Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3761
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Здравствуйте все! У нас такая ситуация. Мы ехали в туннеле по Саина в южном направлении. Перед Жубанова нас в бок ударила Тойота Ярис. Короче тетка теперь утверждает, что она стояла на левой полосе а мы ехали. Ещё врет, что муж был за рулём, хотя вела машину я. Прошу помощи, может у кого-то есть запись ДТП? Примерно в 16.45 - 16.50 сегодняшнего дня 18/03/16.
я в шоке просто

Немного не понял вас. Расскажите продолжение какое было то?
Приехали менты оформили? У кого права забрали?
Во первых тетка какого художественного творчества стояла в туннеле и еще в левом ряду? В англии переездила что ли. Или глаголит что сломалась и ждала портал?
Во вторых вам какая разница что она врет. Сами пишите же что в бок вам влупила. Менты если не долбятся в шары должны понимать что тетка неправа и права у нее забирать нужно.
Если в бок влупила - не выполнила уступить дорогу при перестроении, тут уже никак не отмажешься.

Она говорит, что перед ней резко затормозили и чтоб не въехать ему в зад она въехала нам в бок. Это я писала сидя в машине. Гаи отдали мои права и мы уехали на медосвидетельствование. Что там с ней дальше - я не знаю. Но она наизнанку выворачивалась, наверное, чтобы права у ней не забрали?
Я сейчас только хочу, чтоб возместили ущерб.
  • 0

#3762
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Здравствуйте все! У нас такая ситуация. Мы ехали в туннеле по Саина в южном направлении. Перед Жубанова нас в бок ударила Тойота Ярис. Короче тетка теперь утверждает, что она стояла на левой полосе а мы ехали. Ещё врет, что муж был за рулём, хотя вела машину я. Прошу помощи, может у кого-то есть запись ДТП? Примерно в 16.45 - 16.50 сегодняшнего дня 18/03/16.
я в шоке просто

Немного не понял вас. Расскажите продолжение какое было то?
Приехали менты оформили? У кого права забрали?
Во первых тетка какого художественного творчества стояла в туннеле и еще в левом ряду? В англии переездила что ли. Или глаголит что сломалась и ждала портал?
Во вторых вам какая разница что она врет. Сами пишите же что в бок вам влупила. Менты если не долбятся в шары должны понимать что тетка неправа и права у нее забирать нужно.
Если в бок влупила - не выполнила уступить дорогу при перестроении, тут уже никак не отмажешься.

Она говорит, что перед ней резко затормозили и чтоб не въехать ему в зад она въехала нам в бок. Это я писала сидя в машине. Гаи отдали мои права и мы уехали на медосвидетельствование. Что там с ней дальше - я не знаю. Но она наизнанку выворачивалась, наверное, чтобы права у ней не забрали?
Я сейчас только хочу, чтоб возместили ущерб.

 

схему ДТП посмотреть бы...

но судя по тому, что вы с правами, то 99,99% у второго участника права забрали и протокол составлен не нее. (она типа виновник)

т.е. по решению суда за ДТП кроме штрафа модет быть и лишение прав... 

поэтому можете расслабится и через три дня (т.е. три дня после праздников) в районное УДП, за копиями материалов дела. а так же ссообщите о ДТП в свою страховую контору. 

потом туда же принесете копии материалов дела. делаете оценку, ждете суда, через 45 дней в итоге получаете выплату от страховой... 


  • 1

#3763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

т.е. по решению суда за ДТП кроме штрафа модет быть и лишение прав...
 

 

На суде судья спросит, хотите чтобы её лишили прав или нет.

Там дают бланк, который заполните. Ну если в суд придете.

При мне мужика на год лишили за царапину, пострадавшая так сказала.


  • 0

#3764
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Здравствуйте все! У нас такая ситуация. Мы ехали в туннеле по Саина в южном направлении. Перед Жубанова нас в бок ударила Тойота Ярис. Короче тетка теперь утверждает, что она стояла на левой полосе а мы ехали. Ещё врет, что муж был за рулём, хотя вела машину я. Прошу помощи, может у кого-то есть запись ДТП? Примерно в 16.45 - 16.50 сегодняшнего дня 18/03/16.
я в шоке просто

Немного не понял вас. Расскажите продолжение какое было то?
Приехали менты оформили? У кого права забрали?
Во первых тетка какого художественного творчества стояла в туннеле и еще в левом ряду? В англии переездила что ли. Или глаголит что сломалась и ждала портал?
Во вторых вам какая разница что она врет. Сами пишите же что в бок вам влупила. Менты если не долбятся в шары должны понимать что тетка неправа и права у нее забирать нужно.
Если в бок влупила - не выполнила уступить дорогу при перестроении, тут уже никак не отмажешься.

 

Думаю тут без поллитра подробностей участника ДТП не разберешься, подробности в студию, ну или схему. 


  • 0

#3765
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

На суде судья спросит, хотите чтобы её лишили прав или нет.

Там дают бланк, который заполните. Ну если в суд придете.

При мне мужика на год лишили за царапину, пострадавшая так сказала.

 

Не факт тут от судьи зависит, может и не спросить. 


  • 0

#3766
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

На суде судья спросит, хотите чтобы её лишили прав или нет.

Там дают бланк, который заполните. Ну если в суд придете.

При мне мужика на год лишили за царапину, пострадавшая так сказала.

 

Не факт тут от судьи зависит, может и не спросить. 

 

сейчас не выгодно прав лишать. выгодней штраф выписать. денюжка в бюджет. водителя на дорогу. там еще что нить нарушит... опять денюжка в бюджет...

))))


  • 0

#3767
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Подробностей? Их есть у меня. Мы ехали в правом ряду и тут резко приезжает нам в бок ярис. Я немножко в шоке останавливаюсь и смотрю назад на троих детей - в порядке ли? Муж выходит из машины с пассажирского и идет к ярису. Я звоню аварийному комиссару, муж вызывает жп. Тут приезжает муж этой женщины. Я своего отсылаю с детьми домой и сижу жду. Этот мужик приходит и говорит, типа давайте я вам машину починю, без жп а то у вас обеих права заберут. Я офигела и говорю, щас муж подойдем с ним решим.

Мы сидим по своим машинам и ждем. Приходит мой муж, а этот мужик уезжает. Потом мимо патруль проезжал, зафиксировал положение, нас к обочинам и уехал. Приезжают комиссары, бумаги туда-сюда и уезжают. Мой комиссар говорит, что та женщина пишет в объяснительной, что за рулем у нас сидел муж. Я опять офигеваю.
Приезжают жп. Я пишу объяснительную и ухожу. Она садится к жп и там они проторчали около часа. Тут один жп подходит к нам и так с наездом: "кто сидел за рулем?" Мы такие: я сидела. У мужа прав нет. - Ой типа пол Алматы без прав катается. Мы опять в шоке.
Потом я сижу и думаю, а каким образом на наше дело повлияет ее ложь? Чего она добивается? Я-то впервые в дтп попала, за 10 лет. Царапины были, но чтоб вот так вот бились - никогда. Поэтому я написала на форум и позвонила автоадвокату.
Я потом подошла к женщине и сказала, что подам на нее в суд за дачу ложных показаний. Она в ответ: а вы не мошенничеством занимаетесь? Я вообще стояла, а вы ехали! Я видела за рулем мужчину в кепке (??!!!)
А в объяснительной вообще она написала типа после дтп я быстро пересела за руль!!! Это пипец!!!!
После жп взяли объяснительную с моего мужа, замерили, схему сделали, отдали мои права и мы поехали на медосвидетельствование. Прошли оба на всякий случай. Теперь ждем рабочие дни.
  • 0

#3768
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@amina_black, все разговоры надо записывать. Телефон есть. Включаете диктофон, можно спрятать в карман или держать в руке (типа собираетесь набрать кому-нибудь), и записываете.

На самом деле, как бы смешно это не было, но такие записи реально могут помочь.

 

Ну и видеорегистратор обязательная вещь в машине.


  • 1

#3769
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

все разговоры надо записывать. Телефон есть. Включаете диктофон, можно спрятать в карман или держать в руке (типа собираетесь набрать кому-нибудь), и записываете. На самом деле, как бы смешно это не было, но такие записи реально могут помочь.   Ну и видеорегистратор обязательная вещь в машине.

а каким образом в данном конкретном случае может помочь аудио запись?

на счет видеорегистратора, я почему то думал что уже редкость авто без него, и искренне удивляюсь именно в этой теме отписывающиеся люди, попавшие в дтп, оказываются без регистратора 


  • 0

#3770
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

все разговоры надо записывать. Телефон есть. Включаете диктофон, можно спрятать в карман или держать в руке (типа собираетесь набрать кому-нибудь), и записываете. На самом деле, как бы смешно это не было, но такие записи реально могут помочь.   Ну и видеорегистратор обязательная вещь в машине.

а каким образом в данном конкретном случае может помочь аудио запись?

на счет видеорегистратора, я почему то думал что уже редкость авто без него, и искренне удивляюсь именно в этой теме отписывающиеся люди, попавшие в дтп, оказываются без регистратора 

 

ДА в основном кто здесь отписывается и ездят без регика, экономят епта))))  :faceoff:


  • 0

#3771
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я потом подошла к женщине и сказала, что подам на нее в суд за дачу ложных показаний. Она в ответ: а вы не мошенничеством занимаетесь? Я вообще стояла, а вы ехали! Я видела за рулем мужчину в кепке (??!!!)
А в объяснительной вообще она написала типа после дтп я быстро пересела за руль!!! Это пипец!!!!
После жп взяли объяснительную с моего мужа, замерили, схему сделали, отдали мои права и мы поехали на медосвидетельствование. Прошли оба на всякий случай. Теперь ждем рабочие дни.

В итоге после удара ваша машина осталась на своей полосе или было смещение?положение машин после удара бы увидеть на схеме, хотя судя по тому как среагировали гайцы то вы пострадавшая 100%. И еще настаивайте на том что муж ездить не умеет и у него нет прав. Чтоб не парили мозг на суде. 


  • 0

#3772
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

В последнее время заметил подставы, особенно на кольцах - впереди едущая машина нарочно подставляет зад. Будьте внимательны!

 

Сегодня чуть на кольце не въехал одному такому. Поток на кольце практически никакой. 1-2 машинам надо уступить. Времени проехать хватает с огромным запасом. Впереди едущий сначала стоит, проезжает до середины кольца и резко останавливается. Машина, которой нужно было уступить в 30 метрах. Т.е., времени проехать - вагон просто.

Еле успел остановиться.

 

Этот деятель разворачивается, едет обратно. Нафига на кольцо съезжал.

 

После этого инцидента включил особую бдительность. Через 4 км снова кольцо. Машин уже больше. Стоит 3 ряда машин. Уступаем дорогу. Машина, которая впереди - жёстко тупит. С соседних рядов по 3 машины проехало, а этот едет и в какой-то момент резко тормозит. Я уже понял, что он хочет. Стою и жду, когда оно проедет.

 

В общем, охренеть просто.


  • 1

#3773
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

В последнее время заметил подставы, особенно на кольцах - впереди едущая машина нарочно подставляет зад. Будьте внимательны!

 

Сегодня чуть на кольце не въехал одному такому. Поток на кольце практически никакой. 1-2 машинам надо уступить. Времени проехать хватает с огромным запасом. Впереди едущий сначала стоит, проезжает до середины кольца и резко останавливается. Машина, которой нужно было уступить в 30 метрах. Т.е., времени проехать - вагон просто.

Еле успел остановиться.

 

Этот деятель разворачивается, едет обратно. Нафига на кольцо съезжал.

 

После этого инцидента включил особую бдительность. Через 4 км снова кольцо. Машин уже больше. Стоит 3 ряда машин. Уступаем дорогу. Машина, которая впереди - жёстко тупит. С соседних рядов по 3 машины проехало, а этот едет и в какой-то момент резко тормозит. Я уже понял, что он хочет. Стою и жду, когда оно проедет.

 

В общем, охренеть просто.

Совпадение.


  • 0

#3774
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В последнее время заметил подставы, особенно на кольцах - впереди едущая машина нарочно подставляет зад. Будьте внимательны!

С вашей логикой...это во всем городе подставщики!!!

Вы прокатитесь эдак часиков в 19.00 через вазовское кольцо. Там столько "подстащиков" аж кушать не могу. Я бы их баранами назвал. Кольцо главное, а те кто на кольцо въезжают, уступать то никак не хотят и прутся вылупив шары. Вот те, кто едет по кольцу вынуждены оттармаживаться, чтобы в бочину чертей не въехать.

Раньше там менты на кольце дежурили, разруливали обстановку, но теперь походу плюнули.

Где этот датский конструктор Гейл??? слабо ему вазовское колечко перепланировать??? хотя да, вазовское кольцо испорчено и без него, а он только может умышленно портить  нормальные перекрестки дороги.


  • 3

#3775
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Прошу дать совет.

Попал в ДТП, машину протаранил водитель на машине из воинской части.

Страховки у него нет, так как он утверждает что в в.ч. их не выдают.

Куда подавать исковое заявление? На виновника ДТП как на независимое лицо или на войсковую часть?

И примерно какая процедура.

Заранее спасибо


  • 0

#3776
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Прошу дать совет.
Попал в ДТП, машину протаранил водитель на машине из воинской части.
Страховки у него нет, так как он утверждает что в в.ч. их не выдают.
Куда подавать исковое заявление? На виновника ДТП как на независимое лицо или на войсковую часть?
И примерно какая процедура.
Заранее спасибо

Ответчик воинская часть
  • 0

#3777
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
Вчера ехал на север по амагельды, поворачивая на лето на казыбек би. Так как была большая пробка по казыбек би в сторону востока машины по казыбек би стали пропускать (1ряд припаркованные, 2 и 3 стоят пропускают), убедившись что дорога во все стороны свободна, начал движение, в этот момент с 4 ряда (уже по встречке) на скорости ехала камри, я ей в бок. Вызвали гайцов, которые выявили мою виновность, а то что дама ехала по встречке, то это оказывается нормально (так как на дороге разметки не было и водитель сам определяет где встречая часть) и она не виновата. ((
  • 0

#3778
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
На что опирается судья при решении вердикта по виновнику? Имеется штраф с трехножки в области, стоит ли его погасить? Берутся ли во внимание такие моменты?
  • 0

#3779
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

если не было дтп до этого, то с 90% назначат штраф. кстати, не слышал практику, но можно было попросить гайцев оформить тётку за встречку. хотя в схеме наверняка указано, что она ехала по встречке-а это 100% лишение.


  • 0

#3780
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Прошу дать совет.
Попал в ДТП, машину протаранил водитель на машине из воинской части.
 

Ответчик воинская часть

 

ответчик - водитель.

воинская часть, как соответчик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.