Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#21
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ну девочки, нас, к сожалению много, предлагая, все таки написать, почему бы и нет, пусть проведудт расследование, пусть узнают какова причина, мед сестер или вакцина ? мы теперь не можем даже допустит мылси о прогулки в холодное время, о поездки куда лиюо, лишний раз в мегу то не ходим. а деткам надо развиваться, не говоря уже о других последсвтиях, т.к недостаток калция. мы так и не сходили к ЛШ, так как у нас температура была. эти дни. в ЛС напишшите мне детали
возраст деток, где рожали, какие принимали препараты, сколько по времени. все последствия. я постараюсь на днях сгенерировать письмо (отчет) и направим все это на рассмотрение. вот еще девочки на ЦТ
\ники тех кто на ЦТ :
Мефистофель
Самуил Гельб
D@na
  • 0

#22
птичка королёк

птичка королёк
  • Гость
  • 19 сообщений

ну девочки, нас, к сожалению много, предлагая, все таки написать, почему бы и нет, пусть проведудт расследование, пусть узнают какова причина, мед сестер или вакцина ? мы теперь не можем даже допустит мылси о прогулки в холодное время, о поездки куда лиюо, лишний раз в мегу то не ходим. а деткам надо развиваться, не говоря уже о других последсвтиях, т.к недостаток калция. мы так и не сходили к ЛШ, так как у нас температура была. эти дни. в ЛС напишшите мне детали
возраст деток, где рожали, какие принимали препараты, сколько по времени. все последствия. я постараюсь на днях сгенерировать письмо (отчет) и направим все это на рассмотрение. вот еще девочки на ЦТ
\ники тех кто на ЦТ :
Мефистофель
Самуил Гельб
D@na

согласна, присоединяйтесь!
  • 0

#23
Майа

Майа
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
+1000
тоже согласна с вами.
  • 0

#24
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
ваше ИФО, имя ребенка, в какой поликлинике наблюдались. для того, чтобы написать полноценое письмо. какие были роды, с каким весом родились. где вы проживаете и ваши контакты. потому что каждый случай будет рассматриваться отдельно.
жду ваших писем.
  • 0

#25
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
вот еще несколько человек.
Rimer
LIKO

  • 0

#26
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
1.ФИО ваше и ребенка
2.адрес проживания
3.род в кот рожали
4.анализы, которые делали
5.кто диагностировал/поставил диагноз
6.что принимали,
7.прошло ли? каковы последствия
буду признательна, если вы сможете отсканировать все доки (рентген, назначение фтизиторов тид)
  • 0

#27
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
еще можно в ЛС ваши имэйли, чтоб когда я напишу письмо (когда все детали будут готовы) могла сделать общую рассылку на одобрение
  • 0

#28
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Народ я написала письмо
но сюда не хочу вставлять
дайте имэйлы и ваши данные
  • 0

#29
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Более легкие осложнения, связанные в т.ч. с нарушением техники введения вакцины или некачественной вакциной.
• Изъязвление инфильтрата. Область уплотнения или утолщения ткани в месте инъекции (инфильтрат) увеличивается в диаметре (больше 1 мм), изъязвляется; язва безболезненная, с небольшим отделяемым.
• Образование подкожного инфильтрата. Инфильтрат образуется не в коже, а под кожей. Выглядит он как "шарик", прощупывающийся под гладкой, неизмененной кожей. Это осложнение связано с чрезмерно глубоким введением вакцины, и, если вовремя не обратиться к врачу, инфильтрат может прорваться внутрь, и инфекция попадет в кровеносное русло.
• Образование келоида. Это достаточно редкое осложнение, причем у новорожденных оно встречается реже, чем у более старших детей. Представляет собой общее наследственное заболевание, при котором любое повреждение кожи сопровождается чрезмерным разрастанием рубцовой ткани. В случае образования келоида после прививки рубец становится ярким, сквозь него просвечивают сосуды, иногда появляется зуд.
• Распространение инфекции на лимфоузлы. В этом случае определяются увеличенные безболезненные подмышечные лимфатические узлы, которые матери чаще всего замечают при купании ребенка. Такой лимфатический узел имеет размер грецкого ореха, а иногда — куриного яйца. Изредка инфекция прорывается через кожу, и образуется свищ, то есть канал, через который отходит отделяемое.
  • 0

#30
птичка королёк

птичка королёк
  • Гость
  • 19 сообщений
Девочки кто еще столкнулся с такими осложнениями после прививки, напишите!
  • 0

#31
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день!
Я не знаю как относится к этому большинство мам, но я для себя решила БЦЖ ставить своим деткам больше не буду и имею на это полное право, так как это личное дело каждой мамы,
и еще если ни дай Бог что то случится с малышом, ни кто кроме меня самой не будет за это отвечать.
По незнанию сделала эту прививку сыночку слава Богу все прошло нормально, НО потоп нашла столько информации об осложнениях, на фоне которых воспаление лимфоузла просто мелочь.
Моя сестра также родила девочку и в роддоме отказалась от этой прививки сославшись на то, что она еще мала и сделает прививку чуть позже.
Девочке уже 3 года она не получала ни одной прививки и все просто супер и имунка и почти не болеет.
А в больничку сестра ходит и просто проставляет штампы в паспорт с прививками (и то только для школ и дет.садов)
Всем удачи.
  • -1

#32
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
БЦЖ - очень тяжелая вакцина. но последствия того, как болеют дети не привитые ее -ужасны. и очень часто итог такой болезни - смерть...
Но у каждой мамы своё видение и мнение и право на это...
  • 0

#33
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Все верно, но как гласит статистика
От вакцинации страдают больше малышей, чем от самой болезни.
  • -1

#34
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Все верно, но как гласит статистика
От вакцинации страдают больше малышей, чем от самой болезни.

Где это такая статистика??? я знаю про факты, что ДО масштабного применения БЦЖ людей заболевало, умирало очень много. после массовой вакцинации летальных исходов в сотни-тысячи раз меньше.
Никого не агитирую, но про статистику не нужно голословно упоминать.
Очень часто осложнениями прививки являются нарушения правил вакцинации.
  • 0

#35
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Добрый день,

Прошу Вас помочь,

После обращения к частному педиатру, было обнаружено воспаления лимфа узла подмышкой, педиатр сказала что это как следствие из за БЦЖ.

Нам сейчас 1 мес, до этого приходила врач по месту жительства, ей кажется вообще пофиг (

Очень прошу Вас дать контакты Лайли Шариповны!!!!

Что бы обратиться к ней.

Супруга рожала в 3 роддоме, будь он неладен. Осложнении во время родов не было тьфу тьфу.

Обязательно подключаюсь к запросу, сейчас просто эмоции бьют через край.

Как отец хочу просто прибить тех людей которые ставили БЦЖ и разрешили ставить другим.

Сообщение отредактировал slkz: 27.07.2011, 13:13:57

  • 0

#36
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Добрый день!
Я не знаю как относится к этому большинство мам, но я для себя решила БЦЖ ставить своим деткам больше не буду и имею на это полное право, так как это личное дело каждой мамы,
и еще если ни дай Бог что то случится с малышом, ни кто кроме меня самой не будет за это отвечать.
По незнанию сделала эту прививку сыночку слава Богу все прошло нормально, НО потоп нашла столько информации об осложнениях, на фоне которых воспаление лимфоузла просто мелочь.
Моя сестра также родила девочку и в роддоме отказалась от этой прививки сославшись на то, что она еще мала и сделает прививку чуть позже.
Девочке уже 3 года она не получала ни одной прививки и все просто супер и имунка и почти не болеет.
А в больничку сестра ходит и просто проставляет штампы в паспорт с прививками (и то только для школ и дет.садов)
Всем удачи.


Конечно это только Ваше дело и Вашей сестры, но все-таки пересмотрите свое отношение к этому вопросу. Не зря медицина шагнула так далеко, и тем более, если есть возможность помочь укрепить иммунитет ребенка, то лучше довериться прививкам. Конечно прививки - это не панацея, и я тоже не совсем одобрительно к ним отношусь. Но мне дорого здоровье моего малыша, поэтому я за прививки.
  • 0

#37
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Я с самого начала темку прочитала. Очень печально, что вам пришлось столкнуться с такой бедой. Даст Бог вашим малышам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья, а вам терпения.
  • 0

#38
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Пожалуйста, народ, дайте контакты хорошего фтизиатра, у нас подмышкой лимфаузел воспалился!
  • 0

#39
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Где это такая статистика??? я знаю про факты, что ДО масштабного применения БЦЖ людей заболевало, умирало очень много. после массовой вакцинации летальных исходов в сотни-тысячи раз меньше.
Никого не агитирую, но про статистику не нужно голословно упоминать.
Очень часто осложнениями прививки являются нарушения правил вакцинации.

про нарушения правил вакцинации согласна на 100%,
но про статистику не очень, т.к у нас это не совсем хорошо развито и полагаться на нее особо не стоит.ведь никто не видет статистику по числу заболевших детей после этой прививки?? и сколько детей ,кот не привиты заболели? да никто не даст вам эти цыфры.
про летальные исходы....мда это ужасно, но я лично отказалась ставить ре после БЖИта любые прививки, т.к у каждого организм свой неповторимый и не знаешь, как на что и когда может он отреагировать.

Очень прошу Вас дать контакты Лайли Шариповны!!!!
Супруга рожала в 3 роддоме, будь он неладен. Осложнении во время родов не было тьфу тьфу.
Обязательно подключаюсь к запросу, сейчас просто эмоции бьют через край.
Как отец хочу просто прибить тех людей которые ставили БЦЖ и разрешили ставить другим.

эмоциями не поможете, сами это прошли и сама пыталась организовать жалобу на 3 РД, но мне не дали даже продвинуться вперед. написали письмо, фамилии, имена, даты и мне в ответ только то что так иммунка у вас работает, хотя я уверенна на 200% это не правильно поставили саму вакцину.
щас нам уже 11 мес, и тфу тфу вроде все прошло. все еще стоим на учете в Туб . Диспансере.
если все таки есть желающие продолжить писать жалобы, чем больше нас тем больше шанс выиграть. напишите в ЛС. тут где-то я писала , что мне нужно.

а про Лейлу Шариповну, тел нет, она принимает в мед. туб дисп. съездите туда, она вас примет. сначала сами съездите, потом договоритесь о приеме. мы так делали.

Сообщение отредактировал D@niell@: 27.07.2011, 17:56:16

  • -1

#40
Arvenka

Arvenka
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Народ, у нас та же проблема!
Год назад рожала в 3 роддоме, сделали прививку.
В 6 месяцев воспаление лимфоузла, холодный абсцесс - неправильно введена вакцна.
На данный момент 4-ый месяц пьем лекарства, делаем примочки. Сдвигов нет, лимфоузел закапсулировался.
Нам в один момент предлагали делать уколы с гидрокортизрнрм, но, получив всю инфромацию по данному гормону мы отказались.
Сейчас направляют на операцию.
Подскажите, кому вырезали лимфрузел, где вы это делали?Кто оперировал?
И вообще, те, кому удалось вылечить, поделитесь информацией, что и как делали?

Я за жалобу на 3 роддом, готовы подписаться!
Но, если честно, больше волнует здоровье нашего малыша. В остальном у нас никаких проблем с ним (тьфу тьфу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.