Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#121
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В главной роли.......................................


Алексей Кравченко 100%

Сто процентов он - мне по рекламе фильма сразу так показалось!

Фильм иду смотреть сегодня!
  • 0

#122
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений


В главной роли.......................................


Алексей Кравченко 100%

Сто процентов он - мне по рекламе фильма сразу так показалось!

Фильм иду смотреть сегодня!

сдаётся мне...

Прикреплённые изображения:

  • 73891784_Bezrukov.jpg

Сообщение отредактировал координатор: 04.12.2011, 13:32:46

  • 0

#123
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Сергей Безруков сыграет Высоцкого
  • 0

#124
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Люди, вам не все равно кто его играет? Все равно это не сам Высоцкии, а все остальное - воссоздание образа. Главное что фильм получился хороший.
  • 0

#125
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Люди, вам не все равно кто его играет? Все равно это не сам Высоцкии, а все остальное - воссоздание образа. Главное что фильм получился хороший.

Вот именно,ну захотели создатели поддержать интригу,ну глупо,ну и пусть :smoke:
  • 0

#126
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а Высоцкого словно на машине времени привезли :rolleyes:

Ходили в пятницу на фильм. Мне не понравилось. Где-то с половины ждала когда же он закончится то.
Весь просмотр было ощущение, что это обычный художественный фильм про актера, певца, наркомана где в главной роли сам Высоцкий, умерший 31 год назад и вдруг воскресший. Зачем его "оживили" то для этого фильма? Что хотели показать этим? Я не поняла вообще.
Коммерческий ход такой -- "оживить" легенду для фильма? Для чего надо было это, делать маску один в один? Для эффекта присутствия легенды? Для чего было показано, что Высоцкий наркоманом был и в последние годы существовал на морфии? Что других фактов не нашлось? Сначала показывают, что его хотели госпитализировать из-за проблем с сердцем, а потом переворачивают так будто для поддержания нормальной жизнедеятельности нужен морфий, который срочно надо привезти из Москвы, и это делает любовница певца, типа " для Володи хоть луну с неба" и не важно что это перевоз наркоты. Могли бы просто показать факт клинической смерти из-за проблем с сердцем, потому что духота, жара не совместимы с заболеванием, а Высоцкий не смотря ни на что, продолжает петь, читать стихи и т.д.

У меня не было ощущения, что это обыграли реальный факт из биографии Высоцкого. Возможно я ожидала не художественной картины, а экранизации биографии. На мой взгляд, лучше бы не делали клона Высоцкого, а сыграл бы настоящий актер, тот же Безруков, Кравченко ( без интриги "кто же это?"), было бы не менее ярко и талантливо.

Ведь есть же у Первого канала проекты, полу-документальные и в то же время полу-художественные фильмы про разведчиков, летчиков, где играют реальные актеры исторических личностей. Видимо я ожидала фильма в таком ключе.
Еще раз смотреть фильм нет желания.
Возможно то, что с экрана первого канала 2 раза в год показывают концерты, вечера памяти Высоцкого, немного поднадоело это, избитая тема уже в последние лет 5 при всем моем уважении к творчеству поэта. А тут "до кучи" еще и в главное роли...

Сообщение отредактировал oxymix: 04.12.2011, 14:44:09

  • 1

#127
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Может накликаю на себя бурю гнева и негатива, но тоже выскажу свое мнение. Посмотрели тоже фильм. Не понравился :faceoff: не понравился сам замысел. Хотелось увидеть Высоцкого как сильного человека, поэта, артиста, просто увидеть его как мужчину.А увидела только каким он был наркоманом. Ну это мое личное мнение. Творчество его ни разу не раскрыли и не показали и зачем-то переврали реальность. Если сценарий к фильму писал действительно его сын, то тем более непонятен замысел этого фильма. Что он хотел показать этим? Что Высоцкий был Высоцким благодаря медицинским наркотикам, а без них он был никто? Вобщем никому не навязываю свое мнение, просто высказала и все . Ожидала чего-то мега экстра .... Тем более что очень нравится его творчество,и собрание сочинений перечитывала ни один раз.... А кто играл Высоцкого...вобще как-то фиолетово. Может от того, что не оправдались ожидания. И история последней любви Высоцкого не раскрыта ни разу. Вобщем, можете закидать меня камнями... ;-) но я пожалуй останусь при своем мнении... Даже если я в нем окажусь и одинока.
  • -1

#128
sugar2012

sugar2012
  • Гость
  • 19 сообщений
Ходили вчера с друзьями на этот фильм. друзьям понравился, а я так вообще в восторге была. много слышала об этом человеке, но никогда не была заинтересована его творчеством. Вчера "познакомившись" с ним поняла, почему об этом человеке говорят так много, много хорошего, светлого, доброго.
Очень понравилась игра С. Безрукова!!! Фильм великолепный! Обязательно посмотрю его еще раз.
  • 1

#129
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...зачем-то переврали реальность...

...Что Высоцкий был Высоцким благодаря медицинским наркотикам, а без них он был никто?..

какой-то вы не тот фильм смотрели...
  • 2

#130
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений


...зачем-то переврали реальность...

...Что Высоцкий был Высоцким благодаря медицинским наркотикам, а без них он был никто?..

какой-то вы не тот фильм смотрели...

:eek: и такое может быть??? Передо моим пост кстати похож с моим мнением и мыслями. Может это я только восприняла фильм так. Но сюжет фильма крутился вокруг этих наркотиков. Есть наркотик-есть Высоцкий. И пишет он и выступает, нет наркотика- нет Высоцкого. Отношений как таковых с Татьяной тоже не показали. А ведь у них были искренние очень отношения и Высоцкий любил ее , и детей от нее хотел. А я сначала вобще не врубалась кто она такая: то ли подружка, то ли родственница,то ли прислужанка . Вобщем лично я не увидела то,чего хотелось бы увидеть.
  • -1

#131
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
фильм очень хороший, мне очень понравился!
  • 0

#132
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

:eek: и такое может быть??? Передо моим пост кстати похож с моим мнением и мыслями. Может это я только восприняла фильм так. Но сюжет фильма крутился вокруг этих наркотиков. Есть наркотик-есть Высоцкий. И пишет он и выступает, нет наркотика- нет Высоцкого. Отношений как таковых с Татьяной тоже не показали. А ведь у них были искренние очень отношения и Высоцкий любил ее , и детей от нее хотел. А я сначала вобще не врубалась кто она такая: то ли подружка, то ли родственница,то ли прислужанка . Вобщем лично я не увидела то,чего хотелось бы увидеть.

вы зависите а) от того, что вы хотели увидеть и не увидели - в результате, не видите, что хотели показать авторы б) от того, что подумает по фильму о Высоцком тот, кто Высоцкого не знает. а вы отбросьте это)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 04.12.2011, 20:05:43

  • 0

#133
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Просто, как лично мне кажется, Высоцкий был человеком другого масштаба, нежели о нем сняли этот вот фильм. Аспект наркомании...ну так он был больным человеком. Да он принимал наркотики, но не для того чтобы забалдеть....а для того, что бы просто не чувствовать боли, чувствовать себя нормальным человеком. :spy: видимо от понимания всего этого лично я и не нашла для себя ничего в этом фильме. В моем восприятии Высоцкий все-таки другой . И фильм этого не поменял. Вобще сейчас тенденция выпячивать в фильмах о советском союзе, про советский союз и его героев совсем не те аспекты и факты. Может это так называемый госзаказ?
  • 0

#134
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
На самом деле фильм то об одном дне из жизни Высоцкого, естественно вся его биография ну никак бы не уместилась в таком коротком фильме.Просто нужно понимать на что ты идешь смотреть,если как полная биография,то фильм естественно никакой,не показан Высоцкий в других своих гранях таланта.Однако если понимать что это фильм из одного дня жизни,то история очень даже интересная.
Кто играл не смогу сказать.в некоторых сценах вроде Безруков как то проступал,в других его вообще видно не было.Ощущение действительно иногда возникает что это просто какой то фильм с самим Высоцким.
  • 0

#135
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
очень понравился фильм. все время хотелось курить..
  • 0

#136
sleep sugar

sleep sugar
  • Постоялец
  • 475 сообщений
каких только глупостей тут не понапишут :faceoff: .
замечательный фильм, именно о человеке, его характере, силе воли, людях его окружавших. и если идти на фильм не для того, чтобы увидеть то, что якобы вам кажется должно быть в показано, а чтобы понять, что же хотел сказать автор и проникнуться, то идти определенно стоит, фильм очень атмосферный, действительно, смотрится на одном дыхании. обязательно пойду еще раз.
и не спешите уходить как только появятся титры, дослушайте песню до конца, поощущайте послевкусие, оно того стоит, правда :-)

Сообщение отредактировал sleep sugar: 04.12.2011, 22:29:25

  • 0

#137
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Люди, вам не все равно кто его играет? Все равно это не сам Высоцкии, а все остальное - воссоздание образа. Главное что фильм получился хороший.

+100!
Мне было наплевать кто сыграл Высоцкого, Безруков или Вдовиченков, я начиталась всяких споров по этому поводу и была поражена людьми, которые до сих пор "парятся" по этому поводу, действительно, а не все равно ли? :spy: Главное, тот актер, который сыграл Высоцкого передал дух одного из самых легендарных людей в истории, а я в этом ни чуточку не сомневалась, и респект тому актеру, который принял этот вызов и не побоялся сыграть самого Высоцкого! Очень люблю Безрукова, и как-то нейтрально отношусь к Вдовиченкову, но в его таланте тоже не сомневаюсь. Мне понравилась фишка, когда в титрах в конце самым первым написали - Владимир Высоцкий, будто актер действительно жив и не умирал вовсе, и сыграл самого себя))) Так вот, в фильм я пошла с большим желанием лишь узнать побольше о жизни легенды. Остальное меня не волновало. Даже актеры, которые приелись - не раздражали, даже Ургант - который всюду и везде очень порадовал своей ролью. Открыла для себя Оксану Акиньшину, о которой слышала, но ни разу не доводилось видеть ее игры, я осталась довольна ее игрой, и поверила ей как актрисе, так и ее героине, которая очень любила Высоцкого и которая была готова на все ради него. А главное, я открыла для себя самого Высоцкого, о котором вообще ничего не знала. Он оказался настолько другим и отличающимся от тех характеристик, которые я сама присвоила ему. Я влюбилась в этого человека в прямом смысле этого слова!!! Вот почему его любили, оказывается было за что...
Очень глубокий, трогательный фильм. Стоит сходить. Всем советую! :-)

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 04.12.2011, 22:46:27

  • 0

#138
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
на фильм пойду, абсолютно не интересно, кто в главной роли... лет 7 назад узнала, что супруга Ярмольника, последняя любовь Высоцкого, когда ее спросили про этот фильм, она ответила, что еще не готова его смотреть, очень большой отпечаток в ее душе оставили их отношения...

немного нестыковок, что ли: 79-ый год, Высоцкий в аэропорту, а народ будто его не замечает :eek: . Не могло быть такого

в то время, в основном, многие слушали Высоцкого, а не "смотрели"...

Кстати, вот что сегодня нарыл. Хрень, конечно, судя по сайту... Но не знаю, как к такому относиться...

это правда
  • 0

#139
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Алексей Кравченко 100%

Полностью и безоговорочно согласен! :beer:
Наконец-то, кто-то написал правду...
  • 0

#140
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Наконец-то, кто-то написал правду...

:lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.