Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#341
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

Про то и речь что сначала надо включить поворотник, затем посмотреть на встречку, в зеркало заднего вида, а уже после этого поворачивать, а Вы сначала начинаете поворачивать, а потом уже смотреть.
  • 0

#342
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

Про то и речь что сначала надо включить поворотник, затем посмотреть на встречку, в зеркало заднего вида, а уже после этого поворачивать, а Вы сначала начинаете поворачивать, а потом уже смотреть.

жену сейчас приучаю к этому. она ввиду своей неопытности при перестроении начинает меньживаться, потихоньку пытаясь перестроиться и уже когда она уверена, что ей никто не мешает, то только в этот момент начинает включать поворотник. я ей говорю, что после того как ты только подумала о необходимости выполнить маневр перестроения, первое что ты должна сделать это включить соответствующий сигнал поворота, т.е. дать понять другим участникам ДД о своих намерениях. после это посмотреть в заднее и боковое зеркало, а в случае, если не уверенна что там нет машин, то и повернуть голову дабы в этом убедиться, т.к. "мертвую зону" еще никто не отменял.
вот это правильная последовательность, т.к. после включения поворотника найдуться люди, которые и пропусят тебя. если же ты не включаешь его, как другие должны догадаться, что тебе надо перестроиться? в общем пока работаем над этим.
  • 0

#343
230281

230281
  • Гость
  • 42 сообщений
Все можно решить, и в суде в том числе
  • 0

#344
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

Неоднозначность ситуации в том, что обгон производился в зоне не регулируемого перекрёстка, что само по себе не Айс!
Ушатываемость позиции пасандарра с субарика в том, что он не убедился в безопасности манёвра, перед его выполнением.
Даже выезжая со второстепенной дороги, на пересечение с односторонним движением Вы обязаны убедиться, что не создадите помех не только тем, кто идёт по шерсти, но и тем, кто ломится против. Там может оказаться спец транспорт, водитель которого, в определённых ситуациях, по ПДД, имеет право отступать от определённых пунктов.
В предложенной НР ситуации, присутствует именно такой же момент. Мустсщчина из субарика (что мы всё пасандар-пасандар), тупо не убедился в БЕЗОПАСНОСТИ манёвра... остальное, как бе, вторично.
  • 0

#345
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
вчера в таксо ехал... Там водила на перекрестах занииал интереснкю позишн.... Диагональю... В слкчае дтп кто будет виноват... Пасандар сзади или таксо?

#346
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

Неоднозначность ситуации в том, что обгон производился в зоне не регулируемого перекрёстка, что само по себе не Айс!Ушатываемость позиции пасандарра с субарика в том, что он не убедился в безопасности манёвра, перед его выполнением.Даже выезжая со второстепенной дороги, на пересечение с односторонним движением Вы обязаны убедиться, что не создадите помех не только тем, кто идёт по шерсти, но и тем, кто ломится против. Там может оказаться спец транспорт, водитель которого, в определённых ситуациях, по ПДД, имеет право отступать от определённых пунктов. В предложенной НР ситуации, присутствует именно такой же момент. Мустсщчина из субарика (что мы всё пасандар-пасандар), тупо не убедился в БЕЗОПАСНОСТИ манёвра... остальное, как бе, вторично.

вторичное наверное это? 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.
  • 0

#347
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

вторичное наверное это? 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Подавал или не подавал субарист сигнал поворота?.. Сейчас об этом можно спорить до хрипоты. "Наш" будет говорить:"Небыло!", не "наш":"Было!". Видеорегистратора нет, а на показания "свидетелей" в этом случае, я бы тоже сильно не опирался. Поэтому ентот пункт я позволил себе опустить.
Вообще, внесение дополнений в ПДД, по поводу, с какой стороны объезжать ТС подавшее сигнал поворота - какой то маразм.Какой умник запустил такую редакцию. Получается так, что подал чел сигнал поворота, и сразу начинает его выполнять... А на ваше возмущение, невозмутимо отвечает:" Глаза раззуй! Я же ПОВОРТНИК(!) включил".
И что ему прикажете отвечать? Ну действительно же включил!!!
  • 0

#348
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
не знаю как на счет поворота в нынешних правилах, но в советских было четко указано, что сигнал поворота надо включать за 5 сек до маневра.
  • 0

#349
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

не знаю как на счет поворота в нынешних правилах, но в советских было четко указано, что сигнал поворота надо включать за 5 сек до маневра.

Маразм. А если кварталы маленькие, и за 5 сек я успеваю проехать два квартала? Так и проеду с включенным поворотником?
  • 0

#350
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

вторичное наверное это? 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

Подавал или не подавал субарист сигнал поворота?.. Сейчас об этом можно спорить до хрипоты. "Наш" будет говорить:"Небыло!", не "наш":"Было!". Видеорегистратора нет, а на показания "свидетелей" в этом случае, я бы тоже сильно не опирался. Поэтому ентот пункт я позволил себе опустить.Вообще, внесение дополнений в ПДД, по поводу, с какой стороны объезжать ТС подавшее сигнал поворота - какой то маразм.Какой умник запустил такую редакцию. Получается так, что подал чел сигнал поворота, и сразу начинает его выполнять... А на ваше возмущение, невозмутимо отвечает:" Глаза раззуй! Я же ПОВОРТНИК(!) включил". И что ему прикажете отвечать? Ну действительно же включил!!!

об отсутствии преимущества при включении поворотника никто и не спорит, это понятно и так, но приближаясь к перекрестку, без разницы регулируемый или нет отбрасывать вероятность, что кто-то собирается поворачивать (тем более там три машины было) я бы не стал
  • 0

#351
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В предложенной НР ситуации, присутствует именно такой же момент. Мустсщчина из субарика (что мы всё пасандар-пасандар), тупо не убедился в БЕЗОПАСНОСТИ манёвра... остальное, как бе, вторично.

Тут можно спорить до хрипоты,только без толку...
Так как оба не убедились в безопасности своих маневров :D
кароч мораль сей басни-на наших дорогах думай не только за себя ,но и за других и тогда будет щастье в виде безаварийной езды ;-)
  • 0

#352
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Сел, написал ЖАЛОБЫ на ИДП по поводу неверно составленного протокола и еще одну на незаконность его процессуальных действий.
Перепрочел и подумал:
1) а оно мне надо? Ведь, если в протоколе ИДП меня обвиняте в НАРУШЕНИИ п.9.1 , который НИКАК НЕ ПРИШЬЕШЬ к виновности ДТП, то это его косяк и надо об этом говорить именно в суде, зачем щас разбрасываться козырями
2) написал все в такой форме, что ИДП потом может подать на меня в суд за лжесвидетельсво, т.к. доказательств у меня нет :( только жена слышала слова мента, но суд 100% скажет, что она лицо заинтересованное

P.S.
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

ведь я его НЕ НАРУШИЛ, я обгонял в разрешеном месте по встречке именно, я так и написал в объяснительной, как мне можно ставить этот пункт в вину НЕПОНИМАЮ :spy:

P.P.S. если же суд примет сторону ИДП, то буду писать хдотайство, о непризнании протокола действительным и исключеии его из базы доказательств
  • 0

#353
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
НР суд в среду? с нетерпением жду конца этой историй. господа делаем ставки мы на финишной прямой ))) я за НР :beer: удачи!!!
  • 0

#354
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НР суд в среду? с нетерпением жду конца этой историй. господа делаем ставки мы на финишной прямой ))) я за НР :beer: удачи!!!

думаю, что уже не в среду :-(
просто мне на месте ДТП ИДП дал какую ту бумажку, где было написано, что суд будет 25. А после всх моих походов в Ауэзовское УДП там главный их начальник сказал, что в середине недели мне только смогут сказать, когда будет суд, т.к. им еще необходимо сделать, какой-то прокурорский запрос :dont: т.к. с виновностью в ДТП второй участник не согласился
  • 0

#355
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
он не согласился что вы виновны?
когда будет суд, вам могут сказать только в суде. гаи тут ни при чем. они всего лишь отправят бумаги в суд, а дату назначит судья. надо в суд звонить и узнавать кому это дело ушло, потом секретарю этого судьи и узнавать дату. но вообще должны известить. меня пипец извещали: 17 часов дня, звонок и сообщают что рассмотрение на 09:00 следующего дня. я им грю капец вы красавцы, а может мне подготовиться надо и пр...... вот так вот, так что самому звонить надо.

Сообщение отредактировал BUCH: 23.05.2011, 16:57:14

  • -1

#356
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ведь я его НЕ НАРУШИЛ, я обгонял в разрешеном месте по встречке именно, я так и написал в объяснительной, как мне можно ставить этот пункт в вину НЕПОНИМАЮ :spy:

на суде сразу заявляете, что в протокле указан п.9.1 который вы якобы нарушили, но это не так и объясняете почему. заявляете ходатайство которое хотели. только сразу, т.к. если суд примет сторону гаи будет уже поздно. пусть отправляют на доработку в гаи. это еще на месяц затянется.
  • 0

#357
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

он не согласился что вы виновны?

Он не согласился, что он виновен, т.к. ему главный гаец в УДП Ауэзовского р-на сказал, что он нарушил п.8.1 и п.8.2, что я имел преимущество проезда,а он все равно не согласился :spy:

на суде сразу заявляете, что в протокле указан п.9.1 который вы якобы нарушили, но это не так и объясняете почему. заявляете ходатайство которое хотели. только сразу, т.к. если суд примет сторону гаи будет уже поздно. пусть отправляют на доработку в гаи. это еще на месяц затянется.


так мне не надо время затягивать, смысл? пусть просто скажут, что невиновен и меня это вполне устроит :rolleyes:

или вы намекаете, что во время доработки в ГАИ они напишут пункты по которым виновна другая сторона? :spy:

Сообщение отредактировал =HP=: 23.05.2011, 17:09:56

  • 0

#358
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так мне не надо время затягивать, смысл? пусть просто скажут, что невиновен и меня это вполне устроит :rolleyes:

или вы намекаете, что во время доработки в ГАИ они напишут пункты по которым виновна другая сторона? :spy:

именно!!! суд принимает решение также на основании протокола. если он не верно составлен, то его отправляют на доработку в гаи. хотя может и не будут отправлять, хз что там на уме у судьи будет.
  • 0

#359
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Он не согласился, что он виновен, т.к. ему главный гаец в УДП Ауэзовского р-на сказал, что он нарушил п.8.1 и п.8.2, что я имел преимущество проезда,а он все равно не согласился :spy:

почему не исправили протокол тогда или дополнения к нему ввиде рапорта галавного гайца нет?
  • 0

#360
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

почему не исправили протокол тогда или дополнения к нему ввиде рапорта галавного гайца нет?

Я не знаю :spy: я даже не знал, что так можно :rolleyes:

Он просто до этого в разговоре со мной сказал, что если тот водитель не признает себя виновным, то он все равно ничего не сможет сделать, все будет суд решать, т.к. он не имеет права принимать, чью-либо версию и выносить решения

а щас они пока дело в суд не передают, т.к. делают какой-то прокурорский запрос :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.