Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#41
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Народ, у нас та же проблема!
Год назад рожала в 3 роддоме, сделали прививку.
В 6 месяцев воспаление лимфоузла, холодный абсцесс - неправильно введена вакцна.
На данный момент 4-ый месяц пьем лекарства, делаем примочки. Сдвигов нет, лимфоузел закапсулировался.
Нам в один момент предлагали делать уколы с гидрокортизрнрм, но, получив всю инфромацию по данному гормону мы отказались.
Сейчас направляют на операцию.
Подскажите, кому вырезали лимфрузел, где вы это делали?Кто оперировал?
И вообще, те, кому удалось вылечить, поделитесь информацией, что и как делали?

Я за жалобу на 3 роддом, готовы подписаться!
Но, если честно, больше волнует здоровье нашего малыша. В остальном у нас никаких проблем с ним (тьфу тьфу).

мы не вырезали, тоже лечили примочками и таблами,микстурами да порошками.
  • 0

#42
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мы не вырезали, тоже лечили примочками и таблами,микстурами да порошками.

D@niell@ подскажите плс как вы вылечились-у вас размягчилась шишка а потом исчезла? Или затвердела и вскрылась?
  • 0

#43
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений
если кому то нужен фтизиатр, могу дать телефончик. Он защитил кандидатскую по лимфадениту, умеет и знает как лечить. Пишите в ЛС!
  • 0

#44
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



мы не вырезали, тоже лечили примочками и таблами,микстурами да порошками.

D@niell@ подскажите плс как вы вылечились-у вас размягчилась шишка а потом исчезла? Или затвердела и вскрылась?

у нас шишка ( лимфоузел) уменьшался постепенно и стал совсем малюсенький. никто не затвердивал и не вскрывался.
  • 0

#45
ne_@ngel

ne_@ngel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name='LVP' post='16185709']

Здравствуйте! Извините, пожалуйста, вы не могли бы подсказать у какого иммунолога вы консультировались и хороший ли он специалист? Просто у нас тоже проблема с лимфоузлами и нам очень нужен хороший иммунолог и гематолог. Я обнаружила у своего сына лимфоузлы на шее с обоих сторон и на ключицах, где-то в 3-4 мес. Сначала у меня был шок и истерика. Посоветовалась со знакомым педиатром, и она сказала, что у грудничков такое часто бывает. Прошло ещё мес. 3-4, лимфоузлы так и не проходили, тогда она нам посоветовала сдать развёрнутый анализ крови. Он показал, что лимфоциты и всё остальное у нас в норме, кроме гемоглобина, он был немного понижен. Сейчас моему сыну 1,7 мес., а эти лимфоузлы так и есть, и ещё недавно в паху появился. Они размером, как рисинки и фасолинки. Может это у него наследственное, от его отца, потому что у моего мужа то же самое с детства, но меня всё равно это очень беспокоит. Я даже ему прививки боюсь делать, ещё ни одной АКДС не поставили, т.к он ещё и аллергик! Ещё раз извините и заранее большое спасибо!

Сообщение отредактировал ne_@ngel: 21.09.2011, 00:06:30

  • 0

#46
ne_@ngel

ne_@ngel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, обращаюсь ко всем пользователям этой темы, кто может подсказать хорошего иммунолога и гематолога? Просто у нас тоже проблема с лимфоузлами. Я обнаружила у своего сына лимфоузлы на шее с обоих сторон и на ключицах, где-то в 3-4 мес. Сначала у меня был шок и истерика. Посоветовалась со знакомым педиатром, и она сказала, что у грудничков такое часто бывает. Прошло ещё мес. 3-4, лимфоузлы так и не проходили, тогда она нам посоветовала сдать развёрнутый анализ крови. Он показал, что лимфоциты и всё остальное у нас в норме, кроме гемоглобина, он был немного понижен. Сейчас моему сыну 1,7 мес., а эти лимфоузлы так и есть, и ещё недавно в паху появился. Они размером, как рисинки и фасолинки. Может это у него наследственное, от его отца, потому что у моего мужа то же самое с детства, но меня всё равно это очень беспокоит. Я даже ему прививки боюсь делать, ещё ни одной АКДС не поставили, т.к он ещё и аллергик! Ещё раз извините и заранее большое всем спасибо!

Сообщение отредактировал ne_@ngel: 21.09.2011, 00:20:15

  • 0

#47
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений

если кому то нужен фтизиатр, могу дать телефончик. Он защитил кандидатскую по лимфадениту, умеет и знает как лечить. Пишите в ЛС!

если можно данные фтизиатора на электронку sergeysgd@rambler.ru
  • 0

#48
sergeysgd

sergeysgd
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день!!!
У моей дочери такая же ситуация. Нам сейчас 1 год 7 мес. В 3 месяца обнаружили гнойный лимфоузел, нам его вскрыли, в 5,5 мес. появились еще 2-3 мелких лимфоузлов. Только после повторного появления обратились к фтизиатору по местожительству, т.е. в ауэзовский тубдиспансер. К ним часто приезжает доцент Лайля Шариповна из тубдиспансера на Ленина и лечит именно таких детей как наши. Т.е. нам тоже в роддоме неправильно (техника введения неправильно было) поставили бцж. Мы до сих пор на учете состоим. Теперь дочу снять с учете надо сделать пробное манту. А я боюсь... никак не решаюсь на это манту. Начиталась тут в инете и в ужасе. Недавно родила сына только на 7-е сутки поставили бцж. Дочу в 3-м роддоме рожала, там молодая медсестра была, вот и думаю от её неопытности наверное вот такие вот осложнения. Сына родила в 5-м. Там медсестра с 20-ти летним стажем. Хотела вообще отказаться, но увы надо...
Можете обратиться К Лайле Шариповне. Знающий свое дело врач. Детский фтизиатр, работает в тубдиспансере на Ленина в детской отделении.


Если не сложно дайте пожалуйста контакты Лайлы Шариповны здесь или на мейл sergeysgd@rambler.ru
  • 0

#49
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Здравствуйте читатели этой темы!

Сижу и плачу читая эту тему....
Рожала сына в 3-м роддоме, в августе 2007 года, экстренное кесарево сечение, 27 часов родовая деят-ть. Не смотря на то что ребенок был очень слаб, поставили все прививки. Если честно даже не знала о том что можно отказаться, но сама была в реанимации и мало что соображала. Навропатолог по месту жит-ва после 2-х минут осмотра назначила массаж, дала номер тел. массажиста, пришла очень грубая девушка и начала массаж, сын орал все 3 дня которые делали массаж, на 3-й день я увидела увилеченный лимфоузел на левом плече. Вызвали хирурга, отправил нас на Чапаева, хирургическое отделение, сказав что у нас перелом ключицы.....!!!! Приехав туда, нас осмотрели и сказали что у нас лимфоузел воспален и нам надо к педиатру. После осмотра педиатр долго не могла решить что с нами делать. И через 2 недели сказала что нам надо к фтизиатру, что это после БЦЖ. Участковый фтизиатр нас 6 мес. лечила неправильными дозами изониазида. Лимфоузел не уменьшался. После полугода мучений, сын стал часто болеть и к девяти мес. вообще перестал поправляться. Весной 2008 года мы поехали наобум в Тубдиспансер, и нашли лечащего врача Лейлу Шариповну. Она нас лечила полгода, делала уколы в лимфоузел и прочие манипуляции, но она нас вылечила, остался шрам большой на плече. Через год сделали пробу Манту, Сама Лейла Шариповна сказала делать, рекция нормальная.

Как следствие этого всего ребенок болеет очень часто, 2-3 раза в месяц, худенький, потеет постоянно, агрессивный, т.к постоянно на лекарствах, он кажется нас уже ненавидит за то что каждый день полоскания горла, чистка носа, пихание еды насильно, т.к. вообще не ест, таблетки, сиропы, антибиотики, анализы из вены, т.к болеет и постоянно какието инфекции находят, ходим от врача к врачу и каждый говорит чтото новое..... Я так устала...... и он тоже..... Сейчас нам 4,3 года. В садик не ходим... Школу раннего развития посещаем между соплями, красным горлом и температурой... Постоянно красное горло, т.к очень снижен иммунитет. Сейчас нашла Захарову ЛОР врача, поехали к ней в понедельник, она нас "обрадовала" вся шей обсыпана лимфоузлами................. не знаю что делать....связано ли это с нашей "старой" болячкой или нет?
К кому обратиться? ..............помогите.................. :weep: :weep: :weep: :weep:

Сообщение отредактировал tanaliya: 02.11.2011, 01:32:04

  • 0

#50
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Мамочки-папочки, дайте, пож-та, контакты Лейлы Шариповны и подскажите, где у нас находится этот самый тубдиспансер, где она принимает. У нас аналогичная история: роды в 3-м РД в 2007 году, шишка в левой подмышке. Педиатры разводят руками: говорят, ничего делать не надо, просто слабый иммунитет, закаляйте. А у меня нехорошие подозрения, что это все последствие БЦЖ.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!!!!
  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сейчас нашла Захарову ЛОР врача, поехали к ней в понедельник, она нас "обрадовала" вся шей обсыпана лимфоузлами................. не знаю что делать....связано ли это с нашей "старой" болячкой или нет?
К кому обратиться? ..............помогите..................

к грамотному педиатру, лору. Сходите к Ильинскому в ЛОР-практику, у него же принимает Семенова педиатр.
  • 0

#52
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо за ответ! Записалась на лист ожидания к Ильинскому, к Дуюнову на 24 ноября, к Храпуновой на 8-е ноября. И еще на 7-е к пр-ру Михайлову записалась. Посмотрим что скажет... :-( :-(
  • 0

#53
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Спасибо за ответ! Записалась на лист ожидания к Ильинскому, к Дуюнову на 24 ноября, к Храпуновой на 8-е ноября. И еще на 7-е к пр-ру Михайлову записалась. Посмотрим что скажет... :-( :-(


Пожалуйста, отпишитесь, что скажут врачи...
  • 0

#54
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Моему сыну сейчас три года. Наша история закончилась год назад. Я как-то писала даже российскому фтизиатру, лень писать заново, поэтому откопирую свое письмо.

У моего сыночка регионарный лимфаденит, осложненный после прививки БЦЖ. Он из двойни, вес на момент введения прививки был 2200. У его брата слава богу все хорошо. Где-то в 2 месяца приходила фтизиатр прописала 1 месяц аппликации с рифампицином, димексидом и водой, без особого эффекта. Делали эти аппликации долго. Потом я как то заметила что у него подмышкой висел подкожный мешочек, размером с перепиленное яйцо (накануне болели герпетической ангиной) Испугалась и поехала с сыном в Национальный Центр по борьбе с туберкулезом. Кафедральные работники прописали нам изониазид по 1/2 таблетке и этамбутол тоже по половинке + аппликации, ну и вит группы Б, желчегонное. На тот момент ему было 1,6 с весом 11 кг.
В этот момент делали УЗИ узлов: Яркий гиперэхогенный комплекс узла с гипоэхогенной корой, увеличены до 1,6Х 0,8см.
Знакомые напугали что препараты очень токсичные, что вроде и так ребенка отравили прививкой, и сейчас еще больше усугубляем этими препаратами.
После долгих размышлений, подумала и так экология желает лучшего и решила попить препараты очищающую лимфу и печень. Знаете этот подмышечный мешочек заметно уменьшился в размерах до фасоли. Ну так и пили мы эти БАДы полгода.
А на днях заметила что кожа над узлами потемнела. Еще раз сделали УЗИ. Узел стал 2,2 имел не однородную структуру (казеозные массы?) и мелкие кальцинаты.
Опять поехали на кафедру фтизиатрии, меня наругал доктор и сказала пить по такой же схеме.
Доктор, Вы знаете что-то в глубине души меня говорит, что есть другие более щадящие методы лечения.
Рубец БЦЖ без особенностей, самочувствие ребенка не страдает.


Кафедральный работник это Ляйля Шариповна, поклон ей.
Я после истории этой все таки давала и изониазид и этамбутол. Кожа постепенно потемнела, образовался свищ и вышли казеозные массы.
После этого ЛШ отправила нас к нашему теперь любимому доктору Бейжамал Галиевне у которой за плечами опыта в тубофтизиатрии лет наверно 40.
Она положила нас в детский саноторий, и там в течении месяца нас лечила (санировала полость, обрабатывала все через свищ).
Тфу тфу тфу сейчас вспоминаю как страшный сон. Остался маленький рубчик.

Так что довертесь нашим фтизиатрам (вышеуказанным), все будет отлично!!!!!
P.S. Я тоже рожала в перинатальном (НАФИГА НЕДОНОШЕННОМУ РЕБЕНКУ 2200 гр. СТАВИТЬ БЦЖ, НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!)
  • 0

#55
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Мы до сих пор лечимся у ЛШ, как она сказала, что мы первые в ее практике, которые так медленно идут на поправку ((((. Прививку тоже ставили в 3роддоме, в месяц заметили шишку и обратились к Лейле Шариповне, пили изониазид и этамбутол +делали примочки, но ничего не помогло, решили ставить уколы химотрипсина в воспаленный лимфаузел, но тк в Нац центре по борьбе с туберкулезом был ремонт нас ЛШ отправила к Бижамал Калиевне в санаторий. Но из-за того, что мы были слишком маленькими нас там не долечили (поставили только 2 укола из 5, потом БК запретили лечить грудных детей, только старше года), и слава богу, после тех уколов мой ребенок так закатывался, что сердце сжималось, а присутствовать на процедуре не разрешали родителям. После этого мы опять возвратились к ЛШ, остальные уколы получили у нее - пришлось ставить их в тубдиспансерах по месту жит-ва - она сама лично приезжала туда, при этом я смогла присутствовать и успокаивать сына, кстати оказывается что это совсем безболезненно, просто ребенка нужно отвлекать, что БК не могла делать, да и не должна была.
Нам уколы тоже не помогли, ЛШ нас направила на физиолечение 10дн. - шишка начала уменьшаться, но не прошла до конца - теперь мы делаем перерыв в 1,5 мес и потом будем продолжать ходить на физио.
За то время, которое мы лечимся, могу сказать, что Лейла Шариповна и Бижамал Калиевна являются профессионалами своего дела, т.к они вылечили не мало детей.
  • 0

#56
tanaliya

tanaliya
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Спасибо за ответ! Записалась на лист ожидания к Ильинскому, к Дуюнову на 24 ноября, к Храпуновой на 8-е ноября. И еще на 7-е к пр-ру Михайлову записалась. Посмотрим что скажет... :-( :-(


Пожалуйста, отпишитесь, что скажут врачи...

Доброй ночи всем! Не пошли мы ни к Захаровой ни к Михайлову. Пошли к Шилову Д.Е. гомеопату, сейчас лечимся по его схемам... Начался сильный кашель и из носа по утрам когда полоскаем выходит коричнево-зеленое "нечто"... так много....., лимфоузлы уменьшились в размерах. Он говорит что так и должно быть, выходит вся дрянь которая сидела в организме..... Ждем результата.... :spy:
  • 0

#57
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Доброй ночи всем! Не пошли мы ни к Захаровой ни к Михайлову. Пошли к Шилову Д.Е. гомеопату, сейчас лечимся по его схемам... Начался сильный кашель и из носа по утрам когда полоскаем выходит коричнево-зеленое "нечто"... так много....., лимфоузлы уменьшились в размерах. Он говорит что так и должно быть, выходит вся дрянь которая сидела в организме..... Ждем результата.... :spy:

Спасибо, что отписались. Давайте выздоравливайте.
  • 0

#58
Min

Min
  • Гость
  • 5 сообщений

у моего малыша тоже лимфоузел увеливался, но за ухом.. заметила где то в годик. обратилась к педиатру, она сказала, что это из за слабой имунной системы.. стала наблюдать, как только мы простывали лимфоузел уувеличивается, стоит нам выздороветь он исчезает.
к фтизиатру не обращалась.
Врач сказала нет необходимости, такое бывает у малышей, подрастет и окрепнет имунная система :rolleyes:


Девочки у нас такая же проблема. у нас тоже воспалены лимфоузлы на шее и одина груди, нам 10 месяцев. тоже когда здоровы, всё ок, а стоит нам только кашлинуть, они тут как тут. :rolleyes:
  • 0

#59
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Скажите, а в тубдиспансер можно в любой ездить? или они строго по районам? Если мы в Алмалинском живём - нас примут на Ленина? Изображение
  • 0

#60
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мы до сих пор лечимся у ЛШ, как она сказала, что мы первые в ее практике, которые так медленно идут на поправку ((((. Прививку тоже ставили в 3роддоме, в месяц заметили шишку и обратились к Лейле Шариповне, пили изониазид и этамбутол +делали примочки, но ничего не помогло, решили ставить уколы химотрипсина в воспаленный лимфаузел, но тк в Нац центре по борьбе с туберкулезом был ремонт нас ЛШ отправила к Бижамал Калиевне в санаторий. Но из-за того, что мы были слишком маленькими нас там не долечили (поставили только 2 укола из 5, потом БК запретили лечить грудных детей, только старше года), и слава богу, после тех уколов мой ребенок так закатывался, что сердце сжималось, а присутствовать на процедуре не разрешали родителям. После этого мы опять возвратились к ЛШ, остальные уколы получили у нее - пришлось ставить их в тубдиспансерах по месту жит-ва - она сама лично приезжала туда, при этом я смогла присутствовать и успокаивать сына, кстати оказывается что это совсем безболезненно, просто ребенка нужно отвлекать, что БК не могла делать, да и не должна была.
Нам уколы тоже не помогли, ЛШ нас направила на физиолечение 10дн. - шишка начала уменьшаться, но не прошла до конца - теперь мы делаем перерыв в 1,5 мес и потом будем продолжать ходить на физио.
За то время, которое мы лечимся, могу сказать, что Лейла Шариповна и Бижамал Калиевна являются профессионалами своего дела, т.к они вылечили не мало детей.

Скорейшего вам выздоравления! Они на самом деле хорошие врачи! нам помогли

Зверюга конечно же вас попробуют отправить, а вы скажите, что живете где-нидь не далеко ?
или может попробывать там договориться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.