Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3581
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Держите нас в курсе событий, что с тем водилой, что со страховой и что планируете с машиной делать? У вас трехлитровый аут?

буду держать в курсе. страховая сказала, забрав документы с ОДП, ехать к ним на оценку.

с тем водителем точно ничего не знаю. инспектор, при заполнении документов сказал что он из Жаркента. вину свою признал. будет либо лишение на 9 месяцев или крупный штраф. суд покажет. трехлитровый Ланкастер продал еще в 2013-м году. сейчас Polo Sedan. 


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 29.12.2015, 21:51:30

  • 0

#3582
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Держите нас в курсе событий, что с тем водилой, что со страховой и что планируете с машиной делать? У вас трехлитровый аут?

буду держать в курсе. страховая сказала, забрав документы с ОДП, ехать к ним на оценку.

с тем водителем точно ничего не знаю. инспектор, при заполнении документов сказал что он из Жаркента. вину свою признал. будет либо лишение на 9 месяцев или крупный штраф. суд покажет. трехлитровый Ланкастер продал еще в 2013-м году. сейчас Polo Sedan. 

 

штраф оплатит и все, сейчас бюджеты деньги нужны... и да, штраф 10МРП.

вам главное, что бы страховая правильно оценила ущерб и денег хватило на ремонт.... 

скорей всего копии материала дела вы сможете забрать только после НГ. сдадите их в страховую и вас отправят на экспертизу. и можно будет делать ремонт машины, и ждать, когда пройдет суд, потом 10 дней для вступления в силу постановления, затем еще до 15 дней выплаты по страховке... итого в середине февраля ожидайте денег... 

З.Ы. а у виновника страховка то была? 


  • 0

#3583
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

итого в середине февраля ожидайте денег...

Я бы так не торопился. Я осенью без праздников ждал чуть больше 2х месяцев. А сейчас еще и праздники на носу.
  • 0

#3584
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

в его же направлении двигался парень (спасибо ему огромное), который успел все заснять на видеорегистратор

повезло, иначе если бы и остались правым, то с большим гемором

неужели накладно купить хотя бы самый дешевый 5-7к регик  


  • 1

#3585
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

в его же направлении двигался парень (спасибо ему огромное), который успел все заснять на видеорегистратор

повезло, иначе если бы и остались правым, то с большим гемором

неужели накладно купить хотя бы самый дешевый 5-7к регик  

 

На счет регистратора полностью согласен! Мне он тоже помог при ДТП. Он утверждал что я в него въехал, тем более что колеса у меня стояли по направлению к нему, в сторону удара. А видео с моего регистратора всё сразу прояснило и сэкономило кучу времени и нервов.


  • 0

#3586
F.rost

F.rost
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

неужели накладно купить хотя бы самый дешевый 5-7к регик

 

Сорри за офф... но самые дешевые, не стоит брать. Срок службы полгода/год, а о том что он тупо не пишет узнают обычно в самый неподходящий момент  :)

 

Страховая дарила мне такой, дело коснулось надо было то же человечку видео дать, а рег. оказывается уже месяца как два ничего не писал, хотя внешне все работало, после менял SD - ку, оказалось не в ней дело, а в самом реге. Так что на таких вещах лучше не скупиться ИМХО, с учетом того, что в крупных сетях рег. можно взять и в кредит.


  • 2

#3587
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

 

в его же направлении двигался парень (спасибо ему огромное), который успел все заснять на видеорегистратор

повезло, иначе если бы и остались правым, то с большим гемором

неужели накладно купить хотя бы самый дешевый 5-7к регик  

 

видеозапись с моего регистратора (не самого дешевого) имеется. на нем не очень то и видно что конкретно произошло. видно мое движение по Абая, слышен боковой удар и все. на видео авто, которое ехало по Байзакова, отчетливо видно, что водитель Лады не выполнил знак уступи дорогу. 


  • 0

#3588
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

скорей всего копии материала дела вы сможете забрать только после НГ.

копии материала забрал на 3-е сутки, 30-го числа, после обеда. Алмалинский ОДП отработал на ура. тут же их заверил.

 

З.Ы. а у виновника страховка то была?

страховка была. в моей страховой, при оформлении документов, консультант пробивала по базе существование его страховой (вроди не фэйковая). 


  • 0

#3589
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

в его же направлении двигался парень (спасибо ему огромное), который успел все заснять на видеорегистратор

повезло, иначе если бы и остались правым, то с большим гемором

неужели накладно купить хотя бы самый дешевый 5-7к регик  

 

видеозапись с моего регистратора (не самого дешевого) имеется. на нем не очень то и видно что конкретно произошло. видно мое движение по Абая, слышен боковой удар и все. на видео авто, которое ехало по Байзакова, отчетливо видно, что водитель Лады не выполнил знак уступи дорогу. 

 

ну тогда понятно

блин, пора боковые камеры ставить тоже, у меня только перед и зад


  • 0

#3590
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

продолжение "марлезонского балета"

прошел сегодня оценку в своей страховой. вся процедура заняла не больше получаса.досканально сфотографировали повреждения, номер кузова, написал заявление на оценку и все. сказали, что результаты будут готовы в течении 7 рабочих дней. если возникнут вопросы, оценщики с вами свяжутся. хорошо.

после было решено сделать независимую оценку. по совету друзей отправился в одну такую контору. зашел, изложил суть вопроса и получил такой ответ.

-оценку теперь делает полностью страховая. если Вы не согласны с ее результатами, то говорите ей, что будете делать независимую оценку. получаете от страховой направление на независимую экспертизу (оценку), приезжаете с ним к нам. извещаете страховую за 3 дня о времени проведения оценки. при оценке должен присутствовать представитель страховой, виновный и потерпевший. при их не явки, делается им звонок, проходит пол часа, час. после независимые оценщики приступают к своей работе. в документах при этом указывают, что стороны не явились на осмотр.

как-то так. продолжение следует.


  • 0

#3591
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

продолжение "марлезонского балета"
прошел сегодня оценку в своей страховой. вся процедура заняла не больше получаса.досканально сфотографировали повреждения, номер кузова, написал заявление на оценку и все. сказали, что результаты будут готовы в течении 7 рабочих дней. если возникнут вопросы, оценщики с вами свяжутся. хорошо.
после было решено сделать независимую оценку. по совету друзей отправился в одну такую контору. зашел, изложил суть вопроса и получил такой ответ.
-оценку теперь делает полностью страховая. если Вы не согласны с ее результатами, то говорите ей, что будете делать независимую оценку. получаете от страховой направление на независимую экспертизу (оценку), приезжаете с ним к нам. извещаете страховую за 3 дня о времени проведения оценки. при оценке должен присутствовать представитель страховой, виновный и потерпевший. при их не явки, делается им звонок, проходит пол часа, час. после независимые оценщики приступают к своей работе. в документах при этом указывают, что стороны не явились на осмотр.
как-то так. продолжение следует.

Подскажите пожалуйста! когда делать оценку ущерба при дтп? Я пострадавший. Ждём суд уже месяц(((. Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.
  • 0

#3592
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

продолжение "марлезонского балета"
прошел сегодня оценку в своей страховой. вся процедура заняла не больше получаса.досканально сфотографировали повреждения, номер кузова, написал заявление на оценку и все. сказали, что результаты будут готовы в течении 7 рабочих дней. если возникнут вопросы, оценщики с вами свяжутся. хорошо.
после было решено сделать независимую оценку. по совету друзей отправился в одну такую контору. зашел, изложил суть вопроса и получил такой ответ.
-оценку теперь делает полностью страховая. если Вы не согласны с ее результатами, то говорите ей, что будете делать независимую оценку. получаете от страховой направление на независимую экспертизу (оценку), приезжаете с ним к нам. извещаете страховую за 3 дня о времени проведения оценки. при оценке должен присутствовать представитель страховой, виновный и потерпевший. при их не явки, делается им звонок, проходит пол часа, час. после независимые оценщики приступают к своей работе. в документах при этом указывают, что стороны не явились на осмотр.
как-то так. продолжение следует.

Подскажите пожалуйста! когда делать оценку ущерба при дтп? Я пострадавший. Ждём суд уже месяц(((. Муж говорит что только после суда можно делать. Спасибо.

 

муж не прав.

как только сдали копии материалов дела в страховую, то вас отправляют на оценку.

если вы потерпевший, то стоимость оценки вам выплатит страховая, если потом в суде вас признают виновником, то эту сумму вам не выплатят..


  • 2

#3593
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
если вы потерпевший, то стоимость оценки вам выплатит страховая, если потом в суде вас признают виновником, то эту сумму вам не выплатят..

 

У меня мозг сломался...

Сперва они выплачивают (если вы потерпевший), а если потом суд признает вас виновным, то ранее выплаченное не выплачивают повторно? :)


Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.01.2016, 10:06:19

  • 0

#3594
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

продолжение "марлезонского балета"

прошел сегодня оценку в своей страховой. вся процедура заняла не больше получаса.досканально сфотографировали повреждения, номер кузова, написал заявление на оценку и все. сказали, что результаты будут готовы в течении 7 рабочих дней. если возникнут вопросы, оценщики с вами свяжутся. хорошо.

после было решено сделать независимую оценку. по совету друзей отправился в одну такую контору. зашел, изложил суть вопроса и получил такой ответ.

-оценку теперь делает полностью страховая. если Вы не согласны с ее результатами, то говорите ей, что будете делать независимую оценку. получаете от страховой направление на независимую экспертизу (оценку), приезжаете с ним к нам. извещаете страховую за 3 дня о времени проведения оценки. при оценке должен присутствовать представитель страховой, виновный и потерпевший. при их не явки, делается им звонок, проходит пол часа, час. после независимые оценщики приступают к своей работе. в документах при этом указывают, что стороны не явились на осмотр.

как-то так. продолжение следует.

Насколько помню как раз на днях изменились правила работы страховых компаний и выплат при ДТП ( где-то на колесах читал).

Вам стоит дождаться результатов оценки, ознакомится с ними. Если не согласны - договорится о независимой экспертизе, уведомить о дате и времени проведения ПИСЬМЕННО. 


  • 1

#3595
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

муж не прав.
как только сдали копии материалов дела в страховую, то вас отправляют на оценку.
если вы потерпевший, то стоимость оценки вам выплатит страховая, если потом в суде вас признают виновником, то эту сумму вам не выплатят..

страховая не шевелится без решения суда т.е. принимать документы - принимает, консультирует, но не более.


  • 1

#3596
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

муж не прав.
как только сдали копии материалов дела в страховую, то вас отправляют на оценку.
если вы потерпевший, то стоимость оценки вам выплатит страховая, если потом в суде вас признают виновником, то эту сумму вам не выплатят..

страховая не шевелится без решения суда т.е. принимать документы - принимает, консультирует, но не более.
Чудненько они шевелятся... смысл ждать суда для ремонта авто. в страховой просите напрвление на оценку. прохолите оценку. заключение делают дней 10. сумма устроила - ремонтируете машину и ждете выплат. сумма оценки не устроила - машину не рнмонтируете. ждете решение суда, уведомляете страховую контору о повторной оценке.. и так далее... пока сумма оценки вас не устроит. ремонтируете машину, ждете выплат.
  • 2

#3597
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Чудненько они шевелятся... смысл ждать суда для ремонта авто. в страховой просите напрвление на оценку. прохолите оценку. заключение делают дней 10. сумма устроила - ремонтируете машину и ждете выплат. сумма оценки не устроила - машину не рнмонтируете. ждете решение суда, уведомляете страховую контору о повторной оценке.. и так далее... пока сумма оценки вас не устроит. ремонтируете машину, ждете выплат.

Насколько мне известно, страховая имеет договор с конкретным "оценщиком", услуги которых для страхователей бесплатны (оплачивает страховая). 

Если нет решения суда (а значит страхователь может быть виновным), зачем страховая будет проводить платную для нее операцию?

Допускаю, что у вас получилось так сделать, но, как мне кажется, это исключения, основанное на личном решении сотрудника страховой.


  • 1

#3598
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Чудненько они шевелятся... смысл ждать суда для ремонта авто. в страховой просите напрвление на оценку. прохолите оценку. заключение делают дней 10. сумма устроила - ремонтируете машину и ждете выплат. сумма оценки не устроила - машину не рнмонтируете. ждете решение суда, уведомляете страховую контору о повторной оценке.. и так далее... пока сумма оценки вас не устроит. ремонтируете машину, ждете выплат.

Насколько мне известно, страховая имеет договор с конкретным "оценщиком", услуги которых для страхователей бесплатны (оплачивает страховая). 
Если нет решения суда (а значит страхователь может быть виновным), зачем страховая будет проводить платную для нее операцию?
Допускаю, что у вас получилось так сделать, но, как мне кажется, это исключения, основанное на личном решении сотрудника страховой.
Немного не так. страховая рекомендует оценочную компанию. выбираете из списка. приезжаете, платите за оценку. Потом предоставляете доки в страховую, в том числе и чек с суммой за оценку. Страховая выплачивает вам сумму по оценке + сумму за проведение оценки.
  • 1

#3599
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Насколько мне известно, страховая имеет договор с конкретным "оценщиком", услуги которых для страхователей бесплатны (оплачивает страховая). 
Если нет решения суда (а значит страхователь может быть виновным), зачем страховая будет проводить платную для нее операцию?
Допускаю, что у вас получилось так сделать, но, как мне кажется, это исключения, основанное на личном решении сотрудника страховой.

Немного не так. страховая рекомендует оценочную компанию. выбираете из списка. приезжаете, платите за оценку. Потом предоставляете доки в страховую, в том числе и чек с суммой за оценку. Страховая выплачивает вам сумму по оценке + сумму за проведение оценки.

значит у нас с вами разный опыт(полгода назад сталкивался). Сначала решения суда - потом движения.
  • 1

#3600
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

Насколько мне известно, страховая имеет договор с конкретным "оценщиком", услуги которых для страхователей бесплатны (оплачивает страховая). 
Если нет решения суда (а значит страхователь может быть виновным), зачем страховая будет проводить платную для нее операцию?
Допускаю, что у вас получилось так сделать, но, как мне кажется, это исключения, основанное на личном решении сотрудника страховой.

Немного не так. страховая рекомендует оценочную компанию. выбираете из списка. приезжаете, платите за оценку. Потом предоставляете доки в страховую, в том числе и чек с суммой за оценку. Страховая выплачивает вам сумму по оценке + сумму за проведение оценки.

 

значит у нас с вами разный опыт(полгода назад сталкивался). Сначала решения суда - потом движения.

 

Дык вроде всегда так было, сначала решение суда потом денюжка. Иначе страховая может оплатить ремонт виновной стороне 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.