Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#221
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
НР как продвигаются дела с этим гемором, справедливость на твоей стороне??
Нет времени все читать :rolleyes:
  • 0

#222
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Знатоки, подскажите на какие статьи КоАП-а ссылаться, чтобы получить копии всех доков по делу?
  • 0

#223
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

НР как продвигаются дела с этим гемором, справедливость на твоей стороне??
Нет времени все читать :rolleyes:

К сожалению, все что есть на моей стороне - это только справедливость (и то не все так считают), а всё остальное - против, в т.ч. заитересованность ИДП-ника меня сделать виновным, а следовательно из-за несовершенства судебной системы и лени судей, они вынесут такое же решение - это же проще, чем прочитать пару листоков А4 формата ради установления СПРАВЕДЛИВОСТИ!

с каждым днем все больше и больше начинаю верить, что меня сделают козлом отпущения ... :faceoff:
  • 0

#224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...в т.ч. заитересованность ИДП-ника меня сделать виновным...

В чем выражается заинтересованность ИДП?

#225
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
НР надеюсь эти казлы за все ответят! Но ежели все таки тебя виновным сделают, оцени его машинку сам на СТО, а то жирно им будет от 50 косарей :mad:

В чем выражается заинтересованность ИДП?

видимо те уроды на субару настолько жалкие, что им было проще забашлять этому мусору, чем признать свою виновность

Сообщение отредактировал Gr1nch: 17.05.2011, 16:31:44

  • 0

#226
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В чем выражается заинтересованность ИДП?


Думается либо в материальных благах, либо в угрозе уволить его, если не сделат т.к. надо. Он постояно с кем-то болтал по телефону, периодически общался с другой сторой, крутились они постоянно возле него, сотку ему давали для разговора и в результате он заявил, что ВИНОВЕН БУДУ Я!

НР надеюсь эти казлы за все ответят! Но ежели все таки тебя виновным сделают, оцени его машинку сам на СТО, а то жирно им будет от 50 косарей :mad:


сейчас речь идет не о деньгах, т.к. раз уже возбудили адм.дело, за все будет платить сраховка. Пусть дальше деньги с нее получают, да и мне должны все возместить, иначе вообще теряется смысл страхования.

Сообщение отредактировал =HP=: 17.05.2011, 16:35:39

  • 0

#227
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


НР как продвигаются дела с этим гемором, справедливость на твоей стороне??
Нет времени все читать :rolleyes:

К сожалению, все что есть на моей стороне - это только справедливость (и то не все так считают), а всё остальное - против, в т.ч. заитересованность ИДП-ника меня сделать виновным, а следовательно из-за несовершенства судебной системы и лени судей, они вынесут такое же решение - это же проще, чем прочитать пару листоков А4 формата ради установления СПРАВЕДЛИВОСТИ!

с каждым днем все больше и больше начинаю верить, что меня сделают козлом отпущения ... :faceoff:

Нуу, я вижу человек раскис.
Чем больше дурацких вопросов тут зададут, тем легче в суде будет отбиваться. Надо быть готовым ко всему.

#228
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

сейчас речь идет не о деньгах, т.к. раз уже возбудили адм.дело, за все будет платить сраховка. Пусть дальше деньги с нее получают, да и мне должны все возместить, иначе вообще теряется смысл страхования.

У вас каска? Если обычная ГПО, то она покрывает ущерб только пострадавшей стороны.

#229
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
И у виновника страховка аннулируется + последуешее страхование будет значительно дороже. Т. к. виновник занесён в базу по ДТП.

#230
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У вас каска? Если обычная ГПО, то она покрывает ущерб только пострадавшей стороны.

Казахинстрах, 50 000 - виновнику, мне хватит на ремонт. Если что есть и каска, но там франшиза 2,5%, проще по ОГПО
  • 0

#231
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
пусть анулируется, мне месяц остался до истечение срока. Значительно - это как? думается мне, там разница не составит более 1500 - 2000тг. Тепреь буду страховаца в автоадвокате, не понравился мне ни разу казахинстрах
  • 0

#232
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
по ОГПО деньги получает только пострадавшая сторона, вам НР придется покупать новую страховку, и она будет стоить дороже, потому что вы попали в ДТП в котором оказались виноваты Вы, если вы окжитесь не виноваты, то платить будет страховая компания виновника вам, ваша страховка окажется не тронутой

Сообщение отредактировал @port: 17.05.2011, 16:50:54

  • 0

#233
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

по ОГПО деньги получает только пострадавшая сторона, вам НР придется покупать новую страховку, и она будет стоить дороже, потому что вы попали в ДТП в котором оказались виноваты Вы

Вот, очередной расстраиватель, который возложил на себя роль судьи :-(

КазахИнстрах - написал же, ПОЛНОСТЬЮ пострадавшей стороне + 50 000 виновнику (в том случае,е сли признают виноватым). Про новую в курсе, но мне остался месяц до конца, так что +/- месяц - не роляет.
  • 0

#234
Gr1nch

Gr1nch
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Я тоже в Казаинстрахе застрахован, у них там типа бонус к обычной односторонней страховке 50000 тебе выплатят, если ты виновен. Как то так

о НР уже описал все :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gr1nch: 17.05.2011, 16:54:53

  • 0

#235
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


по ОГПО деньги получает только пострадавшая сторона, вам НР придется покупать новую страховку, и она будет стоить дороже, потому что вы попали в ДТП в котором оказались виноваты Вы

Вот, очередной расстраиватель, который возложил на себя роль судьи :-(

КазахИнстрах - написал же, ПОЛНОСТЬЮ пострадавшей стороне + 50 000 виновнику (в том случае,е сли признают виноватым). Про новую в курсе, но мне остался месяц до конца, так что +/- месяц - не роляет.

Если честно, ни разу не видел страховки, которая бы полностью покрывала ущерб пострадавшей стороны. А вдруг вы майбах раскурочите?
ЗЫ Спорить не буду, но если есть такая страховка ГПО, в следующий раз обязательно там застрахую.

#236
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

пусть анулируется, мне месяц остался до истечение срока. Значительно - это как? думается мне, там разница не составит более 1500 - 2000тг. Тепреь буду страховаца в автоадвокате, не понравился мне ни разу казахинстрах

зря вы так думаете.... смотря какой класс срахования вам назначат, если признают виновным... если М то страховка будет под 50000 тг :dont:
  • 0

#237
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
максимальная сумма выплачиваемая при ДТП 400 МРП, если этого не хватает для возмещение ущерба, то остальное пострадавшая сторона выбивает через суд у виновника

НР как бы все не закончилось, желаю вам больше не попадать в ДТП, главное вы живы, и здоровы, остальное мелочи :beer:
  • 0

#238
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


А вот это уже плохо! Не помню где, но есть такое: обгон 2х и более ТС в один приём - запрещён! Перед обгоном необходимо убедиться в безопасности манёвра - отсутствии встречных ТС и имеющегося "окна" (с запасом что-бы не подрезать!) после обгоняемого ТС для экстренного возврата в свою полосу.

не помните, потому что такого нет ;)


обгон - опережение движущегося впереди на минимальной безопасной дистанции транспортного средства или состава транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы;

Мне кажется что состав транспортных средств это именно СОСТАВ, а не колонна ТС. То есть обогнать длиномер с прицепом за раз можно, а две кукушки если между ними нет пространства - нельзя. ИМХО.
  • 0

#239
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Мне кажется что состав транспортных средств это именно СОСТАВ, а не колонна ТС. То есть обогнать длиномер с прицепом за раз можно, а две кукушки если между ними нет пространства - нельзя. ИМХО.

я дословно не помню как в ПДД, но там есть пункт про соблюдение дистанции, чтоб обгоняющее ТС могло без помех вернуться на ранее занимаемую полосу.
  • 0

#240
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Мне кажется что состав транспортных средств это именно СОСТАВ, а не колонна ТС. То есть обогнать длиномер с прицепом за раз можно, а две кукушки если между ними нет пространства - нельзя. ИМХО.

я дословно не помню как в ПДД, но там есть пункт про соблюдение дистанции, чтоб обгоняющее ТС могло без помех вернуться на ранее занимаемую полосу.

возможно с каждым постом у HP падает настроение, но как говорили выше, это поможет быть во всеоружии или выйти из этой ситуации с меньшими потерями (а может и наоборот :-) ), субарик то ведь тоже не ангел (пару пунктов ПДД точно должно быть), без разницы был поворотник или нет, дернулся не убедившись, как делают очень многие в городе к сожалению :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.