Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#81
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Уже прошло 2,5 месяца со дня обнаружения лимфоузла и постановки диагноза бцжиит, а нам только сегодня назначили лечение изониазид+ этамбутол внутрь и снаружи рифампицин и демиксид примочки( а то назначали только одни примочки). Лимфоузел стал еще крупнее уже 30мм и появилось рядом еще одна горошина! Лечение проходим у Ляйлы Шариповны, Девчята подскажите когда лучше давать препараты утром натощак или ближе к обеду и после еды? И подскажите какие нибудь препараты для печени или витамины вашим деткам назначали? Анализ крови показал гемоглабин 104, а нам нечего не назначили даже .


у нас тоже низкий гемоглобин - обратите внимание на питание мамы (усильте его повышающими гемоглобин продуктами)
ничего назначать по гемоглобину не будут пока с бцжитом не разберутся

советую съездите на луганского 60 в первый детский санаторий противотуберкулезный к Бижамал Калиевне,
потому что она назначает изоназид. но без эмбутола.
Это новые Возовские рекомандации. не знаю почему Ляйля Шариповна еще этамбутол не отменила....

Мы тоже пили с этамбутолом, к тому же у нас были побочные эффекты со стороны ЦНС и нам отменили порошки эти и кололи витамины группы Б.
Отменила Бижамал Калиевна.

Так что чем меньше химии тем лучше.

Мы сейчас лежим в этом санатории и долечиваем ....
  • 0

#82
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
нас тоже отправляют на след. недели в санаторий на проколы и дренаж, пока все по прежнему первый лимфоузел огромный , второй около 1 см , лекарства пьем уже третью неделю.
  • 0

#83
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Интересно, почему эти сообщение не помещены на форум вакцинация? А то ведь, там уверены, что прививки безвредны и очень эффективны. Оказывается не так уж все и безобидно. От туберкулеза защитит или нет - еще не известно, но новой болячкой уже наградили. Да еще такой, которую вылечить на так-то просто.
  • 1

#84
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Уже прошло 2,5 месяца со дня обнаружения лимфоузла и постановки диагноза бцжиит, а нам только сегодня назначили лечение изониазид+ этамбутол внутрь и снаружи рифампицин и демиксид примочки( а то назначали только одни примочки). Лимфоузел стал еще крупнее уже 30мм и появилось рядом еще одна горошина! Лечение проходим у Ляйлы Шариповны, Девчята подскажите когда лучше давать препараты утром натощак или ближе к обеду и после еды? И подскажите какие нибудь препараты для печени или витамины вашим деткам назначали? Анализ крови показал гемоглабин 104, а нам нечего не назначили даже .


у нас тоже низкий гемоглобин - обратите внимание на питание мамы (усильте его повышающими гемоглобин продуктами)
ничего назначать по гемоглобину не будут пока с бцжитом не разберутся

советую съездите на луганского 60 в первый детский санаторий противотуберкулезный к Бижамал Калиевне,
потому что она назначает изоназид. но без эмбутола.
Это новые Возовские рекомандации. не знаю почему Ляйля Шариповна еще этамбутол не отменила....

Мы тоже пили с этамбутолом, к тому же у нас были побочные эффекты со стороны ЦНС и нам отменили порошки эти и кололи витамины группы Б.
Отменила Бижамал Калиевна.

Так что чем меньше химии тем лучше.

Мы сейчас лежим в этом санатории и долечиваем ....


спасибо вам за рекомендации! подскажите а обязательно ли ложиться в саноторий и примерно на какое время ложат(неделя две) и что там вам делают в плане лечение и делали ли вам прокол?
  • 0

#85
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

спасибо вам за рекомендации! подскажите а обязательно ли ложиться в саноторий и примерно на какое время ложат(неделя две) и что там вам делают в плане лечение и делали ли вам прокол?


Нас Ляйля Шариповна и направила, когда не весь гной вышел. У нас шишку прорвало после примочек.
ЛШ делала нам уколы и выдавливала гной.
Потом мы сделали узи, и на узи показала, что глубоко еще гной есть.
И она нас туда направила на промывание.
А Бижамал Калиевна предложила лечь.
Мы согласились.
Вообще там мест для мамочек наверное всего 2.
Кроме себя и соседки, я больше никого не видела.
И палат с туалетом в палате больше не видела.
Еще две мамочки приезжали каждый день.
Несмотря на многие минусы гос санатория (еда там сплошные макароны - у нас на гемоглобине сильно сыграло)
для нас выходом было лечь.
К тому же процедуры болезненные. Вставляли турынды с гипертоническим раствором и химотрипсином.
Ребенка потом долго успокаиваешь.
Зато Бижамал Калиевна отменила нам порошки, увидев, что голова у нас ходуном ходит,
а сколько обращали на это внимание Ляйли Шариповны - она не реагировала.
Так же нам там прокололи курс витаминов Б. И голова наша практически прошла.
После очищения назначали физио.
Но до этого еще несколько дней лечили кожу.
От спиртовых примочек и лейкопластыря (хоть он и бумажный, но круглосуточно) -
она воспалилась сильно. Лечили гелем Тирозур, его назначил детский хирург в нашей поликлиники, как обратились.
И это основной минус лечения. Я никак не могла добиться бинтованиия, а не клеения лейкопластыря, когда
воспалилась кожа. Хорошо, что гель этот очень замечательно помог.
На выходные с санатория отпускают домой.
Физио сделали там всего два раза. потому что там 12 градусов в кабинете.
Рассказала об этом Бижамал Калиевне, она надавила на физиотерапевта, что бы та принесла обогреватель.
А с обогревателем 15. Врач грела перед нашим приходом 2 часа.
Тут я тоже не поняла, чего она сопротивляется включить печку на постоянную.
Сейчас физио будем делать в своей поликлинике.
И еще будем лечить живот, химиотерапия спецпрепаратами сильно
вынесла миклофлору кишечника, ослабила иммунитет... так что теперь у нас колит или энтероколит...
Лечения живота - они не назначают. Ездили отдельно.
Когда поняла, что от своего педиатра назначенные фуразалидон, линекс, креон, бифидум, лацдофил - ничего не помогает.....

Так что наверное стоит перед приемом препаратов сдать бак посев кала на дисбактериоз.
Чтобы потом когда стул сменится или если начнутся проблемы - можно было еще раз сдать бакпосев и картина для
грамотных гастроэнтерологов-педиатров была более наглядной.

Нам сейчас прописали энтерожерменталь, в нем написано что он как раз способствует восстановлению кишечной флоры после примененных нами спец препаратов.
Может стоило его сразу пить вместе с препаратами. Не знаю. Советую посоветоваться, но не с фтизиатрами - а с гастроэнтерологом-педиатром....

Вот такие наши грабли....

Со мной лежала девочка. У ее сына обнаружили шишку в 1,5 мес.
Участковый фтизиатр сказал ничего не делать, пока не покраснеет или не станет больше.
Когда через месяц она увеличилась. Их направили к Ляйле Шариповне. И ЛШ назначила им лечение и предложила или лечиться дома, или лечь.
Она легла. И им примочки сделали всего несколько раз. А потом вскрыли и тоже начали чистить.
Мне кажется это лучше. Им конечно прописали сейчас 3 мес пить порошки, но без этамбутола.
И рифампицина они в итоге получили меньшую дозу.

Когда мы были на приеме у невропатолога. Он рассказал, что одна из его пациенток своего ребенка с этим же бцж-том возила в Москву,
там посоветовали только примочки. Без порошков. Чем там все закончилось - не знаю.

Из всего делаю вывод. Что точной методы лечения нет.
И мы как не грустно с детьми находимся на экспериментальном лечении.
Только нам об этом не говорят.

Но все фтизиатры говорят что в советское время и с российской вакциной
не было таких частых осложнений.

Да и добавлю....
после того как мы пролежали в санатории неделю на их макаронах у ре сильно упал и так не высокий гемоглобин
БК хотела нам назначить железосодержащие препараты но я отказалась
просто мне приносили печень, мясо, гранатовый сок
прошло 2 недели и гемоглобин у нас сейчас в норме.

Бижамал Калиевна вроде неплохо лечит бцж-ит,
но к остальным назначениям я относилась с недоверием и перепроверяла
так что гемоглобин мы подняли едой, (ронферрон кажется она хотела назначить, но в нем куча примесей и добавок Е)
кожу тирозуром, а не синтомицином (его не советуют при нарушениях кроветворения и анемии)
теперь лечим живот....

Но Бижамал Калиевне уже 70 лет (по словам медсестер) - и если вдруг она уйдет со своего поста - то кто будет лечить даже непонятно.
Все остальные врачи в этом санатории либо слишком молодые (одна соседке посоветовала називин капать ребенку - у того нос не дышал - а ведь називин можно применять только по определенным показаниям и ограниченно), либо тоже почему то доверия не внушили.

Сообщение отредактировал Alarika: 03.12.2012, 23:21:04

  • 0

#86
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Рожала в новом РД но отказалась от прививок, прочитав темку, аж слезы навернулись, не дай Бог с моей девочкой что-то случится из-за прививок, я себя не прощу. В планах вообще отказаться от них. Но педиатр приходит и настаивает поставить БЦЖ достла уже :mad:

Подскажите пожалуйста хорошего иммунолога, хочу проконсультироваться.


после чтения интернета поняла - понять будут ли осложнения на бцж проверяется пробой манту.
  • 0

#87
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Дак моему уже 6 лет, а БЦЖ было ооооооооооой как давно,а вылез лимфоузел только месяц назад :confused:
Педиатр как то не связала ни разу,даже предположение не высказала,скорее искала поражения на руке, правой царапины,укусы,раны.
Поэтому мне самой методом проб и ошибок и информации в интернете приходится узнавать куда идти к кому идти, даже узи нашла с трудом где делают без очередей в 2 месяца величиной :-/

Проверяться каким образом надо,если подозрение на отклик на БЦЖ?


У золовки лимфозел выскочил у ребенка еще в роддоме.
Тоже все хотели сказать бцж-ит. Только прививку ему еще и не делали.
Она делала биопсию. Что бы узнать.
  • 0

#88
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читаю блог министра здравоохранения.

выдержка: "В соответствии с приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 25 апреля 2011 года № 218 «О некоторых вопросах по борьбе с туберкулезом» вакцинация новорожденных, в родильном доме проводится в первые 1 - 4 дня рождения, после разъяснения о последствиях не вакцинирования и возможных реакциях и осложнениях в прививочном кабинете, в присутствии и с письменного согласия матери ребенка. К вакцинации допускаются новорожденные после осмотра врачом-педиатром, с оформлением разрешения к прививке в истории новорожденного. Вакцинацию новорожденных проводит медицинская сестра прививочного кабинета, имеющая допуск к проведению прививок."

и "Новорожденные к прививке допускаются после осмотра врача и согласия мамы. С каждой мамой проводится беседа по развитию рубчика после прививки БЦЖ и возможных реакциях. После постановки прививки родителям рекомендуется находиться под наблюдением врача в течение 30 минут, выдается памятка по уходу за малышом в постпрививочном периоде."

Памятку выдавали, подпись брали - а вот о возможных реакциях и тем более о том что можно отказаться или отложить никто не сказал.
  • 1

#89
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Alarika Спасибо вам за инфу и еще я абсолютно с вами согласна что никто и никогда почему что не говорит о том какие бывают осложнения и чем это потом грозит.
Сегодня были у Бейжамал Галиевны сказала что неделю еще будем ждать пока он не вскроется, а если нет то в след вторник положат скорей всего. Ждемс и надеемся на лучшее.

Сообщение отредактировал kaprizzka: 04.12.2012, 13:23:17

  • 0

#90
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
лежим в санатории у Бижамал Галиевны уже неделю , колят цефазолин и химотрипсин в шишку . сказала БГ что скорей всего на этой недели вкроют. Бижамал Галиевна это врач от Бога! минус что все дети и санитарки болеют .ждемс что будет дальше....
  • 0

#91
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
лежим в санатории у Бижамал Галиевны уже неделю , колят цефазолин и химотрипсин в шишку . сказала БГ что скорей всего на этой недели вкроют. Бижамал Галиевна это врач от Бога! минус что все дети и санитарки болеют .ждемс что будет дальше....
  • 0

#92
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Продолжается наше лечение , лимфоузел вскрыли 3 недели назад , казеозные массы еще есть поэтому перевязки продолжаются , но надеюсь очень скоро закончатся. У ребенка очень низкий гемоглабин 82, пытаюсь сяс поднимать. У меня вопрос кто нибудь что нибудь пил для печени ? врачи нечего не назначают а мне страшно! у нас этамбутол еще неделю остался и изониазид 2 месяца. Кстати стала синеть носогубная часть, обращаю внимание на это , но все четно, врачи говорят ничего страшного.Продолжение следует
  • 0

#93
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
да уж прочла вас, и вспомнила как это было у нас. в 1,5 обнаружили лимфоузел увеличенный, у ЛШ лечились, порошки, примочки мес 9 сиропы и это было ужасно.
на витамины сына сыпало, так что минусов было куча. потом он уменьшился, и вот нам 2,4 уже и что-то подмышку заглянула недавно и опять увеличенный лимфоузел. боюсь подумать даже что это. хотя нам тогда ЛШ сняла диагноз,сказав , что мы легко отделались и что можно забыть про БЦЖит. думаю на след неделе сходить к ней, она принимает там же? может кто тел даст? просто 2 года уже прошло, и тел утерен ее. буду благодарна.
всем желаю быстро поправиться от этой бяки и не вспоминать уже.
  • 0

#94
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений
У моего сынульки тоже лимфаденит левосторонний обнаружили в 4 месяца после БЦЖ. Мы потом 3 месяца примочки с Димексидом делали и шишка уменьшилась с 1,5см*1,5см до 0,5см*0,5см, примочки нам отменили, но вот шишка пока еще осталась.
  • 0

#95
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Наша история-кошмар все еще продолжается.......Лежим в санатории уже больше месяца шишка ушла но гной еще идет и уплотнения остаются пока в некоторых местах , каждый день колят химотрипсин (уже уколов 18 получили ) чередуя с рифампицином тоже уколов так 8 получили, не считая засыпания в рану, пьем изониазид а вот с этамбутолом покончено (наконец то!!!).Что творится с ребенком не передать словами нервный стал кричит по причине и без, боится вся и всех, так ко всему прочему стали болеть , в данный момент бронхит, кушать вообще теперь проблема даже сиську не хочет, аллергией покрыты полностью , пьем фенистил , иногда тавигил, кожа облезает около раны, вся прожженная спиртом и от пластырей (хотя гипоалергенные и бумажные), похудел сильно, и не вырос за месяц не на см, гемоглабин 82, вообщем я сама уже изнервничилась, издергалась , только молюсь чтобы он выздоровел и как можно быстрее, потому что реально сил уже просто нет!

Сообщение отредактировал kaprizzka: 14.01.2013, 23:15:05

  • 0

#96
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Наша история-кошмар все еще продолжается.......Лежим в санатории уже больше месяца шишка ушла но гной еще идет и уплотнения остаются пока в некоторых местах , каждый день колят химотрипсин (уже уколов 18 получили ) чередуя с рифампицином тоже уколов так 8 получили, не считая засыпания в рану, пьем изониазид а вот с этамбутолом покончено (наконец то!!!).Что творится с ребенком не передать словами нервный стал кричит по причине и без, боится вся и всех, так ко всему прочему стали болеть , в данный момент бронхит, кушать вообще теперь проблема даже сиську не хочет, аллергией покрыты полностью , пьем фенистил , иногда тавигил, кожа облезает около раны, вся прожженная спиртом и от пластырей (хотя гипоалергенные и бумажные), похудел сильно, и не вырос за месяц не на см, гемоглабин 82, вообщем я сама уже изнервничилась, издергалась , только молюсь чтобы он выздоровел и как можно быстрее, потому что реально сил уже просто нет!


Что-то долго вы.
Про гемоглобин - кушайте сами мясо, печень, петрушку много.
Про посиневший носогубный треугольник. Он синеет когда плачете сильно?
Надо наверное проконсультироваться у кардиолога.
У нас при рождение были некоторые проблемы с сердцем,
и врачи говорили что при сильном плаче может синеть носогубный треугольник и пальцы.
Процедуры очень болезненные и кожжа воспаленная - поэтому ребенок и будет таким нервным.
Если проконсультируетесь с невропатологом, то вам могут назначить какое-нибудь успокоительное.
Нам наш назначал, но мы в итоге не стали его пить, так как у нас все шло к завершению и ребенок вроде сам стал спокойней.
Но все же нас не мучали так долго.
Кожу мы лечили гелем Тирозур. Она слезла и быстро восстановилась.
Возьмите себя в руки, ваши нервы тоже передаются ребенку.
  • 0

#97
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Да понимаю что надо держаться но сил просто нет уже ни у кого ! Если бы хоть была малейшая надежда что скоро это кончится...........а нам из за дня в день только БГ говорит что она вообще незнает что и делать а про то когда это закончится говорит вообще и не думайте пока .........поэтому и тяжело. Кушаю вроде и мясо и печень и каждый день гранатовый сок и я и ребенок пьет и препараты железа но они почему то не усваиваются , сдавала сама гемоглабин так у меня аж 140. У невропатолога были, назначили успокоительное начали пить, аллергию выявили на химотрипсин но БГ сказала выбора нет все равно буду ставить , сидим на тавигиле уже постоянно. К кардиологу скоро поедим ждем записи своей. Гель Тирозур взяли но он не помогает так как там уже вся кожа ссожена спиртом .
  • 0

#98
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Да понимаю что надо держаться но сил просто нет уже ни у кого ! Если бы хоть была малейшая надежда что скоро это кончится...........а нам из за дня в день только БГ говорит что она вообще незнает что и делать а про то когда это закончится говорит вообще и не думайте пока .........поэтому и тяжело. Кушаю вроде и мясо и печень и каждый день гранатовый сок и я и ребенок пьет и препараты железа но они почему то не усваиваются , сдавала сама гемоглабин так у меня аж 140. У невропатолога были, назначили успокоительное начали пить, аллергию выявили на химотрипсин но БГ сказала выбора нет все равно буду ставить , сидим на тавигиле уже постоянно. К кардиологу скоро поедим ждем записи своей. Гель Тирозур взяли но он не помогает так как там уже вся кожа ссожена спиртом .


Кошмар конечно...Это-то и плохо, что и в санатории это подпольное лечение и обращаться особо некуда... Вы Ляйле Шариповне больше не звонили... Может она все же что-нибудь еще бы подсказала.....
  • 0

#99
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Про гемоглобин, может к гематологу надо?
Может надо все же хирурга найти... в интернете вроде читала - что и вырезали узел....
Столько лекарств, организм уже не хочет их воспринимать, так же залечить можно..
Столько нервов малыша и отсутствие прибавки в весе - задержка же в развитии...
Может еще со специалистами в России списываться?
Прямо голова кругом....надо-надо всех дергать....
И наверное надо опять писать в блог министру и нам тоже..
Потому что все замалчивается и для статистики и для организации помощи....
Только очень не хочется подставлять ЛШ и БГ.....
  • 0

#100
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ой да мы и хирурга нашего с Института педиатрии и хирургии пыталсь подключить но БГ уперлась ничего не надо когда надо будет я скажу .......и все ....а бесдействие меня просто убивает уже. Консультировалась с российским фтизитром они говорят что они сразу вскрывают и удаляют лимфоузлы поврежденные но БГ говорит это не правильно. Вот поэтому сидим и ждем результата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.