Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3541
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

а мне показалось, что такой невинный вопрос задала - цеплять ли знак  «у». а тут активный диспут. но вывод сделала - цеплять.

 правильный вывод,


  • 0

#3542
Slash_dx

Slash_dx
  • Свой человек
  • 606 сообщений

а мне показалось, что такой невинный вопрос задала - цеплять ли знак  «у». а тут активный диспут. но вывод сделала - цеплять.

p2_5.png

«Учебное транспортное средство»

В виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «У» черного цвета (сторона — не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны) — спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).

 

Права есть - "У" не нужен.


  • 4

#3543
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа :faceoff:
.а вы уверены  ,что догоните ее?И ПДД  подучите- в чем у вас нарушение  при  обгоне/опережении справа. То что обгоняющий справа подвергается опасности-верно ибо в правых рядах скорость меньше.Но с чего вы взяли ,что она об этом не знает?Мало того что знает,так еще и не создает таких ситуаций при которых ее обгонят справа.Ну только если впереди нее "тормоз".

 

Зачем мне учить ПДД??? Ну и в чем же мое нарушение при обгоне справа??? Просвятите неуча))) Уверен ли я что догоню ее??? Что за вопрос .... ДА ДА ДА Я УВЕРЕН ЧТО ДОГОНЮ ЕЕ ДА  :faceoff:

 

Я не знаю в чем ваше нарушение..вы же сами сказали:

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:

 

Возьмите с полки пирожок если догоните..))Но обогнать без нарушения вряд ли сможете.Так что если вам в принципе нозит что девушка может безаварийно ездить  в левом ряду 10 лет.То проблема в вас а не в ней.)))

 

а мне показалось, что такой невинный вопрос задала - цеплять ли знак  «у». а тут активный диспут. но вывод сделала - цеплять.

А я всего лишь хотел дать совет обезопасить себя.))не ехать в правом ряду.Но тут увидели покушение на свой комфорт перемещения в левом ряду и не хотят вас пускать туда)))


  • 1

#3544
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

а мне показалось, что такой невинный вопрос задала - цеплять ли знак  «у». а тут активный диспут. но вывод сделала - цеплять.

p2_5.png

«Учебное транспортное средство»

В виде равностороннего треугольника белого цвета с вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «У» черного цвета (сторона — не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны) — спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля).

 

Права есть - "У" не нужен.

 

это я знаю, но я же не опытный водитель, пусть окружение знает, что я могу тупануть


  • 0

#3545
Армата

Армата
  • Читатель
  • 82 сообщений

это я знаю, но я же не опытный водитель, пусть окружение знает, что я могу тупануть

 

почему-то все чайники выезжающие первый раз на дорогу, уверены что все вокруг профи и должны снисходительно терпеть какого-то там тупящего ученика...

это раньше было, когда мягко говоря особей женского полу было мало на дорогах...

 

сейчас таких неопытных и тупящих полгорода, ибо как кашкай в кредит и права купить денег хватило, а вот только мозги не продаются к сожалению
 



#3546
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

это я знаю, но я же не опытный водитель, пусть окружение знает, что я могу тупануть

 

почему-то все чайники выезжающие первый раз на дорогу, уверены что все вокруг профи и должны снисходительно терпеть какого-то там тупящего ученика...

это раньше было, когда мягко говоря особей женского полу было мало на дорогах...

 

сейчас таких неопытных и тупящих полгорода, ибо как кашкай в кредит и права купить денег хватило, а вот только мозги не продаются к сожалению
 

 

да, я чайник, я честно учила пдд и дополнительных часов по практике взяла много. и я хочу предупредить окружение о том, что я мало умею. но правила я знаю. разумеется Вы, Армата, родились с рулем и педалями и сразу минули фазу чайника, мозги у Вас тоже родные и не купленные, я очень рада за Вас. вот зачем хамить то? будто никто из вас не начинал. все через это прошли, так что давайте уважать друг друга.


Сообщение отредактировал tirana: 22.12.2015, 17:04:51

  • 4

#3547
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

 

да, я чайник, я честно учила пдд и дополнительных часов по практике взяла много. и я хочу предупредить окружение о том, что я мало умею. но правила я знаю. разумеется Вы, Армата, родились с рулем и педалями и сразу минули фазу чайника, мозги у Вас тоже родные и не купленные, я очень рада за Вас. вот зачем хамить то? будто никто из вас не начинал. все через это прошли, так что давайте уважать друг друга.

 

 

Не надо клеить этот знак.

Многие будут пытаться Вам специально занозить.

К тому же, таким образом Вы себе делаете поблажку, может даже неосознанно.

Садитесь и езжайте, главное не тупить.


  • 1

#3548
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

 

 

да, я чайник, я честно учила пдд и дополнительных часов по практике взяла много. и я хочу предупредить окружение о том, что я мало умею. но правила я знаю. разумеется Вы, Армата, родились с рулем и педалями и сразу минули фазу чайника, мозги у Вас тоже родные и не купленные, я очень рада за Вас. вот зачем хамить то? будто никто из вас не начинал. все через это прошли, так что давайте уважать друг друга.

 

 

Не надо клеить этот знак.

Многие будут пытаться Вам специально занозить.

К тому же, таким образом Вы себе делаете поблажку, может даже неосознанно.

Садитесь и езжайте, главное не тупить.

 

судя по комментам, к сожалению, наверно это будет раздражающим знаком для некоторых. и, мне кажется, что на подобных профильных форумах сидят же люди более продвинутые, знающие и интересующиеся пдд. а что тогда можно сказать об остальных участниках движения? общий настрой на новичков понятен, если так пишут здесь, то на дороге думаю будут вести себя не лучше. я еще хорошенько подумаю и взвешу, стоит ли вешать этот «у»


  • 1

#3549
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

не вешать, ибо авто не для обучения, сказали же вам


  • 2

#3550
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Я не знаю в чем ваше нарушение..вы же сами сказали:

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:

 

Возьмите с полки пирожок если догоните..))Но обогнать без нарушения вряд ли сможете.Так что если вам в принципе нозит что девушка может безаварийно ездить  в левом ряду 10 лет.То проблема в вас а не в ней.)))

Вернемся к началу дискуссии, я писал о тех кто тошнит в левом ряду. Ваша девушка тут непричем знаю и видел многих девушек которые легко "играют в шашки" и уходили вперед. Я просто недоумеваю зачем Вы тут советуете начинающим водителям которые априори не умеют ездить в потоке советуете ездить в крайнем левом ряду?  :faceoff:


  • 0

#3551
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

да, я чайник, я честно учила пдд и дополнительных часов по практике взяла много. и я хочу предупредить окружение о том, что я мало умею. но правила я знаю. разумеется Вы, Армата, родились с рулем и педалями и сразу минули фазу чайника, мозги у Вас тоже родные и не купленные, я очень рада за Вас. вот зачем хамить то? будто никто из вас не начинал. все через это прошли, так что давайте уважать друг друга.

 

 

 

Я тоже ничего не имею против "чайников" сам начинал когда то. Но в моих первичных приоритетах было не мешать другим участниками движения соотвественно начинал ездить в правом ряду, да мешают бомбилы и такие "чайники" но главное в тот момент было доехать и точки а в точку б, а скорость появилась уже с опытом.  :idea:


  • 3

#3552
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

Я не знаю в чем ваше нарушение..вы же сами сказали:

 

Зато из за таких любителей левого ряда приходится порой нарушать и обгонять справа  :faceoff:

 

Возьмите с полки пирожок если догоните..))Но обогнать без нарушения вряд ли сможете.Так что если вам в принципе нозит что девушка может безаварийно ездить  в левом ряду 10 лет.То проблема в вас а не в ней.)))

Вернемся к началу дискуссии, я писал о тех кто тошнит в левом ряду. Ваша девушка тут непричем знаю и видел многих девушек которые легко "играют в шашки" и уходили вперед. Я просто недоумеваю зачем Вы тут советуете начинающим водителям которые априори не умеют ездить в потоке советуете ездить в крайнем левом ряду?  :faceoff:

 

У вас привязка была к моему посту,Вы не писали про тошнящих вы писали про любителей левого ряда.

Вы когда ребенка своего учите ходить вы его учите ходить по  ровной поверхности или сразу по буеракам? по ровной поверхности- там где безопаснее..Я советовал средний и левый ряд только лишь по тому,что они безопаснее правого!Признайте уже наконец что правый ряд самый опасный. В итоге  человек привыкший ездить в правом ряду- поняв что он опасный-привыкнет ездить медленно с опаской,а потом точно также будет тупить в среднем и левом ряду.Просто потому,что не привык к скоростям и реакция у него  настроена на 40 км/ч а не на 60-80км/ч.70 %  тупят в левом ряду. особенно это заметно на саина -Воад где нет левых поворотов но у людей мозг не хочет перестраиваться и  заехав в левый ряд они едут 40-50 км/ч.и каждое движение заторможенное.Я уже давно ратую за штрафы  за создание помехи движению.Не можешь ехать 80км/ч,машина не позволяет или  страх-будь добр в средний и правый ряд. Для неопытных водителей-средний ряд идеальный ряд.но привыкать надо ездить и в левом,где выше скорости но при этом и безопасность выше.Нет пешехода из-за стоящих машин.таксисты не подрезают остановившись в левом ряду и остановок для автобусов  с левой стороны нет..

судя по комментам, к сожалению, наверно это будет раздражающим знаком для некоторых. и, мне кажется, что на подобных профильных форумах сидят же люди более продвинутые, знающие и интересующиеся пдд. а что тогда можно сказать об остальных участниках движения? общий настрой на новичков понятен, если так пишут здесь, то на дороге думаю будут вести себя не лучше. я еще хорошенько подумаю и взвешу, стоит ли вешать этот «у
Попробуйте повесить на три дня а потом три дня без него.как вам будет комфортнее так и сделайте.Но я бы вешать не стал.Все красное  не зря является раздражителем. Психология она такая.
  • 0

#3553
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

здравствуйте, после лёгкого дтп,  гаи мои права направили в суд, вместе с материалом дела. Суд прошел меня не вызвали, это было ещё летом. Скажите права забирать в адм. суде или в ГАИ?


  • 0

#3554
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


Мафиози Yessil
Господа, давайте вернемся к теме.
Тупить или не тупить в левом ряду кто хотел уже высказался, а для более подробного обсуждения есть другие темы.

  • 1

#3555
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

И по теме, и в ответ на пост Мафиози:

 

...но привыкать надо ездить и в левом,где выше скорости но при этом и безопасность выше.Нет пешехода из-за стоящих машин...
 

Вы только своей знакомой всей правды жизни не раскрывайте, дабы не разочаровать ее :hi:

 

  • 0

#3556
Alex_83

Alex_83
  • Гость
  • 8 сообщений
Вечер добрый, подскажите, может кто сталкивался. Меня лишили прав одновременно (т.е. 2 постановления от одной и той же даты) по 2 статьям КоАП, на 4 года и на 1 год, в 2013 году. Когда я смогу забрать права, через 4 года, или через 5 лет? Заранее благодарю за ответ
  • 0

#3557
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
УПС.Глюк.

Сообщение отредактировал igr: 23.12.2015, 20:08:55

  • 0

#3558
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Алекс, че натворили? Бухло с выездом на встречку? Через 4... Но если бухло, то лучше б пожизненно...

Сообщение отредактировал Мавр: 23.12.2015, 20:25:45

  • 2

#3559
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

И по теме, и в ответ на пост Мафиози:
Дабы закончить офф.. Соотношение вероятности появления  пешика ,внезапно открытой двери,таксиста и велосипедиста с левой стороны думаю посчитаете сами)). Обсуждение закончил..
  • 0

#3560
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Добрый день. Подскажите кто знает. Попал в ДТП. Я виноват. Прошел суд, лишили прав на один год, и выписали штраф. Такой вопрос: могу ли я оплатить его с 50 процентной скидкой? Или в таких случаях надо оплачивать полную сумму штрафа?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.