Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2341
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А дистанцию соблюдать ниссан не пробовал? 100% не прав и видео оставить можно
  • 0

#2342
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
но там частенько народ режет угол и смещаясь влево поворачивают практически в два ряда, а затык то как раз ждет на Жубанова, там редко в два ряда едут, а тем более входят в поворот.

 

Угол "режут" на многих перекрестках. Особенно если продвинутся вперед (чтобы больше машин сзади поместилось), поэтому если попали в правый ряд перестраиваться в левый можно лишь убедившись что слева-сзади никого нет.


  • 0

#2343
CyberTAC

CyberTAC
  • Гость
  • 40 сообщений

 

но там частенько народ режет угол и смещаясь влево поворачивают практически в два ряда, а затык то как раз ждет на Жубанова, там редко в два ряда едут, а тем более входят в поворот.

 

Угол "режут" на многих перекрестках. Особенно если продвинутся вперед (чтобы больше машин сзади поместилось), поэтому если попали в правый ряд перестраиваться в левый можно лишь убедившись что слева-сзади никого нет.

 

Вот именно он очень круто срезал, водитель камри 30 сказал, что ниссан ехал по встречке на него и потом резко вывернул направо. Тем более удар уже произошел когда я был на левой полосе. Ну незнаю, вроде ехал плавно без резких перестраиваний, а так дистанцию он должен был соблюдать. Он тоже проехал по инерций 2-3 метра вперед у камри 30 вся бочина поцарапана. Т.е. удар был помне в начале, а потом он проехался по камри (если внимательно посмотрите он бьет меня в начале). Т.е. он находился справа от меня когда я у же был на левой полосе.


Сообщение отредактировал CyberTAC: 12.11.2013, 16:47:29

  • 0

#2344
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

слова (в  том числе второго посрадавшего водителя) к вашему делу не пришьешь: вы перестраивались из правого ряда в левый и получили удар в левую дверь. 

т.е. ваш косяк в любом случае. 

как тот дятел ехал ДО этого, не имеет значения: именно ваш маневр привел к ДТП. 

не было бы вашего маневра - тот дятел проехал бы спокойно и не зацепил бы второго. 

 

на ваше "счастье" дятел свалил. 


  • 0

#2345
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

 

 

но там частенько народ режет угол и смещаясь влево поворачивают практически в два ряда, а затык то как раз ждет на Жубанова, там редко в два ряда едут, а тем более входят в поворот.

 

Угол "режут" на многих перекрестках. Особенно если продвинутся вперед (чтобы больше машин сзади поместилось), поэтому если попали в правый ряд перестраиваться в левый можно лишь убедившись что слева-сзади никого нет.

 

Вот именно он очень круто срезал, водитель камри 30 сказал, что ниссан ехал по встречке на него и потом резко вывернул направо. Тем более удар уже произошел когда я был на левой полосе. Ну незнаю, вроде ехал плавно без резких перестраиваний, а так дистанцию он должен был соблюдать. Он тоже проехал по инерций 2-3 метра вперед у камри 30 вся бочина поцарапана. Т.е. удар был помне в начале, а потом он проехался по камри (если внимательно посмотрите он бьет меня в начале). Т.е. он находился справа от меня когда я у же был на левой полосе.

 

сразу оговорюсь, я не думаю что вы 100% виноваты, мы ведь по большому счету здесь судим каждый со своей колокольни и иногда пытаемся так же все вместе прийти к какому то общему знаменателю, дабы избежать или свести к минимуму такие случаи, а где то и самим подучиться на ошибках других.

 

но все же ваша вина  тут тоже есть и глядя видео еще раз, ощущения, что вы подъезжая к перекрестку, поворачивая, потом выравнивая машину вообще в зеркало ни разу не глянули, а ведь даже если бы он ехал по встречке, как сказал камрист, то вы его должны или могли видеть................как сказал asr такое везде сплошь и рядом, хотя конечно со стороны всегда легче судить  :faceoff:  ......."знал бы где упасть, соломки постел бы"


  • 0

#2346
kairosss

kairosss
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Добрый день! С моим отцом случилось неприятная ситуация. Возвращаясь домой по кульджинской трассе он, увидев, что перед машиной пробегают два барана он притормаживает до 10-20 км/ч, но сбивает третьего, который выбежал чуть позже, и которого отец не увидел. Удар был не сильным и баран даже устоял на копытах и сразу же побежал дальше. После отец вышел из машины, и тут к нему подбегает чабан и начинается словесная перепалка. Тогда отец не стал долго думать, сел в машину и уехал. На следующий день позвонили домой с областного ГАИ. В ГАИ мы выснили, что дело передают в суд по двум статьям ст.468 (причинение материального ущерба) и ст.469 (оставление места ДТП). Также выснили, что в заявлении чабан написал, что из-за полученных травм ему пришлось барана зарезать. Понимаем, что изначально поступили неправильно и готовы возместить материальный ущерб, но чабан грозит своими родственными душами в суде и обязательно потребует лишить отца водительского удостоверения. Из всего выше сказанного хотелось бы услышать ваши советы, как нам действовать.


  • 0

#2347
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Добрый день! С моим отцом случилось неприятная ситуация. Возвращаясь домой по кульджинской трассе он, увидев, что перед машиной пробегают два барана он притормаживает до 10-20 км/ч, но сбивает третьего, который выбежал чуть позже, и которого отец не увидел. Удар был не сильным и баран даже устоял на копытах и сразу же побежал дальше. После отец вышел из машины, и тут к нему подбегает чабан и начинается словесная перепалка. Тогда отец не стал долго думать, сел в машину и уехал. На следующий день позвонили домой с областного ГАИ. В ГАИ мы выснили, что дело передают в суд по двум статьям ст.468 (причинение материального ущерба) и ст.469 (оставление места ДТП). Также выснили, что в заявлении чабан написал, что из-за полученных травм ему пришлось барана зарезать. Понимаем, что изначально поступили неправильно и готовы возместить материальный ущерб, но чабан грозит своими родственными душами в суде и обязательно потребует лишить отца водительского удостоверения. Из всего выше сказанного хотелось бы услышать ваши советы, как нам действовать.

 

оставление места ДТП - автоматом лишение. никак не действовать



#2348
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 


Сообщение отредактировал T64: 12.11.2013, 21:40:52

  • 0

#2349
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А что по пешеходному переходу баранам можно бегать? 100% вина чабана, по ПДД он тоже водитель. :D Однако плохо, что было оставлено место ДТП,



#2350
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 

во-во, если следов нет, то написать ответку...

по закону никак не выйдет, уехал с места ДТП

Пы.Сы.

почему в начале истории подумал про трех молодых ребят, которые перебегали в неположенном месте


  • 0

#2351
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 

во-во, если следов нет, то написать ответку...

по закону никак не выйдет, уехал с места ДТП

Пы.Сы.

почему в начале истории подумал про трех молодых ребят, которые перебегали в неположенном месте

 

тут наверное судья будет решать.

но кажется там не дураки сидят, посмотрят по камерам, время въезда в город машины, сопоставят со временем аварии, найдут свидетелей - как итого только хуже можно сделать.



#2352
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

заключение ветеринара пусть предоставит, что баран получил трамвы, несовместимые с жизнью. 

это если по материальной составляющей.

по оставлению места ПДД - как суд решит. 

если лишение - то делать прописку  и права в Бишкеке :D

 

в ответ давить на то, имел ли право чабан гонять там через дорогу животных. 

если нет, то это неосторожность, приведшая к ДТП, и ответчик уже - чабан. 

 

24.6 При прогоне группы животных по дороге или через нее в темное время суток и в условиях недостаточной видимости погонщики должны подавать сигналы для предупреждения водителей о нахождении животных на дороге. Примечание. Сигналом служит круговое движение руки с факелом или фонарем, при этом подающий сигнал должен находиться на расстоянии 10-15 метров от группы животных в сторону приближающегося транспортного средства. 

 

24.8 Водителям гужевых повозок (саней), погонщикам и владельцам вьючных, верховых животных и скота запрещается: оставлять животных без надзора в случаях, не исключающих их появление на дорогах с твердым покрытием; прогонять животных через железнодорожные пути и дороги вне специально отведенных мест, а также в темное время суток и в условиях недостаточной видимости (кроме скотопрогонов на разных уровнях); 


Сообщение отредактировал goto: 13.11.2013, 08:52:16

  • 5

#2353
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 

во-во, если следов нет, то написать ответку...

по закону никак не выйдет, уехал с места ДТП

Пы.Сы.

почему в начале истории подумал про трех молодых ребят, которые перебегали в неположенном месте

 

тут наверное судья будет решать.

но кажется там не дураки сидят, посмотрят по камерам, время въезда в город машины, сопоставят со временем аварии, найдут свидетелей - как итого только хуже можно сделать.

 

Ну время ну место совпало и что? Да был там, да видел баранов, обматерил чабана за то что не следит за животными, но барана не сбивал, следов ДТП нет,  почему чабан зарезал барана не знаю, может он больной был. А свидетели кто? Другие бараны?


Сообщение отредактировал asr: 13.11.2013, 09:37:43

  • 0

#2354
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

это хрень какая-то, а как установить факт самого дтп ? 

где пострадавшее имущество? зарезали? где он? съели? о чем тогда разговор? 

по закону- протокол с места происшествия с трупом барана есть?  :lol:  аж самому смешно :lol:


Сообщение отредактировал bigie: 13.11.2013, 09:38:35

  • 0

#2355
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
 

это хрень какая-то, а как установить факт самого дтп ? 
где пострадавшее имущество? зарезали? где он? съели? о чем тогда разговор? 
по закону- протокол с места происшествия с трупом барана есть?  :lol:  аж самому смешно :lol:

Согласен.Особенно понравился "пострадавшего съели")))
  • 0

#2356
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

свидетеля найдут, в областной ветеринарке сделают заключение, что баран восстановлению не подлежал, животное мучилось, его пришлось зарезать
а потом и свидетель и вет. врач получат свой процент от мат. ущерба


Сообщение отредактировал shved: 13.11.2013, 09:50:10

  • 0

#2357
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

По началу я читал и думал, что речь о пешеходах и была мысль, что как то грубовато пишет. Потом когда речь зашла о чабане до меня дошел весь смысл :)

 

Имхо должен быть знак перегонки скота. Если его там нет, то этот чабан сам окажется нарушителем, но встречно могут впаять то, что оставили место ДТП, поэтому надо разъяснить этому чабану, что если и он, и вы пойдете на принцип, то оба окажетесь нарушителями и оба получите мама не горюй, и лучше договориться самим ДО похода в ГАИ.


  • 0

#2358
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

дельный совет, договариваться с чабаном

 

а на суде еще скажет. что я как только мог показывал, что бараны бегут, что есть силы махал.....в одной руке фонарик, в другой руке факел...

а свидетель будет угукать и кивать...


Сообщение отредактировал shved: 13.11.2013, 09:53:48

  • 0

#2359
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

По началу я читал и думал, что речь о пешеходах и была мысль, что как то грубовато пишет. Потом когда речь зашла о чабане до меня дошел весь смысл :)

 

Имхо должен быть знак перегонки скота. Если его там нет, то этот чабан сам окажется нарушителем, но встречно могут впаять то, что оставили место ДТП, поэтому надо разъяснить этому чабану, что если и он, и вы пойдете на принцип, то оба окажетесь нарушителями и оба получите мама не горюй, и лучше договориться самим ДО похода в ГАИ.

  ))))))))) Я тоже сначала про двуногих подумал   :lol:


  • 0

#2360
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

 

 

Если на автомобиле не осталось никаких следов и нет свидетелей происшедшего, то в чём вина водителя? Только обвинения чабана? Этак любого можно обвинить. Доказательства у него есть? Или все доказательства превратились в бешбармак?

И ещё. Это было на пешеходном переходе или стоял знак скотопрогона? 

во-во, если следов нет, то написать ответку...

по закону никак не выйдет, уехал с места ДТП

Пы.Сы.

почему в начале истории подумал про трех молодых ребят, которые перебегали в неположенном месте

 

тут наверное судья будет решать.

но кажется там не дураки сидят, посмотрят по камерам, время въезда в город машины, сопоставят со временем аварии, найдут свидетелей - как итого только хуже можно сделать.

 

Ну время ну место совпало и что? Да был там, да видел баранов, обматерил чабана за то что не следит за животными, но барана не сбивал, следов ДТП нет,  почему чабан зарезал барана не знаю, может он больной был. А свидетели кто? Другие бараны?

 

Понимаете дело в чем, решать будет не общество, а может даже и не логика, а судья.

и сопоставление некоторых факторов не в пользу водителя могут повлиять на судью.

свидетели я думаю найдутся, рядом всегда кто-то есть.

 

можно конечно долго оспаривать, нанимать адвоката, тратить деньги, но в данном случае легче купить пару баранов у чабана.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.