Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#161
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Как думаете, если сценаристом этого фильма является сын ГЕНИЯ, он хотел показать, что папа был наркоманом? вором? слабаком? Думаю, что он просто хотел, чтобы люди увидели, что его отец был земным человеком, несмотря на всю мощь таланта.

Мне показалось, что у Никиты этого и НЕ получилось :faceoff: А получилось именно что папа - наркоман, слабак и вообще непонятно кто, но толкьо не тот Высоцкий, каким он был... Я бы еще поняла, если бы сын показал своего отца именно как отца, такого, каким НИКТО его не знал... Но нет, в фильме нет и этого (за исключением малюсенького эпизода с застравшей в грязи машины - вот там и правда, на мгновение мелькнуло что-то ЖИВОЕ, настоящее).....

Вы очень хорошо сказали : мне показалось. Вот правильнее и было бы писать о собственном мнении и восприятии. Но ведь многие, именно критикуя, пишут - всё плохо, не смог показать, преподнести и т.д. Всё же, надо писать: я не увидел, мне показалось. И будет меньше агрессии в прениях( и минусов в репутации). Как то так. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лунная соната: 05.12.2011, 12:19:52

  • 0

#162
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
фильм пока не смотрела, надеюсь схожу на этой неделе (а то, что так бурно обсуждают то)

читаю и не могу понять - а что такого плохого сделал безруков?.....
  • 0

#163
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

читаю и не могу понять - а что такого плохого сделал безруков?.....

Дело вообще не в Безрукове...
  • 0

#164
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

А после воспоминание какой фразы то вас отпустило? Напишите. Может, ещё кого отпустит. ;)


сцена в мерседесе
Маска - Панину "да не важно, главное история хорошая"

кмк ваще слоганом фильма можно сделать :-)
  • 0

#165
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот пишут люди....фильм замечательный...а чего замечательного-то ? Расскажите подробно .

вот хорошая рецензия Гульнар Бажкеновой http://vseprokino.kz...e=blogs&pid=200
я свой текст тут бросал самым первым http://yvision.kz/post/209693

Не понравилась озвучка (мне одной так показалось, что озвучвал Никита?)

если бы вы трудились не только писать, но и читать, то знали бы, что вам не показалось

не разговаривал Высоцкий ТАК в жизни, посмотрите его телевизионные интервью, он НОРМАЛЬНО разговаривал... :faceoff:

вам не кажется, что выделенное - это все-таки разные вещи? уж вы-то точно не можете знать, как Высоцкий разговаривал В ЖИЗНИ.
следующей претензией предлагаю - он так не застегивал рубашку ))

вспомнить хотя бы пакеты (на одной стороне фото Пугачевой, на другой Высоцкий)
да и винил был с его фото

какая ж каша-то... все это появилось ПОСЛЕ смерти Высоцкого. как он выглядит, многие действительно не знали. или вы думаете фраза "я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" - это просто прикол?

как люди кино смотрят - не пойму. еще и претензии какие-то выдвигают. пипец.
  • 2

#166
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

И фильм хотелось увидеть в другом ключе!!!

вот и вся причина вашего негодования - сняли не такой фильм, как вы хотели. это прекрасно.
вы бы им хоть письмецо в процессе съемок черкнули, дабы они учли.
  • 0

#167
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как люди кино смотрят - не пойму. еще и претензии какие-то выдвигают. пипец.

А что, выдвигать претензии сейчас некомильфо? :spy: Или в этой ветке только дифирамбы позволительно петь? :spy: Ну так у меня эта фильма этого не вызвала, о чем чистосердечно и от души и пишу...
  • 2

#168
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
"я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" а может дело в его необычном голосе? манере исполнения? услышали и сразу поняли...это точно Высоцкий, а не похожий на него .... гастролер!!!!! Не убедили , что многие не знали при его жизни как он выглядит!!! Он же помимо певца еще и актером был!!! В кино играл, в театре и исполнял свои песни!!!!
  • 1

#169
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



как люди кино смотрят - не пойму. еще и претензии какие-то выдвигают. пипец.

А что, выдвигать претензии сейчас некомильфо? :spy:

большинство претензий пока сводится "я хотел (а), чтобы фильм был не такой", "Высоцкий таким не был". что-то еще разве было?
первые две - чушь по определению.
1) хотите, чтобы кино получилось, как вы хотите, снимите его сами. и то не факт, что оно таким получится - спросите любого, кто начинал. иначе такая претензия просто несостоятельна.
2) Первый канал сделал гениальную вещь. все претензии "было не так" выглядят смешно, по двум причинам: фильм художественный и, главное, сценарий написал Никита Высоцкий. и не просто написал (без соавторов), но и ездит повсюду, продвигая фильм.

"я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" а может дело в его необычном голосе? манере исполнения? услышали и сразу поняли...это точно Высоцкий, а не похожий на него .... гастролер!!!!!

вы в школе тоже задачки под ответ подгоняли?))
  • 1

#170
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

или вы думаете фраза "я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" - это просто прикол?

У меня такое впечатление, что в фильме именно на концерте звучал настоящий реставрированный голос Высоцкого с одного из его концертов. Я могу ошибаться.
  • 0

#171
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У меня такое впечатление, что в фильме именно на концерте звучал настоящий реставрированный голос Высоцкого с одного из его концертов. Я могу ошибаться.

не ошибаетесь, он часто начинал концерт с этой фразы. Мои родители в разные годы, в разных городах Казахстана были на концертах Высоцкого. Мама, к примеру, до концерта не знала, как он выглядит. И еще, он часто просил не передавать записки с вопросами, иначе времени не останется на собственно концерты.
  • 0

#172
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
К сожалению, не могу найти пост, в котором писали, что Высоцкий( в фильме) ходил по аэропорту и его не узнавали..( чтобы процитировать, поэтому отвечу без цитаты). Мне в те годы было 12-13 лет( потому и помню достаточно адекватно многое из тех лет). Мы были воспитаны по другому. И не было такой истерии и кидания на своих кумиров при встрече, как это происходит сейчас. Было больше такта. Тем более, там, в Средней Азии.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 05.12.2011, 12:56:56

  • 0

#173
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Первый канал сделал гениальную вещь.

По каким критериям "гениальность" определили? :spy:
  • 0

#174
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну вот и я посмотрела фильм ( пошла одна , как псих-одиночка , мужу не интересно - идти отказался ) .
Впечатления противоречивые .
Понравился сюжет - без пафосности ( все ваши споры прочитала - в курсе ) . Для меня этот фильм о том :
- что наркотики превращают в овощ всех , несмотря на гениальность ,
- о том , что близкие могут и наживаться , и бескорыстно спасать ,
- о том что талантливых людей много - но так помнят единиц ,
- о том любовь настоящая - вот именно такая жертвенная девчёнка , а не звезда в Париже. (хотя таких девчёнок очень жаль - ведь конец фильма просто сказочный для КГБ , в жизни всё хреновее суровее. )

Понравился гримм , декорации , музыка , чувство умора .

Не понравилась лишь монотонность самого Высоцкого и в речах и в движениях ( понятно что он уставший и зависимый ) , всплески активности по его характеру ну просто должны были быть .( а так только единственный эпизод торгов на рынке ).

Вообщем фильм классный . Второй раз смотреть конечно же не пойду - подожду телеверсию ( всё-таки терзают меня смутные сомнения что многовато вырезали ).
  • 1

#175
Луноход

Луноход
  • Гость
  • 22 сообщений
Обязательно схожу посмотреть, такая дискуссия.
  • 0

#176
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений

ну вот вы видимо прониклись...

да, я, видимо, прониклась :-) .

ну расскажите,чего хотел то автор сказать..показать...????


нет ни времени, ни бисера, извините :-)

Показали, что кольнули его и он встал и пошел и написал и спел. Не кольнули, он овощ.... Или в этом по вашему заключаетсмя сила воли???

для того, чтобы увидеть, нужно все таки смотреть. и показали в фильме, по счастью, гораздо больше чем вы сумели разглядеть. сдается мне, это повод не истерить на форуме, а задуматься все таки либо совсем забыть :faceoff:
  • 1

#177
правая-нелевая

правая-нелевая
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Ну и ещё , перед тем как посмотреть фильм видела документальный фильм , где реальные герои рассказывали о том дне в Бухаре. И про Ксению Ярмольник я тоже читала лет 10 назад ( ну не в таких подробностях ) Вообщем всё правда - всему верю !
А также они рассказывали о предсмертной неделе Высоцкого ( неделя агонии ) . Так вот если создатели фильма решат и это в новом фильме показать ( ну не пропадать де декорациям , гримму , да и вообще это современная тенденция ) - то это будет жесть !
  • 0

#178
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


"я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" а может дело в его необычном голосе? манере исполнения? услышали и сразу поняли...это точно Высоцкий, а не похожий на него .... гастролер!!!!!

вы в школе тоже задачки под ответ подгоняли?))

от Высоцкого и фильма про него плавно перешли на личности???? ;-) Никогда ничего не подгоняла и свое личное мнение под общественное массовое тоже!!!!
  • 1

#179
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Сходила первый раз в кино утром :)
Народу мало, попкорнистов тоже.
Хотя с мобильниками все равно не расстаются.

Фильм очень понравился, по-началу конечно хотелось найти Безрукова, даже кажется угадывался. Но потом фильм так увлек, что и не важно на самом деле кто кого играет.
Все актеры, на мой взгляд, очень достоверны, и неоднозначны. Не делятся просто на хороших и плохих.
Очень сильный фильм, не отпускает при выходе из кинотеатра.

Перечитала ветку, некоторые спрашивают за что же понравился фильм, про идею и прочее.

Обычно я не копаюсь в себе, чувствуешь нутром и физикой и не разбираешь фильм по-полочкам.
Но попытаюсь объяснить, как я восприняла этот фильм и за что понравилось.

Понравилось то, что не было проходных ролей, Ургант, Аникшина, Леонидов - ничего хорошего не ожидала, слишком звездные и популярные.
Но в каждом столько полутонов и оттенков.
Врач вообще потряс, столько напридумывали для этого характера и так потрясающе Панин воплотил на экране. Веришь ему во всем.
Администратор - и тот в конце фильма преподнес сюрприз.

Все эти друзья, которые казалось только вертятся вокруг, и наживаются. На самом деле подтягиваются, становятся чище и совершают каждый свои маленькие подвиги, рядом с этим человеком.
Оксана - вообще меня потрясла, так сыграть девушку, которая и понимает, что ничего впереди не будет, но ей достаточно просто быть рядом, помогать ему во всем, в быту и в болезни.
КГБшники, первые лица и тд, тоже не железные люди, было интересно наблюдать за приоткрывшейся кухней, и как эти люди меняются.

Про самого Высоцкого, мне кажется зря зрители пишут, что вот показали его таким слабым, наркоманом, и вообще опорочили светлый образ.

Я же прочувствовала все иначе. Для меня одной из ключевых фраз в фильме, было то , что как первое лицо в стране (Узбекистане) может аплодировать наркоману...?
Для меня стало понятно, что да, наркотики ломают людей, но у Высоцкого осталось то, что не сломить ничем, то чему люди аплодируют и восхищаются, то от чего люди становятся чище, лучше и свободнее. Причем на всех уровнях социальной лестницы.

"почему люди отпускают птиц из клеток? чтобы самому стать немного свободным"

Да мне тоже казалось, что как то монотонно и тихо сыграна главная роль, но кто знает, с другой стороны, как тяжело давалась эта сдержанность и спокойствие в этих гнетущих обстоятельствах, где можно сорваться в крик, но ничего этим не добьешься.
Может это и было самым основным, самым надежным, что подкупало людей, позволяло достучаться до них.

А сцена с молитвой, где он вспоминает и молится за всех, за всех, прощая слабости, может где-то предательство, и видит в людях - людей.
Тут я честно, говоря и сейчас пускаю слезу.

Может все это мне только показалось, но я рада, что мне это показалось именно так, рада, что в кино за пару часов, я увидела, как люди становятся немного лучше, чище и свободней.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 05.12.2011, 13:58:56

  • 3

#180
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

или вы думаете фраза "я специально начал с песни, дабы не осталось сомнений, кто перед вами" - это просто прикол?

У меня такое впечатление, что в фильме именно на концерте звучал настоящий реставрированный голос Высоцкого с одного из его концертов. Я могу ошибаться.

аналогично. равно как и в той сцене, где он "рассказывает" концерт - потому что фразу "этот монолог во время спектакля я произношу трижды" я хорошо помню по бобинам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.