогда, когда обе машины ЕДУТ.

 Вот! Я тоже к этому склоняюсь. т.к. водитель авто №1, все таки маневрировал  "Маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом"; (с), а перестроение, все-таки немного иначе трактуется. "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения". 


  • 0

#3875
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В данном случае было одновременное перестроение.

Одновременное перестроение может происходить только тогда, когда обе машины ЕДУТ.
Выезжая с парковочного места, мы обязаны пропустить ВСЕХ, независимо от полосы (и даже направления движения сиречь "по встречке", что лично я считаю абсолютной кромешной глупостью и неверностью).
Так что инспектор совершенно прав, записав в виновники отпарковывавшегося.
+1, причем тут перестроение вообще? Стоял, начал движение - ясное дело, должен уступить дорогу

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
  • 1

#3876
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В данном случае было одновременное перестроение.

Одновременное перестроение может происходить только тогда, когда обе машины ЕДУТ.
Выезжая с парковочного места, мы обязаны пропустить ВСЕХ, независимо от полосы (и даже направления движения сиречь "по встречке", что лично я считаю абсолютной кромешной глупостью и неверностью).
Так что инспектор совершенно прав, записав в виновники отпарковывавшегося.
+1, причем тут перестроение вообще? Стоял, начал движение - ясное дело, должен уступить дорогу

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
Схему смотрите. Там видно что полоса авто 1 свободна. Он выезжал на свою полосу без помех. В это время авто 2 начало маневр перестроения с второй полосы на крайне правую. Столкновение произошло на полосе авто1. Авто 1 было бы виновато если дтп случилось на другой полосе.

Сообщение отредактировал Верещагин: 06.06.2016, 07:07:01

  • 0

#3877
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые форумчане... обращаюсь с просьбой...  вчера 30.05.2016 при выезде из поселка кызыл-кайрат (в сторону АЛМАТЫ) на пешеходном переходе, примерно в 8.00  автомобилю сузуки свифт красного цвета гос номер 123ОРА 05 взад влетел  мутсибиси диамант серебристого цвета гос номер 280THA 05  водитель митсубуси был в невменяемом состоянии и после того как коллега начал вызывать полицию скрылся с место ДТП. по приезду полиции  был пробит данный номер машины... - такого Номера в базе нет (он снят с учета уже более года назад.) у диамана разбита левая фара и на бампере отвалилась краска.  водитель диаманта - азиат. на вид 23-27 лет. рост 180-185 см, среднего телосложения кг на 80-85 может кто, что видел или есть видео с регистратора?  или кто видел данную машину брошенную во дворах?  заранее спасибо за помощь. 

 

господа, полицаи нашли негодяя, мастер класс от виновника... через 2 дня ехал как не в чем не бывало на тех же номерах...

машину на штраф стоянку.

гражданина оформляли вчера.

как только будет больше инфы, сразу проинформирую. 


  • 0

#3878
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Уважаемые форумчане... обращаюсь с просьбой...  вчера 30.05.2016 при выезде из поселка кызыл-кайрат (в сторону АЛМАТЫ) на пешеходном переходе, примерно в 8.00  автомобилю сузуки свифт красного цвета гос номер 123ОРА 05 взад влетел  мутсибиси диамант серебристого цвета гос номер 280THA 05  водитель митсубуси был в невменяемом состоянии и после того как коллега начал вызывать полицию скрылся с место ДТП. по приезду полиции  был пробит данный номер машины... - такого Номера в базе нет (он снят с учета уже более года назад.) у диамана разбита левая фара и на бампере отвалилась краска.  водитель диаманта - азиат. на вид 23-27 лет. рост 180-185 см, среднего телосложения кг на 80-85 может кто, что видел или есть видео с регистратора?  или кто видел данную машину брошенную во дворах?  заранее спасибо за помощь.

 
господа, полицаи нашли негодяя, мастер класс от виновника... через 2 дня ехал как не в чем не бывало на тех же номерах...
машину на штраф стоянку.
гражданина оформляли вчера.
как только будет больше инфы, сразу проинформирую.
Если есть фотовидео доказательства, то прикладываете их к официальному письму в Прокуратуру.
  • 1

#3879
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Схему смотрите. Там видно что полоса авто 1 свободна. Он выезжал на свою полосу без помех. В это время авто 2 начало маневр перестроения с второй полосы на крайне правую. Столкновение произошло на полосе авто1. Авто 1 было бы виновато если дтп случилось на другой полосе.

Верещагин, уходи с баркаса. Всё со схемой нормально. Машина совершала манёвр выезда с парковки, перед выполнением которого должна пропустить всех движущихся в любых полосах, ДТП произошло во время выполнения манёвра, а значит это требование не было выполнено. 
  • 0

#3880
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


 



Мое дело уже в суде, судья Алиева Р. есть кто сталкивался с ней в суде?

я бы прогулялся туда, и ознакомился бы с материалами дела, именно то, что дошло до судьи...

 

съездил все как есть. 

Среди дела есть отчет по моим протокольным штрафам за последние два года. Как судья поймет оплачены ли они (по факту я их оплачивал)? Чел который принес мне дело грит что если бы были не оплачены, то в системе они бы не вышли, я грю, получается можно штрафы не оплачивать, раз судья их не будет видит, а значит для нее штрафов нет? Ответ: да  :faceoff:

7e8059f97669.jpg


Сообщение отредактировал Medeuski: 06.06.2016, 15:39:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.