Перейти к содержимому

Фотография

Стоматологиякакая лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3483

#8469972
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 04.03.2011, 22:38:41

  • 0

#801
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Доктора Вовка В.Е. знаю лично - отличный, грамотный специалист.
всем доброе время суток!
Очень-очень нужен совет: планирую в ближайшее время заняться зубками, сделать их очень красивыми, придется импланты ставить почти на всю верхнюю челюсть (не повезло мне с зубами ;) ), скажите где можно найти этого самого Доктора Вовка? и еще предварительно нужно десны подлечить, посоветуйте хорошего парадантолога.
Буду очень сильно благодарна за совет! :mad: (возможно об этом говорилось уже? :) )


А у меня не хотите? Шутка... :-/



хочу, если это хорошо :eek:
давайте серьезно? :D
  • 0

#802
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
И куда же пропал наш Гуру?

Сообщение отредактировал 2774259: 04.04.2008, 18:09:46


#803
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
Привет всем
Вроде никто не писал еще. Мне недавно делали зубы в клинике Рахат - на Маметовой-Чайковского. Очень понравилось, у меня зубы вообще слабые, недостаток кальция, а пару месяцев назад передний двойка сломался, вообще ужас был, комплексовал сильно, как старичок в 22 года :laugh: Раньше мне делали зубы и всегда было как пытка. А здесь просто лежал в кресле и ничего не чувствовал. И врач хороший, зовут Алексей, фамилию не помню, там еще один Алексей есть, но я лечил зубы у Алексея, который в очках. И металло-керамику мне делал тоже отличный ортопед, Серик Нурланович, это на втором этаже, налево до конца, справа. Все на высшем уровне, при каждом пломбировании рентген, который показывает на экране ноутбука снимок. А еще понравилось, что в рот ставят такую трубку согнутую, которая сама постоянно выкачивает всю жидкость изо рта, не надо сплевывать. Впереди четыре поставили, мне очень нравится, как естественные. Пломбы у них только световые, когда Алексей пломбу ставил, положит каплю пломбы и каким-то спец-фонариком, помоему ультрафиолет, светит на зуб, делает долго, но качественно. В-общем, мне понравилось. И цены нормальные. Лечение сложного зуба, со вставкой штифта обходилось примерно в 9-10 тысяч, а металло-керамика один зуб по 12,5 тысяч.
Если кому надо будет, напишу телефон.
  • 0

#804
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Dr.Desert интересно где вы раньше чинили зубы, если вы сейчас в восторге от трубки-отсоса-). и потом вы написали ортопед Серик Нурланович- а ортопед, вроде это что-то связанное с плоскотопием,позвоночником, искривлением, может ортодонт?
я зубки свои лечила - 2 пломбы световые в Медикус-Денте Гоголя 15. всегда туда хожу, и на чистку там же. Врач-Шин Жанна Александровна. все аккуратненько,без всяких ужасных ощущений,за искл.когда чистку делают-так свистит этот приборчик!бррррррр...
  • 0

#805
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

Dr.Desert интересно где вы раньше чинили зубы, если вы сейчас в восторге от трубки-отсоса-). и потом вы написали ортопед Серик Нурланович- а ортопед, вроде это что-то связанное с плоскотопием,позвоночником, искривлением, может ортодонт?
я зубки свои лечила - 2 пломбы световые в Медикус-Денте Гоголя 15. всегда туда хожу, и на чистку там же. Врач-Шин Жанна Александровна. все аккуратненько,без всяких ужасных ощущений,за искл.когда чистку делают-так свистит этот приборчик!бррррррр...

Извиняюсь, точно - ортодонт.
Представляете, я и сам не понимаю, как я раньше терпел, ужасно не любил зубы лечить. Стоматолог, который мне лечил зубы (Алексей), еще прикалывался, я к нему 6 раз ходил, он говорит, тебе наверное, уже нравится лечить зубы :laugh: по два зуба за раз, 12 зубов. ужас.. зато сейчас все в порядке, и я снова радуюсь жизни :cool: А раньше я знаете как лечил зубы? у мамы есть одна знакомая, она уже на пенсии, работала стоматологом. и домой списала бормашинку - может помните такие страшные аппараты, на которых движение к сверлу передается по ремню, и все это медленно крутится и жужжит. короче, у нее зубы которые делал, все пломбы через полгода выпали. а еще в школе мне без наркоза живой зуб сверлили, чтобы знать, если до нерва дойдет, то я сильно закричу :D живодеры.. не, лучше я на чем-нибудь другом сэкономлю, но зубы буду делать в нормальной клинике..
Лемона, а что такое чистка? это снятие налета с зубов?
  • 0

#806
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
точно пытка у вас была! а знакомая ваша -гестаповец-). шутка. по чистке -посмотрите раньше посты были. снятие налета, отложений зубного камня, межзубн.промежутков. процедуру делать надо 2 раза в год, после нее зубки белые красивые и проблем с ними после гораздо меньше-), во всяком случае у меня-)
  • 0

#807
FowleR

FowleR
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Dr.Desert интересно где вы раньше чинили зубы, если вы сейчас в восторге от трубки-отсоса-). и потом вы написали ортопед Серик Нурланович- а ортопед, вроде это что-то связанное с плоскотопием,позвоночником, искривлением, может ортодонт?
я зубки свои лечила - 2 пломбы световые в Медикус-Денте Гоголя 15. всегда туда хожу, и на чистку там же. Врач-Шин Жанна Александровна. все аккуратненько,без всяких ужасных ощущений,за искл.когда чистку делают-так свистит этот приборчик!бррррррр...

Извиняюсь, точно - ортодонт.
Представляете, я и сам не понимаю, как я раньше терпел, ужасно не любил зубы лечить. Стоматолог, который мне лечил зубы (Алексей), еще прикалывался, я к нему 6 раз ходил, он говорит, тебе наверное, уже нравится лечить зубы :cool: по два зуба за раз, 12 зубов. ужас.. зато сейчас все в порядке, и я снова радуюсь жизни :D А раньше я знаете как лечил зубы? у мамы есть одна знакомая, она уже на пенсии, работала стоматологом. и домой списала бормашинку - может помните такие страшные аппараты, на которых движение к сверлу передается по ремню, и все это медленно крутится и жужжит. короче, у нее зубы которые делал, все пломбы через полгода выпали. а еще в школе мне без наркоза живой зуб сверлили, чтобы знать, если до нерва дойдет, то я сильно закричу :D живодеры.. не, лучше я на чем-нибудь другом сэкономлю, но зубы буду делать в нормальной клинике..
Лемона, а что такое чистка? это снятие налета с зубов?

оуу мэн!! я тоже боюсь зубы лечить...
но прочитав твой пост я просто офигел от того что тебе пришлось пройти!!! :laugh:
  • 0

#808
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений

оуу мэн!! я тоже боюсь зубы лечить...
но прочитав твой пост я просто офигел от того что тебе пришлось пройти!!! :laugh:

Я и сам фигею, как я все это терпел? Помню, один раз зуб разболелся, я в школе тогда еще учился, пошел к этой знакомой маминой, зуб лечить.. прихожу.. а у них в подвальчике (подвал пыток, блин :cool: ) бормашинка забарахлила. и ее сын какую-то маленькую пилу вместо сверла поставил и пытался раскрутить бормашинку. Представляете, пилу раскручивают, я там чуть не поседел.. :D Хорошо, так они и не смогли бормашину завести и я спокойно пошел домой, даже зуб перестал болеть. :D но потом его все-равно удаляли. Анестезия бывает нескольких видов, мне раньше лечили местной, казастанской, и какой-то немецкой, в блестящем шприце. Но все равно больно было. А в этой клинике, какое-то другое средство - похоже на немецкий шприц, но игла очень тонкая, боль почти не чувсвуется, только если в нёбо колят (для удаления верхних зубов), то больновато, но по сравнению с "костоправами" это вообще нормально. Я удивляюсь, почему многие мелкие клиники не используют такое же оборудование, чтобы у людей не болели зубы при лечении, стоит наверное не намного дороже, а человеку пытка. еще что понравилось в этой клинике - чистота. на входе все одевают на обувь зелененькие бахилы, сдают верхнюю одежду, кабинеты раз в два часа обрабатывают чем-то, в каждом кабинете автоклав. По человечески, не боишься, что заразу какую-нибудь занесут. В-общем, я доволен, жалко, что раньше не знал..
  • 0

#809
trialord777

trialord777
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Dr.Desert отстаивайте свою точку зрения,вы правильно сказали,что металлокерамику делает ОРТОПЕД,а ОРТОДОНТ занимается исправлением прикуса. Я вас поздравляю с санацией полости рта,это очень полезное дело -заниматься своим здоровьем.Организм потом отблагодарит вас за это.
  • 0

#810
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Уважаемый Доктор Гуру!
такой вопрос, у меня была странная реакция несколько лет назад на обезболивающее у стоматолога: стало плохо через часа 2, почти обморок, такое впечатление что гортань стала отекать, поехала к нему, сказали поднялось давление из-за того что в лекарстве был адреналин, дали таблетку, вкололи антигистамин и отправили. теперь вопрос, мне надо щас лечить кариес, но я боюсь такой же реакции на обезболивающее, что делать? я ходила в диагн.центр хотела сдать аллергопробы, но там делают только зимой, больше нигде их не делают(((
заранее спасибо за ответ
буду очень ждать
  • 0

#811
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Dr.Desert интересно где вы раньше чинили зубы, если вы сейчас в восторге от трубки-отсоса-). и потом вы написали ортопед Серик Нурланович- а ортопед, вроде это что-то связанное с плоскотопием,позвоночником, искривлением, может ортодонт?
я зубки свои лечила - 2 пломбы световые в Медикус-Денте Гоголя 15. всегда туда хожу, и на чистку там же. Врач-Шин Жанна Александровна. все аккуратненько,без всяких ужасных ощущений,за искл.когда чистку делают-так свистит этот приборчик!бррррррр...


пожалуйста, подскажите, чистку делает парадантолог? я тут имела честь спрашивать у Уважаемого Гуру и всего народа по поводу лечения десен, где и у кого лучше это проделать... и имплантировать планируюю целую кучу зубов.. очень нужен совет: куда пойти? куда податься? :laugh:
  • 0

#812
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений
2 2774259
1. В принципе 3 импланта за раз это на самом деле и не так уж много, бывает и 8 и больше...
2. Не понял что за

(апекальная часть)

и как Вы ее увидели, скорее всего это была жевательная поверхность испещеренная т.н. фиссурами, которые естественным образом темнеют со временем. Пугаться этого не стоит, но следить нужно, т.к. именно там чаще всего и "рождается страшный и ужасный" кариес.

2 Venush

То что Вы описали, не типично для аллергической реакции на анестетик, пробы в специализированных учреждениях тоже не панацея, так как реакции сегодня нет, а на 10 введение может появиться. и вообще я склоняюсь к тому, что это была вовсе не аллергия... надо копать глубже. У Вас вообще как с аллергоанамнезом??? Пишите, попробуем разобраться.

2 Ясуми
У нас (СНГ) это в принципе может делать любой стоматолог, в основном терапевты, реже пародонтологи (т.к. их меньше). Хотя это и их профиль, но в современной пародонтологии рутинная чистка это всего лишь маленькая верхушка айсберга. Пародонтологи на западе это в основном высококлассные узкоспециализированные хирурги, а чистку делает средний медперсонал, т.н. гигиенисты с корочкой о 6 мес. курсах.

ЗЫ: Сорри за долгое молчание, дел была куча... Всем удачи и здоровья!!!

Сообщение отредактировал guru_max: 07.04.2008, 21:59:26

  • 0

#813
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста - в настоящий момент из обезболивающих препаратов в стоматологии, какие являются наименее аллергичными - то есть какие препараты на практике вызывают наименее аллергических реакций. И их название. Заранее спасибо.
И еще вопрос - если у человека стоматолог определяет аллергию на все обезболивающие - то как поступает врач - удаляет и лечит зубы без применения лекарственных средств????? Заранее огромное спасибо!!!!
  • 0

#814
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста - в настоящий момент из обезболивающих препаратов в стоматологии, какие являются наименее аллергичными - то есть какие препараты на практике вызывают наименее аллергических реакций. И их название. Заранее спасибо.
И еще вопрос - если у человека стоматолог определяет аллергию на все обезболивающие - то как поступает врач - удаляет и лечит зубы без применения лекарственных средств????? Заранее огромное спасибо!!!!


Он отвечал уже на этот вопрос! Привожу его ответ:

....3. Существует несколько групп анестетиков применяемых в стоматологии, крайне редко случается аллергия на все группы сразу. Нужно провести пробы в аллергоцентре на имеющиеся на рынке анестетики.
Если это действительно так, то наркоз это выход. (Имелся ввиду общий наркоз-вы спите.)
Есть легкие виды наркоза широко распространенных на западе, у нас я их не встречал. Если там практически в каждом частном кабинете есть наркоз, то у нас кажется только в крупных, специализированных учреждениях.
Альтернативы есть!
Лично, лет 10-11 назад лечил зуб одному известному иглотерапевту, лечение было достаточно сложным, без анестезии никак. Сам не очень доверяя (теперь стыдно) и немного дрейфя с трудом поддался на его уговоры, что все будет хорошо. Доктор все время лечения нажимал на какие то точки обеими руками на обеих руках. То, что мы делали без анестезии обычному человеку вынести НЕВОЗМОЖНО, по завершении доктор признался, что все таки испытывал небольшой дискомфорт, НО БОЛИ НЕ БЫЛО! Я был в шоке!
Единственное названий не приводил.

Сообщение отредактировал 2774259: 08.04.2008, 08:05:23


#815
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Не подскажите где делают понарамный снимок зубов?
Желательно где нить в квадрате улиц Кунаева-Комуна-Кирова-Гоголя
  • 0

#816
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Северо-западный угол ул.Толеби-Байтурсынова.
В клинике доктора Нурузутдинова (?). Фамилию наверняка переврал.
Цена 1500-2000 тенге.

#817
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

Северо-западный угол ул.Толеби-Байтурсынова.
В клинике доктора Нурузутдинова (?). Фамилию наверняка переврал.
Цена 1500-2000 тенге.


Клиника прфессора Рузутдинова. Очень хорошие панорамные снимки, Всем рекомендую.
  • 0

#818
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Клиника прфессора Рузутдинова. Очень хорошие панорамные снимки, Всем рекомендую.

и не забывать про серьезное облучение, поэтому если нет необходимости лучше делать локальные
  • 0

#819
Ясуми

Ясуми
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:D ааауууууууууууууууууууу!!! кто-нить подскажет хорошего парадантолога??? а??? необходимо именно лечение десен, или стоматолога, который хорошо это делает... :eek:
  • 0

#820
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Клиника прфессора Рузутдинова. Очень хорошие панорамные снимки, Всем рекомендую.

и не забывать про серьезное облучение, поэтому если нет необходимости лучше делать локальные

К сожалению иногда требуется именно панорамный снимок, а не прицельные (периапикальные или прикусные), это раз.
В том же колледже/клинике проф. Рузутдинова цифровая система панорамной рентгенографии, так что опасаться за то, что после будете светиться не стоит. Даже снимая на современную пленку (не цифра) доза облучения настолько мала, что за один раз можно делать достаточно много прицельных снимков. Именно так делают т.н. R-статус (12-16 снимков) в западных клиниках при первичном приеме пациента, это два.

2 2774259
Спасибо за помощь с ответом!

2 KonNika
Для какого то больщинства может и менее аллергогенный, а для кокого то индивидуума наиболее...
Пробу на переносимость может провести и дантист.

2 Ясуми
А какая у Вас проблема с пародонтом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.