Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2461
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

[/quote]
если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.
 
а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.[/quote]по-моему, ерунда.если оба застрахованы - при чем здесь оценка для суда?выплачивает же страховая.у меня была такая же ситуация - обе стороны застрахованы.но я оценку сделала независимую, на суд не ходила и после суда мне выплатила страховая виновника
  • 1

#2462
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

товарищи, добрый день.

родственник попал в ДТП, виновник- вторая сторона, у обоих участников инцидента машины застрахованы. Вопрос заключается в следующем: нужно ли до заседания административного суда проводить оценку ущерба автомобиля или же необходимо после решения адмсуда идти в страховую виновника и проводить оценку?

я склонялся ко второму варианту, но сегодня случайно со страховым агентом НСК пообщался и она сказала, что до заседания адмсуда нужно оценить ущерб и результаты на суде уже представить.

если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.

 

а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.

 

бред.

суду в данном деле пофигу на сколько денег разбит тот или иной автомобиль. т.к. наказывается водитель. (хоть царапина, хоть машина восстановлению не подлежит)  градация идет только если был пострадавший.

обычно оценку делают быстрей, что бы с экономить время и ездить на исправном автомобиле.


  • 1

#2463
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

2 секунды?  :lol:

с момента - обнаружения опасности водителем и до того, как машина начнет замедляться (т.е. срабатывает гидравлический тормоз - 99% машин)

 

ага. 2 секунды. гугл в помощь...

 

 

садитесь на мото, экспериментально доказано что мотоводы в среднем в несколько раз быстрее реагируют на ситуацию ;)

 

:) улыбнуло...

а "в среднем в несколько раз" это во сколько???

 

профессиональный автогонщик время реакция на опасность 0,3 секунды. обычный водитель 0,8 секунд. новичек - 1,6 секунды. - это время тратиться человеком на обдумывание своих действий для принятия решения (заметьте, я пишу просто решения, не факт что оно будет правильным :lol: ) далее начинается само действие. согласен, что у мотогонщиков время реакции чуть быстрее, т.к. руки уже лежат на тормозных ручках, а водителю авто необходимо еще перенести ногу с педали акселератора на педаль тормоза. это примерно 0,3 сек. ну и приведение гидравлической тормозной системы в состояние торможения. т.е. от нажатия педали/ручки тормоза и до момента, когда машина/моцик начнет замедляться...  на это то же уходит 0,8 секунд

ну вот и посчитайте...

З.Ы. в спортивном автомобиле тормоза чуть быстрее срабатывают, чем в гражданском

а так же возьмите среднюю скорость 60 км/ч автомобиля и от 80 и выше для мотоцикла (они по-моему медленней в городе они не передвигаются)

 

так что просто по видео судить, что мог и не мог сделать водитель, крайне не корректно...

 

за сим откланиваюсь и в спор не вступаю.


  • 0

#2464
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

[/quote]
если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.
 
а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.[/quote]по-моему, ерунда.если оба застрахованы - при чем здесь оценка для суда?выплачивает же страховая.у меня была такая же ситуация - обе стороны застрахованы.но я оценку сделала независимую, на суд не ходила и после суда мне выплатила страховая виновника

полностью согласен

суду, оценка ущерба по боку, он определяет виновника и пострадавшего

по закону, оценка производится после решения суда, т.к. до решения, виновная сторона не определена

если вы уверены. что правы и суд вынесет решение в вашу сторону. то можно делать оценку до суда, у любого независимого эксперта

и после решения суда. с этой оценкой в СК виновника или в свою СК по прямому урегулированию, к оценке обязательно приложите чек, т.к. если оценку вы делали сами, а не по направлению СК, то затраты, вам возвращают


Сообщение отредактировал shved: 04.12.2013, 09:20:56

  • 0

#2465
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

 

если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.

 

а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.

 

Это что за бредятина? Откуда взята эта вата? Оценку можно и нужно проходить до суда, предварительно уведомив об этом в письменном виде страховую компанию. Позже после решения суда и 2 печати, если виноваты не вы, смело требуете возмещение затрат на оценку со страховой. 


  • 0

#2466
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

если придете на суд с оценкой и если другая сторона не будет опровергать оценку то весь суд и закончится в тот же день.

 

а если не будет оценки то перенесут суд на срок после оценки. т.е. будет потеря нескольких дней дополнительно.

 

Это что за бредятина? Откуда взята эта вата? Оценку можно и нужно проходить до суда, предварительно уведомив об этом в письменном виде страховую компанию. Позже после решения суда и 2 печати, если виноваты не вы, смело требуете возмещение затрат на оценку со страховой. 

 

можно, но не нужно)

если спорная ситуация, то смысл до суда оценку делать?

признают виновным-деньги на ветер


  • 0

#2467
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Если спорная то да, тогда можно и подождать но если уверен в правоте то делать.


  • 0

#2468
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

 

чем история с вкусным барашком закончилась?

ждем суда

 

Добрый день, друзья!

Сегодня был суд, который решили отложить на завтра. Причина - потерпевший не смог предъявить документ, подтверждающий право собственности на овцу, попросил принести завтра. Экспертизы, что овца погибла именно из-за столкновения с нашим авто также не было. Да здравствует наш суд, самый справедливый и гуманный суд в мире. Кстати, если кому интересно, пастух пришел в полицейской форме. Может быть поэтому ему дали время? 

 

Друзья, можете нас поздравить. Суд выиграли.

Начну по порядку. Какие документы, прикрепленные к делу имелись, объяснительная пострадавшего, написанная на следующий день после ДТП, схема ДТП, составленная также на следующий день после ДТП, наша объяснительная, написанная нами, когда вызвали в обл ГАИ, документы удостоверяющие личность участников и протоколы об адм нарушениях по статьям 468, 469.

В первый день суд начался без пострадавшего, так как он, как мне кажется, просто не захотел приходить. Зашли, нам зачитали наши права и как говорится поехали. Было прочтена объяснительная пострадавшего, где было написано что овца была нами сбита и вскоре сдохла. Дальше судья задал обвиняемому вопрос:

- Вы совершили наезд на овцу?

- Да, совершил.

- После чего уехали?

- Да, но после того как убедился, что овца жива.

- Если вы совершили наезд и оставили место ДТП, значит Вы виноваты.

- Нет, не виноват.

- Виноваты.

После таких слов стало понятно, что о презумпции невиновности в нашем суде никогда не слышали, что судья настроен против нас. И нам пришлось доказывать свою невиновность.

Нами были заданны следующие вопросы:

Почему объяснительная потерпевшего и схема ДТП составлены только на следующий день после ДТП, имеются ли документы, подтверждающие право собственности на овцу, была ли проведена экспертиза, что овца погибла именно после столкновения с авто и, где сам пострадавший?

После этих вопросов судья объявила перерыв и попросила вызвать пострадавшего в суд. Не прошло и 15-20 минут, появляется чабан, но уже в форме военного с погонами (полицейским он не был, скорее всего кузет со званием). Заходит в здание, со всеми сотрудниками учреждения здоровается. И мы поняли, что он со всеми знаком, и нас это слегка напугало. Потом заходим в зал суда, где судья задает ему те же вопросы, что задавал ей я. Он пообещал принести документы на овцу, доказательства, что она погибла от наезда, но только не сегодня, так как он сегодня работает. После чего судья переносит дело на завтра, чтобы пострадавший принес все документы. На следующий день пострадавший приносит ветеринарную книжку, где указано 69 голов мелкого рогатого скота. Других документов не оказалось. После еще некоторых дискуссий суд уходит в совещательную комнату для принятия решения и выносит его народу: прекратить дело по двум статьям за отсутствием состава адм правонарушения. Возмущению пострадавшего не было предела. Так же хочется отметить, что ведение аудио записи судебного дела хорошо сказывается на всех его участников.

PS. Мне до сих пор интересно, можно ли оформить ДТП только на следующий день после его свершения?


  • 9

#2469
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Друзья, можете нас поздравить. Суд выиграли.
 

 

 

поздравляем :hi:

следили чем закончится история с барашком



#2470
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

Друзья, можете нас поздравить. Суд выиграли.
 

 

 

поздравляем :hi:

следили чем закончится история с барашком

 

Кстати, в объяснительной пострадавшего написано, что барашек был зарезан и им съеден.


  • 0

#2471
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кстати

Очень много вопросов к чабану.

Cамое главное, как узнать, что это был именно "тот" баран?

И был ли "мальчик" зарезан вообще?  :faceoff:

Поздравляю с выигранным процессом, надеюсь, не сильно вам нервы потрепал колхозничек, любитель халявы.


  • 0

#2472
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Скрытый текст

Друзья, можете нас поздравить. Суд выиграли.

Скрытый текст

 

наши вам поздравления  :)

спасибо что отписались


Сообщение отредактировал asr: 06.12.2013, 11:04:50

  • 0

#2473
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 


 

 

 

мои поздравления!

по ходу, пострадавший, надеялся на форму кузетовца))

хорошо, что все хорошо....

 

ну странно, что он липовые доки не принес от ветеринара

 

 


 


  • 0

#2474
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Вот и меня притерли, стоим ждем гаи.
  • 0

#2475
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Вот и меня притерли, стоим ждем гаи.

в пятницу вечером можно 3-4 часа их ждать...

у меня пару лет назад родственница на Раимбека напротив Жетысуйского РОВД с 18-00 до 21-30 ожидала приезда жолпола...


Сообщение отредактировал Lyaks: 06.12.2013, 20:16:26

  • 0

#2476
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вот и меня притерли, стоим ждем гаи.

в пятницу вечером можно 3-4 часа их ждать...
у меня пару лет назад родственница на Раимбека напротив Жетысуйского РОВД с 18-00 до 21-30 ожидала приезда жолпола...
мимо гаи проехало((и дальше поехало, могли бы отмеиить хоть
  • 0

#2477
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

Вот и меня притерли, стоим ждем гаи.

в пятницу вечером можно 3-4 часа их ждать...
у меня пару лет назад родственница на Раимбека напротив Жетысуйского РОВД с 18-00 до 21-30 ожидала приезда жолпола...
мимо гаи проехало((и дальше поехало, могли бы отмеиить хоть

 

не барское это дело ))

вот если бы на Фурманова или АФ авария произошла бы...

а, кстати, Вы где сейчас стоите?


Сообщение отредактировал Lyaks: 06.12.2013, 20:24:36

  • 0

#2478
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Вот и меня притерли, стоим ждем гаи.

в пятницу вечером можно 3-4 часа их ждать...
у меня пару лет назад родственница на Раимбека напротив Жетысуйского РОВД с 18-00 до 21-30 ожидала приезда жолпола...
мимо гаи проехало((и дальше поехало, могли бы отмеиить хоть
не барское это дело ))
вот если бы на Фурманова или АФ авария произошла бы...
а, кстати, Вы где сейчас стоите?
на монгольской, та которая на синоил на танкенскую выходит
  • 0

#2479
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

это тупиковая улица м/у Байзакова и Муратбаева... скорее всего туда они до сих пор едут...


  • 0

#2480
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Нее, она от макатаева до ташкенской идет. До сих пор стою(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.