Перейти к содержимому

Фотография

ЛимфоденитЛимфоузел под мышкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#361
==)

==)
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо большое, что ответили на мое письмо, действительно начиталась тут об этой проблеме и волосы дыбом! Всегда исполнительно прививались, что с первым сыном, а со вторым получилась такая история. Я увидела, что скинули телефон Бижамал Галиевны и набрала ей. Она уделила мне наверное мин 20, распросила как и что у нас, размеры шишек, состояние, результаты узи и ренген и порекомендовала прикладывать алое и солевой раствор. Надеюсь поможет, лекарства нам пить не прописывали, очень надеюсь обойдемся без них. Всем удачи! Спасибо, что есть такой форум

сколько малышу было как увидели шишку?


  • 0

#362
Татьяна Чернухина

Татьяна Чернухина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Спасибо большое, что ответили на мое письмо, действительно начиталась тут об этой проблеме и волосы дыбом! Всегда исполнительно прививались, что с первым сыном, а со вторым получилась такая история. Я увидела, что скинули телефон Бижамал Галиевны и набрала ей. Она уделила мне наверное мин 20, распросила как и что у нас, размеры шишек, состояние, результаты узи и ренген и порекомендовала прикладывать алое и солевой раствор. Надеюсь поможет, лекарства нам пить не прописывали, очень надеюсь обойдемся без них. Всем удачи! Спасибо, что есть такой форум

сколько малышу было как увидели шишку?

1 год
  • 0

#363
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Здесь есть вопрос напрямую касающейся участников данной темы. Социальная поддержка пострадавших от поствакцинальных осложнений.

 

Конференция с министром здравоохранения Тамарой Дуйсеновой!

Поддержите наши и другие вопросы. Задайте свой.
Осталось 4 дня!!

1. Реабилитация школьников не прикрепленных к интернатам.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/1/401.html

2. Выход на пенсию родителей ухаживающих за детьми с инвалидностью.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/9/419.html

3. Ляпы закона замедляющие оказание своевременной помощи.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/0/420.html

5. Качественные технические средства реабилитации
http://mz.zakon.kz/q...s/id/1/421.html

6. Поддержка работающих людей с инвалидностью.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/2/422.html

7. Поствакцинальные осложнения.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/5/425.html

8. Комплексная поддержка семей.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/6/426.html

9.Лекарственное обеспечение
http://mz.zakon.kz/q...s/id/7/127.html

10. Качественная регулярная реабилитация на местах.
http://mz.zakon.kz/q...s/id/5/195.html

11. Доступность квот
http://mz.zakon.kz/q...s/id/8/118.html

 

  • 0

#364
Меним Жаным

Меним Жаным
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер, Всем! Хочу отписаться нам 17.03 будет 5 мес. Изменения никаких, все так же, примочки с димексидом продолжаем делать. Всем нам терпения и выздоровления!
  • 0

#365
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Много тут спрашивают, когда шишки проходят, к какому возрасту. Не хочу никого огорчать, но все же напишу, чтобы знали, что и так тоже может быть. Воспаленные лимфоузлы у сына обнаружили в 3 месяца. По левой подмышкой и за левым ушком. Сейчас ему 4,3 года и до сих пор при малейшей простуде они набухают снова (но только за ушком, подмышкой -нет). Я, если честно, даже не знаю удаться ли от них избавиться навсегда. То есть прошло уже 4 года а воз и ныне там.


  • 0

#366
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений
А под мышкой когда и как шишка ушла? Вы что-то с ней делали или сама ушла? Нам сказали ждать до года и должно уйти а если не уйдет то удалим сказали. Ходили к хирургу и в физиотеру
  • 0

#367
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

А под мышкой когда и как шишка ушла? Вы что-то с ней делали или сама ушла? Нам сказали ждать до года и должно уйти а если не уйдет то удалим сказали. Ходили к хирургу и в физиотеру

 

Мы делали ему примочки из Димексида 2 раза в день по полчаса в течение 3-х месяцев. Добились уменьшения размера, потом ничего не делали.  Больше ничего не делали. Прошла шишка гдек-то после 3-х лет только. 


Сообщение отредактировал vartemana: 16.05.2016, 11:21:35

  • 0

#368
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений


А под мышкой когда и как шишка ушла? Вы что-то с ней делали или сама ушла? Нам сказали ждать до года и должно уйти а если не уйдет то удалим сказали. Ходили к хирургу и в физиотеру


Мы делали ему примочки из Димексида 2 раза в день по полчаса в течение 3-х месяцев. Добились уменьшения размера, потом ничего не делали. Больше ничего не делали. Прошла шишка гдек-то после 3-х лет только.
А шишка ваша не краснела? Наша шишка чуть розовая стала. А шишка ваша полностью ушла прям да после 3-х лет? Просто переживаю он у меня 3 ребенок. У старших такого не было
  • 0

#369
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

 

 

А шишка ваша не краснела? Наша шишка чуть розовая стала. А шишка ваша полностью ушла прям да после 3-х лет? Просто переживаю он у меня 3 ребенок. У старших такого не было

 

 

Нет, не краснела. Да, поле 3-х лет подмышкой полностью ушла, за ушком-нет.


  • 0

#370
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений



А под мышкой когда и как шишка ушла? Вы что-то с ней делали или сама ушла? Нам сказали ждать до года и должно уйти а если не уйдет то удалим сказали. Ходили к хирургу и в физиотеру

Мы делали ему примочки из Димексида 2 раза в день по полчаса в течение 3-х месяцев. Добились уменьшения размера, потом ничего не делали. Больше ничего не делали. Прошла шишка гдек-то после 3-х лет только.
А шишка ваша не краснела? Наша шишка чуть розовая стала. А шишка ваша полностью ушла прям да после 3-х лет? Просто переживаю он у меня 3 ребенок. У старших такого не было
Димексида хочу спросить завтра у врача и в фтизиатору хочу еще показать. Может нам тоже поделать примочку. Я поэтому часто не хожу по врачам. Не хочу чтобы часто трогали шишку. Просто решила молиться и ждать когда шишка сама уйдет Иншаллах
  • 0

#371
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений


А шишка ваша не краснела? Наша шишка чуть розовая стала. А шишка ваша полностью ушла прям да после 3-х лет? Просто переживаю он у меня 3 ребенок. У старших такого не было

Нет, не краснела. Да, поле 3-х лет подмышкой полностью ушла, за ушком-нет.
А за ушком что сейчас, ушло или еще есть?
Наша шишка за 5 месяцев и меньше становилось и опять росла опять меньше стало а теперь чуть розовая, в общем уже честно устала ждать когда уйдет
  • 0

#372
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


А под мышкой когда и как шишка ушла? Вы что-то с ней делали или сама ушла? Нам сказали ждать до года и должно уйти а если не уйдет то удалим сказали. Ходили к хирургу и в физиотеру

Мы делали ему примочки из Димексида 2 раза в день по полчаса в течение 3-х месяцев. Добились уменьшения размера, потом ничего не делали. Больше ничего не делали. Прошла шишка гдек-то после 3-х лет только.
А шишка ваша не краснела? Наша шишка чуть розовая стала. А шишка ваша полностью ушла прям да после 3-х лет? Просто переживаю он у меня 3 ребенок. У старших такого не было
Если кожа на воспаленном лимфоузле краснеет, то возможно он прорвется, и содержимое выйдет наружу. Для этого нужно что-то вытягивающее по привязывать, типа мази вишневского, алое, или медовой лепешки. Лучше конечно с врачом посоветоваться.
Вообще как нам врач-фтизиатр объясняла, у таких лимфоузлов три варианта: он либо прорвется, либо рассасется, либо закальцинируется. У сына лимфоузел, который первым вылез (через полтора месяца после прививки), закальцинировался, стал твердым маленьким камушком, хотя его и прокалывали (ставили уколы прям в узел, чтобы рассосался), и ультразвуком пытались рассосать. Стал меньше, но никуда не делся. Лимфоузлы, которые вылезли второй партией (через год после прививки) тоже постоянно есть, то увеличиваются, то уменьшаются, но все равно ощутимо больше нормы, размером с фасолину каждый (они под грудной клеткой, прощупать их полностью невозможно, видно их, когда руку поднимаешь, они прям из под грудины вылазят). На шее маленький узелок, с рисинку, но при простуде тоже увеличивается до горошины.
  • 0

#373
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Если кожа на воспаленном лимфоузле краснеет, то возможно он прорвется, и содержимое выйдет наружу. Для этого нужно что-то вытягивающее по привязывать, типа мази вишневского, алое, или медовой лепешки. Лучше конечно с врачом посоветоваться.

Вообще как нам врач-фтизиатр объясняла, у таких лимфоузлов три варианта: он либо прорвется, либо рассасется, либо закальцинируется. У сына лимфоузел, который первым вылез (через полтора месяца после прививки), закальцинировался, стал твердым маленьким камушком, хотя его и прокалывали (ставили уколы прям в узел, чтобы рассосался), и ультразвуком пытались рассосать. Стал меньше, но никуда не делся. Лимфоузлы, которые вылезли второй партией (через год после прививки) тоже постоянно есть, то увеличиваются, то уменьшаются, но все равно ощутимо больше нормы, размером с фасолину каждый (они под грудной клеткой, прощупать их полностью невозможно, видно их, когда руку поднимаешь, они прям из под грудины вылазят). На шее маленький узелок, с рисинку, но при простуде тоже увеличивается до горошины.

 

 

 

 

А за ушком что сейчас, ушло или еще есть?

Наша шишка за 5 месяцев и меньше становилось и опять росла опять меньше стало а теперь чуть розовая, в общем уже честно устала ждать когда уйдет

 

 

За ушком, увы, так полностью не рассосалась. То есть 4 года прошло, а шишка на месте. Она не растет, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит, но и не уходит.


Сообщение отредактировал vartemana: 17.05.2016, 11:31:00

  • 0

#374
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Доброго времени суток посетителям этой не слишком весёлой темы. Как ваши детки, как лечение продвигается, есть улучшения?
У меня тут несколько вопросов назрело, хотелось бы почитать про ваш опыт, если таковой имеется.
Про остальные прививки и реакцию Манту. Особенно интересен опыт тех, чьи детки уже постарше. Ставили ли остальные прививки (может некоторые из обязательных), как все прошло, с кем советовались? А Манту? Какой результат? Не выдавала ложно положительный? Вот думаю имеет смысл ставить Манту, если вероятность ложно положительного результата высока, и все равно придётся делать рентген? Может сразу флюру ребёнку сделать? И как часто можно/нужно делать флюру? В одних источниках раз в год, в других в два года... Просто мы как раз прошлым летом рентген делали ребенку (батарейку проглотил), грудную клетку в том числе просветили, думаю если что-то было бы, то врачи бы увидели....
Ну и второй насущный вопрос. Во многих источниках пишут, да и наш врач говорил, что вероятность повторения подобной реакции на прививку у последующего ребёнка равна 98%. Т.е. рожаю второго ребёнка, ставлю ему бцж и вуаля - опять курсы химии, примочек и страха за его здоровье. По логике, имеет смысл отказаться от бцж, и спокойно ставить ребёнку все остальные положенные прививки. Но! Насколько я поняла, сейчас хозрасчетные отделения роддомов не принимают без согласия на прививку именно бцж. Получается, что если не хочешь угробить ребёнка с вероятностью 98% - велком в бесплатное отделение по месту жительства? (В моём случае - это те же 98% риска, но по другим параметрам, к сожалению....)
Планируем второго, теперь вот голова кругом, как поступить. Ещё и старший на учете не стоял, лечились так, неофициально (это я в плане, может прокатит бумажки на старшего в роддме показать, хотя сомневаюсь.... В нашей стране официально не принято связывать наш диагноз с прививкой бцж)
  • 1

#375
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Ну и второй насущный вопрос. Во многих источниках пишут, да и наш врач говорил, что вероятность повторения подобной реакции на прививку у последующего ребёнка равна 98%. Т.е. рожаю второго ребёнка, ставлю ему бцж и вуаля - опять курсы химии, примочек и страха за его здоровье. 

Офигеть!!! Я в шоке!

Мы тоже второго планируем. У меня у сына был лимфоденит. Я бы не хотела повторения со вторым ребенком. Скорее всего отказываться будем. Хотя рисковано, даже не знаю. Вот вопрос к тем родителям, у которых у первых детей был лимфоденит, у вторых детей была реакция на прививку БЦЖ?


  • 0

#376
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений


Ну и второй насущный вопрос. Во многих источниках пишут, да и наш врач говорил, что вероятность повторения подобной реакции на прививку у последующего ребёнка равна 98%. Т.е. рожаю второго ребёнка, ставлю ему бцж и вуаля - опять курсы химии, примочек и страха за его здоровье.

Офигеть!!! Я в шоке!
Мы тоже второго планируем. У меня у сына был лимфоденит. Я бы не хотела повторения со вторым ребенком. Скорее всего отказываться будем. Хотя рисковано, даже не знаю. Вот вопрос к тем родителям, у которых у первых детей был лимфоденит, у вторых детей была реакция на прививку БЦЖ?
А кто вам сказал что это может повториться?
Просто у моих старших детей не было. У младшего реакция была от БЦЖ
  • 0

#377
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений


Если кожа на воспаленном лимфоузле краснеет, то возможно он прорвется, и содержимое выйдет наружу. Для этого нужно что-то вытягивающее по привязывать, типа мази вишневского, алое, или медовой лепешки. Лучше конечно с врачом посоветоваться.Вообще как нам врач-фтизиатр объясняла, у таких лимфоузлов три варианта: он либо прорвется, либо рассасется, либо закальцинируется. У сына лимфоузел, который первым вылез (через полтора месяца после прививки), закальцинировался, стал твердым маленьким камушком, хотя его и прокалывали (ставили уколы прям в узел, чтобы рассосался), и ультразвуком пытались рассосать. Стал меньше, но никуда не делся. Лимфоузлы, которые вылезли второй партией (через год после прививки) тоже постоянно есть, то увеличиваются, то уменьшаются, но все равно ощутимо больше нормы, размером с фасолину каждый (они под грудной клеткой, прощупать их полностью невозможно, видно их, когда руку поднимаешь, они прям из под грудины вылазят). На шее маленький узелок, с рисинку, но при простуде тоже увеличивается до горошины.


А за ушком что сейчас, ушло или еще есть?

Наша шишка за 5 месяцев и меньше становилось и опять росла опять меньше стало а теперь чуть розовая, в общем уже честно устала ждать когда уйдет

За ушком, увы, так полностью не рассосалась. То есть 4 года прошло, а шишка на месте. Она не растет, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит, но и не уходит.
Здравствуйте. Помните я вам тут писала что шишка и у нас тоже есть. Так она вышла наружу и начала краснеть. В общем нам шишку удалили хирургическим путем.
  • 0

#378
Айнагул

Айнагул
  • Гость
  • 28 сообщений


Если кожа на воспаленном лимфоузле краснеет, то возможно он прорвется, и содержимое выйдет наружу. Для этого нужно что-то вытягивающее по привязывать, типа мази вишневского, алое, или медовой лепешки. Лучше конечно с врачом посоветоваться.Вообще как нам врач-фтизиатр объясняла, у таких лимфоузлов три варианта: он либо прорвется, либо рассасется, либо закальцинируется. У сына лимфоузел, который первым вылез (через полтора месяца после прививки), закальцинировался, стал твердым маленьким камушком, хотя его и прокалывали (ставили уколы прям в узел, чтобы рассосался), и ультразвуком пытались рассосать. Стал меньше, но никуда не делся. Лимфоузлы, которые вылезли второй партией (через год после прививки) тоже постоянно есть, то увеличиваются, то уменьшаются, но все равно ощутимо больше нормы, размером с фасолину каждый (они под грудной клеткой, прощупать их полностью невозможно, видно их, когда руку поднимаешь, они прям из под грудины вылазят). На шее маленький узелок, с рисинку, но при простуде тоже увеличивается до горошины.


А за ушком что сейчас, ушло или еще есть?

Наша шишка за 5 месяцев и меньше становилось и опять росла опять меньше стало а теперь чуть розовая, в общем уже честно устала ждать когда уйдет

За ушком, увы, так полностью не рассосалась. То есть 4 года прошло, а шишка на месте. Она не растет, тьфу-тьфу-тьфу, не беспокоит, но и не уходит.
Здравствуйте. Помните я вам тут писала что шишка и у нас тоже есть. Так она вышла наружу и начала краснеть. В общем нам шишку удалили хирургическим путем.
  • 0

#379
Symbatik

Symbatik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, всем доброго вечера!
Вот и мы столкнулись с этим диагнозом как бцжит или лимфаденит. Сыну было 1, 5 месяца когда врач-педиатр обнаружил под левой подмышкой воспаленный лимфоузел. После как у всех, анализы, УЗИ, рентген и к врачу-фтизиатру на консультацию.
Фтизиатр назначила нам примочки с рифампицином. После 1, 5 месяцев почти круглосуточного прикладывания их, лимфоузлы немного уменьшились, но начал воспаляться рубчик от вакцины. И через некоторое время края рубчика разошлись и он начал нагнаиваться. Не буду описывать все перипетий нашей истории, так как это долго, я пишу с планшета, скорость инета не важная. В общем, попали мы на прием к Ляйле Шариповне и она назначила нам пить таблетки изониазида с этамбутолом. Сейчас пьем их уже 4 месяц, возможно будем пить еще, в зависимости от результатов узи.
Рубчик наш слава Богу зарос, лимфоузлы понемногу уменьшаются.
Я давно хотела отписаться в темке, но не было возможности.
Хочу поблагодарить всех девочек, которые тут подробно все писали про себя. Благодаря этой темке, я узнала о Ляйле Шариповне и других врачах, что после дало мне возможность принять правильное решение. Также узнала подробности как лучше делать примочки. В общем, всем большое спасибо! Дай Бог нашим деткам поскорее выздороветь и забыть про эти мучения!
  • 0

#380
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

  Перечитала   всю темку,   не знала что воспаление лимфоузлов еще та  бяка  :faceoff:  

  мамочки которые отписывались тут,  как  ваши детки?

  как я поняла, в основном в грудничковом  возрасте   проявляется лимфаденит и  90% случаев от бцж.

  моему  реб 5 лет , появились  шишки   на шее и  в левой подмышке.   думаю от орви скорее всего.  

  Пойду теперь к фтизиатру,   а я  считала  что у моего  реб иммунка хорошая(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.