Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#1741
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

привеит!!!
а ктонибудь слышал про такое (к сожалению, не знаю как называется)
на здоровые зубки (над щелями между зубов) припаиваются какието специальные нити, и на них уже "вешаются" искусственные зубки
очень интересует мнение об этом
моему братишке одна знакомая рассказала, ему брекеты уже собрались ставить (оочень дорогие), а этот вариант гораздо дешевле

Я конечно не спец, но не могу уловить связь, между брекет системой, которая корректирует место/прикус итп уже имеющихся зубов...и указанный вами вариант с этими искусственными зубами? имплантаты? Тогда где взаимосвязь с брекетами?
Зы брекеты рулят :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 11.02.2009, 15:16:55

  • 0

#1742
Abasich

Abasich
  • Гость
  • 8 сообщений

тоже вопрос, что все же лучше....мышьяк или без него...
раньше делали с мышьяком в два прихода... но боли вообще не чувствовалось после..единственное зуб синел в корне у десны.
без мышьяка удаляют нерв, делают за раз, сразу можно есть....но после анестезии день побаливает зуб..довольно нетерпимо, хотелось просто заглушить боль и вырвать зуб)

Ув Друг К вопросу с мышьяком или без него. Есть ситуации когда сосудисто нервный пучок или пульпа зуба возможно удолить только с применением мышьяка. Например при алергической реакции на анестетики.Но в целом большинство лечение пульпита это-воспаление сосудисто нервного пучка в зубе проводится с пременением анестезируещего расствора.Например убистезинили мепивостезин итд
Лечение в одно посещение проводят строго по показаниям в зависимости от диагноза. Чаще острый пульпит. Либо обострение хронического пульпита. Если это гипертрофический либо гной ный процесс переходящий в переодонтит это воспаление тканей переодонта. Лечить в одно посещение просто опасно.
В Вашем случае скорее всего был бонально выведен пломбировачный материал за верхушку корня зуба.Что спровоцировало болевой синдром. Необходимо наблюдать за состоянием злеченого зуба в течение 6 месяцев. Через 6 месяцев сделайте прицельный рентгеновский снимок. Ваш лечащий врач даст вам ответ. Это полезно в первую очередь для Вас. Ну и конечно врачу всегда приятно увидеть отдалённые результаты после лечения. С ув Abasich.
  • 0

#1743
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
мля скока здесь докторов развелось, у кого нить хоть кандидатская есть? ну так чиста поржать засветите заслуги перед отечеством и кошельками)) я вполне серьезно))
  • 0

#1744
Viktorios

Viktorios
  • Гость
  • 9 сообщений
а кто знает хорошего стоматолога в АСТАНЕ?!! неужели придется в Алмату ехать?

Я лечилась в клиниках Дент-Люкс в Аматы и Астане. Раньше я панически боялась стоматологов и всегда терпела до последнего. Но теперь я почти засыпаю в кресле!!! Я лечилась у троих врачей и всеми осталась довольна. Кроме того, что там хорошо лечат, врачи очень внимательные, комментируют все что делают или собираются делать. Вообщем, рекомендую.
  • 0

#1745
Ledy7

Ledy7
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Не подскажете хорошего ортопеда в Дарис ТТЕ, нужно поставить имплант. Клинику все хвалят, но ведь зависит и от врача. Помогите пож
  • 0

#1746
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Медицинский центр ТОО «Lux-S» на Пушкина -Маметова. по стомотологии кто нить обращался, нужны рекомендации
  • 0

#1747
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

В Вашем случае скорее всего был бонально выведен пломбировачный материал за верхушку корня зуба.Что спровоцировало болевой синдром. Необходимо наблюдать за состоянием злеченого зуба в течение 6 месяцев. Через 6 месяцев сделайте прицельный рентгеновский снимок. Ваш лечащий врач даст вам ответ. Это полезно в первую очередь для Вас. Ну и конечно врачу всегда приятно увидеть отдалённые результаты после лечения. С ув Abasich.

спб Abasich за детальный ответ, зуб перестал более менее болеть. но тихая тупая боль не дает покоя... вот и думаю раньше у меня такого не было... но если в этом одноразовом лечении есть толк. то могу в принципе потерпеть, принять таблетку от боли...подержать теплый чай в щеке. и тд
с ув ledifire
  • 0

#1748
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Центр Израильской Медицины. по стоматологии кто нибуть обращался? дорого ли, качественно ли?
собсно, интересует имплантацыя
  • 0

#1749
Abasich

Abasich
  • Гость
  • 8 сообщений

Центр Израильской Медицины. по стоматологии кто нибуть обращался? дорого ли, качественно ли?
собсно, интересует имплантацыя

Ув Друг к вопросу о стоматологийй израильского центра. Стоматология хорошая сответственно цены на импланты тоже хорошие.Есть несколько вариантов один из лутьших Нобелевские имлантаты.
  • 0

#1750
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Медицинский центр ТОО «Lux-S» на Пушкина -Маметова. по стомотологии кто нить обращался, нужны рекомендации

Это та что возле АГУ?
Закрытого типа клиника, мне даже там дверь не открыли. :lol:
  • 0

#1751
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Центр Израильской Медицины. по стоматологии кто нибуть обращался? дорого ли, качественно ли?
собсно, интересует имплантацыя

обращались, гуру макс там работал или работает...

Это та что возле АГУ?
Закрытого типа клиника, мне даже там дверь не открыли.

нигодяи!
  • 0

#1752
Cold_ST

Cold_ST
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Здравствуйте! Очень нужна грамотная имплантация с протезированием и предварительной консультацией
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача.
Был Сергиенко Юрий, но сейчас нигде не могу найти его новых контактов. Может кто-нибудь знает?
  • 0

#1753
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Не подскажете хорошего ортопеда в Дарис ТТЕ, нужно поставить имплант. Клинику все хвалят, но ведь зависит и от врача. Помогите пож

Винтовкина, или Шамиль Булатович. прекрастные имплантологи.


Центр Израильской Медицины. по стоматологии кто нибуть обращался? дорого ли, качественно ли?
собсно, интересует имплантацыя

Ув Друг к вопросу о стоматологийй израильского центра. Стоматология хорошая сответственно цены на импланты тоже хорошие.Есть несколько вариантов один из лутьших Нобелевские имлантаты.

ну... вопрос о "ЛУТЬШИХ" имплантатах спорный, просто они малость подороже. просьба не путать израильский центр со стоматологией "Альфа-стом", это абсолютно разные конторы.

мля скока здесь докторов развелось, у кого нить хоть кандидатская есть? ну так чиста поржать засветите заслуги перед отечеством и кошельками)) я вполне серьезно))

в "Личку" двину...
  • 0

#1754
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

ну... вопрос о "ЛУТЬШИХ" имплантатах спорный, просто они малость подороже. просьба не путать израильский центр со стоматологией "Альфа-стом", это абсолютно разные конторы.

интересно.... Вы считаете израильские не уступают нобелевским?
  • 0

#1755
ladyskorpionz

ladyskorpionz
  • Гость
  • 6 сообщений

вы еще спрашиваете, конечно бо-бо! еще как бо-бо:)) сама видела.
кому нить нужны контакты хорошего имплантолога-доктора?



Добрый день,

мне срочно нужны стоматолог-терапевт, ортопед и ИМПЛАНТОЛОГ - незнаю к кому обратиться! помоги, плис!
  • 0

#1756
ladyskorpionz

ladyskorpionz
  • Гость
  • 6 сообщений

вообщем чёрный список стоматологии попадает! Гагарина Абая не помню правда как называеться! не поверите за отбеливание, за 3 дырочки (1 зубик наростили на штырёк) + два коренных важных зубов выдрали сказали что так надо чтоб зубы были ровные... + ещё один нормальный зуб распилили потому что он был чувствительный к холодному (сказали трещинка) до самой десны запилили сказали походить месяц на обогрев лечение и удалили корень.... больше к ним я не пошла.... за всё заплатила 1200$ теперь обхожу их стороной! ещё прикол про них! стоматология эта доченьки одного жирика так вот она сама делает там зубки всем как то сижу делаю зубы... она прибегает к моей врачихе со снимком и показывает что спираль которая вытягивает корень из зуба отламилась и осталась в канале... ппц врачиха там так его и замуровала.... я в ахтунге в полном была! после пошла в стоматологию на Сатпаева Баумана чуть ниже Сатпаева... всё очень понравилось! По очень низким ценам делают зубки! И папику моему понравилось! во рту у него 6 зубов всего было сделали мост на нижнюю челюсть и на верхнюю из метало кирамики! взяли 800$ узнавала в других клиниках только низ 800 стоить будет!



Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как клиника называется Сатпаева/Баумана, чуть ниже Сатпаева, и ФИО врача- срочно нужно!
и заранее спасибо
  • 0

#1757
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
А мне хочется выразить благодарность Шаймардановой Алме Канашевне из "Денты" (Сейфуллина-Кирова), очень внимательный и аккуратный врач..за обезболивание, пломбирование 1 зуба, лечение кариеса и покрытие зубов эмалью отдала 7 000 тг..
  • 0

#1758
911-ЕХ

911-ЕХ
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Меня, как врача,всегда интересовал вопрос:Что такое покрывать эмалью? Кто придумал такую глупость и морочит голову пациентам? Уважаемые пациенты,требуйте от ваших врачей объяснения, если существует такой материал,так почему же все таки развивается кариес?
  • 0

#1759
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Хожу в КДС по Аблайхана ниже Калинина, цены приемлемые, всем довольна.
  • 0

#1760
гвоздодер

гвоздодер
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


привеит!!!
а ктонибудь слышал про такое (к сожалению, не знаю как называется)
на здоровые зубки (над щелями между зубов) припаиваются какието специальные нити, и на них уже "вешаются" искусственные зубки
очень интересует мнение об этом
моему братишке одна знакомая рассказала, ему брекеты уже собрались ставить (оочень дорогие), а этот вариант гораздо дешевле

Я конечно не спец, но не могу уловить связь, между брекет системой, которая корректирует место/прикус итп уже имеющихся зубов...и указанный вами вариант с этими искусственными зубами? имплантаты? Тогда где взаимосвязь с брекетами?
Зы брекеты рулят :weep:


Эта система была популярной 4-5 лет назад. Некоторые врачи до сих пор используют систетему "Гласс пен" т.е. изготовление исскуственного зуба между родными зубами с помощью спец. нити или пластины. Эта система в основном применялась для пациетов которые не хотели препарировать "живые" зубы. Но при этом всегда с жевательной части зубов препарировался участок для закрепления "восьмерки" нити.
Если что обращяйтесь. Врач стом. частной клиники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.