Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#301
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как насчет пункта

8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
?

Тут не было перестроения,я уже извинился за неверный пункт несклько страниц назад:

перестроение - смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения;
  • 0

#302
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Адвокат вам зарядил столько чтоб вы сами отказались..потому что дело бесперспективное..
А если они гарантируют.то заплатите а потом в гражданском порядке стребуйте с субариста..
  • 0

#303
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Адвокат вам зарядил столько чтоб вы сами отказались..потому что дело бесперспективное..
А если они гарантируют.то заплатите а потом в гражданском порядке стребуйте с субариста..

Во первых - это НЕ АДВОКАТ зарядил, а их расценки и даже не не для клиентов, подробности за что эта плата я разглашать не буду, но это плата ДАЖЕ НЕ ЗА РАСМОТРЕНИЕ ДЕЛА!
во-вторых, в суде могут вполне признать обоюдную вину и в этом случае оплачивать адвоката придется мне, поэтому попообую уж сам своими силами, может данный опыт еще ког-анибудь по жизни пригодится, так что буду: - тренироваться на кошках (с)
  • 0

#304
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Адвокат вам зарядил столько чтоб вы сами отказались..потому что дело бесперспективное..
А если они гарантируют.то заплатите а потом в гражданском порядке стребуйте с субариста..

Во первых - это НЕ АДВОКАТ зарядил, а их расценки и даже не не для клиентов, подробности за что эта плата я разглашать не буду, но это плата ДАЖЕ НЕ ЗА РАСМОТРЕНИЕ ДЕЛА!
во-вторых, в суде могут вполне признать обоюдную вину и в этом случае оплачивать адвоката придется мне, поэтому попообую уж сам своими силами, может данный опыт еще ког-анибудь по жизни пригодится, так что буду: - тренироваться на кошках (с)

Я там несколько лет их клиент по расширенной страховке..
в приват разговорах понятно что за эти деньги могут попытаться просто сработать как посредники между вами и гаишниками,но 100% не дадут.
а так.. могу пожелать только удачи... и непопадания больше в такие ситуации.Надеюсь полемика не была безрезультатна и нужные зерна вы вытащили дляуспешного рассмотрения дела..
Еще раз удачи Вам.
  • 0

#305
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Был у автоадвоката сегодня, сказал что неплохие шансы на выигрыш дела. Защищаться скорее всего буду сам, т.к. автоадвоката я на место не вызывал и у них не состою, то для человека с улицы, нанять их адвоката будет дорогое удовольствие, более 1000$ :-(

херасе расценочки!!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 19.05.2011, 15:09:51

  • -1

#306
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Был у автоадвоката сегодня, сказал что неплохие шансы на выигрыш дела. Защищаться скорее всего буду сам, т.к. автоадвоката я на место не вызывал и у них не состою, то для человека с улицы, нанять их адвоката будет дорогое удовольствие, более 1000$ :-(

херасе расценочки!!!!!


Это потому что он не получал услуг как застрахованный в автоадвокате...

А вот счас я, почитав данную тему и испугавшись ваще, позвонил в Автоадвокат и узнал
условия страхования...

3 пакета услуг - от 5 до 20тыщ.
наиболее неплохой по соотношению затраты/результаты за 10 000тг

Завтра поеду туда страховаться - случись что буду защищен надежной юр-помощью за 10 000тг
а не за 1000баксов без страховки... :beer:
  • 0

#307
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За такое пустяковое дело такие расценки?? Хмм.....
  • 0

#308
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Был у автоадвоката сегодня, сказал что неплохие шансы на выигрыш дела. Защищаться скорее всего буду сам, т.к. автоадвоката я на место не вызывал и у них не состою, то для человека с улицы, нанять их адвоката будет дорогое удовольствие, более 1000$ :-(

херасе расценочки!!!!!


Это потому что он не получал услуг как застрахованный в автоадвокате...

А вот счас я, почитав данную тему и испугавшись ваще, позвонил в Автоадвокат и узнал
условия страхования...

3 пакета услуг - от 5 до 20тыщ.
наиболее неплохой по соотношению затраты/результаты за 10 000тг

Завтра поеду туда страховаться - случись что буду защищен надежной юр-помощью за 10 000тг Нам остается только надеяться на это,ну на паре моих сотрудников состоящих там же могу сказать что работают..был случай даже от беспредела КНБ-шника защитили..на месте..тупо не дали общаться гаишнику по звонку..
а не за 1000баксов без страховки... :beer:


  • 0

#309
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

За такое пустяковое дело такие расценки?? Хмм.....

Пустяковое смотря с какой точки зрения...
Я склонен верить Мафиози, отшили они таким образом незадачливого клиента... было бы пустяковым... они бы за 300 долларов согласились бы поучавствовать... как обычно делают адвокаты...

#310
skrin

skrin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
kuzya.jpg
Не в обиду никому))) , не удержался.

Сообщение отредактировал skrin: 19.05.2011, 16:01:39

  • 2

#311
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
оч смешно конечно :-/
  • 0

#312
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Был у автоадвоката сегодня, сказал что неплохие шансы на выигрыш дела. Защищаться скорее всего буду сам, т.к. автоадвоката я на место не вызывал и у них не состою, то для человека с улицы, нанять их адвоката будет дорогое удовольствие, более 1000$ :-(
.....

А какая проблема то? Если Вы и Автоадвокат уверены в вашей 100% правоте, то все расходы должен будет возместить виновник! То есть Вы вернете свою штуку после выигранного дела! Или все таки не 100%?

Пы Сы Шас дочитал! Дело ясное, что дело темное! И я ясно, что совсем не дорого сделать виновным кого угодно! А если вдруг не получится из за другого - чуть дороже, то чеков не дадут :weep:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.05.2011, 20:48:23


#313
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

херасе расценочки!!!!!

Цена правосудия, или, как там НР писал, справедливости :lol:! ИМХО - конторе 20%

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.05.2011, 20:51:16


#314
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все решили....Ездила в суд.
Лишили его на 1 год на управление автомобилем. Завтра заеду за постановлением, и хочу еще заехать в СТО чтобы дали чек и за работу сколько и моральное..надеюсь 25 тыс.тг обойдемся...
Хоть есть на свете справедливость!

Так их гадов! ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 19.05.2011, 20:49:25


#315
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений


Все решили....Ездила в суд.
Лишили его на 1 год на управление автомобилем. Завтра заеду за постановлением, и хочу еще заехать в СТО чтобы дали чек и за работу сколько и моральное..надеюсь 25 тыс.тг обойдемся...
Хоть есть на свете справедливость!

Так их гадов! ;)


Давить-давить)))) :dont:
  • 0

#316
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Пустяковое смотря с какой точки зрения...
Я склонен верить Мафиози, отшили они таким образом незадачливого клиента... было бы пустяковым... они бы за 300 долларов согласились бы поучавствовать... как обычно делают адвокаты...

Читайте внимательно, еще раз повторяю: ЦЕНА не за услуги адвоката, а за какие-то там запросы или разрещения или еще что-то х.з.

Кстаи, это вроде вы писали, что вас прзнали виновным в ДТП когда вы поварачивали на желтый, тот чел. летел на красный и вас признали виновным???
Так вот, тут это было справедливо :dont: т.к. ИМЕННО ВЫ маневрировали, именно из-за вашего маневра произошел удар. А тот другой чел просто нарушил ПДД, и если бы не вы, то его бы оштрафовали за проезд на красный, или же он успешно закончил проезд перекрестка.
Насколько я узнал НАРУШЕНИЕ пунктов ПДД и ВИНОВНОСТЬ В СОВЕРШЩЕНИИ ДТП - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Можно нарушить, но не быть виновником. О том же и говорит высказанные выше заявления, что если вы въедите в зад пьяному водятлу его оштрафуют за езду в пьяном виде, а виновник будите ВЫ.
  • 0

#317
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Читайте внимательно, еще раз повторяю: ЦЕНА не за услуги адвоката, а за какие-то там запросы или разрещения или еще что-то х.з.

ну сами подумайте какие там могут быть запросы..
Это получается любое ДТП цена от 1000 баксов-это не так поверьте.
Они брались за дела и за 20 000-а запросы стандартные в УДП.
1000 баксов это просто маржа удп-шников за ПОПЫТКУ вас отмазать причем если только штука баксов то это отмазать лишение прав в суде.
300 баксов судье,300 гайцу,300 адвокатам и 100 секретарю за посреднические услуги.
Поэтому поптыайтесь сами..
Хотя есть конкурент у автоадвоката-ДТП-Юрист контора называется-погуглите найдете-думаю если дело можно решить в вашу пользу то там зарядят меньше или все-таки скажут стоит или нет деловысечки..Удачи тем не менее.

Кстаи, это вроде вы писали, что вас прзнали виновным в ДТП когда вы поварачивали на желтый, тот чел. летел на красный и вас признали виновным???
Так вот, тут это было справедливо :dont: т.к. ИМЕННО ВЫ маневрировали, именно из-за вашего маневра произошел удар. А тот другой чел просто нарушил ПДД, и если бы не вы, то его бы оштрафовали за проезд на красный, или же он успешно закончил проезд перекрестка.

Ваши слова точно отражают и вашу ситуацию-вы совершали маневр!Вы его не закончили!-Маневр называется ОБГОН!
Если бы вы не производили этого маневра то!!! Субарист ДАЖЕ не нарушил ПДД ,как в случае с Массакрой!
не находите много общего,но как по разному воспринимаете.. ;-)

Сообщение отредактировал Мафиози: 20.05.2011, 12:25:09

  • 0

#318
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Ну вспомните как прокурора в Астане остановили за кучу нарушений (проезд на красный, неостановка по требовнаию ЖП итд.) когда догнали и остановили - он был в стельку пьян. В итоге суд постановил - что-то вроде "был пьян, но правил не нарушал"! И отпустили и права тут же в суде вернули и извинились.... Вот такая Фемида.
  • 0

#319
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Все решили....Ездила в суд.
Лишили его на 1 год на управление автомобилем. Завтра заеду за постановлением, и хочу еще заехать в СТО чтобы дали чек и за работу сколько и моральное..надеюсь 25 тыс.тг обойдемся...
Хоть есть на свете справедливость!

Мои поздравления. Так и надо хаму! Взыщите 100% стоимости запчастей и работ + 100% за пропуски своей работы + 100% потерь (разницы оценочной стоимости вашего авто в результате ДТП) + моралку (сколько считаете нужным). Если есть ущерб здоровью - соберите справки - невропатолог там (стали спать плохо, всего бояться, стресс и нервы на пределе) и тоже предьявите! Плюс за нанесённый моральный ущерб - оскорбления на месте ДТП и в том числе в полиции.
  • 0

#320
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А тот другой чел просто нарушил ПДД, и если бы не вы, то его бы оштрафовали за проезд на красный, или же он успешно закончил проезд перекрестка.


странная логика, точно так же можно сказать - если бы не тот, кто ехал на красный, Мега спокойны бы повернул на желтый...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.