Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#2281
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Вопрос: меня лишат прав на полгода или все же выпишут адм.штраф?
этот вопрос на усмотрение суда 
  • 0

#2282
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В Адм.суде поплачтесь судье типа "пробки,все мы люди,дети и прочие" . Главное говорить что вину признаёте и ущерб возместили, надо чтоб пострадавший сказал суде -претензий не имею,права ему оставить.Как то так.

 

 

надеюсь потерпевшая сторона ко времени суда не передумает и все таки попросит суд оставить мне права :D а так канешна буду судью умолять в стиле Бородача - "Прошу понять и простить!" :lol:


  • 0

#2283
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

В Адм.суде поплачтесь судье типа "пробки,все мы люди,дети и прочие" . Главное говорить что вину признаёте и ущерб возместили, надо чтоб пострадавший сказал суде -претензий не имею,права ему оставить.Как то так.

 

 

надеюсь потерпевшая сторона ко времени суда не передумает и все таки попросит суд оставить мне права :D а так канешна буду судью умолять в стиле Бородача - "Прошу понять и простить!" :lol:

Смысл плакаться? Судьи этого не любят. Если это первое дтп, в котором Вы виновник, и вы не злостный нарушитель пдд, то возможно отделаетесь штрафом.


  • 0

#2284
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

#2285
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

Дык а ДТП оформили? Все как полагается? Надо было на сотку видео еще записать уезжающего виновника, так на всякий случай. 

з.ы. 500 тнг Вам даже на салфетки не хватит чтоб пыль стереть  :lol:


Сообщение отредактировал Yessil: 28.10.2013, 11:16:45

  • 0

#2286
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

без страховки - с него ничего не возьмешь


  • 0

#2287
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 Если это первое дтп, в котором Вы виновник, и вы не злостный нарушитель пдд, то возможно отделаетесь штрафом.

 

 

Поправочка, если не было ДТП в течении ГОДА :dont:  Знаю это точно, т.к. был дважды виновником и между ДТП было 2 года, на второй суд ходил с автоадвокатом, она сказала, что имеют значения только в течении 1 ГОДА.

 

Если нет пострадавших и нет штрафов и вы себя признали спокойно виновным, то будет штраф. Вторую сторону даже не спрашивали его мнения. Зачем судье себе карму портить и лишать прав человека, если он согласен с правонарушением и все возместил? Да и к тому же в случае штрафа гос.казна пополниться на сумму 10МРП, а в случае лишения ничем не пополниться :hi:


  • 0

#2288
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

 

вот номера этого водителя

-88693455.jpg



#2289
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

без страховки - с него ничего не возьмешь

 

 

можно в гражданском порядке взыскать.

кроме того, даже если ничего у него нет, то пусть побудет без прав. хоть пробки немного уменьшним и концентрацию таких водителей на дороге



#2290
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

без страховки - с него ничего не возьмешь

можно в гражданском порядке взыскать.

кроме того, даже если ничего у него нет, то пусть побудет без прав. хоть пробки немного уменьшним и концентрацию таких водителей на дороге

разве что прав лишат


  • 0

#2291
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

Дык а ДТП оформили? Все как полагается? Надо было на сотку видео еще записать уезжающего виновника, так на всякий случай. 

з.ы. 500 тнг Вам даже на салфетки не хватит чтоб пыль стереть  :lol:

 

ДТП  оформил, надо еще мед. комиссию пройти, после обеда поеду.

На сотку записал, на ютуб заливаю, но на работе что то скорость закачки не позволяет



#2292
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

без страховки - с него ничего не возьмешь

можно в гражданском порядке взыскать.

кроме того, даже если ничего у него нет, то пусть побудет без прав. хоть пробки немного уменьшним и концентрацию таких водителей на дороге

разве что прав лишат

 

это уже неплохо ведь.



#2293
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

Дык а ДТП оформили? Все как полагается? Надо было на сотку видео еще записать уезжающего виновника, так на всякий случай. 
з.ы. 500 тнг Вам даже на салфетки не хватит чтоб пыль стереть  :lol:

 

 
а вот и видео
 


Сообщение отредактировал Nemo.: 28.10.2013, 12:36:06


#2294
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Познавательное видео, чем докажете что он Вас задэл?



#2295
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Познавательное видео, чем докажете что он Вас задэл?

 

я думаю не дойдет, до того, чтобы надо доказывать.

а если вдруг дойдет, то есть разные экспертизы.

достаточно посмотреть на совпадение красок на моей машины и на его машине



#2296
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Решил от метиться тут. Час назад притерся с 9-кой, которая со встречки пыталась влезть в мой ряд. Водитель 9-ки пытался договориться со мной за 500 Тенге. Вызвал гаи, виновник оставил место ДТП. Страховки у него нет скорее всего, решил доводить дело до конца.

без страховки - с него ничего не возьмешь

 

приехал в свою страховую написать заявление о ДТП

они попутно по общей базе пробили виновника. Страховка у него есть.

поэтому он и прав может лишится, и штраф заплатит.

 

правда предупредили что есть всего 2 месяца, если в течении этого срока его не найдут, то дело закроют



#2297
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Вчера знакомый попал в ДТП, Виновница ДТП скрылась с места. ЖПО вызвали, схемы составили, видеорегистратор просмотрели, номер определили с Макатаева справку взяли. ЖПО сказали ждите через 2-3 позвоним. Страховую уведомили, комиссар не приезжал.

Вопрос.

Надо ли ехать в страховую и везти доки и в какой срок, вообще какие дальнейшие действия? Виновника может год они будут искать.


  • 0

#2298
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вчера знакомый попал в ДТП, Виновница ДТП скрылась с места. ЖПО вызвали, схемы составили, видеорегистратор просмотрели, номер определили с Макатаева справку взяли. ЖПО сказали ждите через 2-3 позвоним. Страховую уведомили, комиссар не приезжал.

Вопрос.

Надо ли ехать в страховую и везти доки и в какой срок, вообще какие дальнейшие действия? Виновника может год они будут искать.

 

Товарища во дворе стукнули примерно год назад, виновника нашли в течении одного дня. Чаще всего, если просто найти, ищут и начинают доить и того и другого.


  • 0

#2299
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Поправочка, если не было ДТП в течении ГОДА :dont:  Знаю это точно, т.к. был дважды виновником и между ДТП было 2 года, на второй суд ходил с автоадвокатом, она сказала, что имеют значения только в течении 1 ГОДА.

 

Если нет пострадавших и нет штрафов и вы себя признали спокойно виновным, то будет штраф. Вторую сторону даже не спрашивали его мнения. Зачем судье себе карму портить и лишать прав человека, если он согласен с правонарушением и все возместил? Да и к тому же в случае штрафа гос.казна пополниться на сумму 10МРП, а в случае лишения ничем не пополниться :hi:

 

первое ДТП, где я виновник (официально), и пострадавший в одном лице, никто другой не пострадал. я сразу признал вину, и в объяснительных обоих участников ДТП это отражено. страховка по ОГПО должна возместить ущерб пострадавшей стороне, а я сам себе буду ремонтировать авто))) готов честно оплатить положенный штраф в госказну и обогатить наше небедное государство! :D 


  • 0

#2300
y.tsoy

y.tsoy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, спасибо за отзывы.

Небольшой отчет и новые вопросы (хотя я уже 3 мес. без машины, и Бог его знает, когда получу страховку, в будущем буду страховать и ГПО и свою машину).

 

И так: Обратился в Бизнес  Партнер за оценкой, в общем совет всем, туда лучше не ходить, оценка дедовским методом, и что бы выправить раму на джипе они берут стандарты на Ниву (причем будь у вас хоть Гелен), в общем настоятельно не рекомендую туда ходить.

Пришлось делать 2 оценку. Там оценили вроде как и на СТО, но теперь страховая не согласна, теперь идем к страховому омбудсману (почитал об этом и не очень все понял) 

Кто проходил эти процедуры с омбудсманом, подскажите, что там и как, на что обратить внимание, ну и советы о всякого рода сюрпризах.

Заранее всем благодарен!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.