Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2861
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вот и снова я и эта тема.

Ехал по Комсе, в восточном направлении. Перед Розыбакиева постоянная картина - с левого ряда начинают щемиться во второй ряд.

Я еду во 2-м ряду, с левого меня начинает зажимать и отчаянно жестикулировать Ауди. Я ему посигналил, в окошко крикнул чтобы другого ждал, который решит его пропустить. тот решил не ждать и рванул мне наперерез. Меня это маленько возмутило.

В итоге он мне замял крыло и бампер.

ГАИ приехали быстро, минут через 15, ещ минут 5 вдалбливали в голову водятлу ауди что он не прав.

В итоге тот прибежал уже ко мне договариваться. Договорились, 30 тыщ отдал.

Пы.Сы.

все равно мне бампер красить надо было


  • 7

#2862
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

вот и снова я и эта тема.

Ехал по Комсе, в восточном направлении. Перед Розыбакиева постоянная картина - с левого ряда начинают щемиться во второй ряд.

Я еду во 2-м ряду, с левого меня начинает зажимать и отчаянно жестикулировать Ауди. Я ему посигналил, в окошко крикнул чтобы другого ждал, который решит его пропустить. тот решил не ждать и рванул мне наперерез. Меня это маленько возмутило.

В итоге он мне замял крыло и бампер.

ГАИ приехали быстро, минут через 15, ещ минут 5 вдалбливали в голову водятлу ауди что он не прав.

В итоге тот прибежал уже ко мне договариваться. Договорились, 30 тыщ отдал.

Пы.Сы.

все равно мне бампер красить надо было

Ну и как, испытали чувство глубокого удовлетворения, когда наказали водятла ауди?


  • -5

#2863
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вот и снова я и эта тема.
Ехал по Комсе, в восточном направлении. Перед Розыбакиева постоянная картина - с левого ряда начинают щемиться во второй ряд.
Я еду во 2-м ряду, с левого меня начинает зажимать и отчаянно жестикулировать Ауди. Я ему посигналил, в окошко крикнул чтобы другого ждал, который решит его пропустить. тот решил не ждать и рванул мне наперерез. Меня это маленько возмутило.
В итоге он мне замял крыло и бампер.
ГАИ приехали быстро, минут через 15, ещ минут 5 вдалбливали в голову водятлу ауди что он не прав.
В итоге тот прибежал уже ко мне договариваться. Договорились, 30 тыщ отдал.
Пы.Сы.
все равно мне бампер красить надо было

Ну и как, испытали чувство глубокого удовлетворения, когда наказали водятла ауди?
Ога, теплится надежда что он так больше не будет делать...и не будут делать те, кто ехал за ним
  • 4

#2864
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Ога, теплится надежда что он так больше не будет делать...и не будут делать те, кто ехал за ним

 

Мне вот просто интересно сколько еще ваш бампер выдержит таких наказаний других водятлов пока полностью не рассыпется? Учитывая что таких "вежливых водителей" у нас % 70  :faceoff:

з.ы. Сам тоже такое не одобряю, но когда такой джигит лезет стараюсь не идти на удар, мне проще его пропустить потом устраивать разборки, как бы и авто целее 


  • 1

#2865
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Ога, теплится надежда что он так больше не будет делать...и не будут делать те, кто ехал за ним

Мне вот просто интересно сколько еще ваш бампер выдержит таких наказаний других водятлов пока полностью не рассыпется? Учитывая что таких "вежливых водителей" у нас % 70 :faceoff:
з.ы. Сам тоже такое не одобряю, но когда такой джигит лезет стараюсь не идти на удар, мне проще его пропустить потом устраивать разборки, как бы и авто целее
Новый купят, можно за него не переживать.
чай не майбах у меня, и над каждой царапкой не трясусь.
  • 9

#2866
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

По поводу оценочных компаний: кто в какой "обслуживался", почему именно там и сколько стоили их услуги?

 

Меня направляют номадовцы на ауэзова-виноградова (по-моему) по цене 5000 за оценку, но сказали что могу в любую обратиться, при уведомлении их и страховой компании "напарника" за 3 дня.

 

Вот думаю куда пойти?


  • 0

#2867
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

По поводу оценочных компаний: кто в какой "обслуживался", почему именно там и сколько стоили их услуги?

 

Меня направляют номадовцы на ауэзова-виноградова (по-моему) по цене 5000 за оценку, но сказали что могу в любую обратиться, при уведомлении их и страховой компании "напарника" за 3 дня.

 

Вот думаю куда пойти?

Это случайно не адепт компани?


  • 0

#2868
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

по-моему нет, в названии прозвучало Центр оцени или что-то похожее. Про Адепт слышал от аварийного коммисара.


  • 0

#2869
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

вот и снова я и эта тема.
Ехал по Комсе, в восточном направлении. Перед Розыбакиева постоянная картина - с левого ряда начинают щемиться во второй ряд.
Я еду во 2-м ряду, с левого меня начинает зажимать и отчаянно жестикулировать Ауди. Я ему посигналил, в окошко крикнул чтобы другого ждал, который решит его пропустить. тот решил не ждать и рванул мне наперерез. Меня это маленько возмутило.
В итоге он мне замял крыло и бампер.
ГАИ приехали быстро, минут через 15, ещ минут 5 вдалбливали в голову водятлу ауди что он не прав.
В итоге тот прибежал уже ко мне договариваться. Договорились, 30 тыщ отдал.
Пы.Сы.
все равно мне бампер красить надо было

Ну и как, испытали чувство глубокого удовлетворения, когда наказали водятла ауди?
Ога, теплится надежда что он так больше не будет делать...и не будут делать те, кто ехал за ним

 

C аулов лезут, щемятся. Слезно просят, и не приемлют отказа.
Для чего нужны поворотники - не знают вовсе. Только слыш братан пропусти, дай я проеду.


Сообщение отредактировал Laargo: 16.07.2014, 17:26:21

  • 0

#2870
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

По поводу оценочных компаний: кто в какой "обслуживался", почему именно там и сколько стоили их услуги?

 

Меня направляют номадовцы на ауэзова-виноградова (по-моему) по цене 5000 за оценку, но сказали что могу в любую обратиться, при уведомлении их и страховой компании "напарника" за 3 дня.

 

Вот думаю куда пойти?

Скорее всего вас направили в НЭОЦ. Я оценивал ущерб там 2 раза. Оба раза остался доволен. И стоимость оценки вам потом вернет страховая компания.


Сообщение отредактировал BOBBON: 17.07.2014, 10:57:53

  • 0

#2871
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

по-моему нет, в названии прозвучало Центр оцени или что-то похожее. Про Адепт слышал от аварийного коммисара.

НЭОЦ нормально оценивают по сравнению с  моторным бюро.Но лучше выбирать самому,может у них договореность с номадом занижать стоимость,как  МБ с казкомполис


  • 1

#2872
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Срочно, ДТП ст.468 ч.1 (10 МРП) , ЖолПо забирают права при оформлении?


  • 0

#2873
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Срочно, ДТП ст.468 ч.1 (10 МРП) , ЖолПо забирают права при оформлении?

 

Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -

влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

http://online.zakon....ub_id=468010000

 

я так понял или штраф или арест с лишением? Только не 10 МРП.


Сообщение отредактировал Альтернатив: 17.07.2014, 13:49:07

  • 0

#2874
Элинор

Элинор
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

 

Срочно, ДТП ст.468 ч.1 (10 МРП) , ЖолПо забирают права при оформлении?

 

Статья 468-1. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека, -

влечет штраф в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток и лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до двух лет.

http://online.zakon....ub_id=468010000

 

я так понял или штраф или арест с лишением? Только не 10 МРП.

 

в данном случае не 468-1, а именно 468 ч.1 (выше), без причинения вреда здоровью, интересует забирут ли в/у, а гос.номера наверняка снимут


  • 0

#2875
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

написано "ИЛИ":

 

. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок девять месяцев.


  • 0

#2876
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

по-моему нет, в названии прозвучало Центр оцени или что-то похожее. Про Адепт слышал от аварийного коммисара.

НЭОЦ нормально оценивают по сравнению с  моторным бюро.Но лучше выбирать самому,может у них договореность с номадом занижать стоимость,как  МБ с казкомполис

 

НЭОЦ оценивал имеено для Номада. Отлично все было.

Здесь вопрос в каком году выпустили авто, чем моложе - тем больше насчитают.


  • 0

#2877
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений

По поводу оценочных компаний: кто в какой "обслуживался", почему именно там и сколько стоили их услуги?

 

Меня направляют номадовцы на ауэзова-виноградова (по-моему) по цене 5000 за оценку, но сказали что могу в любую обратиться, при уведомлении их и страховой компании "напарника" за 3 дня.

 

Вот думаю куда пойти?

может виноградова-байзакова? экспертно-оценочная компания эффорт авто


  • 0

#2878
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

 

По поводу оценочных компаний: кто в какой "обслуживался", почему именно там и сколько стоили их услуги?

 

Меня направляют номадовцы на ауэзова-виноградова (по-моему) по цене 5000 за оценку, но сказали что могу в любую обратиться, при уведомлении их и страховой компании "напарника" за 3 дня.

 

Вот думаю куда пойти?

может виноградова-байзакова? экспертно-оценочная компания эффорт авто

 

 

не лишним будет посмотреть решения судов по Вашему городу по названию оценочной компании, т.к. может оценщик не очень хороший и клиенты с ним судятся, как с СК:

http://eaias.supcourt.kz/egov/QB.NSF/QForm?OpenForm&Lang=ru

к указанной компании в Актобе есть иски


  • 1

#2879
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

C аулов лезут, щемятся. Слезно просят, и не приемлют отказа.
Для чего нужны поворотники - не знают вовсе. Только слыш братан пропусти, дай я проеду.

 

в моем случае никто не просился, поворотника не было, даже попрошайку в окно не высунул..

а это уже наглость


Сообщение отредактировал Sanches_li: 19.07.2014, 21:07:17

  • 1

#2880
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

поворотники им нужны, чтобы потом аварийкой моргнуть

по теме - как надумаю снова красить бампер, так поставлю регистратор и поймаю такого же барана


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.