Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3641
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

удар в зад-это удар в зад. кто сзади - тот не прав (есть исключения, но думаю сюда это не относится).


Думаю как раз тут исключение.
Выехала и остановилась.
Т.е. создала помеху для того кто имеет приоритет.
  • 1

#3642
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

удар в зад-это удар в зад. кто сзади - тот не прав (есть исключения, но думаю сюда это не относится).


Думаю как раз тут исключение.
Выехала и остановилась.
Т.е. создала помеху для того кто имеет приоритет.

 

Думаю по словам автора сообщения немного не так. т.к. она уже выехала т.е. совершила маневр поворота и потом только остановилась 

з.ы. хотя хз без схемы как то непонятно


  • 0

#3643
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Попробую схему загрузить
  • 0

#3644
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
По словам жены уаз был вдалеке когда она остановилась он мог задолго тормознуть, кажешься специально долго не тормозил и тормознул только в конце, когда уже было поздно( наверное думал как в анекдоте а хрен ты у меня проскочешь)
  • 0

#3645
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Ну жена то понятно на себя боится брать ответственность. А так, выехать из подворотни и сразу остановиться высаживая подругу. Не совсем правильно
  • 0

#3646
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Схема дтп
  • 0

#3647
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не знаю я там не был, остановилась не сразу немного проехал и остановилась, резко не выезжала
  • 0

#3648
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Даже если и остановилась может ребенок упал или еще чего, хотя это не оправдание
  • 0

#3649
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

@karajako судя по схеме повернула на главную, не уступила дорогу и тут же остановилась.

удар в 10.7 метров от перекрестка

ребенок должен быть в люльке пристегнут, поэтому упасть не может



#3650
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а где протокол? 

удар в зад - это удар в зад. тут точка. кроме записи видеорегистратора, когда имеется перестроение перед уазом и резкое торможение.

протокол, судя по всему, будет на казахском - так что нужен перевод.


  • 1

#3651
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
 

Я вообще не понимаю о чем речь? Ситуация выеденного яйца не стоит. Выехавшая со второстепенной виновата на 100%, т.к. не уступила дорогу ТС на главной! Точка! Все остальное: метры, зад/не зад, перекресток/не перекресток - это отмазки и попытка обелить себя. Если нет пострадавших и судя по тому, что ДТП официально оформили, то ничего страшного не случится, страховка покроет ущерб другому ТС, а ей штраф за ДТП и ремонт своей авто и все! Ну и ценный опыт на будущее! :hi: Главное, что все живы и здоровы.

 

Почему я так считаю? А потому, что сам виновником в ТОЧНО ТАКОМ ЖЕ ДТП! Да, не увидел, виноват... согласен на 100% с виной, все оформили по закону, претензий никто ни к кому не имел, ему страховка все возместила (+ еще и на пиво осталось) , я свою сам починил и штраф заплатил. Кстати, на тот момент еще делал себе автоадвоката, он приезжал на вызов, но сразу сказал, что дело швах, лучше вину признать и все. Либо можно наврать, что типа не выезжал, а ехал прямо, а тот мне впер сзади. Но я считаю, что это не правильно и не по мужски.  Если я не увидел авто, то сам отвечу за свой косяк! + опять мне опыта, что надо смотреть не 1 раз бегло, а внимательно. Видать он был за стойкой, поэтому я  его и не увидел.

P.S. на фото 2013 год

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0335.jpg
  • IMAG0336.jpg
  • IMAG0337.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 08.02.2016, 11:13:09

  • 4

#3652
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Схема дтп

 

Я не внимательно сначала прочитал, думал тётя повернула направо и ей вписал уазиковод. А тётя-то налево поворачивала. Каждый день талдычу жене что самый опасный манёвр - это поворот налево!!!На любом перекрёстке!!!

ИМХО по ПДД водитель шкода Ети виновен в ДТП и точка!

P.S. А по человечески нет у меня веры в сказанные слова к людям которые не позаботились о безопасности своего ребёнка, чего бы они там не писали и как бы себя не обеляли.

Хаха..они озаботились покупкой только когда чуть ребёнка не прикончили.

Фееричные....


  • 0

#3653
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я тоже был в такой ситуации, только не был виновником. Трактовалось-как создание аварийной ситуации с последующим Дтп. Завиноватили того кто выехал. Мне пришлось резко тормозить и бить на поражение прямо в зад. Приехали гаишники -оформили протокол. На виновника. Даже видеозапись не понадобилась.
  • 0

#3654
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

конечно же кто на йети виновна.

и даже схема это доказывает.

уазоводу надо было стоять на своём. (помог бы регистратор).

 

пысы. без схемы (при условии что никакого поворота не было, а произошло всё на прямой дороге) уазовод был бы не прав (ну это как дважды два четыре).


Сообщение отредактировал brat333: 08.02.2016, 12:49:25

  • 0

#3655
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А если просто остановилась и стояло минут 20, а уаз на скорости летел( загородная трасса, но скорость разрешенная 60), то же йети виновно, пассажирка которая выходила уже вышла и закрывала дверь и в этот момент долбал уаз
А насчет люльки кресло есть бритакс, правда с 6 месяцев, для новорожденных в нашем городе нет.
  • 0

#3656
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
И если посмотрите внимательно на схему, йети наполовину на обочине, дальше не позволило сугробы по краям дороги, уаз было достаточно места чтобы объехать , дорога 8 метров. К тому же это не перекресток, а жилая зона. Меня там самого не было, и действительно без видео не узнаешь.
  • 0

#3657
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А если просто остановилась и стояло минут 20, а уаз на скорости летел( загородная трасса, но скорость разрешенная 60), то же йети виновно, пассажирка которая выходила уже вышла и закрывала дверь и в этот момент долбал уаз
А насчет люльки кресло есть бритакс, правда с 6 месяцев, для новорожденных в нашем городе нет.

Если стояла и не имела возможности предотвратить ДТП, то виновен будет УАЗ. А есть ли доказательства, что стояла достаточно долго?

Если доказательств нет, то лучше не спорить и просто признать вину в суде, чтобы отделать штрафом. Будите спорить и пытаться доказать что-то судья на свое усмотрение может и ВУ лишить.

 

P.S. рекомендация субару: купите видеорегистратор, в жизни пригодится, ситуации разные бывают на дороге :hi: 


  • 0

#3658
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

.... К тому же это не перекресток, а жилая зона...

 

Как это оправдывает автора?

 

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.


  • 0

#3659
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Стояло столько времени что было достачно времени что бы остановиться, открыть дверь и выйти пассажирке. Минимум 5-7 секунд, я понимаю если бы она резко выехала и резко остановилась и в этот момент был удар, но удар был после того как остановилась пассажирка открыла дверь и вышла.
  • -1

#3660
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Просто поставьте себя на место уазовода и не юлите. Ездют сами как попало, подставляют задницы. Подругу можно было и через сто метров высадить- не обламалась бы пройтись. Уазоводу спасибо скажите что в живых оставил- мог бы засадить так, что йети превратилась бы в металлолом длинной 2 метра.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.