Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#381
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НР, вот твоя ситуация 1 в 1 в билетах нарисована. Можно прям книжку в суд взять и показать судье
Изображение
правильный ответ 1.

А что за книжка такая? Она сразу с ответами? Там в ответах написано, что правильный ответ 1? :rolleyes:
  • 0

#382
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Скрытый текст

так- тож стандартные билеты наших ЖП
  • 0

#383
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А что за книжка такая? Она сразу с ответами? Там в ответах написано, что правильный ответ 1? :rolleyes:

угу. написано что правильный 1 и еще на основании какого пункта ПДД, а именно 11.5 вроде. могу дать поюзать на время разборок, но с развратом возвратом. только сама книженция уже не первой свежести, помятая и страшная.

Сообщение отредактировал BUCH: 24.05.2011, 09:45:26

  • 0

#384
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

НР, вот твоя ситуация 1 в 1 в билетах нарисована. Можно прям книжку в суд взять и показать судье

Скрытый текст
правильный ответ 1.

грузовик и не думает поворачивать налево, соответственно и обгонять его справа нинадо, может все же тут (ДТП HP) должен сработать -> 11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. ?

субарик вроде тоже включил поворотник в последний момент, когда НР уже пошел на обгон, а должен был сделать это заблаговременно. а если не сделал, т.е. не включил поворотник, то обязан не препятсвовать уже начавшемуся обгону.в этой ситуации очень бы помог видеорегистратор. хорошо я уже обзовелся таким девайсом, но надеюсь он мне не понадобиться :faceoff:

не, все правильно, обгонять можно по картинке т.к. тут тем более не регулируемый ну и HP двигался по главной (по моему на второстепенной так нельзя), я про то что тут некоторые писали мол пусть хоть заморгается собираясь повернуть на лево на перекрестке (это единственный вариант когда обгон производится справа), что не есть гуд, субарик то тоже не ангел, тупо не убедился (не глянул в зеркало) и соглашусь как тут кто то писал, что виноваты оба, а не только субарик, но картинка не верная
  • 0

#385
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Да, мне больше понравились вот эти вопросы:

Прикреплённые изображения:

  • ситуация.JPG
  • преимущество предупредительного сигнала.JPG
  • ситуация 2.JPG

  • 0

#386
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Суд пенесен на 31 мая 2011 г.
  • 0

#387
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
впервые попал в такую ситуацию.
в общем, на перекрестке в заднюю часть моего авто ударился автомобиль "А", в этот же самый миг, по инерции, я ударил впереди стоящий автомобиль "М". Приехал дорпол, все зафиксировали, выдали повестку в суд. Мои права не изымали, сказали лишь что водитель авто "А" (его страховая компания), будет восстанавливать обе машины, мою и авто "М".
Какие мои действия, кроме того, что уже я: уведомил свою страховую компанию, прошел мед освидетельствование, начал процедуру независимой оценки?
  • 0

#388
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

впервые попал в такую ситуацию.
в общем, на перекрестке в заднюю часть моего авто ударился автомобиль "А", в этот же самый миг, по инерции, я ударил впереди стоящий автомобиль "М". Приехал дорпол, все зафиксировали, выдали повестку в суд. Мои права не изымали, сказали лишь что водитель авто "А" (его страховая компания), будет восстанавливать обе машины, мою и авто "М".
Какие мои действия, кроме того, что уже я: уведомил свою страховую компанию, прошел мед освидетельствование, начал процедуру независимой оценки?

Насколько я знаю, Вы тоже виноваты. Вы должны были соблюдать дистанцию до впереди стоящего автомобиля. Или дистанция была большая, просто удар сильный? Кажись придется доказывать, какая была дистанция.
  • 0

#389
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Привожу схему. Малая Саина и Домостроительная. Делаю правый поворот с Малой Саина на Домостроительную. Помех со стороны Саина, то есть слева от меня нет. Не закончив поворот втыкаюсь в 323 Мазду в левую заднюю дверь, которая делала левый поворот с Домостроительной на Малую Саина. Эта машина начала поворот не доехав до перекрестка и основанием водитель мне заявил, что это потому, что у него главная. Приехали сын со снохой, посмотрели видеозапись и сказали, что легче этому водителю дать те деньги небольшие, что он просит за мелкий ремонт его авто, чем мучится судами. У сына пол года тянулся суд, в котором он выиграл и три месяца восстанавливал машину после суда. Теперь и связываться не хочется ( а обидно). Мне 60 лет и неприятно думать, что легче себя считать виноватым, чем искать правду.
Ссылка на видео:

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный-1.gif

Сообщение отредактировал gnom_51: 26.05.2011, 21:42:36

  • 0

#390
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


впервые попал в такую ситуацию.
в общем, на перекрестке в заднюю часть моего авто ударился автомобиль "А", в этот же самый миг, по инерции, я ударил впереди стоящий автомобиль "М". Приехал дорпол, все зафиксировали, выдали повестку в суд. Мои права не изымали, сказали лишь что водитель авто "А" (его страховая компания), будет восстанавливать обе машины, мою и авто "М".
Какие мои действия, кроме того, что уже я: уведомил свою страховую компанию, прошел мед освидетельствование, начал процедуру независимой оценки?

Насколько я знаю, Вы тоже виноваты. Вы должны были соблюдать дистанцию до впереди стоящего автомобиля. Или дистанция была большая, просто удар сильный? Кажись придется доказывать, какая была дистанция.


виноват тот, кто самый задний; недавно тоже попадал в такое дтп, только там 4 машины участвовало...
  • 0

#391
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Привожу схему. Малая Саина и Домостроительная. Делаю правый поворот с Малой Саина на Домостроительную.....

Увернуться было нельзя?
Или отвлеклись
  • 0

#392
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Привожу схему. Малая Саина и Домостроительная. Делаю правый поворот с Малой Саина на Домостроительную.....

Увернуться было нельзя?
Или отвлеклись

Судя по видео.. действительно можно было избежать ДТП :faceoff:

зы А ктож виноват в действительности?
  • 0

#393
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

зы А ктож виноват в действительности?

Тот кто выезжает с второстепенной.

#394
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Привожу схему. Малая Саина и Домостроительная. Делаю правый поворот с Малой Саина на Домостроительную. Помех со стороны Саина, то есть слева от меня нет. Не закончив поворот втыкаюсь в 323 Мазду в левую заднюю дверь, которая делала левый поворот с Домостроительной на Малую Саина. Эта машина начала поворот не доехав до перекрестка и основанием водитель мне заявил, что это потому, что у него главная. Приехали сын со снохой, посмотрели видеозапись и сказали, что легче этому водителю дать те деньги небольшие, что он просит за мелкий ремонт его авто, чем мучится судами. У сына пол года тянулся суд, в котором он выиграл и три месяца восстанавливал машину после суда. Теперь и связываться не хочется ( а обидно). Мне 60 лет и неприятно думать, что легче себя считать виноватым, чем искать правду.

Скрытый текст

сочувствую, обидно, но если вы считаете, что мазда чуть срезала угол, то нужно признать, что вы объезжали монтерик (припаркованный?) то могли притормозить (или сместиться обратно) или не делать такой радиус + как сказали, вы выезжали с второстепенной, там знак давно висит, имхо конечно же :-/
  • 0

#395
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Привожу схему.

Скрытый текст

сочувствую, обидно, но если вы считаете, что мазда чуть срезала угол, то нужно признать, что вы объезжали монтерик (припаркованный?) то могли притормозить (или сместиться обратно) или не делать такой радиус + как сказали, вы выезжали с второстепенной, там знак давно висит, имхо конечно же :-/

+1000... знак "уступи дорогу", а водитель даже не притормозил перед ним, что б убедиться в безопасности своего маневра...
  • 0

#396
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Да, согласен, надо было по-пешеходному - остановиться, посмотреть направо, потом налево и уже тогда увернуться от мазды. Я только налево успел посмотреть, а когда глянул вправо - вот и приехал.
  • 0

#397
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да, согласен, надо было по-пешеходному - остановиться, посмотреть направо, потом налево и уже тогда увернуться от мазды. Я только налево успел посмотреть, а когда глянул вправо - вот и приехал.

Вы же со второстепенной выезжали
Как все решилось?
  • 0

#398
V_i_K

V_i_K
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Вы же со второстепенной выезжали
Как все решилось?

в том то и дело...
деньги отдали водителю мазды, расписку взяли и разъехались...
  • 0

#399
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вы же со второстепенной выезжалиКак все решилось?

в том то и дело...деньги отдали водителю мазды, расписку взяли и разъехались...

главное живы здоровы, остальное ерунда, да и не нужно переживать сильно и искать правду, наверное вы уже сами все поняли и возраст значения не имеет,............

сори за офф, как то двигаясь по главной прямо и никуда не сворачивая, вижу что со второстепенной просто прет машина, нас двое, синхронно ушли на встречку, спасибо соседу за реакцию и кто ехал навстречу, быстро среагировали и встали, догнав это чудо на светофоре поинтересовался - "Что это было?!" на что получил ответ - "Я старше тебя и лучше знаю правила" занавес, промолчал т.к. не знал что сказать деду (за 60), потом полдня копался в мозгу и книжках, так и не нашел правды в словах деда :-)
  • 0

#400
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
да блин фигею я... Водители ищут оправданий в форуме.
Во всех трех случаях вина серопегого налицо и фигли по примеру модера разводить демагогию.
Если чо, все прописано в пдд...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.