Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#3221
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Да нее,я не про то,что протокол позже составили. Гайцам тока повод дай кого нить оформить)) Вон товарищ выше написал,что прав всё таки лишили?


  • 0

#3222
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Подскажите кто виноват? 

af98dd682c2e.jpg

красная выезжала задом чтоб уехать по направлению стрелки. 

з.ы. добавлю небольшой ньюанс, второстепенная это не дорога там забитая машинами стоянка.


Сообщение отредактировал Yessil: 08.01.2015, 11:43:45

  • 0

#3223
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

красная выезжала задом чтоб уехать по направлению стрелки. з.ы. добавлю небольшой ньюанс, второстепенная это не дорога там забитая машинами стоянка.

Красная виновата,кто едет задом тот всегда виноват.


  • 0

#3224
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

красная выезжала задом чтоб уехать по направлению стрелки. з.ы. добавлю небольшой ньюанс, второстепенная это не дорога там забитая машинами стоянка.

Красная виновата,кто едет задом тот всегда виноват.

 

А если учесть что красная первая выезжала задом а за ней черная?


  • 0

#3225
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

А если учесть что красная первая выезжала задом а за ней черная?


 

 

А водитель черной машины куда смотрел в этот момент? :confused:

 

Если окажется, что у красной не было возможности избежать ДТП, т.к. она уже выехала/стояла, то ИМЕННО ВИНОВАТ черный :dont: 

Тут надо смотреть, что написали в объяснительных водилы


  • 0

#3226
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

 

А если учесть что красная первая выезжала задом а за ней черная?


 

 

А водитель черной машины куда смотрел в этот момент? :confused:

 

Если окажется, что у красной не было возможности избежать ДТП, т.к. она уже выехала/стояла, то ИМЕННО ВИНОВАТ черный :dont:

Тут надо смотреть, что написали в объяснительных водилы

 

Водитель красной был я, ничего не написал, повреждения были минимальны, водитель черного авто утверждал что он прав, всю воду тут взбаламутили менты которые приехали во все горло начали грить что я не прав, хотя я тупо не видел на тот момент что черная начала движение так как в этот момент смотрел через правое плечо назад.

з.ы. сам задаюсь этим же вопросом куда смотрел водитель черной? хотя молодой пацан на черном крузаке это диагноз  :faceoff:


  • -1

#3227
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

А если учесть что красная первая выезжала задом а за ней черная?


 

 

А водитель черной машины куда смотрел в этот момент? :confused:

 

Если окажется, что у красной не было возможности избежать ДТП, т.к. она уже выехала/стояла, то ИМЕННО ВИНОВАТ черный :dont:

Тут надо смотреть, что написали в объяснительных водилы

 

Водитель красной был я, ничего не написал, повреждения были минимальны, водитель черного авто утверждал что он прав, всю воду тут взбаламутили менты которые приехали во все горло начали грить что я не прав, хотя я тупо не видел на тот момент что черная начала движение так как в этот момент смотрел через правое плечо назад.

з.ы. сам задаюсь этим же вопросом куда смотрел водитель черной? хотя молодой пацан на черном крузаке это диагноз  :faceoff:

 

Поэтому надо не через заднее стекло смотреть а в боковые зеркала.там мог и ребенок идти.а они сейчас прут  не боясь машин.также  ПДД запрещают движение задним ходом через перекресток, и хоть у вас и нет перекрестка то там бы у вас  шло лишение  как за езду по встречке.так как там не  нарушение разметки а движение по встречке даже если машин не будет. так что ваша вина-а причина неопытность и незнание пдд. в крайнем случае выезжать вы могли толко в правую сторону но никак не в левую


  • 3

#3228
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Поэтому надо не через заднее стекло смотреть а в боковые зеркала.там мог и ребенок идти.а они сейчас прут  не боясь машин.также  ПДД запрещают движение задним ходом через перекресток, и хоть у вас и нет перекрестка то там бы у вас  шло лишение  как за езду по встречке.так как там не  нарушение разметки а движение по встречке даже если машин не будет. так что ваша вина-а причина неопытность и незнание пдд. в крайнем случае выезжать вы могли толко в правую сторону но никак не в левую

 

 

Все четко и ясно расписано, единственно неопытность и незнание пдд тут не причем просто сложились так обстоятельства. С другой стороны получается все машины которые едут вверх едут по встречке получается. Насчет лишения по встречке думаю вы правы все таки, так как судье будет далеко пофиг стояли там с права машины или нет так как он будет руководствоваться только схемой дтп. Эххх как говорится век живи век учись, спасибо за разьяснение ситуации. 

з.ы. С другой стороны на месте парнишки я бы все таки подождал пока та машина уедет делов то на сек 10  :faceoff:


  • 0

#3229
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

С другой стороны на месте парнишки я бы все таки подождал пока та машина уедет делов то на сек 10 :faceoff:
я думаю он бы и сам  так решил если бы знал что закончится  дтп. поэтому приходится думать за других.это помогает.
  • 2

#3230
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Доброго времени суток!

 

Проезжал светофор на разрешающий сигнал, с допустимой скоростью. слева попутно стояли две полосы машин, ожидающих, когда им загорится стрелка. в момент проезда перекрестка из-за машины, стоящей слева, под колеса выскочил парень, я как мог среагировал, отвернул вправо, он сложил мне зеркало и шоркнулся о бок машины. Остановился, включил аварийку, вышел посмотреть. Пострадавшего не было, они с товарищем стояли поодаль, метрах в 50-ти. я подошел, спросил, все ли в порядке, сказал да, все нормально, нужно в больницу - нет, даже сам у меня спросил - все ли с машиной нормально. распрощались нормально. сел в машину, уехал.

вопрос - там стоят камеры на перекрестке, они вероятнее всего зафиксировали момент столкновения, возможно мою остановку и выход из машины, отсутствие пострадавшего - но имеет ли место в таком случае факт ДТП? надо ли было вызывать ДПС? сообщать куда-то?

не придет ли завтра какая фигня с фото, что был наезд на пешехода и не сообщение в ДПС?

повреждений на машине никаких. своего регистратора в машине нет


Сообщение отредактировал Михайло: 11.01.2015, 01:59:01

  • 0

#3231
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Доброго времени суток!

Проезжал светофор на разрешающий сигнал, с допустимой скоростью. слева попутно стояли две полосы машин, ожидающих, когда им загорится стрелка. в момент проезда перекрестка из-за машины, стоящей слева, под колеса выскочил парень, я как мог среагировал, отвернул вправо, он сложил мне зеркало и шоркнулся о бок машины. Остановился, включил аварийку, вышел посмотреть. Пострадавшего не было, они с товарищем стояли поодаль, метрах в 50-ти. я подошел, спросил, все ли в порядке, сказал да, все нормально, нужно в больницу - нет, даже сам у меня спросил - все ли с машиной нормально. распрощались нормально. сел в машину, уехал.
вопрос - там стоят камеры на перекрестке, они вероятнее всего зафиксировали момент столкновения, возможно мою остановку и выход из машины, отсутствие пострадавшего - но имеет ли место в таком случае факт ДТП? надо ли было вызывать ДПС? сообщать куда-то?
не придет ли завтра какая фигня с фото, что был наезд на пешехода и не сообщение в ДПС?
повреждений на машине никаких. своего регистратора в машине нет

Нужно было от пешехода расписку взять,что он не имеет претензии,на всякий случай! П.С. в 2008 я примерно также задел девчонку,она отказвлась от госпитализации,но я настоял и сам отвёз в больницу,чтобы потом спокойно спать! И тут началось,аж вспоминать неохото(((
  • 2

#3232
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Все зависит от пешехода. Меня как то сбила машина. Нормально так. Чел ехал по встречным путям трамвайным. Вот я и не подумал что там летит кто-то. Хромая пошел дальше по делам. Записал номер. Потом поехал в больницу. И думал если есть переломы то заявление буду писать. Рентген сделал все норм только ушибы. Потом ехал на работу звонят гайци. Уговаривали дать номер им. Хотели потаскать водилу того. И на бабло развести. Я отказался. И ничего не было.
  • 3

#3233
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Все зависит от пешехода. Меня как то сбила машина. Нормально так. Чел ехал по встречным путям трамвайным. Вот я и не подумал что там летит кто-то. Хромая пошел дальше по делам. Записал номер. Потом поехал в больницу. И думал если есть переломы то заявление буду писать. Рентген сделал все норм только ушибы. Потом ехал на работу звонят гайци. Уговаривали дать номер им. Хотели потаскать водилу того. И на бабло развести. Я отказался. И ничего не
  • 0

#3234
WCL

WCL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Подскажите кто виноват? 

af98dd682c2e.jpg

красная выезжала задом чтоб уехать по направлению стрелки. 

з.ы. добавлю небольшой ньюанс, второстепенная это не дорога там забитая машинами стоянка.

Глюк.


Сообщение отредактировал WCL: 12.01.2015, 14:45:57

  • 0

#3235
Zstn

Zstn
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Подскажите кто виноват? 

af98dd682c2e.jpg

красная выезжала задом чтоб уехать по направлению стрелки. 

з.ы. добавлю небольшой ньюанс, второстепенная это не дорога там забитая машинами стоянка.

Глюк.

 

Красная машина виновата, даже если на парковке. Черная в данном случае от нее справа.


  • 0

#3236
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Красная машина виновата, даже если на парковке. Черная в данном случае от нее справа.

 

 

Право/лево не различаем??? :faceoff:


  • 0

#3237
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Красная машина виновата, даже если на парковке. Черная в данном случае от нее справа.

 

 

Теперь только осталось узнать что Вы курите?  :faceoff:


  • 1

#3238
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений
добрый вечер!У меня такая ситуация произошла.я ехал по селу по правой стороне от обочины шли коровы.и бычек побежал на дорогу я остановился и бычек ударил мою стоячую машину .постух подошел я спросил что будим делать кто востоновит мне удар на авто (Там царапина и отлетела шпоклевка .поняв что я с постуха я не чего не возьму с его разрешения я уехал.тут через три дня обьявился хозяин бычка (скотины корова!)и начал требовать возместить мне утрату и говорит что быка зарезали по моеей вине .я поехал к хозяину узнать что и как .хозяин набросился на меня с угрозай я вызвал сам полицию и они на месте не приняли мои обьяснения и отправили в увд 65 км якобы на экспертизу .но там экспертизы не проводилась взяли с меня обьяснительную и выпесали 2 протокола не соблюдения безопасной скорости и остовление места дтп и дали временные права.я бычка не сбивал и вену свою не признаю.что мне делать и есть ли у меня шансы потомучто мне грозит лишение вод удостоверения помогите !?
  • 0

#3239
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Пастух виноват
правила перегона скота не соблюдал
пункт 24.8 ПДД не соблюдал
вам надо было сразу ЖПП вызывать и оформлять ДТП

Сообщение отредактировал Рррра: 15.01.2015, 21:29:19

  • 0

#3240
Rina Yusupov

Rina Yusupov
  • Гость
  • 41 сообщений
 

Пастух виноват
правила перегона скота не соблюдал
вам надо было сразу ЖПП вызывать и оформлять ДТП

 
но сейчас я подал жалобу на дпс .в прокуратуру это правильно ?так как они все перевернули и выставили меня виноватым .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.