Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2961
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Эх, кто  б моей машинке в опу приехал, а то бампер починить надо  :D

бойтесь своих желаний - может статься, что после приезда в сад машину можно будет отправлять на свалку  :idea:

 

А я меленько так желаю, в не заправду.  :smoke:


  • 0

#2962
trovik

trovik
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Эх, кто  б моей машинке в опу приехал, а то бампер починить надо  :D

 

Я так до этого машинку сделала... мне в опу приехали, так мне хватило всю покрасить...


  • -1

#2963
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

подскажите в какую лучше обратиться в независимую оценочную контору, и могу ли я ее производить если страховая хочет сделать свою экспертизу 


  • 0

#2964
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

подскажите в какую лучше обратиться в независимую оценочную контору, и могу ли я ее производить если страховая хочет сделать свою экспертизу 

Понятно, что "за МКАДом жизни нет", но Вы быть хоть город назвали. Я, например, с Актобе. Эксперта лучше выбирать по критериям, а именно: откуда он берёт цены на запчасти и ремонт - местные или мифические каталоги с серьёзными аббреавиатурами, но с местными ценами не имеющим ничего общего

 

Статья 18. Права потерпевшего

1. Потерпевший вправе:

...

3) воспользоваться услугами независимого эксперта для оценки размера причиненного вреда имуществу;

но уведомите их и виновника телеграммой о месте и времени осмотра


  • 1

#2965
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

подскажите в какую лучше обратиться в независимую оценочную контору, и могу ли я ее производить если страховая хочет сделать свою экспертизу 

но Вы быть хоть город назвали. 

Алматы 


  • 0

#2966
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

по моему делу

из трёх жалоб получил ответ от МинЮста. В Павлодарскую ассоциацию я уже отправил, но больше надеюсь на НацБанк. Может ещё к омбудсману обращусь. Не пойму: в какие правохранительные органы мне МинЮст предлагает обращаться - по факту мошеничества что ли?

Прикреплённые изображения:

  • ответ ДЮ1.jpg

  • 0

#2967
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

подскажите в какую лучше обратиться в независимую оценочную контору, и могу ли я ее производить если страховая хочет сделать свою экспертизу 

есть дядька один пожилой, всю жизнь этим занимается, работал в страховых

по совету знакомых к ниму обращался недавно, сделал все грамотно и красиво

офис на 20 линии уг розы, тел поищу если надо 


  • 1

#2968
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

 

подскажите в какую лучше обратиться в независимую оценочную контору, и могу ли я ее производить если страховая хочет сделать свою экспертизу 

есть дядька один пожилой, всю жизнь этим занимается, работал в страховых

по совету знакомых к ниму обращался недавно, сделал все грамотно и красиво

офис на 20 линии уг розы, тел поищу если надо 

 

Поищите если не сложно.


  • 0

#2969
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

по моему делу

из трёх жалоб получил ответ от МинЮста. В Павлодарскую ассоциацию я уже отправил, но больше надеюсь на НацБанк. Может ещё к омбудсману обращусь. Не пойму: в какие правохранительные органы мне МинЮст предлагает обращаться - по факту мошеничества что ли?

т.е. вы в Актюбинке, попали в ДТП. обратились в страховую компанию. оценку провели ТОО Моторное бюро. которые не зарегестрированны в Актюбинске...

есть два варианта, либо вы свою машину гоняли в Алма-Ату, либо оценщик был командирован в Актюбинск. на проведение оценки.

если все же выяснится, что у них там открыто представительство или филиал, или они офис в аренду берут, то можно через налоговиков оштрафовать контору. :)

эти данные необходимо показать судье. пусть предоставят приказ о командирование эксперта в Актюбинск. (срок командировки не может превышать 45 дней). ну и давить на то, что экспертиза левая и недействительная.


  • 0

#2970
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

по моему делу

из трёх жалоб получил ответ от МинЮста. В Павлодарскую ассоциацию я уже отправил, но больше надеюсь на НацБанк. Может ещё к омбудсману обращусь. Не пойму: в какие правохранительные органы мне МинЮст предлагает обращаться - по факту мошеничества что ли?

т.е. вы в Актюбинке, попали в ДТП. обратились в страховую компанию. оценку провели ТОО Моторное бюро. которые не зарегестрированны в Актюбинске...

есть два варианта, либо вы свою машину гоняли в Алма-Ату, либо оценщик был командирован в Актюбинск. на проведение оценки.

если все же выяснится, что у них там открыто представительство или филиал, или они офис в аренду берут, то можно через налоговиков оштрафовать контору. :)

эти данные необходимо показать судье. пусть предоставят приказ о командирование эксперта в Актюбинск. (срок командировки не может превышать 45 дней). ну и давить на то, что экспертиза левая и недействительная.

 

В "шапке" оценки у меня подпись Журко(который как бы в Алматы), а печати все не над, а под текстом. Т.е., им скорей всего, присылают подписанные бланки с печатями, а они уже распечатывают на них отчёты об оценке


Сообщение отредактировал mastervigo: 12.08.2014, 17:08:46

  • 0

#2971
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

по моему делу

из трёх жалоб получил ответ от МинЮста. В Павлодарскую ассоциацию я уже отправил, но больше надеюсь на НацБанк. Может ещё к омбудсману обращусь. Не пойму: в какие правохранительные органы мне МинЮст предлагает обращаться - по факту мошеничества что ли?

т.е. вы в Актюбинке, попали в ДТП. обратились в страховую компанию. оценку провели ТОО Моторное бюро. которые не зарегестрированны в Актюбинске...

есть два варианта, либо вы свою машину гоняли в Алма-Ату, либо оценщик был командирован в Актюбинск. на проведение оценки.

если все же выяснится, что у них там открыто представительство или филиал, или они офис в аренду берут, то можно через налоговиков оштрафовать контору. :)

эти данные необходимо показать судье. пусть предоставят приказ о командирование эксперта в Актюбинск. (срок командировки не может превышать 45 дней). ну и давить на то, что экспертиза левая и недействительная.

 

В "шапке" оценки у меня подпись Журко(который как бы в Алматы), а печати все не над, а под текстом. Т.е., им скорей всего, присылают подписанные бланки с печатями, а они уже распечатывают на них отчёты об оценке

 

все равно, надо в суд подавать отдельный иск, о признании оценки не действительной. т.к. фактического осмотра авто не было. максимум по фото. я думаю это есть большоее нарушение, не дающее обьективности оценки поврежденного ТС.


  • 0

#2972
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Далее. Страховой омбудсмен мне тоже отказал, т.к. я уже обратился в суд

"В соответствии с п. 4 Регламента деятельности Страхового омбудсмана по урегулированию вопросов по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, утвержденного решением Совета представителей от 22 августа 2007г. №1, компетенция Страхового омбудсмана в части подлежащих разрешению им урегулирования взаимоотношений определена Законом Республики Казахстан от 1 июля 2003 года «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств». Страховой омбудсман не вправе урегулировать взаимоотношения сторон по спорам, которые рассмотрены или рассматриваются в судах Республики Казахстан."


  • 0

#2973
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Пешеходное так сказать ДТП.

 

Сегодня бородатый невменяемый тип на белой лифтованной делике чуть не сбил

меня на пешеходном переходе, после чего остановился сначала на переходе

и начал на меня наезжать, а затем остановился за переходом и выскачил

из своего сарая погнался за мной с кулаками.

 

Жаль я номера урода не запомнил, слишком быстро все происходило.

 

Но я думаю белых лифтованных делик управляемых бородатыми вахабитами

не так много - если кто увидит этого типа, во первых знайте что он невменяемый,

во вторых запомните пожалуйста номер и сообщите мне в личку.

Потом ему уполномоченные лица разъяснят ПДД и заодно проверят где он живет

и не притаилась ли там ячейка вахабизма.

 

Потому что в моем понимании, если ты отрастил бороду то наоборот должен вести

себя аккуратно как в жизни, так и тем более на дороге, подавая пример другим

что такое настоящий, правильный ислам. Бросание с кулаками на пешехода переходяшего

по пешеходному переходу - это не ислам, а что то другое.


  • 0

#2974
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а че ЖП не вызвали на месте?


  • 0

#2975
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а че ЖП не вызвали на месте?

Контакта не было - жопошники ничего сделать не могут. 


  • 0

#2976
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Часто видел этого бородача в заре востока
  • 0

#2977
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Ага, видел я эту историю про делику, на противоположной стороне проезжал, пропускал пешеходов. Вы хорошего дёру дали от него, как бы вы номер то запомнили?


  • 3

#2978
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

дык чо сваливал то как пацан нашкодивший?


  • 0

#2979
ibestreporter

ibestreporter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Часто видел этого бородача в заре востока

 

Спасибо, ценная инфа!

 

Ага, видел я эту историю про делику, на противоположной стороне проезжал, пропускал пешеходов. Вы хорошего дёру дали от него, как бы вы номер то запомнили?

 

Класс, на VSE стоит только задать вопрос, и сразу получишь ответ со всех точек зрения!

Респект.

 

 

а че ЖП не вызвали на месте?

Контакта не было - жопошники ничего сделать не могут. 

 

 

Да именно поэтому.

 

дык чо сваливал то как пацан нашкодивший?

 

Вы же взрослый мужчина а рассуждаете категориями пацанов 90-х.

23 года назад я дрался по молодости,

и кол на кол и район на район (Кизы верхние/нижние, Кресты, Девятка).
Но то другие времена были. Именно что лихие 90-ые.
 
Сейчас  с учетом текущего законодательства РК три варианта могло быть у меня:
1) я отпинываю бородатого, он становится терпилой, катает заяву, менты меня находят,
ибо для них нет невозможного и таскают уже меня, хотя я изначально был прав
2) бородатый отпинывает меня. я остаюсь прав как и был, но с травмами.
ухожу на больничный, тереяю в зарплате, плачу за лечение
3) я сваливаю, остаюсь прав, без травм. бородатого урода в обозримом будущем находят,
таскают к следователю, уже он думает как жить дальше...
 
Я считаю что сейчас в РК вариант номер 3 самый верный. И для мужика в том числе.
 
Есть еще вариант №4, когда с тобой дети / жена / любимая девушка.
Тогда стоять на смерть или иметь с собой "убедительный аргумент" как я.
Но применять "убедительный аргумент" просто так, когда можно делать все
по закону в соотв.  с пунктом 3 и этому ничего не мешает - абсолютно не стоит.
Ибо практика судов такова что сотни людей из защищавшихся
вдруг стали виновными.....

  • 6

#2980
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
вот и я попала в эту ветку:( пожилой дядечка на Дамаске вьехал в бок на перекрестке когда я переезжала на зеленый Жандосова верх по Жарокова, сказал, что заглох прям на перекрестке, а когда завелся то не заметил меня и начал поворачивать. Как сказал сам дядечка если бы не твоя реакция... наверно сейчас бы не писала, оценили на Сто в 70 штук. виновник отдал тока 40, пенсионер...

Сообщение отредактировал асикошка: 24.08.2014, 19:46:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.