Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2801
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

итого вывод:
забить на это. на телефоны не отвечать..

 
ну и советы ппц, типа залечь на дно
 
а каково было бы если кому нибудь форумчанину въехала женщина со второстепенной, и реально ущерб превысил 6 штук, и ей бы потом советовали забить на факт ДТП и отключить сотку?
 
садитесь за руль, нарушаете ПДД, значит готовтесь возместить пострадавшему по вашей вине человеку вред

Солидарность епта :D

#2802
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
причем тут солидарность, все по закону - есть страхование ГПО, пусть страховая и платит, вы со своего кармана платить предлагаете?
вина исчерпывается штрафом/лишением
  • 0

#2803
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

причем тут солидарность, все по закону - есть страхование ГПО, пусть страховая и платит, вы со своего кармана платить предлагаете?
вина исчерпывается штрафом/лишением

По Закону, пострадавший имеет полное право вчинить гражданский иск, и тогда виновник будет оплачивать из своего кармана. те же две двери и шина вполне у на знакомом СТО может стоить 2 000 000 тенге.

Бумаги купите у любого СТО , заплатите только несколько% налога.

;)

#2804
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
ну так никто не отказывается, пусть вчинит, ему выплачивать будут по 10000 тг в месяц.
а так да, у кого то нормочас работы 100500 стоит может...
  • 0

#2805
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ну так никто не отказывается, пусть вчинит, ему выплачивать будут по 10000 тг в месяц.
а так да, у кого то нормочас работы 100500 стоит может...

Вы же сами говорите, вина исчерпывается штрафом, ;)

#2806
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Судебная практика по таким спорам неоднородна. Обратите внимание, что в ст.924 ГК указанно фраза «страховой суммы, а не «страховой выплаты»: «Статья 924. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, при недостаточности страховой суммы для полного возмещения причиненного вреда возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба.»
  • 0

#2807
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

я про то, что нужно реально на вещи смотреть, а то так можно бампер поцарапать и требовать замены всей машины - "она жи новая была!".

не вижу причин распинаться особо виновнику, если нет пострадавших... 


  • 0

#2808
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Судебная практика по таким спорам неоднородна. Обратите внимание, что в ст.924 ГК указанно фраза «страховой суммы, а не «страховой выплаты»: «Статья 924. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, при недостаточности страховой суммы для полного возмещения причиненного вреда возмещают разницу между страховой суммой и фактическим размером ущерба

никто этого не отрицает.

максимальная страховая выплата 600 МРП.

фактический размер ущерба может превышать эту сумму...  (например 650 МРП, разница 50 МРП) именно на разницу в 50МРП пострадавший может подать исковое заявление в суд.

но, фактический размер ущерба оценивает независимая экспертиза... на основе ее заключения производятся все выплаты... а заявления типа - мне не хватает на ремонт... дай денег... можно игнорировать...

судебная практика показывает, что судья будет руководствоваться оценкой эксперта, а не хотелками пострадавшего и "левыми" докуми с "дружественного СТО"


Сообщение отредактировал koti78: 17.04.2014, 16:50:32

  • 0

#2809
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

судебная практика показывает, что судья будет руководствоваться оценкой эксперта, а не хотелками пострадавшего и "левыми" докуми с "дружественного СТО"

 

Во-во, поэтому надо сразу на месте "заинтересовать" оценщика, еще на этапе оценки, чтобы потом не гадать: - а где взять деньги на недостающий ремонт? :dont:


  • 0

#2810
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

судебная практика показывает, что судья будет руководствоваться оценкой эксперта, а не хотелками пострадавшего и "левыми" докуми с "дружественного СТО"

 

Во-во, поэтому надо сразу на месте "заинтересовать" оценщика, еще на этапе оценки, чтобы потом не гадать: - а где взять деньги на недостающий ремонт? :dont:

 

вот и озвучена здравая мысль....

 

все остальное по закону...

за сим откланиваюсь...

 

всем без аварийной езды...


  • 0

#2811
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Народ, есть тут костоправы или всеведущие: сколько стоит выпрямить угол бампера и покрасить оный на камри 40? Стукнула чужую машину, нужно готовить деньги..
Анализирую ситуацию, сдавала назад, темно, машина праворульная, был плохой обзор. Если бы руль был слева, увидела бы я сзади машину? Думаю да.

Сообщение отредактировал missLoca: 18.04.2014, 00:37:04

  • 0

#2812
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
надо сразу на месте "заинтересовать" оценщика, еще на этапе оценки, чтобы потом не гадать: - а где взять деньги на недостающий ремонт

Что за возвращение в Советский Союз, вечно хочется кого-то заинтересовать? Ну дадите вы ему денег и что? Он нарисует на 3 нуля больше что ли? А если потом страховая его проверит и **** его и всю его компанию через суд? Думайте о чем говорите. Или посмотрите исходя из чего устанавливается сумма ущерба.


Сообщение отредактировал BOBBON: 18.04.2014, 08:51:52

  • 0

#2813
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Народ, есть тут костоправы или всеведущие: сколько стоит выпрямить угол бампера и покрасить оный на камри 40? Стукнула чужую машину, нужно готовить деньги..
Анализирую ситуацию, сдавала назад, темно, машина праворульная, был плохой обзор. Если бы руль был слева, увидела бы я сзади машину? Думаю да.

100-150 долларов.
Угол отдельно не делается. Бампер полностью делается и красится.
  • 0

#2814
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Если бы руль был слева, увидела бы я сзади машину? Думаю да.

 

если есть мозги и права не куплены можно увидеть машину на 360 градусов, независимо от расположения руля


Сообщение отредактировал Gform: 18.04.2014, 09:51:34


#2815
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
100-150 долларов.
Угол отдельно не делается. Бампер полностью делается и красится.

спасибо за ответ, оказывается не бампер, а стык между бампером и крылом, хорошо хоть фару не задела.


  • 0

#2816
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Да надо делать полюбому у независимой оценке, то что предлагают ск обычно занижают, есть исключения в пару нормальных оценщиков.
Плюс владелец 6 летней камри хочет ее отремонтировать на тойота центре, вот там то и может не хватает денег. Тут либо педалить с оценкой либо брать что есть, но полюбому нормальный человек не согласиться с заниженной оценкой.
Если страховая оценила ущерб в такую сумму то и у нее есть сто которое за эти деньги починит. Так что если эксперт попадает в корридор того что может выплатить ск, он и пишет, а если выше то тогда 600 мрп и остальное взыскивает через суд. Так же можно потерпевшему подать в суд за потерю товарного вида, но это редкость
  • 0

#2817
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Да надо делать полюбому у независимой оценке, то что предлагают ск обычно занижают, есть исключения в пару нормальных оценщиков.
Плюс владелец 6 летней камри хочет ее отремонтировать на тойота центре, вот там то и может не хватает денег. Тут либо педалить с оценкой либо брать что есть, но полюбому нормальный человек не согласиться с заниженной оценкой.
Если страховая оценила ущерб в такую сумму то и у нее есть сто которое за эти деньги починит. Так что если эксперт попадает в корридор того что может выплатить ск, он и пишет, а если выше то тогда 600 мрп и остальное взыскивает через суд. Так же можно потерпевшему подать в суд за потерю товарного вида, но это редкость

Потеря товарного вида считается на авто до 5 лет и не входит в оплату СК, а подаётся отдельным иском. СТО от СК может быть только по КАСКО, а по ГПО для СК по барабану насколько реальна низкая стоимость ремонта: оценщик же как бы независимый


  • 0

#2818
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Народ, есть тут костоправы или всеведущие: сколько стоит выпрямить угол бампера и покрасить оный на камри 40? Стукнула чужую машину, нужно готовить деньги..
Анализирую ситуацию, сдавала назад, темно, машина праворульная, был плохой обзор. Если бы руль был слева, увидела бы я сзади машину? Думаю да.

в таких ситуациях следует прибегать к помощи третьих лиц, также помогает заметить препятствие на дороге и включение аварийных сигналов (что предусмотрено ПДД) и включение задних противотуманных фонарей  :idea:


  • 0

#2819
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

максимальная страховая выплата 600 МРП.

фактический размер ущерба может превышать эту сумму...  (например 650 МРП, разница 50 МРП) именно на разницу в 50МРП пострадавший может подать исковое заявление в суд.

 

кстати я считаю что максимальный размер компенсации ущерба собственности в дтп нужно законодательно ограничить до 600 мрп.

 

если у кого машина дороже то пусть сам страхуется по каско.

 

ущерб здоровью это другое. возможно не нужно ограничивать.


  • 1

#2820
Rusia

Rusia
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Дд. Вчера случилось ДТП. Стоял на правый поворот, как вдруг в меня прилетел джигит на бмв.хотел повернуть со второго ряда, или объехать впереди стоящий авто, короче зеркала заднего вида не для него. В итоге замят бампер и крыло пошло птичкой. На месте оценил в 500 $. Приехал его отец и говорит дам 60 тыщ. По старому курсу взял бы. Вызвал гаишников. Оформили. В итоге теперь ждать суд. Подскажите пжл мои действия в ближайшее время. Тему читал но видать под стрессом не нашел, то что хотел. Экспертизу прошел. Вечером глянул сам повреждения. Бампер красить. Крыло скорее всего менять. Оторвано крепление фары. И дверь защимляет крылом. Машина сузуки гранд витара. 2006. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.