Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3621
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Тогда тоже интересно кто к ним обращался и все ли гладко прошло

я в принципе готов отдать 10 % за отсутствие нервотрепки и такой короткий срок



#3622
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вот и я про то. Готов уступить 10%. Но как я понял ты им даешь доверенность на полную сумму которую они получат со страховой вместо тебя. Вроде даже договор с тобой составят. Но как реально на практике. Не кинут ли????
  • 1

#3623
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день! Ну вот и я попал в ДТП, правда не я, а супруга с новорожденным ребенком, сам был на работе. И узнал только сегодня( авария произошла в субботу). В тот день был гололед. Супруга выезжая с жилой зоны, немного проехала и остановилось чтоб высадить свою подругу, в этот момент в заднюю сторону машиной УАЗ на скорости. Славу богу ни с супругой ни с дочкой ничего не случилось. После удара этот тип сразу стал наезжать на жену мол чо остановилась резко ты виновата, как увидел новорожденную сразу затих, жена в шоке ничего не могла говорить, вызвали гаи кто прав кто волноваться ничего не сказали. Теперь следователь требует с жены написать объяснительную, но она с ребенком подолгу выехать не может. Помогите пожалуйста с советом что и как делать. Сегодня съездил в свою СК(у меня и ОСАГО и КАСКО )посоветовали обращаться в СК виновника, что здесь они только возместят только ограниченную сумму. Написал заявление на всякий случай сказали если возместить с виновника не получиться тогда только они возместят ( СК"Евразия") боюсь что у виновника страховка левая
  • 0

#3624
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди у меня срочный вопрос. Как можно достать видеозапись с уличной камеры? Вроде на месте решили с виновником без полиц и суда. Взял у него техпаспорт теперь не могу дозвонится. Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.
  • 0

#3625
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.

 

теперь будет обоим лишение за оставление места ДТП, так что смысла нет. Проще всего выкинуть нафиг СРТС и отремонтировать самому, виновник вполне может заяву написать по поводу вымогательства. 


  • 0

#3626
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.

теперь будет обоим лишение за оставление места ДТП, так что смысла нет. Проще всего выкинуть нафиг СРТС и отремонтировать самому, виновник вполне может заяву написать по поводу вымогательства.
Так я то стоял на месте на камере видно а он отъехал чуть чуть

Сообщение отредактировал Abizh Zbizhenov: 03.02.2016, 12:25:57

  • 0

#3627
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.

теперь будет обоим лишение за оставление места ДТП, так что смысла нет. Проще всего выкинуть нафиг СРТС и отремонтировать самому, виновник вполне может заяву написать по поводу вымогательства.
Так я то стоял на месте на камере видно а он отъехал чуть чуть

 

 

<рукалицо> сейчас не важно кто стоял, а кто отъехал... ДТП не зарегистрировали, машины разъехались? оставление ДТП на лицо



#3628
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.

теперь будет обоим лишение за оставление места ДТП, так что смысла нет. Проще всего выкинуть нафиг СРТС и отремонтировать самому, виновник вполне может заяву написать по поводу вымогательства.
Так я то стоял на месте на камере видно а он отъехал чуть чуть

<рукалицо> сейчас не важно кто стоял, а кто отъехал... ДТП не зарегистрировали, машины разъехались? оставление ДТП на лицо
Да блин че делать. Но в полиц. сказали что можно запись достать с камер, написав заявление в двд.
  • 0

#3629
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Теперь хочу запись найти пока не поздно и в суд.

теперь будет обоим лишение за оставление места ДТП, так что смысла нет. Проще всего выкинуть нафиг СРТС и отремонтировать самому, виновник вполне может заяву написать по поводу вымогательства.
Так я то стоял на месте на камере видно а он отъехал чуть чуть
<рукалицо> сейчас не важно кто стоял, а кто отъехал... ДТП не зарегистрировали, машины разъехались? оставление ДТП на лицо
Да блин че делать. Но в полиц. сказали что можно запись достать с камер, написав заявление в двд.

Тут уж вам выбирать...либо свою машину самим делать, но с правами...
либо искать виновника...но без прав..
  • 0

#3630
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Вроде на месте решили с виновником без полиц и суда. Взял у него техпаспорт теперь не могу дозвонится.
Он денег вам дал? Если не дал ,то ничего вы не решили,он скорее всего свидетельство о регистрации на утерю подал.
  • 3

#3631
Abizh Zbizhenov

Abizh Zbizhenov
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вроде на месте решили с виновником без полиц и суда. Взял у него техпаспорт теперь не могу дозвонится.

Он денег вам дал? Если не дал ,то ничего вы не решили,он скорее всего свидетельство о регистрации на утерю подал.
А если найти и взять расписку?
  • 0

#3632
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 

Вроде на месте решили с виновником без полиц и суда. Взял у него техпаспорт теперь не могу дозвонится.

Он денег вам дал? Если не дал ,то ничего вы не решили,он скорее всего свидетельство о регистрации на утерю подал.
А если найти и взять расписку?

 

Найдите и возьмите :lol:а то,что Вам в полиции сказали запись достать,так они таких как Вы с радостью принимают...А чо,им и заморачиваться самим не надо,люди сами им права на лишение несут :lol:


Сообщение отредактировал makeshka1977: 03.02.2016, 16:43:00

  • 0

#3633
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

А если найти и взять расписку?

 

С вашей распиской судья сами знаете что может сделать и куда сходить))))) Даже если она будет нотариально заверена судья может ее запросто проигнорировать. Выхода 2 подключаете все связи находите все улики (записи с камер, свидетелей и т.д.) нанимаете хорошего адвоката и пытаетесь доказать что вы не верблюд, или тупо выкидываете СРТС виновного и сами чините машину.  


  • 0

#3634
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

С вашей распиской судья сами знаете что может сделать и куда сходить))))) Даже если она будет нотариально заверена судья может ее запросто проигнорировать. Выхода 2 подключаете все связи находите все улики (записи с камер, свидетелей и т.д.) нанимаете хорошего адвоката и пытаетесь доказать что вы не верблюд, или тупо выкидываете СРТС виновного и сами чините машину.  

 

Всегда есть и 3 вариант, но он не законный ;)

 


Сообщение отредактировал =HP=: 04.02.2016, 12:10:19

  • 0

#3635
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

А если найти и взять расписку?

 

С вашей распиской судья сами знаете что может сделать и куда сходить))))) Даже если она будет нотариально заверена судья может ее запросто проигнорировать. Выхода 2 подключаете все связи находите все улики (записи с камер, свидетелей и т.д.) нанимаете хорошего адвоката и пытаетесь доказать что вы не верблюд, или тупо выкидываете СРТС виновного и сами чините машину.  

 

 если  у вас есть расписка написаная  виновником собственноручно-это круче всех нотариальных договоров вместе взятых! расписки нотариально не заверяются!  Техпаспорт вы не имели права  брать.Это документ не принадлежит виновнику-он только лишь подтверждает право собственности. Вам светит лишение прав.Если ремонт дороже поездок на такси то  ищите записи с камер и лишайтесь прав,но не факт что вам выплатят. в итоге рискуете и без прав и без денег остаться.


  • 0

#3636
karajako

karajako
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Добрый день! Ну вот и я попал в ДТП, правда не я, а супруга с новорожденным ребенком, сам был на работе. И узнал только сегодня( авария произошла в субботу). В тот день был гололед. Супруга выезжая с жилой зоны, немного проехала и остановилось чтоб высадить свою подругу, в этот момент в заднюю сторону машиной УАЗ на скорости. Славу богу ни с супругой ни с дочкой ничего не случилось. После удара этот тип сразу стал наезжать на жену мол чо остановилась резко ты виновата, как увидел новорожденную сразу затих, жена в шоке ничего не могла говорить, вызвали гаи кто прав кто волноваться ничего не сказали. Теперь следователь требует с жены написать объяснительную, но она с ребенком подолгу выехать не может. Помогите пожалуйста с советом что и как делать. Сегодня съездил в свою СК(у меня и ОСАГО и КАСКО )посоветовали обращаться в СК виновника, что здесь они только возместят только ограниченную сумму. Написал заявление на всякий случай сказали если возместить с виновника не получиться тогда только они возместят ( СК"Евразия") боюсь что у виновника страховка левая

Сегодня встретились с следователем гаи. Он лечит что жена не права, хоть и ее ударили сзади, она выезжая на загородную дорогу с жилой зоны( налево проехала всего 10 метров и остановилась что бы высадить подругу. После обильного снегопада остановиться на обочине не было возможности. На обочине большие сугробы и поэтому все останавливаются прямо на дороги( такова ситуация ничего не поделаешь) так вот когда она останавливалась сзади не тормозя в нее ударил УАЗ. По словам жены он как будто специально не тормозил( типа надо поучить "чо она останавливаеться") и тормозил прямо в самом конце.
Хорошо что с новорожденным ребенком ( всего 20 дней) ничего не случилось. После этого случая решил покупать автолюлька( кресло +0не нашел в нашем городе)
У меня вопрос прав ли гаишник ( намекает на что то) что от поворота надо проехать больше 10 метров. Когда начал спрашивать какой пункт ПДД моя жена нарушила начал что мямлить типа в правилах есть надо найти. Порылся в правилах, но ничего подобно не нашел. Помоги пожалуйста что делать. Извините за орфографию
  • 0

#3637
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

удар в зад-это удар в зад. кто сзади - тот не прав (есть исключения, но думаю сюда это не относится).

есть правило, запрет остановки в 30 метрах от перекрёстка. но можно ли считать выезд из жилой зоны перекрёстком?

шо написано в протоколе? и в схеме дтп?


  • 0

#3638
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

но можно ли считать выезд из жилой зоны перекрёстком?

Нет знака - нет перекрестка. (с) Вася.


  • 0

#3639
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

но можно ли считать выезд из жилой зоны перекрёстком?

Нет знака - нет перекрестка. (с) Вася.

 

всё верно. немного ПДД на форуме все.кз.

 

30) перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

 

это не перекрёсток. 30 м. не действуют!

 

хотя! 

остановка запрещается:

7) на пересечении проезжих частей дорог и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу

25) проезжая часть дороги - часть дороги, используемая для движения транспортных средств;


Сообщение отредактировал Shabak: 05.02.2016, 01:08:46

  • 0

#3640
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

на пересечении проезжих частей дорог и ближе тридцати метров от края пересекаемой проезжей части дороги

Жилая зона - не дорога.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.