Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2921
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я не согласился с оценкой1 от оценщика1, которого порекомендовало СК, сказав что др. оценщиков в городе нет. Я эту оценку1 в СК не отнёс. Нашёл оценщика2 и отнёс его оценку2 в СК. Они её не оспорили, но выплатили по оценке1; самолично взяв её у оценщика1, хоть она и является конфиденциальной. Суд 1-й инстанции я проиграл; хотя даже оценщик3 (приглашённый судом, как рефери) был на моей стороне. Неделю назад подал на аппеляцию и жалобы в контролирующие органы. Ещё месяц ждать и верить в закон...

 

 

 

А перед тем как отнести оценку №2 вы уведомили страхову компанию об оценке №2?


  • 0

#2922
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Я не согласился с оценкой1 от оценщика1, которого порекомендовало СК, сказав что др. оценщиков в городе нет. Я эту оценку1 в СК не отнёс. Нашёл оценщика2 и отнёс его оценку2 в СК. Они её не оспорили, но выплатили по оценке1; самолично взяв её у оценщика1, хоть она и является конфиденциальной. Суд 1-й инстанции я проиграл; хотя даже оценщик3 (приглашённый судом, как рефери) был на моей стороне. Неделю назад подал на аппеляцию и жалобы в контролирующие органы. Ещё месяц ждать и верить в закон...

 

 

 

А перед тем как отнести оценку №2 вы уведомили страхову компанию об оценке №2?

 

+ 100

 

в законе это прописано. пишите письмо в страховую о том, что будете делать повторную экспертизу и назначаете дату и время (надлежащим образом уведомили). тащите представителя страховой компании на повторную оценку. если он не пришел, то это их проблемы, так как было письмо с указание даты времени. и делаете повторную оценку. на основание этого уже можно требовать сумму денег. 

 

апелляцию в суде вы к сожалению проиграете, т.к. не уведомили страховую надлежащим образом о проведение повторной оценки.

закон на стороне страховщиков...


  • 0

#2923
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Попал в ДТП с мотоциклистом по моей вине. У пострадавшего перелом лучевых костей со смещением. Будут делать операцию в частн. клинике. ДТП оформлено в гаи. Лечение и ущерб ему восстановил. Вопрос стоит по степени травмы (легкая или средняя), а отсюда и по ответственности. Посоветуйте какие возможны варианты, как правильно поступать и т.д.

 

там по любому свыше 21 дня. это средняя тяжесть. лишение прав и штраф 15 МРП.

в адм кодексе нет примерения сторон.

если бы дело перешло в уголовку и вы были трезвыми, то тогда можно было бы примириться... и остаться с правами

но, сначала должна быть экспертиза мед эксперта.

без мед экспертизы суд не состоится... о мед экспертизе заботится следователь. он и передает материалы дела в суд.

у вас должна быть страховка. там еще выплаты по страховке будут. за сломаный моцик и деньги на лечение. про лечение отдельная тема. т.к. страховая может посчитать, что не обязательно было делать операцию в частной клинике. и оплатит только таблетки, а не стоимость самой операции...


Сообщение отредактировал koti78: 02.08.2014, 11:33:39

  • 0

#2924
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

я хотел со своей страховой взять деньги, вроде как "Прямое урегулирование" называется, а дальше пусть страховые бодаются. Или без разницы?

 

 есть мнение(не лишённое определённой логики), что даже лучше обращаться в свою СК (особенно если Вы их постоянный клиент), т.к. они будут отдавать не свои деньги – потому что после выплаты Вам, они подают регрессивный иск на СК виновника, которая обязано им вернуть всю выплаченную сумму. Но, конечно, выбор за Вами, т.к. 100% гарантии нет в обоих способах обращения. Здесь ещё момент: виновник – физ. Или юр. Лицо. Т.к. после выплаты Вам, СК может подать регрессивный иск на виновника о возврате выплаченных средств. Но на юр. Лицо СК врятли будет подавать, т.к. такой корпоративный клиент может больше у них не страховаться. Поэтому в данном случае, если Вы обращаетесь в СК виновника, то большая вероятность, что будут проблемы с выплатой – т.к. для СК виновника это 100% убыток и они будут пытаться его уменьшить засчёт Вас! Правильный выбор в какую СК обращаться – это вопрос стратегии, т.к. от этого зависит сроки и объём выплаты.

ЗН №446 «Статья 26-1. Прямое урегулирование

  1. При наступлении страхового случая потерпевший или лицо, имеющее, согласно законам Республики Казахстан, право на возмещение вреда в связи со смертью потерпевшего, для получения страховой выплаты вправе обратиться к страховщику, с которым у потерпевшего заключен договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, при условии наличия у лица, по вине которого произошел страховой случай, страхового полиса...»

  • 0

#2925
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

 

Я не согласился с оценкой1 от оценщика1, которого порекомендовало СК, сказав что др. оценщиков в городе нет. Я эту оценку1 в СК не отнёс. Нашёл оценщика2 и отнёс его оценку2 в СК. Они её не оспорили, но выплатили по оценке1; самолично взяв её у оценщика1, хоть она и является конфиденциальной. Суд 1-й инстанции я проиграл; хотя даже оценщик3 (приглашённый судом, как рефери) был на моей стороне. Неделю назад подал на аппеляцию и жалобы в контролирующие органы. Ещё месяц ждать и верить в закон...

 

 

 

А перед тем как отнести оценку №2 вы уведомили страхову компанию об оценке №2?

 

+ 100

 

в законе это прописано. пишите письмо в страховую о том, что будете делать повторную экспертизу и назначаете дату и время (надлежащим образом уведомили). тащите представителя страховой компании на повторную оценку. если он не пришел, то это их проблемы, так как было письмо с указание даты времени. и делаете повторную оценку. на основание этого уже можно требовать сумму денег. 

 

апелляцию в суде вы к сожалению проиграете, т.к. не уведомили страховую надлежащим образом о проведение повторной оценки.

закон на стороне страховщиков...

 

Уведомил телеграммой и даже срочной, т.к. тогда ещё я торопился, как и все. СК и виновник на оценке присутствовали, в акте осмотра расписались. На оценку1 я письмено не направлялся, а по докам получается, что пошёл добровольно


  • 0

#2926
Gozzip

Gozzip
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Попал в ДТП с мотоциклистом по моей вине. У пострадавшего перелом лучевых костей со смещением. Будут делать операцию в частн. клинике. ДТП оформлено в гаи. Лечение и ущерб ему восстановил. Вопрос стоит по степени травмы (легкая или средняя), а отсюда и по ответственности. Посоветуйте какие возможны варианты, как правильно поступать и т.д.

 

там по любому свыше 21 дня. это средняя тяжесть. лишение прав и штраф 15 МРП.

в адм кодексе нет примерения сторон.

если бы дело перешло в уголовку и вы были трезвыми, то тогда можно было бы примириться... и остаться с правами

но, сначала должна быть экспертиза мед эксперта.

без мед экспертизы суд не состоится... о мед экспертизе заботится следователь. он и передает материалы дела в суд.

у вас должна быть страховка. там еще выплаты по страховке будут. за сломаный моцик и деньги на лечение. про лечение отдельная тема. т.к. страховая может посчитать, что не обязательно было делать операцию в частной клинике. и оплатит только таблетки, а не стоимость самой операции...

 

Спасибо за отклик.

 Как я понял, дознаватель обратится в больницу куда поступил потерпевший, оттуда получит заключение врачей о степени вреда. На основании этого заключения определит предполагаемую ответственность.

 Мне говорили что по средней тяжести либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение. В сети видел вышеизложенное Вами (15 мрп). Не могу понять где истина :confused:

 Страховка есть, был трезв - сейчас ищу информацию как правильно вести себя со страховой. Устно сообщил, в пнд поеду в страховую напишу заявление.


  • 0

#2927
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

 

Попал в ДТП с мотоциклистом по моей вине. У пострадавшего перелом лучевых костей со смещением. Будут делать операцию в частн. клинике. ДТП оформлено в гаи. Лечение и ущерб ему восстановил. Вопрос стоит по степени травмы (легкая или средняя), а отсюда и по ответственности. Посоветуйте какие возможны варианты, как правильно поступать и т.д.

 

там по любому свыше 21 дня...

 

 Как я понял, дознаватель обратится в больницу куда поступил потерпевший, оттуда получит заключение врачей о степени вреда. На основании этого заключения определит предполагаемую ответственность.

 Мне говорили что по средней тяжести либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение. В сети видел вышеизложенное Вами (15 мрп). Не могу понять где истина :confused:

 

 

КоАП Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -

влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.


  • 0

#2928
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

Попал в ДТП с мотоциклистом по моей вине. У пострадавшего перелом лучевых костей со смещением. Будут делать операцию в частн. клинике. ДТП оформлено в гаи. Лечение и ущерб ему восстановил. Вопрос стоит по степени травмы (легкая или средняя), а отсюда и по ответственности. Посоветуйте какие возможны варианты, как правильно поступать и т.д.

 

там по любому свыше 21 дня. это средняя тяжесть. лишение прав и штраф 15 МРП.

в адм кодексе нет примерения сторон.

если бы дело перешло в уголовку и вы были трезвыми, то тогда можно было бы примириться... и остаться с правами

но, сначала должна быть экспертиза мед эксперта.

без мед экспертизы суд не состоится... о мед экспертизе заботится следователь. он и передает материалы дела в суд.

у вас должна быть страховка. там еще выплаты по страховке будут. за сломаный моцик и деньги на лечение. про лечение отдельная тема. т.к. страховая может посчитать, что не обязательно было делать операцию в частной клинике. и оплатит только таблетки, а не стоимость самой операции...

 

Спасибо за отклик.

 Как я понял, дознаватель обратится в больницу куда поступил потерпевший, оттуда получит заключение врачей о степени вреда. На основании этого заключения определит предполагаемую ответственность.

 Мне говорили что по средней тяжести либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение. В сети видел вышеизложенное Вами (15 мрп). Не могу понять где истина :confused:

 Страховка есть, был трезв - сейчас ищу информацию как правильно вести себя со страховой. Устно сообщил, в пнд поеду в страховую напишу заявление.

 

упс... сорри... думал про средний тяжести, а написал про легкой и отправил, не прочитав.......

да, вы правы - либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение

дознаватель опросил потерпевшего. далее составит рапорт. затем запрос в ЦСЭМ на то, что бы эксперт центра определил тяжесть вреда. после полученного заключения переквалифицирует из 468 п2 в 468-1. затем отправит в суд дело. судья уже решит...

З.Ы. кстати лишение то же идет вилкой от 1 до 2-х лет.


  • 0

#2929
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Я не согласился с оценкой1 от оценщика1, которого порекомендовало СК, сказав что др. оценщиков в городе нет. Я эту оценку1 в СК не отнёс. Нашёл оценщика2 и отнёс его оценку2 в СК. Они её не оспорили, но выплатили по оценке1; самолично взяв её у оценщика1, хоть она и является конфиденциальной. Суд 1-й инстанции я проиграл; хотя даже оценщик3 (приглашённый судом, как рефери) был на моей стороне. Неделю назад подал на аппеляцию и жалобы в контролирующие органы. Ещё месяц ждать и верить в закон...

 

 

 

А перед тем как отнести оценку №2 вы уведомили страхову компанию об оценке №2?

 

+ 100

 

в законе это прописано. пишите письмо в страховую о том, что будете делать повторную экспертизу и назначаете дату и время (надлежащим образом уведомили). тащите представителя страховой компании на повторную оценку. если он не пришел, то это их проблемы, так как было письмо с указание даты времени. и делаете повторную оценку. на основание этого уже можно требовать сумму денег. 

 

апелляцию в суде вы к сожалению проиграете, т.к. не уведомили страховую надлежащим образом о проведение повторной оценки.

закон на стороне страховщиков...

 

Уведомил телеграммой и даже срочной, т.к. тогда ещё я торопился, как и все. СК и виновник на оценке присутствовали, в акте осмотра расписались. На оценку1 я письмено не направлялся, а по докам получается, что пошёл добровольно

 

х.м. странно.

т.е. вам страховая контора рекомендовала оценочную контору. вы туда сходили, сумма оценки не понравилась. вы отправили телеграмму, сделали повторную оценку... она страховой конторе не понравилась и они вам выплатили по первой оценке.  - это если я все правильно понял.

 

вам надо ссылаться на:

Результаты оценки являются необязательными для страхователя (застрахованного) либо потерпевшего (выгодоприобретателя) или их представителей, которые вправе доказывать иное. - т.е. ваша повторная оценка.

надо внимательней перечитать ст. 22 Закона об обязательном страхование авто.


  • 0

#2930
Gozzip

Gozzip
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

 

Попал в ДТП с мотоциклистом по моей вине. У пострадавшего перелом лучевых костей со смещением. Будут делать операцию в частн. клинике. ДТП оформлено в гаи. Лечение и ущерб ему восстановил. Вопрос стоит по степени травмы (легкая или средняя), а отсюда и по ответственности. Посоветуйте какие возможны варианты, как правильно поступать и т.д.

 

там по любому свыше 21 дня. это средняя тяжесть. лишение прав и штраф 15 МРП.

в адм кодексе нет примерения сторон.

если бы дело перешло в уголовку и вы были трезвыми, то тогда можно было бы примириться... и остаться с правами

но, сначала должна быть экспертиза мед эксперта.

без мед экспертизы суд не состоится... о мед экспертизе заботится следователь. он и передает материалы дела в суд.

у вас должна быть страховка. там еще выплаты по страховке будут. за сломаный моцик и деньги на лечение. про лечение отдельная тема. т.к. страховая может посчитать, что не обязательно было делать операцию в частной клинике. и оплатит только таблетки, а не стоимость самой операции...

 

Спасибо за отклик.

 Как я понял, дознаватель обратится в больницу куда поступил потерпевший, оттуда получит заключение врачей о степени вреда. На основании этого заключения определит предполагаемую ответственность.

 Мне говорили что по средней тяжести либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение. В сети видел вышеизложенное Вами (15 мрп). Не могу понять где истина :confused:

 Страховка есть, был трезв - сейчас ищу информацию как правильно вести себя со страховой. Устно сообщил, в пнд поеду в страховую напишу заявление.

 

упс... сорри... думал про средний тяжести, а написал про легкой и отправил, не прочитав.......

да, вы правы - либо штраф 200-500 мрп либо арест на 45 суток + лишение

дознаватель опросил потерпевшего. далее составит рапорт. затем запрос в ЦСЭМ на то, что бы эксперт центра определил тяжесть вреда. после полученного заключения переквалифицирует из 468 п2 в 468-1. затем отправит в суд дело. судья уже решит...

З.Ы. кстати лишение то же идет вилкой от 1 до 2-х лет.

 

Ясно. По опыту, такие дела в досудебном порядке решаются?


  • 0

#2931
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

 

 

 

Я не согласился с оценкой1

 

А перед тем как отнести оценку №2 вы уведомили страхову компанию об оценке №2?

 

 

Уведомил телеграммой и даже срочной

вам надо ссылаться на:

 

Вы правильно поняли. В ответе СК сказано: т.к. есть две оценки и оценка1 не оспорена, то выплачиваем по ней. Моя СК и оценщик говорили, что ответ тупой и дело выигрышное. Я подстраховался и нанял автоюриста. Он все эти аргументы привёл в иске, ходатайством и в прениях - не помогло. Рефери (оценщик3), вообще даже сказала в мою пользу, что у оценщика1 нет личной лицензии, а только от ТОО - т.е. по закону он не имеет право делать оценку. Оценщик2 говорит, что судья не хочет создавать прецендент - т.к. , наверно, 99.99% оценок в городе делает это ТОО


Сообщение отредактировал mastervigo: 02.08.2014, 17:39:14

  • 0

#2932
minicooper

minicooper
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Вы правильно поняли. В ответе СК сказано: т.к. есть две оценки и оценка1 не оспорена, то выплачиваем по ней. Моя СК и оценщик говорили, что ответ тупой и дело выигрышное. Я подстраховался и нанял автоюриста. Он все эти аргументы привёл в иске, ходатайством и в прениях - не помогло. Рефери (оценщик3), вообще даже сказала в мою пользу, что у оценщика1 нет личной лицензии, а только от ТОО - т.е. по закону он не имеет право делать оценку. Оценщик2 говорит, что судья не хочет создавать прецендент - т.к. , наверно, 99.99% оценок в городе делает это ТОО

 

интересно, как у Вас получается. Я так понимаю, сфера оценки лицензируется.

 

Т.е. получается, это ТОО должна в штате иметь всех оценщиков у которых (у каждого) есть личная лицензия получается?  Не понятен момент - ТОО имеет право раздавать лицензии (даже пусть они будут филкиными?)


  • 0

#2933
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Вы правильно поняли. В ответе СК сказано: т.к. есть две оценки и оценка1 не оспорена, то выплачиваем по ней. Моя СК и оценщик говорили, что ответ тупой и дело выигрышное. Я подстраховался и нанял автоюриста. Он все эти аргументы привёл в иске, ходатайством и в прениях - не помогло. Рефери (оценщик3), вообще даже сказала в мою пользу, что у оценщика1 нет личной лицензии, а только от ТОО - т.е. по закону он не имеет право делать оценку. Оценщик2 говорит, что судья не хочет создавать прецендент - т.к. , наверно, 99.99% оценок в городе делает это ТОО

 

интересно, как у Вас получается. Я так понимаю, сфера оценки лицензируется.

 

Т.е. получается, это ТОО должна в штате иметь всех оценщиков у которых (у каждого) есть личная лицензия получается?  Не понятен момент - ТОО имеет право раздавать лицензии (даже пусть они будут филкиными?)

 

 

Есть мнение, что во многих  региональных филиалах у оценщиков ТОО «Лоховное обдюро»  вообще нет лицензии (!), а только сертификаты девяносто «лохматых» годов.  Но, примерно в 2008г.,  в законе № 109-II от 30 ноября 2000 года «Об оценочной деятельности в Республике Казахстан»  были изменения:

«Статья 9. Требования к содержанию отчета об оценке

2. Отчет, составленный оценщиком, являющимся индивидуальным предпринимателем, подписывается им и заверяется его личной печатью.

Отчет юридического лица, имеющего лицензию на осуществление оценочной деятельности, подписывается оценщиком - физическим лицом, утверждается руководителем юридического лица либо уполномоченным им лицом и заверяется печатью

 Теперь смотрим в этом же законе определение понятия «оценщик»:

«Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

9) оценщик - физическое или юридическое лицо, имеющее лицензию на осуществление оценочной деятельности и обязательно являющееся членом одной из палат оценщиков

 Т.е. закон чётко говорит, что даже если оценщик работает у юр.  лица, то всё равно у них обоих должна быть лицензия!  Представители ТОО «Лоховное обдюро»   ссылаются на формулировку, что закон обратной силы не имеет: т.е. им сертификаты выдали до изменений в законе и значит, закон на них не распространяется. Но закон регулирует действие оценщиков, также как ПДД действия водителей – и водители обязаны соблюдать последнюю версию ПДД,  а не когда они 10-20 лет назад получили ВУ.


  • 0

#2934
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
День добрый!
Поясните пожалуйста наши дальнейшие действия: сегодня случилось ДТП. Мы ( машина , никому не мешала) стояли на обочине. Метров в 30 от нас впереди стоял КАМАЗ припаркованный. Затем водитель муд... Сдает назад и сносит нам перед машины. На вопрос какого Х... Сдаешь назад водитель отвечает : хотел развернуться !? Зачем сдавать назад , когда впереди никого нет???? Как оказалось он водитель, хозяин КАМАЗ др человек, возит кирпичи по заказу. Приехал хозяин КАМАЗа, ему пох.... Я не виноват! Он водитель. Официально безработный - ЮКО ( как они достали) Страховка оформлена на 5 водителей. Они начали звонить по своей страховке, им ответили вызывайте ЖОПО. Комиссар так и не приехал. Пока выяснили чья территория город или область прошло ровно 6 часов. Приехали оформили с области. Прошли экспертизу мед освидетельствование . Теперь требуют подвезти справку с Дурки. Что делать дальше? В понедельник с чего начать. Мы сами позвонили в кол центр их страховой компании, нам ответили сфотать их страховку: может оказаться левая.
  • 0

#2935
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 Мы сами позвонили в кол центр их страховой компании, нам ответили сфотать их страховку: может оказаться левая.

а что за страховая ? и почему они не могут по номеру и фио определить левая или настоящая ?


  • 0

#2936
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы сами позвонили в кол центр их страховой компании, нам ответили сфотать их страховку: может оказаться левая.

а что за страховая ? и почему они не могут по номеру и фио определить левая или настоящая ?

Номер страхового полиса не могли посмотреть потому что была суббота!?
Я думаю просто не желание выполнить свою работу.
  • 0

#2937
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Оценщик2 говорит, что судья не хочет создавать прецендент - т.к. , наверно, 99.99% оценок в городе делает это ТОО

в Казахстане не прецедентное право...

всегда на усмотрение судьи...


  • 0

#2938
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

Оценщик2 говорит, что судья не хочет создавать прецендент - т.к. , наверно, 99.99% оценок в городе делает это ТОО

в Казахстане не прецедентное право...

всегда на усмотрение судьи...

 

Я знаю. Но кто-то увидет решение в базе, кому-то я расскажу и т.д. - уже не каждый пойдёт в это ТОО. Покаже большинство среди моих знакомых уверены, что нужно делать оценку только там - мои "скитания" тому подтверждение


Сообщение отредактировал mastervigo: 04.08.2014, 09:42:48

  • 0

#2939
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Я знаю. Но кто-то увидет решение в базе, кому-то я расскажу и т.д. - уже не каждый пойдёт в это ТОО. Покаже большинство среди моих знакомых уверены, что нужно делать оценку только там - мои "скитания" тому подтверждение

 

В личку название СК можно?


  • 0

#2940
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

День добрый!

 

Подскажите  плз контакты  хорошей независимой экспертизы для оценки состояния машины после ДТП. 

 

заранее спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.