Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2821
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
С сотки поиск не дождусь. Подскажитетел, как вызвать жолпол?
  • 0

#2822
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

на 112 звоните, должны перенаправить


Сообщение отредактировал Лукерия: 22.04.2014, 09:20:52

  • 1

#2823
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Дд. Вчера случилось ДТП. Стоял на правый поворот, как вдруг в меня прилетел джигит на бмв.хотел повернуть со второго ряда, или объехать впереди стоящий авто, короче зеркала заднего вида не для него. В итоге замят бампер и крыло пошло птичкой. На месте оценил в 500 $. Приехал его отец и говорит дам 60 тыщ. По старому курсу взял бы. Вызвал гаишников. Оформили. В итоге теперь ждать суд. Подскажите пжл мои действия в ближайшее время. Тему читал но видать под стрессом не нашел, то что хотел. Экспертизу прошел. Вечером глянул сам повреждения. Бампер красить. Крыло скорее всего менять. Оторвано крепление фары. И дверь защимляет крылом. Машина сузуки гранд витара. 2006. Заранее спасибо.

 

ждать суда, потом вступления в силу.

до этого написать заявление в свою страховую,

если торопитесь, то сделать оценку повреждений.

 



#2824
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Дд. Вчера случилось ДТП. Стоял на правый поворот, как вдруг в меня прилетел джигит на бмв.хотел повернуть со второго ряда, или объехать впереди стоящий авто, короче зеркала заднего вида не для него. В итоге замят бампер и крыло пошло птичкой. На месте оценил в 500 $. Приехал его отец и говорит дам 60 тыщ. По старому курсу взял бы. Вызвал гаишников. Оформили. В итоге теперь ждать суд. Подскажите пжл мои действия в ближайшее время. Тему читал но видать под стрессом не нашел, то что хотел. Экспертизу прошел. Вечером глянул сам повреждения. Бампер красить. Крыло скорее всего менять. Оторвано крепление фары. И дверь защимляет крылом. Машина сузуки гранд витара. 2006. Заранее спасибо.

http://insurance-omb...kz/rus/algoritm


  • 1

#2825
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

такая ситуация. 

впереди ехала машина, остановилась, высаживала пассажиров, дистанция между нами метр, потом эта машина путает скорость D с R и задним ходом вьезжает в бампер.

Начал заявлять, что типа он назад не здавал, что якобы я сам на него так накотился и разбил. вызвали гаи, приехали оформили.

дальше потом куда? через три дня ознакомится с протоколом дела? а потом, настояли на суде и трасол экспертизе.

какие дальше действия?

 

сколько стоит эта трассологич экспертиза? 

и если одна из сторон не прийдет на суд, суд в чью пользу решает?


  • 0

#2826
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

такая ситуация. 

впереди ехала машина, остановилась, высаживала пассажиров, дистанция между нами метр, потом эта машина путает скорость D с R и задним ходом вьезжает в бампер.

Начал заявлять, что типа он назад не здавал, что якобы я сам на него так накотился и разбил. вызвали гаи, приехали оформили.

дальше потом куда? через три дня ознакомится с протоколом дела? а потом, настояли на суде и трасол экспертизе.

какие дальше действия?

 

сколько стоит эта трассологич экспертиза? 

и если одна из сторон не прийдет на суд, суд в чью пользу решает?

 

 

Протокол на кого составили?

Трассологическая экспертиза (насколько я знаю) назначается по ходатайству суда. В чью пользу "решает" суд, это суд и покажет :hi:

 

А вообще именно на такие случаи ВР и помогают. Тоже в меня как-то один чувак скатился и начал лечить, что я внего въехал. Я ему запись показал и предложил вызвать ГАИ. После чего он "слился"


Сообщение отредактировал =HP=: 16.05.2014, 16:04:28

  • 0

#2827
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Господа, подскажите! в страховой компании виновника, сказали что нужно постановление суда для выплаты мне суммы, в понедельник будет Суд, но повестку я не получал, и неохота идти, теперь вопрос: для страховой компании важно просто, что он действительно виновный или там должно именно прописано, что я пострадал? спасибо


  • 0

#2828
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Господа, подскажите! в страховой компании виновника, сказали что нужно постановление суда для выплаты мне суммы, в понедельник будет Суд, но повестку я не получал, и неохота идти, теперь вопрос: для страховой компании важно просто, что он действительно виновный или там должно именно прописано, что я пострадал? спасибо

Странный Вы какой то, ведь деньги нужны Вам, а Вам лень идти? :faceoff:   Страховая не заплатит Вам не копеечки пока не увидит постановление суда где будет четко прописано что виновен именно тот кто Вас ударил и никак иначе. И еще один ньюанс, даже после суда в понедельник Вы не сможете взять постановление суда и отнести его в страховую так как должно пройдти 10 дней с дня постановления потом Вы должны поставить на нем 2ую печать и отнести в страховую. ДО чего же наш народ ленивый стал ему деньги предлагают а ему лень идти  :lol:


  • 2

#2829
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

такая ситуация. 

впереди ехала машина, остановилась, высаживала пассажиров, дистанция между нами метр, потом эта машина путает скорость D с R и задним ходом вьезжает в бампер.

Начал заявлять, что типа он назад не здавал, что якобы я сам на него так накотился и разбил. вызвали гаи, приехали оформили.

дальше потом куда? через три дня ознакомится с протоколом дела? а потом, настояли на суде и трасол экспертизе.

какие дальше действия?

 

сколько стоит эта трассологич экспертиза? 

и если одна из сторон не прийдет на суд, суд в чью пользу решает?

 

бесплатно, если по назначению суда. главное, что бы эксперту вопрос задали правильно. как задашь вопрос, такой ответ и получишь.

протокол скорей всего выписан на вас, так вы сзади были.

если кто то не придет на суд, то суд проведут без него.

 

а теперь самое главное, если хотите, что бы справедливость восторжествовала:

1 вам нужен адвокат

2 вам нужны свидетели.

иначе готовьте 10 мрп штрафа и новую страховку.


  • 0

#2830
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 

Господа, подскажите! в страховой компании виновника, сказали что нужно постановление суда для выплаты мне суммы, в понедельник будет Суд, но повестку я не получал, и неохота идти, теперь вопрос: для страховой компании важно просто, что он действительно виновный или там должно именно прописано, что я пострадал? спасибо

Странный Вы какой то, ведь деньги нужны Вам, а Вам лень идти? :faceoff:   Страховая не заплатит Вам не копеечки пока не увидит постановление суда где будет четко прописано что виновен именно тот кто Вас ударил и никак иначе. И еще один ньюанс, даже после суда в понедельник Вы не сможете взять постановление суда и отнести его в страховую так как должно пройдти 10 дней с дня постановления потом Вы должны поставить на нем 2ую печать и отнести в страховую. ДО чего же наш народ ленивый стал ему деньги предлагают а ему лень идти  :lol:

 

Спасибо! до виновника невозможно дозвониться и, а если он не придет, то ведь его перенесут (заседание), а зря отпрашиваться с работы не хочется.


  • 0

#2831
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Бекмагамбет, если Вы точно уверены, что протокол составлен на виновника, то можете не приходить на суд. Вам придется побегать за постановлением через дней 10-15 и вот это будет намного труднее, потому что бардак там феерический.
  • -1

#2832
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

Спасибо! до виновника невозможно дозвониться и, а если он не придет, то ведь его перенесут (заседание), а зря отпрашиваться с работы не хочется.

 

 

 

Переносить ничего не будут это не уголовный суд.  :idea:


  • 0

#2833
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Бекмагамбет, если Вы точно уверены, что протокол составлен на виновника, то можете не приходить на суд. Вам придется побегать за постановлением через дней 10-15 и вот это будет намного труднее, потому что бардак там феерический.

Ничего трудного приходишь с утра занимаешь очередь подходишь к окну забираешь решение, все. 


  • 1

#2834
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

 

 

а теперь самое главное, если хотите, что бы справедливость восторжествовала:

1 вам нужен адвокат

2 вам нужны свидетели.

иначе готовьте 10 мрп штрафа и новую страховку.

 

с этого месяца за ДТП без пострадавших либо 10 МРП штрафа, либо 9-месячное изъятие прав

плюс обязательное изъятие ГРНЗ, но тут, как показывает опыт, можно договориться на месте

иными словами, за любое ДТП теперь легко могут лишить прав на вождение


  • 0

#2835
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

с этого месяца за ДТП без пострадавших либо 10 МРП штрафа, либо 9-месячное изъятие прав

 

плюс обязательное изъятие ГРНЗ, но тут, как показывает опыт, можно договориться на месте

иными словами, за любое ДТП теперь легко могут лишить прав на вождение

 

Лишение и раньше было, все на усмотрение судьи. У меня лично судья спрашивал лишать виновного год назад или нет.


  • 0

#2836
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Бекмагамбет, если Вы точно уверены, что протокол составлен на виновника, то можете не приходить на суд. Вам придется побегать за постановлением через дней 10-15 и вот это будет намного труднее, потому что бардак там феерический.

Ничего трудного приходишь с утра занимаешь очередь подходишь к окну забираешь решение, все.
В очереди там вся трудность. Огромная очередь и одно окно. В любое время, хоть с утра, хоть вечером. В один день простояла 2,5 часа, на следующий день зашла к секретарю судьи, она мне вытащила решение.
  • -1

#2837
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

В очереди там вся трудность. Огромная очередь и одно окно. В любое время, хоть с утра, хоть вечером. В один день простояла 2,5 часа, на следующий день зашла к секретарю судьи, она мне вытащила решение.

 

Ну когда я сдавал на 2 ую печать то вообще без очереди приняли, когда пришел за решением со 2й печатью то там в окошке оптом собрали у таких как я и раздавали то что смогли найти. Как то так.


  • 0

#2838
Эндрю

Эндрю
  • Постоялец
  • 393 сообщений

ДД!

Кто подскажет, что делать если в тебя въехал угонщик на угнанной машине? Угонщика арестовали, сидит в КПЗ.

Факт ДТП зафиксирован, заведено уголовное дело по факту угона машины.

С кого требовать деньги за причиненный ущерб? Может ли хозяин угнанной машины компенсировать ущерб?

Да и вообще какие нюансы могут возникнуть в связи с этим?

Буду рад любой помощи.


  • 0

#2839
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

чем рассказывать,как я попал в дтп,решил видео показать)))


Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 19.05.2014, 18:26:19

  • 4

#2840
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

чем рассказывать,как я попал в дтп,решил видео показать)))

 

Хренасе и чо водилу нашли? Пи***ц неадекват какой то  :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.