Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#61
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вот нашла сегодня ролик Семинар Червонской Г.П. Прививки. Реакция Манту
Это на будущее кто сделал БЦЖ. В общем мы не грамотные в этом деле и разрешаем наших детей пичкать этим. Советую посмотреть ролик.
И вот здесь статья с ее выступлением. http://www.r-komitet...el/chervonskaya

Сообщение отредактировал nadiyushka: 11.03.2012, 14:03:50

  • -3

#62
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Рожала в новом РД но отказалась от прививок, прочитав темку, аж слезы навернулись, не дай Бог с моей девочкой что-то случится из-за прививок, я себя не прощу. В планах вообще отказаться от них. Но педиатр приходит и настаивает поставить БЦЖ достла уже :mad:

Подскажите пожалуйста хорошего иммунолога, хочу проконсультироваться.
  • 0

#63
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
у мня сыну 5 месяцев вылезла шишка под мышкой пошли к фтизиатру - диагноз Бцжиит, подскажите грамотного фтизитра плиз
  • 0

#64
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А кто-нибудь сталкивался с другими видами лимфоденита,не от БЦЖ?
тоже под мышкой, но справа, у хирургов один разговор - воспалится- резать,педиатр ничем помочь не смогла, по УЗИ есть увеличение и идет воспаление,даже после антибиотиков, к гематологу кто-нибудь ходил?
  • 0

#65
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А кто-нибудь сталкивался с другими видами лимфоденита,не от БЦЖ?
тоже под мышкой, но справа, у хирургов один разговор - воспалится- резать,педиатр ничем помочь не смогла, по УЗИ есть увеличение и идет воспаление,даже после антибиотиков, к гематологу кто-нибудь ходил?

Не хочу вас пугать, но вы уверены, что не от бцж? Тк он проявляется в любых лимфоузлах. Может проверитесь, вы ж знаете, лучше перебдеть,чем недо.
  • 0

#66
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Дак моему уже 6 лет, а БЦЖ было ооооооооооой как давно,а вылез лимфоузел только месяц назад :confused:
Педиатр как то не связала ни разу,даже предположение не высказала,скорее искала поражения на руке, правой царапины,укусы,раны.
Поэтому мне самой методом проб и ошибок и информации в интернете приходится узнавать куда идти к кому идти, даже узи нашла с трудом где делают без очередей в 2 месяца величиной :-/

Проверяться каким образом надо,если подозрение на отклик на БЦЖ?
  • 0

#67
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дак моему уже 6 лет, а БЦЖ было ооооооооооой как давно,а вылез лимфоузел только месяц назад :confused:
Педиатр как то не связала ни разу,даже предположение не высказала,скорее искала поражения на руке, правой царапины,укусы,раны.
Поэтому мне самой методом проб и ошибок и информации в интернете приходится узнавать куда идти к кому идти, даже узи нашла с трудом где делают без очередей в 2 месяца величиной :-/

Проверяться каким образом надо,если подозрение на отклик на БЦЖ?


Сходить к фтизиатру по месту жительства. Знаю, что есть отклики бцжита через 2-3 года, но вряд ли через 6. Резать конечно радикально, лучше на крайний случай сходить с противовоспалительным средством на фонофорез, чтобы действовать на сам очаг воспаления. Может с врачом посоветуетесь насчет такого физиолечения? Нам помогло.
Пс. Ни в коим случае, не навязываю. Здоровья сыну.
  • 0

#68
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Сходить к фтизиатру по месту жительства. Знаю, что есть отклики бцжита через 2-3 года, но вряд ли через 6. Резать конечно радикально, лучше на крайний случай сходить с противовоспалительным средством на фонофорез, чтобы действовать на сам очаг воспаления. Может с врачом посоветуетесь насчет такого физиолечения? Нам помогло.
Пс. Ни в коим случае, не навязываю. Здоровья сыну.


Дак если б кто что сказал, я ж не против :confused:
в том то и дела что педиатр как то посоветовала сдать кровь на зоонозы,но я почитала,вроде не было предпосылок на них, ив се..
по ОАК аллергическое что-то и понижен гемоглобин,но он у нас наследственно понижен, как то никто и внимания не обращал раньше.

Так что я как слепой котенок, кровь в динамике сама сдаю ему, узи сама нашла, вот узист и послала нас в Онко на Абая, но это как то вроде черезчур.
Поэтому пока записалась к гематологу, надо чтобы хоть кто-то руководил действиями дальнейшими, а иначе какой то самотек получается :-/

Сообщение отредактировал Бетси: 05.10.2012, 12:56:06

  • 0

#69
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У нас тоже была такая проблема после прививки БЦЖ (рожала кстати в 3 роддоме 2011 году), обнаружили в 3 месяца, педиатр направил в тубдиспансер, а от туда к Ляли Шариповне, назначали нам таблетки, компрессы, на ультразвук ходили, но сдвигов не было, тоже говорили будут скрывать, уже не знали что делать. Решили мазь Вишневского на ночь накладывать и ура!!!! лимфоузел прорвал, гной вышел (нам тогда было уже 8 месяцев), сейчас нам 1,6 остался не большой шрамик, нам говорили надо делать манту для проверки реакции, но мы как то не торопимся это делать.
  • 0

#70
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
сегодня были у фтизиатра со всеми анализами, лимфоузел у нас 15мм, назначили только примочки демиксида, сказали демиксид 20%и разбавлять водой 80 % . Боюсь не сожгет ли кожу.И еще везде начиталась что назначают общию терапии в виде примочек сиропа и таблеток но нам почему то ток примочки.

Решили мазь Вишневского на ночь накладывать и ура!!!! лимфоузел прорвал, гной вышел (нам тогда было уже 8 месяцев), сейчас нам 1,6 остался не большой шрамик, нам говорили надо делать манту для проверки реакции, но мы как то не торопимся это делать.

Подскажите пожалуйста как накладывали , чем обертывали, и через сколько времени прорвало? И можно ли делать день вишневского день демиксид?

Сообщение отредактировал kaprizzka: 05.10.2012, 20:10:20

  • 0

#71
mnogotop

mnogotop
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
делали мы эти примочки, только кожа красилась да запах из за рта и все. а мазью просто намазывали обильно и заклеивали и все, делали месяц, ушел весь тюбик. потом когда прорвало, в течении двух дней не снимали повязку с мазью, чтоб все высосала.
  • 0

#72
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

делали мы эти примочки, только кожа красилась да запах из за рта и все. а мазью просто намазывали обильно и заклеивали и все, делали месяц, ушел весь тюбик. потом когда прорвало, в течении двух дней не снимали повязку с мазью, чтоб все высосала.

спасибо , просто в шоке не знаю за что хвататься , фтизиатр сказала поделать примочки 5 дней и потом придти к ней на прием и уже потом назначит медикаментозное лечение.
  • 0

#73
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки кому нужны будут контакты гематолога или узи лимфоузлов ( без записи на три месяца) спрашивайте в ЛС.

А мне бы кто-нить написал были ли в онкологи на Абая?
  • 0

#74
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Решили мазь Вишневского на ночь накладывать и ура!!!! лимфоузел прорвал, гной вышел (нам тогда было уже 8 месяцев), сейчас нам 1,6 остался не большой шрамик, нам говорили надо делать манту для проверки реакции, но мы как то не торопимся это делать.

у моего малыша тоже выскочили лимфы со стороны уха после простуды, врач выписала нам Вишневского, но я еще не пробовала ею мазать. Вот хочу с сегодняшнего дня начать, только одно не совсем поняла - мазь высасывает узел и его прорывает наружу что ли? :faceoff: или я что то путаю?
и сколько дней надо мазать + надо ли обворачивать чем нибудь?
  • 0

#75
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
В общем хочу отписаться, так сказать, закончить нашу историю лечения бцжита (начало на предыдущей странице). После физиолечения , т.е. фонофорез с рифампицином 2 раза по 10 дн. с перерывом в 1,5 мес, у нас намного уменьшился узел, стал размером с рисинку. На этом лечение закончилось. Лейла Шариповна сказала делать манту после того, как ребенку исполнится год и на 3ий день к ней на контрольный прием. У нас реакция на манту хорошая. И нас наконец-то нас сняли с учета в тубдиспансере! Мы здоровы!

Большое спасибо Лейле Шариповне, этой теме и мамам, которые помогли разобрать эту проблему.
  • 0

#76
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну и слава богу! Не болейте больше.

наш марафон мы еще продолжаем, пропили второй курс антибиотиков, сдали все анализы,узи брюшка сделали,печень селезенка в норме., зоонозы все в хронике ,странно никаких симтомов не было за них, но мне имхается что одной лабораторией обходиться маловато(судя по тому как все делается) а еще в несколько, сына уже морально не могу вести ,такой стресс кровь из вены сдавать это мрак.
завтра идем к гематологу будем слушать что дальше делать.
на ощупь лимфоузел кажися уже и не прощупывается даже :confused:
  • 0

#77
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Уже прошло 2,5 месяца со дня обнаружения лимфоузла и постановки диагноза бцжиит, а нам только сегодня назначили лечение изониазид+ этамбутол внутрь и снаружи рифампицин и демиксид примочки( а то назначали только одни примочки). Лимфоузел стал еще крупнее уже 30мм и появилось рядом еще одна горошина! Лечение проходим у Ляйлы Шариповны, Девчята подскажите когда лучше давать препараты утром натощак или ближе к обеду и после еды? И подскажите какие нибудь препараты для печени или витамины вашим деткам назначали? Анализ крови показал гемоглабин 104, а нам нечего не назначили даже .
  • 0

#78
ayzh

ayzh
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ДД! у меня такая же история с БЦЖ. Рожала в новом роддоме, на вторые сутки сыну поставили БЦЖ (а щас читаю и везде пишут что ставят на 3-7 день рождения), мне тогда не понравилось как медсестра поставила, она два раза колола его, и то часть осталась снаружи. я еще переспросила, ничего страшного? нет-нет, все нормально, успокоила она меня. сейчас нам почти 2 месяца, 13-го будет ровно два месяца. Три дня назад у него я обнаружила шишку около ключицы с левой стороны, сразу на второй день поехала к хирургу и поставили нам БЦЖит :confused: :confused: :confused: . завтра поедем на консультацию к фтизиатру. я в шоке. охота прибить этих дебильных медсестер и врачей, из за их халатности пичкать теперь наверное будут ребенка всякими препаратами. хорошо, если все обойдется. после всего услышанного и прочитанного все время плакать хочу, но стараюсь пока сдерживать себя :cry: :cry: :cry: :cry:
  • 0

#79
kaprizzka

kaprizzka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД! у меня такая же история с БЦЖ. Рожала в новом роддоме, на вторые сутки сыну поставили БЦЖ (а щас читаю и везде пишут что ставят на 3-7 день рождения), мне тогда не понравилось как медсестра поставила, она два раза колола его, и то часть осталась снаружи. я еще переспросила, ничего страшного? нет-нет, все нормально, успокоила она меня. сейчас нам почти 2 месяца, 13-го будет ровно два месяца. Три дня назад у него я обнаружила шишку около ключицы с левой стороны, сразу на второй день поехала к хирургу и поставили нам БЦЖит :confused: :confused: :confused: . завтра поедем на консультацию к фтизиатру. я в шоке. охота прибить этих дебильных медсестер и врачей, из за их халатности пичкать теперь наверное будут ребенка всякими препаратами. хорошо, если все обойдется. после всего услышанного и прочитанного все время плакать хочу, но стараюсь пока сдерживать себя :cry: :cry: :cry: :cry:

Держитесь !!! Я тоже первые месяцы в шоке ходила да и сейчас честно говоря до сих пор страшно ! каждый день думаю о том лишь бы деть вылечился ! Главное собраться и лечить ребенка !
  • 0

#80
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Мы тоже сейчас лечим бцж-ит.
Подробней напишу где-то через неделю, так как уезжаем как раз в санаторий.
Советую обратиться к ляйле шариповне в институте фтизиатрии возли медеуского туб диспансера на бекгожина
и к Бижамал Калиевне в первом детском противотуб санатории на Луганского 60.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.