Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2261
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

27.08-док. из гаи поступили в суд

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

В любом случае даже Решение судьи, которое будет в пользу виновника, можно обжаловать.. :idea:

Образцы Заявлений

Статья 332. Право апелляционного обжалования и опротестования судебного решения

1. В соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, решения суда не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы, опротестованы в апелляционном порядке.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурору, участвовавшему в рассмотрении дела. Генеральный прокурор Республики Казахстан и его заместители, прокуроры областей и приравненные к ним прокуроры и их заместители, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры и их заместители в пределах своей компетенции вправе опротестовать судебное решение независимо от участия в рассмотрении дела.

 

ГПК РК

Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.


Сообщение отредактировал Кареке: 27.09.2013, 22:31:59

  • 1

#2262
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

27.08-док. из гаи поступили в суд

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

В любом случае даже Решение судьи, которое будет в пользу виновника, можно обжаловать.. :idea:

Образцы Заявлений

Статья 332. Право апелляционного обжалования и опротестования судебного решения

1. В соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, решения суда не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы, опротестованы в апелляционном порядке.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурору, участвовавшему в рассмотрении дела. Генеральный прокурор Республики Казахстан и его заместители, прокуроры областей и приравненные к ним прокуроры и их заместители, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры и их заместители в пределах своей компетенции вправе опротестовать судебное решение независимо от участия в рассмотрении дела.

 

ГПК РК

Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.

 

Это все понятно. Мне просто интересно на что рассчитывает человек у которого нет страховки ( есть документ подтверждающий сей факт) и решение суда где есть выдержка из гаи -СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД И АДМИН.НАРУШЕНИЯ ???? Что судья его пожалеет? Или он какой то агашка за которого всё решили по звонку ???

Не его голова точно не отвечает за его части тела....


  • 1

#2263
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???
Хронология событий:
18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.
27.08-док. из гаи поступили в суд
12.09- Суд проходит заочно.
24.09-постанавление суда вступает в законную силу.
Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.
Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

В любом случае даже Решение судьи, которое будет в пользу виновника, можно обжаловать.. :idea:
Образцы Заявлений
Статья 332. Право апелляционного обжалования и опротестования судебного решения
1. В соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, решения суда не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы, опротестованы в апелляционном порядке.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.
3. Право принесения протеста принадлежит прокурору, участвовавшему в рассмотрении дела. Генеральный прокурор Республики Казахстан и его заместители, прокуроры областей и приравненные к ним прокуроры и их заместители, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры и их заместители в пределах своей компетенции вправе опротестовать судебное решение независимо от участия в рассмотрении дела.

ГПК РК
Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.
Это все понятно. Мне просто интересно на что рассчитывает человек у которого нет страховки ( есть документ подтверждающий сей факт) и решение суда где есть выдержка из гаи -СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД И АДМИН.НАРУШЕНИЯ ???? Что судья его пожалеет? Или он какой то агашка за которого всё решили по звонку ???
Не его голова точно не отвечает за его части тела....
Рассчитывает на "родственника" судью в апелляционной инстанции. Весьма распространенная практика в "правовом" государстве. Готовитесь к "суду"
Пы. Сы. "Как страшно жить!" (С) Рината Литвинова

Сообщение отредактировал vassiliyala: 28.09.2013, 09:18:19


#2264
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

читаю и читаю. кажется нэоц оценивают нормально, только если они не оценочная при страховой. аварийный коммисар при вызове не сказал, что я имею право оценивать авто в любой (!!!) независимой оценочной. а дал мне направление, свято уверяя, что если не пройти по направлению, страховая не будет возмещать. что я дескать, конечно же могу пройти и в другой, но если суммы не сойдутся, то выплачивать будут по той оценке, что насчитала страховая. ни больше, ни меньше. а нэоц подсчитала мне в 100 тыс меньше диллера.


  • 0

#2265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Рассчитывает на "родственника" судью в апелляционной инстанции. Весьма распространенная практика в "правовом" государстве. Готовитесь к "суду"
Пы. Сы. "Как страшно жить!" (С) Рината Литвинова

 

Вообще-то возможность аппеляции на любое решение суда и есть мировая практика показывающяя правовое гос-во.


  • 0

#2266
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Рассчитывает на "родственника" судью в апелляционной инстанции. Весьма распространенная практика в "правовом" государстве. Готовитесь к "суду"Пы. Сы. "Как страшно жить!" (С) Рината Литвинова


Вообще-то возможность аппеляции на любое решение суда и есть мировая практика показывающяя правовое гос-во.
Какое, какое Гос-во? Не расслышал?
:-/

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.10.2013, 23:38:38


#2267
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

получила оценку от "Независимой" (я жадная или цены сейчас такие))) сегодня была в страховой виновника - предоставила все документы - жду перечисления на карту. сроки всех движений считаю реальные (25.08-2.10), кроме того, что пришлось ехать в каскелен - исправлять фамилию в решении суда) всем удачи)


  • 0

#2268
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

 

 

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

27.08-док. из гаи поступили в суд

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

В любом случае даже Решение судьи, которое будет в пользу виновника, можно обжаловать.. :idea:

Образцы Заявлений

Статья 332. Право апелляционного обжалования и опротестования судебного решения

1. В соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, решения суда не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы, опротестованы в апелляционном порядке.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурору, участвовавшему в рассмотрении дела. Генеральный прокурор Республики Казахстан и его заместители, прокуроры областей и приравненные к ним прокуроры и их заместители, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры и их заместители в пределах своей компетенции вправе опротестовать судебное решение независимо от участия в рассмотрении дела.

 

ГПК РК

Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.

 

Это все понятно. Мне просто интересно на что рассчитывает человек у которого нет страховки ( есть документ подтверждающий сей факт) и решение суда где есть выдержка из гаи -СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД И АДМИН.НАРУШЕНИЯ ???? Что судья его пожалеет? Или он какой то агашка за которого всё решили по звонку ???

Не его голова точно не отвечает за его части тела....

 

Аппеляционный суд оставил всё без изменений- лишение на 9 месяцев.


Сообщение отредактировал афро: 03.10.2013, 15:19:55

  • 5

#2269
Deusex

Deusex
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем доброго вечера.

 

Подскажите, плз.

Сегодня, как обычно, припарковал машину вдоль дороги в разрешенном месте. На дороге произошла авария, участники которой зацепили мою и еще одну припаркованную машину.

Когда вышел (сигналка не бьет на расстояние до офиса), полиция уже оставила все документы, схему, участников аварии уже увозили на эвакуаторах.

Гайцы дали подписать протоколы, расписался в схеме ДТП (напару со вторым хозяином припаркованной машины).

Гайцы уезжая сказали зайти через три дня и забрать доки по ДТП кудато в Гаи возле никольского базара.

Звонил в свою страховую (НСК), в колл центре сказали, что аварийного комиссара вызывать не надо т.к. ДТП уже оформлено. Сказали подъехать в центр выплат и там мне все объяснят.

 

Народ, помогите плиз, что делать дальше (помимо посещения страховой)?

 

Ктото говорит, что мне должна возместить ущерб моя страховая после предоставления всех доков по ДТП и оценки ущерба.

Кто то говорит, что надо ждать суда и только после этого требовать оплаты, но со страховой виноватой стороны.

 

Где правда?

 

Заранее благодарю.


  • 0

#2270
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

 

ЭТОТ ОЛЕНЬ ПОДАЛ АППЕЛЯЦИЮ. С прашиваеться какого х... апеляция подаёться через 3 дня после вступления в законную силу решение адм.суда???

Хронология событий:

18.08-Дтп,виновному выписываетья временный талон на 30 дней.

27.08-док. из гаи поступили в суд

12.09- Суд проходит заочно.

24.09-постанавление суда вступает в законную силу.

Мне интересно на осеновании чего АППЕЛЯЦИЯ? 10 дней данные законом давно прошли.

Буду давить ОЛЕНЯ до конца видит бог я не хотел(по крайне мере встречка на оставшиеся 51000 т. уже готова).

В любом случае даже Решение судьи, которое будет в пользу виновника, можно обжаловать.. :idea:

Образцы Заявлений

Статья 332. Право апелляционного обжалования и опротестования судебного решения

1. В соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой, решения суда не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы, опротестованы в апелляционном порядке.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

3. Право принесения протеста принадлежит прокурору, участвовавшему в рассмотрении дела. Генеральный прокурор Республики Казахстан и его заместители, прокуроры областей и приравненные к ним прокуроры и их заместители, прокуроры районов и приравненные к ним прокуроры и их заместители в пределах своей компетенции вправе опротестовать судебное решение независимо от участия в рассмотрении дела.

 

ГПК РК

Жалоба, протест могут быть поданы (принесены) в течение пятнадцати дней со дня вручения копии решения, вынесенного судом.

 

Это все понятно. Мне просто интересно на что рассчитывает человек у которого нет страховки ( есть документ подтверждающий сей факт) и решение суда где есть выдержка из гаи -СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПДД И АДМИН.НАРУШЕНИЯ ???? Что судья его пожалеет? Или он какой то агашка за которого всё решили по звонку ???

Не его голова точно не отвечает за его части тела....

 

Аппеляционный суд оставил всё без изменений- лишение на 9 месяцев.

 

 

Ну а Вы переживали...:))


  • 0

#2271
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ктото говорит, что мне должна возместить ущерб моя страховая после предоставления всех доков по ДТП и оценки ущерба.

Кто то говорит, что надо ждать суда и только после этого требовать оплаты, но со страховой виноватой стороны.

 

Где правда?

 

 

обе правды :D

 

нужно дождаться суда, взять копию решения и с ним в страховую (после срока вступления решения в силу). 

они направят на оценку. 

 

в какую страховую - решать вам. 

можно пойти в страховую виновника. 

можно пойти в свою - и сказать "хочу прямым урегулированием". в этом случае страховку выплатят они, но сдернут ее со страховой виновника.

 

я ходил в свою. понятно, что им это не очень нравится, но я настоял. 


Сообщение отредактировал goto: 23.10.2013, 10:10:25

  • 0

#2272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 проверка страховки виновника надо сделать первым делом, иначе вызывать гаи особо смысла нет, но  мне один раз помогло

 

 

 

 

 

 

я взял страховку виновника в руки и сфотал её номер, на всякий случай. 

проверил, что не просроченная. 


  • 0

#2273
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я ходил в свою. понятно, что им это не очень нравится, но я настоял. 

 

Аналогично. Еще плюс "прямой выплаты" тот, что оценивают нормально. Ведь оценщики реально независимые. Во всяком случае мне оценили даже чуть больше, чем по факту надо было. 


  • 0

#2274
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Да, прямая выплата значительно лучше!


  • 0

#2275
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

дд! кто-нибудь подавал в суд на виновного в дтп по возмещению ущерба? если страховая не покрывает полную стоимость, а виновный начал отказываться довозмещать. как вообще проходит эта процедура?


  • 0

#2276
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДД! Ну вот мои мытарства и закончились. Страховая виновника выплатила все что полагается.правда после моего пинка в последний день срока выплаты))может надеялись что я забуду ) на все про все у меня ушло ровно два месяца. Учитывая что почти месяц ждала перечисления - то считаю нормальный срок. Всем удачи!

Сообщение отредактировал Yuzhanka: 25.10.2013, 08:47:47

  • 0

#2277
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Всем доброго вечера.   Подскажите, плз.

Если вы немного полистаете темку, то все шаги расписаны. Ваше ДТП, думаю, ничем не отличается от рядового. 


  • 0

#2278
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Кто-то во дворе "притер" бампер. Машина, судя по всему, черная. Неприятно. Придется весь бампер красить (



#2279
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

недавно стал виновником ДТП. водитель потерпевшей стороны жив, здоров. я признал свою вину сразу же, ибо каюсь, был неправ, совершив сталкновение. в Протоколе Жолполовец написал что я виноват по ст.468.ч1 (нарушил пункт ПДД 13.13).сегодня забрал копии материала дел из Дорожного управления Алмалинского района, будем ждать суда. страховка ОГПО должна покрыть ущерб пострадавшей стороне. Вопрос: меня лишат прав на полгода или все же выпишут адм.штраф? я и вторая сторона были трезвыми при ДТП. спасибо за ответы.


  • 0

#2280
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

недавно стал виновником ДТП. водитель потерпевшей стороны жив, здоров. я признал свою вину сразу же, ибо каюсь, был неправ, совершив сталкновение. в Протоколе Жолполовец написал что я виноват по ст.468.ч1 (нарушил пункт ПДД 13.13).сегодня забрал копии материала дел из Дорожного управления Алмалинского района, будем ждать суда. страховка ОГПО должна покрыть ущерб пострадавшей стороне. Вопрос: меня лишат прав на полгода или все же выпишут адм.штраф? я и вторая сторона были трезвыми при ДТП. спасибо за ответы.

В Адм.суде поплачтесь судье типа "пробки,все мы люди,дети и прочие" . Главное говорить что вину признаёте и ущерб возместили, надо чтоб пострадавший сказал суде -претензий не имею,права ему оставить.Как то так.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.