Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#261
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Для примера - также еду вверх по Жангильдина, там есть знак, но нет разметки, следовательно, я могу ожидать, что будет ехать автобус по встречной полосе, но по факту самой полосы как бы и нет,

По Жангильдина стоит знак
5.10.1 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств». Дорога, по которой движение маршрутных транспор­тных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств.
и ст. 9.7 гласит: Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
а линия на дороге там была в прошлом году, просто наши дорожники хорошо работают
для чего тогда знак
Почитайте статью в ПДД
  • 0

#262
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Много воды потому что я не ваш адвокат выискивать конкретику.
Автоадвокат тоже не будет вдаваться в конкретику пока не оплатите их работу.
бесплатно вам скажут только-Да есть шанс выиграть (а значит им подзаработать) и НЕТ шансов (смысл бодаться бесплатно им не охота).
ВАм бесплатно предлагается поискать в этой куче информации те зерна которые помогут вам построить защиту.
Нет ни одного пункта из вашего который безоговорочно вас бы оправдывал.
Вы НЕУБЕДИЛИСЬ в безопасности своего маневра-это доказывает сам факт ДТП!
Теперь вам надо собрать количество нарушений субариста так,чтоб оно превышало и перевешивало по степени опасности ваши нарушения и тогда будет либо обоюдка либо ... И тогда мы услышим здесь стенания субариста который будет стонать что нет в жизне справедливости,все куплены а он просто хотел повернуть там где можно.И теперь тем кто с деньгами можно ездить и по встречке и по вертикали и все козлы и все продажные.Я писал уже что субарист УБЕДИЛСЯ в том что его маневр безопасен...машина едущая за ним так и ехала.НА ВСТРЕЧке никого небыло! Встречка это транспорт движущийся навстречу!Его там небыло.Он по ПДД держался левее насколько это возможно.
Пы.Сы.
Вопрос
С какой стороны заводом небыли предусмотрены боковые зеркала у жигулей...до определенного времени? ;-)
  • 1

#263
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
ну вот, опять таки много воды и никакой конкретикиесли вообще ВЫКИНУТЬ повротник, НЕ ВАЖНО ЗА СКОЛЬКО он его включил ИЛИ НЕТ, или вообще не включал или включил СТОПИЦОТКИЛОМЕТРОВ НАЗАД, есть еще ТАКАЯ ЦИТАТА В ПДД - даже по началу как-то но и вылетела из головы:8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота... бла бла бла... Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно бла бла бла... !!!!! Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности !!!!


и обгоняем справа поворачивающего?
  • 0

#264
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений


...говорю,плати 500 штук тенге и все...Он меня ласково посылает)))...

...Жду теперь когда придет повестка в суд, пускай на одного водилы будет тише в Атырау...
Или я не права что ли?!

вы конечно правы, но чота с 500 штуками вы загнули, серьезно, это уже на борзоту смахивает :spy: снимите с него стоимость ремонта, а иначе вообще ничего не получите... нет в жизни справедливости


Конечно знаю, что 500 штук это много, но у человека нету умение договариватся. Когда на месте я у него 15 тыс.тг. за ремонт бампера просила,он же мне матом покрыл. А когда были ГАИ сказал,что и эти же 15 даже не заплатит,и так послал....А когда его прижали,то уже я обиделась...и подала в суд...а 500 штук можно было обговорить,если такой умный....
Неуважаю людей которые матерятся на девушек - значит самого себя не уважает!
  • 0

#265
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Конечно знаю, что 500 штук это много, но у человека нету умение договариватся. Когда на месте я у него 15 тыс.тг. за ремонт бампера просила,он же мне матом покрыл. А когда были ГАИ сказал,что и эти же 15 даже не заплатит,и так послал....А когда его прижали,то уже я обиделась...и подала в суд...а 500 штук можно было обговорить,если такой умный....Неуважаю людей которые матерятся на девушек - значит самого себя не уважает!

свинство, что тут скажешь, надеюсь вы "добьете" его
  • 0

#266
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений


Скрытый текст
Конечно знаю, что 500 штук это много, но у человека нету умение договариватся. Когда на месте я у него 15 тыс.тг. за ремонт бампера просила,он же мне матом покрыл. А когда были ГАИ сказал,что и эти же 15 даже не заплатит,и так послал....А когда его прижали,то уже я обиделась...и подала в суд...а 500 штук можно было обговорить,если такой умный....Неуважаю людей которые матерятся на девушек - значит самого себя не уважает!

свинство, что тут скажешь, надеюсь вы "добьете" его


Да завтра в суд, конечно иду уже принципиально !
Все бы нормально если человек был бы нормальный,и обошлись ремонтом, НО он думает ,что он прав....посмотрим!
  • 0

#267
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
В моем случае, прилетевший мне в заднее левое колесо (обгонял по встречке), а я уже метров 20 катился так себе спокойно с включенным поворотником до перекрестка, кадр был признан очень не правым.

Так что если будет вариант обоюдки - соглашайтесь. В страховую не ходить, страховка не раскроется и в будущем не будет стоить дороже.
  • 0

#268
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений

В моем случае, прилетевший мне в заднее левое колесо (обгонял по встречке), а я уже метров 20 катился так себе спокойно с включенным поворотником до перекрестка, кадр был признан очень не правым.

Так что если будет вариант обоюдки - соглашайтесь. В страховую не ходить, страховка не раскроется и в будущем не будет стоить дороже.


Это мне?! В обоюдную?! И уже не догоняю))))
  • 0

#269
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений
Как думаете у меня есть на сотовом телефоне фотография той машины которая меня стукнула , пока он смотрел мою машину я сбегала сфоткала его и чтобы номер не забыть,стоит их напечатать в суд, если начнет отпираться типа я сама к нему придираюсь?! Ну варианты могут быть ведь разные и люди разные, не верю я этому дознавателю....
  • 0

#270
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В моем случае, прилетевший мне в заднее левое колесо (обгонял по встречке), а я уже метров 20 катился так себе спокойно с включенным поворотником до перекрестка, кадр был признан очень не правым.

Так что если будет вариант обоюдки - соглашайтесь. В страховую не ходить, страховка не раскроется и в будущем не будет стоить дороже.

ну все правильно, он вам в зад въехал, а если бы вы начали поворачивать и он въехал бы вам в бок, то тут уже неизвестно, кто был бы признан виновным :dont:

ктому же как писалось выше: перекресток перекрестку рознь,е сть такие где ЗАПРЕЩЕНО обгонять, а есть такие, где разрешено.
  • 0

#271
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Это мне?! В обоюдную?! И уже не догоняю))))


это топиктартеру, не вам
  • 0

#272
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

1 То что субарист невключил поворотник или включил не заранее опровергнется тем.что НР не МОГ видеть через несколько машин начало включения поворотника
2 ,Мало того это недоказуемо.ибо нет видеорегистрации.
3 Крики о том что "я поворотник за 50 метров включаю" таких сразу на пересдачу и без разговоров! За отсутствие знаний ПДД!
4 Нет такого в ПДД.заблаговременно не есть 50 метров! а в этих 50 метрах может быть два заезда во дворы и один перекресток.

1 как можно не увидеть вкл поворотник если ты идешь на обгон и предельно сосредоточенно следишь за дорогой. это надо быть кабздец отморозком.
2 согласен.
3 можно для интереса узнать вашу профессию, чтобы отправлять на пересдачу. вы наверное из числа тех кто подъехав к перекрестку на красный свет включаете поворотник на лева после того как загорается зеленый свет? вы ж заблаговременно вкл поворотник (по вашему). за 50 метров даже если там 100500 миллионов улочек чтобы тот который едет сзади перестроился или сбавил скорость. это в первую очередь делается ради своей безопасности!!!!!!!!!!!!!!!
4 значит каждый решает сам, я решил что я заранее вкл чтоб какой нибудь субарист не приехал мне в зад на скорости 120 км/ч.....
  • 0

#273
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Это мне?! В обоюдную?! И уже не догоняю))))

нет не вам. Вашей машине я так понял поправили корму. Корма охраняется законом :-)
  • 0

#274
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

ну все правильно, он вам в зад въехал, а если бы вы начали поворачивать и он въехал бы вам в бок, то тут уже неизвестно, кто был бы признан виновным :dont:

ктому же как писалось выше: перекресток перекрестку рознь,е сть такие где ЗАПРЕЩЕНО обгонять, а есть такие, где разрешено.

он въехал мне слева. Только из-за того, что оттормаживался - его машина клюнула носом и поднырнула под колесную арку заднюю моей.
Из повреждений у меня - резинка оторвалась на глушителе, царапины (не до металла) по колесной арке. (обе машины легковые)

Из повреждений у оппонента - капот промятый, крыло, разбитый правый поворотник и фара. + следы моего колеса на бампере.
Про перекресток ничего не помню.
Оппонент работал в ГАИ. Поначалу жаждал чтобы я оплатил весь ремонт. После звонка куда надо извинился и передумал делать ремонт за мой счет.

С тех пор на всякий случай смотрю в зеркало. Вдруг какой летун не терпеливый найдется.

По вашей ситуации - помниться было правило, что обгон по встречной разрешен, если транспортное средство движется меньше 40 км. час и т.п. (где-то был такой пункт). В общем помню, что трактор по встречке обгонять можно. В вашем случае (по моему мнению) у вас или обоюдка или субарист не прав (не убедился в отсутствии помех). Успехов в суде.

Сообщение отредактировал Archangel: 18.05.2011, 16:19:20

  • 0

#275
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



1 То что субарист невключил поворотник или включил не заранее опровергнется тем.что НР не МОГ видеть через несколько машин начало включения поворотника
2 ,Мало того это недоказуемо.ибо нет видеорегистрации.
3 Крики о том что "я поворотник за 50 метров включаю" таких сразу на пересдачу и без разговоров! За отсутствие знаний ПДД!
4 Нет такого в ПДД.заблаговременно не есть 50 метров! а в этих 50 метрах может быть два заезда во дворы и один перекресток.

1 как можно не увидеть вкл поворотник если ты идешь на обгон и предельно сосредоточенно следишь за дорогой. это надо быть кабздец отморозком.
2 согласен.
3 можно для интереса узнать вашу профессию, чтобы отправлять на пересдачу. вы наверное из числа тех кто подъехав к перекрестку на красный свет включаете поворотник на лева после того как загорается зеленый свет? вы ж заблаговременно вкл поворотник (по вашему). за 50 метров даже если там 100500 миллионов улочек чтобы тот который едет сзади перестроился или сбавил скорость. это в первую очередь делается ради своей безопасности!!!!!!!!!!!!!!!
Лично я никогда не включаю поворотник за 50 метров-- я делаю это заблаговременно.А такие как вы включают поворотник за два квартала и едут создавая помехи другим по левой полосе со скоростью 20 км/ч.
Отсюда совет..ездите со включенными поворотниками ВСЕГДА и тогда вас никто не будет обгонять :D

4 значит каждый решает сам, я решил что я заранее вкл чтоб какой нибудь субарист не приехал мне в зад на скорости 120 км/ч.....(Вы хотели сказать не субарист а НР?)
Вопрос вам.Вам надо повернуть налево-перед вами перекресток со светофором,а следом нужный именно вам на расстоянии 15-20 метров после этого перекрестка-когда вы включите поворотник?




ну все правильно, он вам в зад въехал, а если бы вы начали поворачивать и он въехал бы вам в бок, то тут уже неизвестно, кто был бы признан виновным :dont:

ктому же как писалось выше: перекресток перекрестку рознь,е сть такие где ЗАПРЕЩЕНО обгонять, а есть такие, где разрешено.

он въехал мне слева. Только из-за того, что оттормаживался - его машина клюнула носом и поднырнула под колесную арку заднюю моей.
Из повреждений у меня - резинка оторвалась на глушителе, царапины (не до металла) по колесной арке. (обе машины легковые)

Из повреждений у оппонента - капот промятый, крыло, разбитый правый поворотник и фара. + следы моего колеса на бампере.
Про перекресток ничего не помню.
Оппонент работал в ГАИ. Поначалу жаждал чтобы я оплатил весь ремонт. После звонка куда надо извинился и передумал делать ремонт за мой счет.

С тех пор на всякий случай смотрю в зеркало. Вдруг какой летун не терпеливый найдется.ВОТ!!!! ЭТО ОПЫТ!!! Тот субаристтоже теперь всегда будет смотреть в зеркало ЗАДНЕГО вида при выезде на ВСТРЕЧКУ со своей крайне левой полосы.

По вашей ситуации - помниться было правило, что обгон по встречной разрешен, если транспортное средство движется меньше 40 км. час и т.п. (где-то был такой пункт). В общем помню, что трактор по встречке обгонять можно. Ой ли..про 40 км/ч это при наличии знака обгон запрещен,а в ситуации НР это вообще никуда не лезет.там просто можно обгонять трактор,а не колонну автомашин по каким то причинам необгоняющим этот трактор и именно тут должен был задуматься НР-почему же никто не обгоняет этот трактор?Не потому ведь что все остальные тупее НР. В вашем случае (по моему мнению) у вас или обоюдка или субарист не прав (не убедился в отсутствии помех) Прикольно..вы значит будучи на месте субариста убедились в отсутствии помех,а он нет?Убедились, но в вас меж тем приехали и вы остались невиновны :D ох уж эта ваша ложная клановость ВВ..
Успехов в суде

Мой инструктор мастер спорта по автокроссу.
учил меня многому..
Среди них...
1) твои зеркала никогда не должны показывать твои борта (исключаются мертвые зоны)
2) в любом ДТП ВСЕГДА виноваты двое!Один потому что дурак,а второй потому,что не смог угадать в зеркалах дурака.
У меня были случаи когда при торможении я видел в зеркала что мне сейчас прилетят в бок или в зад и я осознанно шел на нарушения приезжая прямиком в лапы гайцов.и меня ниразу за это не штрафовали.штрафовали тех от кого я "убегал".
Пы.Сы.
НР создайте прецендент выиграйте дело.весь ВВ будет вам обязан...мы же сможем обгонять по встречке целые колонны автомашин...Домой бум побыстрее добираться..
  • 2

#276
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

1 как можно не увидеть вкл поворотник если ты идешь на обгон и предельно сосредоточенно следишь за дорогой. это надо быть кабздец отморозком.
2 согласен.
3 можно для интереса узнать вашу профессию, чтобы отправлять на пересдачу. вы наверное из числа тех кто подъехав к перекрестку на красный свет включаете поворотник на лева после того как загорается зеленый свет? вы ж заблаговременно вкл поворотник (по вашему). за 50 метров даже если там 100500 миллионов улочек чтобы тот который едет сзади перестроился или сбавил скорость. это в первую очередь делается ради своей безопасности!!!!!!!!!!!!!!!
Лично я никогда не включаю поворотник за 50 метров-- я делаю это заблаговременно.А такие как вы включают поворотник за два квартала и едут создавая помехи другим по левой полосе со скоростью 20 км/ч.
Отсюда совет..ездите со включенными поворотниками ВСЕГДА и тогда вас никто не будет обгонять :D

4 значит каждый решает сам, я решил что я заранее вкл чтоб какой нибудь субарист не приехал мне в зад на скорости 120 км/ч.....(Вы хотели сказать не субарист а НР?)
Вопрос вам.Вам надо повернуть налево-перед вами перекресток со светофором,а следом нужный именно вам на расстоянии 15-20 метров после этого перекрестка-когда вы включите поворотник?

3 я что писал что еду 20 км/ч, читайте внимательно...
4 не понял вашего сарказма.
вы высказали свое мнения я свое.
афтор извините что не по теме спорим, все это писалась для реальных пацандар которые ленятся заблаговременно вкл поворотник. из-за чего и случаются такие ДТП...
  • 0

#277
наставник Мао

наставник Мао
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а разве можно совершать маневры (обгон, перестроение) на перекрестках?
  • 0

#278
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


1 как можно не увидеть вкл поворотник если ты идешь на обгон и предельно сосредоточенно следишь за дорогой. это надо быть кабздец отморозком.
2 согласен.
3 можно для интереса узнать вашу профессию, чтобы отправлять на пересдачу. вы наверное из числа тех кто подъехав к перекрестку на красный свет включаете поворотник на лева после того как загорается зеленый свет? вы ж заблаговременно вкл поворотник (по вашему). за 50 метров даже если там 100500 миллионов улочек чтобы тот который едет сзади перестроился или сбавил скорость. это в первую очередь делается ради своей безопасности!!!!!!!!!!!!!!!
Лично я никогда не включаю поворотник за 50 метров-- я делаю это заблаговременно.А такие как вы включают поворотник за два квартала и едут создавая помехи другим по левой полосе со скоростью 20 км/ч.
Отсюда совет..ездите со включенными поворотниками ВСЕГДА и тогда вас никто не будет обгонять :D

4 значит каждый решает сам, я решил что я заранее вкл чтоб какой нибудь субарист не приехал мне в зад на скорости 120 км/ч.....(Вы хотели сказать не субарист а НР?)
Вопрос вам.Вам надо повернуть налево-перед вами перекресток со светофором,а следом нужный именно вам на расстоянии 15-20 метров после этого перекрестка-когда вы включите поворотник?

3 я что писал что еду 20 км/ч, читайте внимательно...
4 не понял вашего сарказма.
вы высказали свое мнения я свое.
афтор извините что не по теме спорим, все это писалась для реальных пацандар которые ленятся заблаговременно вкл поворотник. из-за чего и случаются такие ДТП...

а те кто носятся по встречке обгоняя колонны автомашин уже нереальные пацандар?или вы к ним себя относите?
и вы так и не ответили на вопрос.
Вопрос вам.Вам надо повернуть налево-перед вами перекресток со светофором,а следом нужный именно вам на расстоянии 15-20 метров после этого перекрестка-когда вы включите поворотник?
  • 0

#279
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

3 я что писал что еду 20 км/ч, читайте внимательно...
4 не понял вашего сарказма.
вы высказали свое мнения я свое.
афтор извините что не по теме спорим, все это писалась для реальных пацандар которые ленятся заблаговременно вкл поворотник. из-за чего и случаются такие ДТП...

Да что все так привязались к поворотнику :spy: фиг с ним с поворотником, хоть вообще он его не включал, хоть проехал стопицот километров с ним, само главное в том, что он МАНЕРИРОВАЛ и тем самым создал мне препятствие и не уступил мне дорогу, а я ехал ПРЯМО!!! и я имел право так ехать, а он не имел права маневрировать таким образом, чтобы создать мне помеху и заставить меня изменить сокрость и/или направление движения.
  • 0

#280
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


3 я что писал что еду 20 км/ч, читайте внимательно...
4 не понял вашего сарказма.
вы высказали свое мнения я свое.
афтор извините что не по теме спорим, все это писалась для реальных пацандар которые ленятся заблаговременно вкл поворотник. из-за чего и случаются такие ДТП...

Да что все так привязались к поворотнику :spy: фиг с ним с поворотником, хоть вообще он его не включал, хоть проехал стопицот километров с ним, само главное в том, что он МАНЕРИРОВАЛ и тем самым создал мне препятствие и не уступил мне дорогу, а я ехал ПРЯМО!!! и я имел право так ехать, а он не имел права маневрировать таким образом, чтобы создать мне помеху и заставить меня изменить сокрость и/или направление движения.

Не вздумайте так в суде сказать,а то повесят на вас все...
Если он заранее со включеным поворотником ехал стопицот км,то обгонять вы его могли ТОЛЬКО СПРАВА! ;-)
а маневрировать он так имел полное право,рассчитывая что после включения поворотника все и будут согласно ПДД обгонять СПРАВА.
иначе по вашим словам он вообще поворачивать не имел права.
И поворотник для вас будет иметь единственно важное значение.Удасться вам доказать,что поворотник НЕБЫЛ включен вы выиграете.не удасться-проиграете.

Сообщение отредактировал Мафиози: 18.05.2011, 18:14:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.