Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#321
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ваши слова точно отражают и вашу ситуацию-вы совершали маневр!Вы его не закончили!-Маневр называется ОБГОН!
Если бы вы не производили этого маневра то!!! Субарист ДАЖЕ не нарушил ПДД ,как в случае с Массакрой!
не находите много общего,но как по разному воспринимаете.. ;-)

невнимательно читаете, я же писал пару страниц назад:

почему обгон - это не маневр:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом - в этом определениия слова обгон НЕТ
  • 0

#322
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

странная логика, точно так же можно сказать - если бы не тот, кто ехал на красный, Мега спокойны бы повернул на желтый...

Не странная, поймите: тот кто КРУТИТ руль, тот в большей степени неправ, чем тот, кто едет ПРЯМО. Пусть на красный, пусть с первышением, пусть с нарушениями - НО ПРЯМО. А крутить рулем вправо/влево не убедившись в безопасности - чревато.

P.S. исключая ситуацию, када оба едут прямо, но одлин из них на красный, но в этот момент руль никто не крутит.

Сообщение отредактировал =HP=: 20.05.2011, 13:09:41

  • 0

#323
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Ваши слова точно отражают и вашу ситуацию-вы совершали маневр!Вы его не закончили!-Маневр называется ОБГОН!
Если бы вы не производили этого маневра то!!! Субарист ДАЖЕ не нарушил ПДД ,как в случае с Массакрой!
не находите много общего,но как по разному воспринимаете.. ;-)

невнимательно читаете, я же писал пару страниц назад:

почему обгон - это не маневр:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом - в этом определениия слова обгон НЕТ

Странно
Думаю обгон это все-таки маневр.

#324
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ваши слова точно отражают и вашу ситуацию-вы совершали маневр!Вы его не закончили!-Маневр называется ОБГОН!
Если бы вы не производили этого маневра то!!! Субарист ДАЖЕ не нарушил ПДД ,как в случае с Массакрой!
не находите много общего,но как по разному воспринимаете.. ;-)

невнимательно читаете, я же писал пару страниц назад:

почему обгон - это не маневр:

обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом - в этом определениия слова обгон НЕТ


Маневр -само слово что означает? ДЕЙСТВИЕ!
Вы Действовали,маневр ОБГОН-включает в себя несколько действий/Маневров-перестроение(на встречку),ускорение,обратное перестроение. О чем тут спорить?
В случае с Массакрой тот товарищ ехавший на красный тоже применил маневр-действие-проезд на красный.В результате неправильных маневров обоих виновным оказался Массакра.Кстати если кому надо передок подремонтировать -бейте поворачивающую налево машину-100% вы будете правы-таково наше законодательство.
так как поворачивающий налево должен пропустить всех встречных покидающих перекресток независимо от сигналов светофора!Вот такой казус
  • 0

#325
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

так как поворачивающий налево должен пропустить всех встречных покидающих перекресток независимо от сигналов светофора!Вот такой казус

Это не казус. У встречного может гореть и зеленый (поломался/глючит светофор).

#326
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Маневр -само слово что означает? ДЕЙСТВИЕ!
Вы Действовали,маневр ОБГОН-включает в себя несколько действий/Маневров-перестроение(на встречку),ускорение,обратное перестроение. О чем тут спорить?
В случае с Массакрой тот товарищ ехавший на красный тоже применил маневр-действие-проезд на красный.В результате неправильных маневров обоих виновным оказался Массакра.Кстати если кому надо передок подремонтировать -бейте поворачивающую налево машину-100% вы будете правы-таково наше законодательство.
так как поворачивающий налево должен пропустить всех встречных покидающих перекресток независимо от сигналов светофора!Вот такой казус


Неубедительно :spy:

Читайте еще раз определение маневра: тот товарищ в случае Массакры не МАНЕВРИРОВАЛ, когда проезжал на красный :dont:
В случае обгона, нельзя назвать все действие маневром. Обгон состоит из 3-х действий: выезд из занимаемой полосы (перестроение/маневр), ускорение (равно как езда прямо) - не маневр при всем вашем желании, возврат обратно на свою полосу (опять перестроение/маневр). Заметьте, что слова РАЗГОН (набор скорости) в определении маневра нет. И наше ДТП произошло не в момент маневрирования моего, а в момент, когда я ехал ПРЯМО, т.к. предварительно уже обогнал заднюю машину.

Вы все время пытаетесь, что-то додумать, что-то придумать, выдернуть слова из констекста, лишь бы "обелить" машину, которая создала мне препятствие. А тем не менее все КОНКРЕТНО расписано в ПДД, не надо ничего тут придумывать, просто читайте правила и ездите так, как там написано.

Сообщение отредактировал =HP=: 20.05.2011, 14:01:24

  • 0

#327
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Маневр -само слово что означает? ДЕЙСТВИЕ!
Вы Действовали,маневр ОБГОН-включает в себя несколько действий/Маневров-перестроение(на встречку),ускорение,обратное перестроение. О чем тут спорить?
В случае с Массакрой тот товарищ ехавший на красный тоже применил маневр-действие-проезд на красный.В результате неправильных маневров обоих виновным оказался Массакра.Кстати если кому надо передок подремонтировать -бейте поворачивающую налево машину-100% вы будете правы-таково наше законодательство.
так как поворачивающий налево должен пропустить всех встречных покидающих перекресток независимо от сигналов светофора!Вот такой казус


Неубедительно :spy:

Читайте еще раз определение маневра: тот товарищ в случае Массакры не МАНЕВРИРОВАЛ, когда проезжал на красный :dont:
В случае обгона, нельзя назвать все действие маневром. Обгон состоит из 3-х действий: выезд из занимаемой полосы (перестроение/маневр), ускорение (равно как езда прямо) - не маневр при всем вашем желании, возврат обратно на свою полосу (опять перестроение/маневр). Заметьте, что слова РАЗГОН (набор скорости) в определении маневра нет. И наше ДТП произошло не в момент маневрирования моего, а в момент, когда я ехал ПРЯМО, т.к. предварительно уже обогнал заднюю машину.

Вы все время пытаетесь, что-то додумать, что-то придумать, выдернуть слова из констекста, лишь бы "обелить" машину, которая создала мне препятствие. А тем не менее все КОНКРЕТНО расписано в ПДД, не надо ничего тут придумывать, просто читайте правила и ездите так, как там написано.


читаем
Манёвр (фр. manœuvre — действие, операция):

Манёвр — изменение скорости, направления движения (курса) или высоты нахождения транспортного средства (манёвр скоростью, манёвр высотой; см. маневрировать)

Вы предприняли Действия по обгону-иными словами маневр.Что тут еще говорить...
именно потому ,что вы пытаетесь выдернуть нужное для себя/оправдать себя вы не хотите видеть очевидное.Не приняв свои действия ошибочными вы и вследующий раз наступите на те же грабли поймите это.
Вы согласитесь признать себя виновным на месте субариста?-нет и приведете кучу аргументов для этого -и те же ПДД.И так же будете утверждать,что не нарушали ПДД.потому что повернув руль вы автоматически едете прямо и не важно что не прямо основного потока.
Больше не буду пытаться спорить или доказывать.Ибо бесполезно..Ваше мнение будет вашим и это правильно-инстинкт самосохранения так велит.
  • 0

#328
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ссылка на википедию (раз вы не нашли подверждений своим словам в ПДД РК), наверное очень заинтересует суд :spy:

Во благо, мы ездим по дорогам согласно ПДД РК, а не по википедии, а то бы руль на себя и делаем маневр высотой :dont:

Сообщение отредактировал =HP=: 20.05.2011, 14:39:25

  • 0

#329
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

ссылка на википедию (раз вы не нашли подверждений своим словам в ПДД РК), наверное очень заинтересует суд :spy:Во благо, мы ездим по дорогам согласно ПДД РК, а не по википедии, а то бы руль на себя и делаем маневр высотой :dont:

лучше вправо
  • 0

#330
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ссылка на википедию (раз вы не нашли подверждений своим словам в ПДД РК), наверное очень заинтересует суд :spy:

Во благо, мы ездим по дорогам согласно ПДД РК, а не по википедии, а то бы руль на себя и делаем маневр высотой :dont:

тут соглашусь... и отвечать придется по ПДД РК а уж откуда они взяли понятие маневр это только разработчикам известно.

Вот из не википедии..и точно отражает вашу ситуацию...вы считали что умнее хитрее других..субарист оказался не дурак.
МАНЕВР

Французское – manoeuvre (действие).

Немецкое – Manover.

Латинское – manuopera (употребление, обращение, ручная работа).

Слово «маневр» заимствовано из западноевропейских языков в середине XVIII в. Маневр – «действие, имеющее целью перехитрить кого-либо, обмануть».

Производные: маневровый, маневренный, маневрировать.

пы.Сы

Вы знаете я уже почти верю ,что вы выиграете это дело...
не думаю ,что субарист будет приводить столько доводов и аргументов включая справочники :D

Сообщение отредактировал Мафиози: 20.05.2011, 16:06:03

  • 0

#331
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Только что вернулся с очной ставки со вторым учстником ДТП. Вызывали нас в ауэзовский УДП к начальнику, кто-то там главный по адм.делам стар.лейтенант. Выслушал нас, и сказал водителю субару:
-ты не прав парень, ты нарушил п.8.1 и 8.2 ПДД РК, а Я (HP) имел ПРЕИМУЩЕСТВО проезда, т.к. совершал обгон по правилам, а он НЕ должен был поворачивать пока я не проеду.
Дал ему почитать правила на рус. и потом на каз.яз, объяснял-объяснял, но тот все равно в отказную и говорит, что не будет соглашаться, что он не прав. В результате суд пока откладывается, щас они сделают какой-то там прокурорский запрос, потом только дела в суд передадут.
Как бы пока все хорошо. Тольк вот одно удручает, что я не знаю КОМУ писать жалобу на протокол, чтобы его обжаловать, и чтобы обжаловать действия ИДП-ника? :spy: В УДП мне сказал, что до суда обжаловать нельзя, а я слышал другую версию :dont:
  • 0

#332
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

лучше вправо

кстати, я щас понимаю, что хорошо что я не стал выкручивать руль враво, ведь я уже обогнал темную иномарку и если бы начал крутить вправо, то собрал бы кучу малу: и субару бы зацепил, и камри(мерседес) тоже бы под замес попал бы :dont:
  • 0

#333
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Маневр -само слово что означает? ДЕЙСТВИЕ!

Действие — неоднозначное слово (с) Википедия

зы Любое тело производить действие относительно какой-нибудь системы, ибо Тело находящееся в абсолютном покое в природе не существует.. Любое утверждение можно трактовать по разному разному :-)

зыы После суда, пожалуйста, вывесите все итоги сюда

Сообщение отредактировал Arxon: 20.05.2011, 17:25:52

  • 0

#334
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Только что вернулся с очной ставки со вторым учстником ДТП. Вызывали нас в ауэзовский УДП к начальнику, кто-то там главный по адм.делам стар.лейтенант. Выслушал нас, и сказал водителю субару:-ты не прав парень, ты нарушил п.8.1 и 8.2 ПДД РК, а Я (HP) имел ПРЕИМУЩЕСТВО проезда, т.к. совершал обгон по правилам, а он НЕ должен был поворачивать пока я не проеду.Дал ему почитать правила на рус. и потом на каз.яз, объяснял-объяснял, но тот все равно в отказную и говорит, что не будет соглашаться, что он не прав. В результате суд пока откладывается, щас они сделают какой-то там прокурорский запрос, потом только дела в суд передадут.Как бы пока все хорошо. Тольк вот одно удручает, что я не знаю КОМУ писать жалобу на протокол, чтобы его обжаловать, и чтобы обжаловать действия ИДП-ника? :spy: В УДП мне сказал, что до суда обжаловать нельзя, а я слышал другую версию :dont:

ну уже что то, у вас есть надежда :lol: , может и нервы не выдержат у субариста, ..............но все же (имхо) чью бы сторону не принял суд, наверное не стоит совершать обгон перед\на перекрестке или по крайней мере быть готовым уйти вправо, я не про обгон по ПДД можно или нет, а про пункт, где такие вещи делаются - совершаются справа :dont:
  • 0

#335
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Только что вернулся с очной ставки со вторым учстником ДТП. Вызывали нас в ауэзовский УДП к начальнику, кто-то там главный по адм.делам стар.лейтенант. Выслушал нас, и сказал водителю субару:-ты не прав парень, ты нарушил п.8.1 и 8.2 ПДД РК, а Я (HP) имел ПРЕИМУЩЕСТВО проезда, т.к. совершал обгон по правилам, а он НЕ должен был поворачивать пока я не проеду.Дал ему почитать правила на рус. и потом на каз.яз, объяснял-объяснял, но тот все равно в отказную и говорит, что не будет соглашаться, что он не прав. В результате суд пока откладывается, щас они сделают какой-то там прокурорский запрос, потом только дела в суд передадут.Как бы пока все хорошо. Тольк вот одно удручает, что я не знаю КОМУ писать жалобу на протокол, чтобы его обжаловать, и чтобы обжаловать действия ИДП-ника? :spy: В УДП мне сказал, что до суда обжаловать нельзя, а я слышал другую версию :dont:

ну уже что то, у вас есть надежда :lol: , может и нервы не выдержат у субариста, ..............но все же (имхо) чью бы сторону не принял суд, наверное не стоит совершать обгон перед\на перекрестке или по крайней мере быть готовым уйти вправо, я не про обгон по ПДД можно или нет, а про пункт, где такие вещи делаются - совершаются справа :dont:


Если НР сможет опротестовать составление протокола-а это реально тогда шансы повысятся,но если субарист скажет что заранее включил поворотник,то налицо нарушение НР который должен был обойти его справа..
Если субарист просто в тупую будет идти в отказ-ну хотяб потому что не знает ПДД то шанс победы НР будет достаточен.
  • 0

#336
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а вы субаристу ветку почитать дайте... ;)

#337
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Если субарист просто в тупую будет идти в отказ-ну хотяб потому что не знает ПДД то шанс победы НР будет достаточен.

А ещё, как предполагалось ранее, возможно скоро мы будем здесь читать стенаия того субариста, и дружно советовать, на какие пункты ПДД ссылаться, для доказательства невиновности. :laugh:
Но всё равно, поздравляю НР, с первой маленькой победой в его оооччень не однозначном деле. :beer:
  • 0

#338
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Удачи НР!!! Я тоже думаю, что в любом случае, при левом повороте в левое зеркало смотреть надо. Там и по встречке ехать могут. Сам в свое время подрезал так одну машину - только касания не было и она в бордюр стукнулась. После этого обязательно смотрю...
  • 0

#339
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

#340
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сторонники осматривться.... Представьте себя на месте субарика... Вот поворачиваете себе налево... Встречка пустая... В зеркало огляделись... А там пасандар едет... И в вас... Вопрос кто виноват...

тот кто плохо смотрел в зеркало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.