Перейти к содержимому

Фотография

Высоцкий. Спасибо, что живой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#101
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а Высоцкого словно на машине времени привезли :rolleyes:

Вот у нас с супругой примерно такое же мнение было... Уж на что все фильмы с его участием на десятки раз пересмотрели...
  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кстати, вот что сегодня нарыл. Хрень, конечно, судя по сайту... Но не знаю, как к такому относиться...
  • 0

#103
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Посмотрел кино, супер!
1. Потрясающая игра актеров
2. Отличная работа оператора (вот мол снято на советские объективы, имхо вся аппаратура голливудская)
3. Звук, музыка просто отпад (в момент застревания такси почти "Начало" Нолана)
4. Грим бесподобен - 5!
5. Отличная работа сценаристов, хоть и написано что россиянин, но я не верю, видно что написано не нашими, а американцами, уж больно хороша и выпукла история
6. Костюмы, декорации - отлично воспроизведена обстановка концы 70-х...
7. Отличные шутки

В общем рекомендую, классный фильм!

После кино пришла мысль, что создатели вскрыли целый пласт - Цой, Листьев, Лебедь...

Сообщение отредактировал Галант: 03.12.2011, 02:53:14

  • 0

#104
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

еще одно вранье, что голос в фильме синтезировали на компьютере.

что-то я такого не слышал. насколько я помню, сразу говорилось, что отца будет озвучивать Никита

Кстати, вот что сегодня нарыл. Хрень, конечно, судя по сайту... Но не знаю, как к такому относиться...

и что вас смущает?
  • 0

#105
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Как раз-таки именно в те годы такое и было возможно. Поспрашивайте бывалых военных, и не такое услышите..

а кто б ее проверял? она и так нелегельно летела.
офф, конечно, но про наркоту в гробах из Афганистана никогда не слышали?
офф2: каких только историй про полеты в советское время я не слышал - и в кабинах пилотов, и в багажном...

не поленилась, поспрошала бывших военных
действительно, бывало всякое: и наркота, и гражданские в любой части самолетов
НО!!! :dont: не с простых гражданских аэропортов (как показано в кино)

не увлекалась творчеством Высоцкого, потому не знала об этом эпизоде его жизни

Железобетонная логика. :lol: А если бы знали, что он был в коме, то знали б наизусть все его стихи, песни и роли? :D

не надо передёргивать
если бы мне нравиось творчество Высоцкого, я бы знала его биографию, соответственно об этих 5-ти гастрольных днях в Ташкенте
  • 1

#106
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Галант
Сценарий написал сам Никита Высоцкий. Это он сам постоянно говорит, и больше никто своё авторство не признавал.

Рада, что те, кто уже посмотрел, говорят только хорошее о фильме. А тем, кто видел только рекламные ролики, советую пока не делать выводов. Посмотрите, не пожалеете. :dont:
  • 1

#107
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
посмотрели вчера фильм, очень понравился, зал как обычно был полон зрителей,ни одного свободного места, по окончании фильма прозвучали аплодисменты.
Все очень хорошо переданно все эмоции, и хватало так сказать "прикольных" моментов , вообщем я считаю что в фильме не было ничего лишнего!

p/s рядом сидела с нами компания, им примерно по 20 лет если не меньше было и во всю критиковали что в 80-ые так не одивались,так не ходили и прочее :rolleyes: но это все фигня, главное что фильм хороший!

Сообщение отредактировал gd_designer: 03.12.2011, 11:11:35


#108
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

НО!!! :dont: не с простых гражданских аэропортов (как показано в кино)

вы про монтаж слышали? кто сказал, что они улетали с гражданского порта? это вообще не показано. наверняка улетали, как и приземлялись (что показано в фильме), в военном порту

в этой сцене есть более заметный косяк и тоже, видимо, монтажный. ей сказали идти в конкретную кассу и к конкретному человеку, но по фильму она делает совсем по-другому. очевидно, причину, почему не удалось попасть к "своей", вырезали

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.12.2011, 12:45:36

  • 0

#109
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

в этой сцене есть более заметный косяк и тоже, видимо, монтажный. ей сказали идти в конкретную кассу и к конкретному человеку, но по фильму она делает совсем по-другому. очевидно, причину, почему не удалось попасть к "своей", вырезали

а быть может у молодой девушки в состоянии стресса вся информация про тетеньку повылетала из головы, может она тупо забыла как ее зовут ;)

в целом - фильм очень понравился, великолепная игра актеров, отлично передана советская обстановка и конечно же игра главного героя, несмотря на 5-см гримм он отлично передал Высоцкого! Ловила себя на мысли, что верю, верю всему, как будто бы смотрю на живого, если бы не известные актеры, было бы ощущение документальности кино. Молодцы!

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 03.12.2011, 13:46:23

  • 0

#110
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

не поленилась, поспрошала бывших военных
действительно, бывало всякое: и наркота, и гражданские в любой части самолетов
НО!!! :dont: не с простых гражданских аэропортов (как показано в кино)



Да многое к чему можно придраться, к примеру пейзажи выезда из Ташкента пустынные, а там кругом все засеяно, поля. Регистан показан в одной сцене, а он как известно в Самарканде, а не в Бухаре. И можно дальше продолжать...

Но разве в этом интерес смотреть фильм? Главное, что передана атмосфера ушедшей эпохи, было другое время и люди были другие, вернее мировоззрение людей.
  • 0

#111
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

p/s рядом сидела с нами компания, им примерно по 20 лет если не меньше было и во всю критиковали что в 80-ые так не одивались,так не ходили и прочее :rolleyes: но это все фигня, главное что фильм хороший!


а им-то откуда знать, как мы одевались в 80-ых :faceoff:


НО!!! :dont: не с простых гражданских аэропортов (как показано в кино)

вы про монтаж слышали? кто сказал, что они улетали с гражданского порта? это вообще не показано. наверняка улетали, как и приземлялись (что показано в фильме), в военном порту

в этой сцене есть более заметный косяк и тоже, видимо, монтажный. ей сказали идти в конкретную кассу и к конкретному человеку, но по фильму она делает совсем по-другому. очевидно, причину, почему не удалось попасть к "своей", вырезали

я сужу по ПРОСМОТРЕННОМУ фильму
в прошлом не копаясь
возможно и вырезали что-то
факт есть факт - Татьяна Ивлева пришла в ГРАЖДАНСКИЙ аэропорт
тётка на кассе сначала закрыла окно перед ней, потом... судя по ее взгляду, она-таки пожалела ее
и простому зрителю понятно, что в итоге посадили Татьяну в самолет
с какого аэропорта и на КАКОЙ самолет - это другое дело
сегодня почитала критиков и комменты к фильму
во многом мои мысли схожи в области "киноляпов", как оказалось
НО!!! :dont: фильм стОит посмотреть! От своего мнения не отказываюсь!
  • 1

#112
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Но разве в этом интерес смотреть фильм? Главное, что передана атмосфера ушедшей эпохи, было другое время и люди были другие, вернее мировоззрение людей.

плюсанула бы, но лимит +сов закончился :-(
Хороший фильм!!! Смотреть всем :dont:
  • 0

#113
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


в этой сцене есть более заметный косяк и тоже, видимо, монтажный. ей сказали идти в конкретную кассу и к конкретному человеку, но по фильму она делает совсем по-другому. очевидно, причину, почему не удалось попасть к "своей", вырезали

а быть может у молодой девушки в состоянии стресса вся информация про тетеньку повылетала из головы, может она тупо забыла как ее зовут ;)

девушка, это не жизнь - это кино. вы как-то вторую страницу об этом забываете. если ей сказали про номер кассы и тетеньку это должно получить продолжение. скорее всего, вырезали сцену, где она подходит к этому окошку, а искомой тетеньки сегодня нет. увидим в телеверсии
  • 1

#114
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

увидим в телеверсии

боюсь, не увидим :faceoff:
  • 0

#115
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


увидим в телеверсии

боюсь, не увидим :faceoff:

с чего вдруг? телеверсия стопудофф будет. потому что материала явно отснято много больше. некоторые актеры просто в фильм не попали, например, Меньшов
  • 0

#116
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

с чего вдруг? телеверсия стопудофф будет

будет
но не увидим мы, как Татьяна Ивлева добиралась из Домодедово до военного аэродрома ;-)
  • 0

#117
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Давно не была в кинотеатре.. На "Высоцкого..", всё - таки, выбралась. Песнями заслушивались с друзьями, когда он ещё был жив. Ходила сегодня с сыном и невесткой, которым чуть больше 20-ти. Вышли в одинаковом состояниии печали и опустошения. Да и многие выходили молча, перекуривали и молча расходились.Аудитория была абсолютно полярна по возрасту - от 14летних пацанов до седовласых пожилых мужчин... Фильм что-то перевернул в душе, смесь ощущений: ностальгия, безысходность, печаль... Потом ехали домой и слушали Высоцкого. Ни говорить, ни обсуждать ничего не хотелось. Высоцкий похож, очень. Фильм смотрелся на одном дыхании. Мне было абсолютно всё равно - кто играл, важно - как! Я не видела игры - я видела Высоцкого.Безумно жаль его как близкого человека. Умный, сильный,талантливейший, с бешенной харизмой, любимый очень многими и одновременно одинокий и глубоко несчастный человек. В фильме понравилось всё. Очень хорошо передана атмосфера отношений человеческих в те времена. Всё было проще и прозрачней. Ценности были другие.
"..Но знаю я, что лживо, а что свято, -
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята, -
Мне выбора, по счастью, не дано."
Считаю, что сегодняшний день прошёл не зря для меня в плане приобретения эмоций.

Сообщение отредактировал Лунная соната: 03.12.2011, 19:30:40

  • 3

#118
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
единственный момент, который немножко не понравился - это очень слабые компьютерные съёмки улиц Москвы и машин, которые могли бы снять и настоящими...
  • 0

#119
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Посмотреть стоит. Кое-где немного пафосно, но фильм хороший.
  • 0

#120
Sekyn

Sekyn
  • Гость
  • 6 сообщений
В главной роли.......................................
Изображение

Алексей Кравченко 100%
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.