Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2881
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 в Дюралексе мертвяк поэтому  сюда  запощу..может кто дельный совет даст из соконфетников ))

 

 

Было ДТП  виновник попытался уехать- не получилось.снял номера и сбежал (жаль меня там не было).Машина на штрафстоянке,виновника нашли.

на момент ДТП есть свидетели что был  пьян,страховки нет,ТО не проходил.  есть двое пострадавших (но вроде средней тяжести нет)возможно  ли поставить машину в арест,что бы не мог продать, обязан ли  адм инспектор выписать  протокола  за отсутствие  ТО,страховки (через день он сделал страховку на полгода). Когда  он сможет забрать машину со штрафстоянки?

Какие штрафы  на него можно  оформить?

Оставление места  ДТП-лишение?

Оставление в опасности пострадавших -можно притянуть там вроде  УК?

отсутствие  страховки-штраф?

отсутствие ТО-штраф?

.

Пы.Сы

 

Хочу по максимуму наказать за безалаберность- для начала по красному официально.

Да Этот товарищ 25 лет отроду учится в ВИИЯ (военный институт иностранных языков)-будущий офицер воспитатель... Стоит ли накатать письмо в деканат о неподобающем   поведении  офицера.порочащем честь мундира  управляющим авто будучи пьяным за рулем а потом трусливо сбегающим с места ДТП  и не желающим отвечать за свои поступки?

 

 

Хочу по максимуму наказать за безалаберность- для начала по красному официально.

  • 0

  • 3

#2882
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

не лишним будет посмотреть решения судов по Вашему городу по названию оценочной компании, т.к. может оценщик не очень хороший и клиенты с ним судятся, как с СК:

http://eaias.supcourt.kz/egov/QB.NSF/QForm?OpenForm&Lang=ru

к указанной компании в Актобе есть иски

 

Не нашел свое дело. Найти можно только состоявшиеся дела? Т.е. нельзя пробить поступило ли мое дело в судопроизводство? СЪезжу завтра, конечно, но вдруг можно и так пробить?


  • 0

#2883
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

 

не лишним будет посмотреть решения судов по Вашему городу по названию оценочной компании, т.к. может оценщик не очень хороший и клиенты с ним судятся, как с СК:

http://eaias.supcourt.kz/egov/QB.NSF/QForm?OpenForm&Lang=ru

к указанной компании в Актобе есть иски

 

Не нашел свое дело. Найти можно только состоявшиеся дела? Т.е. нельзя пробить поступило ли мое дело в судопроизводство? СЪезжу завтра, конечно, но вдруг можно и так пробить?

 

смотря что Вы ищите. Если по ДТП, то это адм.суд и нужно искать по ФИО виновника.


  • 0

#2884
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Мафиози

Скрытый текст

1. Привлечить к наказанию Вы его сможете только за то, что зафиксировал инспектор:

http://online.zakon....?doc_id=1029797

по показаниям свиделей опьянение не определяют, поэтому пацаны и сваливают сразу с ДТП

2. мне кажется, лучше писать не в деканат. а ректору (самому главному), т.к. деканат может спустить на тормоза, чтобы и им по башке не было. К письму лучше приложить реальные доказательства в виде протоколов о нарушении


Сообщение отредактировал mastervigo: 24.07.2014, 10:13:20

  • 1

#2885
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
1. Привлечить к наказанию Вы его сможете только за то, что зафиксировал инспектор:

спасибо за мысли.))

пы.Сы только ссылка на 2002 год..Коап несколько раз менялся))


Сообщение отредактировал Мафиози: 24.07.2014, 12:23:14

  • 0

#2886
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Доброго времени суток!

Прошу знатоков поделиться знаниями: каково может быть развитие событий и как следует действовать, чтобы понести минимальные потери?

 

ДТП в Талдыкоргане. Тесть, 67 лет, выезжает на автомобиле с придворовой территории на дорогу с двумя полосами движения в каждом направлении, чтобы пересечь одну сторону движения, а на второй повернуть налево (разметка позволяет), знак "Уступи дорогу" имеется. Подъехав к проезжей части, посмотрел налево, машин нет, но обзор затрудняет припаркованная машина, продвинулся еще немножко - машин нет. Посмотрел направо - машин нет. Еще раз налево - машин нет, еще немножко продвинулся вперед и опять посмотрел направо - машины появились. Остановился, чтобы подождать, пока они проедут, и продолжить маневр. В этот момент с левой стороны в кенгурятник стукается велосипедист, тоже лет 67-68. Напомню, машина стоит. Велосипедист слетает с велосипеда, ударяется об машину и, падая, еще ударяется об асфальт (не знаю уж, на какой скорости он мчался). Сразу вскакивает и собирается сесть на велосипед и уехать. Тесть его останавливает, спрашивает про самочувствие, подходит сосед-врач ощупывает. В этот момент появляются ДорПол, а через пару минут еще и "скорая" умудряется прискакать.

ДорПол изымает у тестя права и техпаспорт, "скорая" увозит потерпевшего в больницу. У велосипедиста поцарапана голова и ушиблено плечо, переломов, вроде, нет, возможно, есть сотрясение - результатов медосвидетельствования не знаю.

Велосипедист претензий, вроде, не имеет. Родственники обещают написать отказ от претензий в обмен на оплату лечения (10 дней в больнице) и отдых потерпевшего в санатории.

Первый вопрос. Что могут "повесить" на тестя, какие есть варианты и какие из них лучше, какие хуже?

Второй вопрос. Как лучше оформить взаимоотношения с велосипедистом: понятно, что они хотят "утром деньги - вечером стулья", а тесть не хочет отдавать им в руки реальные деньги, а хочет оплатить фактические затраты на лекарства и прочее и приобрести путевку? Имею ввиду, что можно выдать им расписку, что тесть обязуется оплатить лечение и санаторий, но нужно тогда потом с них тоже по ходу дела брать расписки, что лечение оплачено и что в санатории отдохнул - но это немножко тягомотно. Есть ли другие варианты?


  • 0

#2887
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Доброго времени суток!

Прошу знатоков поделиться знаниями: каково может быть развитие событий и как следует действовать, чтобы понести минимальные потери?

 

ДТП в Талдыкоргане. 

что написали в объяснительной тесть и велосипедист? указали ли они что авто стояло на месте? есть ли другие свидетели? если нет то ищите


  • 0

#2888
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Доброго времени суток!

Прошу знатоков поделиться знаниями: каково может быть развитие событий и как следует действовать, чтобы понести минимальные потери?

 

ДТП в Талдыкоргане. Тесть, 67 лет, выезжает на автомобиле с придворовой территории на дорогу с двумя полосами движения в каждом направлении, чтобы пересечь одну сторону движения, а на второй повернуть налево (разметка позволяет), знак "Уступи дорогу" имеется. Подъехав к проезжей части, посмотрел налево, машин нет, но обзор затрудняет припаркованная машина, продвинулся еще немножко - машин нет. Посмотрел направо - машин нет. Еще раз налево - машин нет, еще немножко продвинулся вперед и опять посмотрел направо - машины появились. Остановился, чтобы подождать, пока они проедут, и продолжить маневр. В этот момент с левой стороны в кенгурятник стукается велосипедист, тоже лет 67-68. Напомню, машина стоит. Велосипедист слетает с велосипеда, ударяется об машину и, падая, еще ударяется об асфальт (не знаю уж, на какой скорости он мчался). Сразу вскакивает и собирается сесть на велосипед и уехать. Тесть его останавливает, спрашивает про самочувствие, подходит сосед-врач ощупывает. В этот момент появляются ДорПол, а через пару минут еще и "скорая" умудряется прискакать.

ДорПол изымает у тестя права и техпаспорт, "скорая" увозит потерпевшего в больницу. У велосипедиста поцарапана голова и ушиблено плечо, переломов, вроде, нет, возможно, есть сотрясение - результатов медосвидетельствования не знаю.

Велосипедист претензий, вроде, не имеет. Родственники обещают написать отказ от претензий в обмен на оплату лечения (10 дней в больнице) и отдых потерпевшего в санатории.

Первый вопрос. Что могут "повесить" на тестя, какие есть варианты и какие из них лучше, какие хуже?

Второй вопрос. Как лучше оформить взаимоотношения с велосипедистом: понятно, что они хотят "утром деньги - вечером стулья", а тесть не хочет отдавать им в руки реальные деньги, а хочет оплатить фактические затраты на лекарства и прочее и приобрести путевку? Имею ввиду, что можно выдать им расписку, что тесть обязуется оплатить лечение и санаторий, но нужно тогда потом с них тоже по ходу дела брать расписки, что лечение оплачено и что в санатории отдохнул - но это немножко тягомотно. Есть ли другие варианты?

т.к. велосепедист был верхом на велике, то это не пешеход. обычное ДТП с легкой степенью телесных повреждений (до 21 дня). вы виновны, не уступили дорогу ТС имеющему приоритет.  

штраф + лишение прав на 1 год - это 100%. т.к. ДТП зафиксированно ЖоПаПо

теперь по этому велосепедисту:

водитель - ваш тесть, застрахован. по страховке - этому велосепедисту оплатят ремонт велика, и его затраты на больничку.

 

все что выше просит велосепедист, это развод на бабки...

мое мнение. действовать по закону.

1. следить, что бы в больничке ему не приписали больше дней для лечения (свыше 21-го дня)  иначе попадете под другую статью, а это уже штраф от 200 до  500 МРП, если денег таких нет, то арест на 45 суток.  и лишение прав от 1 года до 2-х лет...

2. ознакомится с с результатами дела. эксперт должен дать мед заключение о тяжести телесных повреждений велосепедиста. (по вашим словам должно быть легкая тяжесть)

3. дождаться суда.

4 лишиться прав.

5 велосепедиста отправить в свою страховую контору за получением выплат.

6 оплатить штраф за ДТП - 15МРП

7 гулять год без прав.

 

из всего выделенного вам необходимо контролировать его пребывание в больничке и степень тяжести вреда.

 

если бы все было без ЖоПаПо, то тогда можно было бы согласиться с оплатой лечения и санатория, за то, что не будете лишены прав...


  • 1

#2889
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вот это отличный ответ! Спасибо большое.

 

Остаются еще вопросы.

Имеет значение или нет, что напишет потерпевшая сторона (велосипедист, кажется, еще ничего не писал, тесть, полагаю, написал то же, что и я здесь)? Родственники велосипедиста обещают в обмен на оплату лечения и санатория написать заявление типа "ехал, не видел, сам виноват, претензий нет". Нужно ли вообще такое заявление, или если легкая степень повреждений, то и так все пойдет по описанному Вами плану? Если такое заявление будет, дело закрыть все равно не смогут? Или если нет претензий от потерпевшего, то и дела нет?


  • 0

#2890
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот это отличный ответ! Спасибо большое.

 

Остаются еще вопросы.

Имеет значение или нет, что напишет потерпевшая сторона (велосипедист, кажется, еще ничего не писал, тесть, полагаю, написал то же, что и я здесь)? Родственники велосипедиста обещают в обмен на оплату лечения и санатория написать заявление типа "ехал, не видел, сам виноват, претензий нет". Нужно ли вообще такое заявление, или если легкая степень повреждений, то и так все пойдет по описанному Вами плану? Если такое заявление будет, дело закрыть все равно не смогут? Или если нет претензий от потерпевшего, то и дела нет?

протокол выписали на вашего тестя.

т.е. его хотят признать виновным в ДТП.

если велосепедист напишет следователю такое заявление, то следак обязан будет выписать на велосепедиста протокол. о том, что велосепедист виновен. и вкатать велосепедисту штраф в 10 МРП. а протокол на вашего тестя,  он (ЖоПаПо) может, но не обязан отменить по статье - отсутствие состава правонарушения.  

тогда в этом случае можно соглашаться на условия велосепедиста. оплата лечения + санаторий. ну и дать денег на оплату штрафа.

 

правда есть еще один, самый не хороший вариант.

после написания заявления велосепедиста, ЖоПаПо делает обоюдку.... (а этот вариант вполне возможен, т.к. есть схема ДТП) и следак будет опираться на нее, как стояло авто, и куда долбанулся велосепедист... тогда у вашего тестя штраф и лишение прав. у велосепедиста штраф и обида за то, что тесть не выполнил условия договоренностей.

 

т.е. надо еще со следаком договориться, что бы он протокол на тестя отменил, за отсутствием состава правонарушения...

только после этого оплачивать лечение и санаторий.

а сколько следак захочет, за такое,  я не знаю...

 

З.Ы, самый хороший вариант, ознакомится с материалами дела. т.е. сходить к следаку и взять у него копии.

там будут все. и рапорты ЖоПаПо и обьяснительные обоих участников. и схема ДТП, и сам протокол. и возможно уже спрака с больнички и заключение эксперта о степени тяжести...

вы хотя бы дату ДТП назовите...

т.к. на все это отпущенно 2 месяца... с момента составления протокола.


Сообщение отредактировал koti78: 26.07.2014, 13:11:18

  • 1

#2891
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

25 июля. Так что еще нет ни справки, ни заключения эксперта, и, насколько знаю, дознаватель еще не посещал в больнице велосипедиста.

 

Если протянуть это дело 2 месяца, то что?


Сообщение отредактировал BorisM: 26.07.2014, 13:26:53

  • 0

#2892
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

25 июля. Так что еще нет ни справки, ни заключения эксперта, и, насколько знаю, дознаватель еще не посещал в больнице велосипедиста.

 

Если протянуть это дело 2 месяца, то что?

не протянут... они уложаться в этот срок...

езжайте к велосепедисту и следователю.

договаривайтесь...

все движение начнется с понедельника...

велосепедисту предложите вышеозначенную схему.

немного измените схему ДТП. и  дополните обьяснительные вашего тестя и велосепедиста...

например тесть:

выезжал со второстепенной. пропускал машины... тут машина заглохла... включил аварийку, вышел из машины. минут через пять в крыло влетел велосепедист.

например велосепедист:

ехал вдоль края проезжей части... засмотрелся на девушку в короткой юбке, отвернулся от дороги. повернул голову... и врезался в машину. вину в ДТП признаю полностью...

 

это что бы схему ДТП не переделывать..

хотя в принципе, договорившись со следователем, сегодня, пока он рапорты не написал, можно вообще все поменять... ...

тем более оба, и тесть и велосепедист не хотят обострять ситуацию.... а разойтись с миром. один с правами, другой с поездкой в санаторий.  67-68 лет - само то в санатории отдохнуть...

думается вся засада в следователе ЖоПаПо, как он себя поведет... может и нормальным человеком оказаться, а может и нет....


  • 0

#2893
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

koti78, огромное спасибо за разъяснения.

Теперь вопрос, кто конкретно определяет степень телесных повреждений? Сделали томографию, в голове все хорошо, но степень сотрясения поставили среднюю.

Второй вопрос, как будут развиваться события, если в медзаключении степень телесных повреждений тоже окажется средней, но при этом велосипедист признает свою вину?


  • 0

#2894
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

koti78, огромное спасибо за разъяснения.

Теперь вопрос, кто конкретно определяет степень телесных повреждений? Сделали томографию, в голове все хорошо, но степень сотрясения поставили среднюю.

Второй вопрос, как будут развиваться события, если в медзаключении степень телесных повреждений тоже окажется средней, но при этом велосипедист признает свою вину?

мед заключение делает судебный эксперт. к которому обращается следователь с официальным запросом.

он (эксперт) будет опираться на мед. карту, которую вели в больничке. + количество дней, требующееся для лечение... вернее количество дней - это сначала, затем мед. карта.

если велосипедиста виновником признают, то вам уже будет все равно, что напишут в заключение. типа сам виноват...


  • 2

#2895
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

После получения денег у страховой компании должен ли я отчитаться за эти деньги? типа отремонтировал на такой-то СТО на всю сумму и пр.?


  • 0

#2896
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

После получения денег у страховой компании должен ли я отчитаться за эти деньги? типа отремонтировал на такой-то СТО на всю сумму и пр.?

вы никому ничего не должны.вы платите страховку волей случая вам не повезло вот на этот случай и существуют страховки.


  • 1

#2897
Moonsun

Moonsun
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Ребята, ХЕЛП!

 

Сегодня сильно ударили мою машину , мирно припаркованную. (((( Выхожу на улицу - снесли ползада ((( Виновник выехав на перекресток ударил машину, ехавшую по главной, и ракетой влетел в мою невиновную.

 

Приехал ГАИшник, страховщики. Мне вроде как пострадавшему должны выплатить страховку. Что мне делать дальше? Впереди суд - мне надо присутствовать. Оценка - тоже вроде понятно. Вопрос:  надо сразу начинать делать оценку, или ждать суда???

 

Что делать, куда податься?

 

Извините, если это уже объяснялось. У меня стресс, не могу найти толком алгоритм действий.


Сообщение отредактировал Moonsun: 31.07.2014, 01:19:13

  • 0

#2898
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Что делать, куда податься?

 

Извините, если это уже объяснялось. У меня стресс, не могу найти толком алгоритм действий.

Да успокойтесь вы, все будет хорошо, главное надо посмотреть документы виновника, все ли они в порядке, особенно страховка и проследить чтоб он вовремя прошел медицинское освидетельствование. Дальше идите в его страховую и говорите что мол так и так надо пройти независимую оценку и уведомить  их письменно. Проходите оценку и ждете решение суда после решения ждете 2ую печать и вперед в его страховую сдавать доки потом в течении 14 дней получать бабло. Описал все в кратце. 

з.ы. грубо говоря на все про все должно уйти около месяца. 


Сообщение отредактировал Yessil: 31.07.2014, 09:23:12

  • 1

#2899
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

А как дату суда узнают? Звонят с суда или надо ходить узнавать?

Я пару раз ездил в адм.суд, то база не работает, то дело еще не пришло, в ГАИ говорят что отправили, даже копию исходящего дали.


  • 0

#2900
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А как дату суда узнают? Звонят с суда или надо ходить узнавать?

Я пару раз ездил в адм.суд, то база не работает, то дело еще не пришло, в ГАИ говорят что отправили, даже копию исходящего дали.

Звонить с суда скорее никто не будет, надо ездить узнавать в окошке у девушки имя судьи и дату суда. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.